Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ДОСУГ: КНИГИ, ФИЛЬМЫ И ТД » Книга, которую стоит почитать


Книга, которую стоит почитать

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Добавлю еще Переса-Реверте. Давно не перечитывала, но в первую очередь - серия о капитане Алатристе. И, конечно, "Клуб Дюма, или Тень Ришелье". Ой, и "Фламандская доска" - в первую очередь  :mybb:

+1

32

Vodolej написал(а):

Добавлю еще Переса-Реверте. Давно не перечитывала, но в первую очередь - серия о капитане Алатристе. И, конечно, "Клуб Дюма, или Тень Ришелье". Ой, и "Фламандская доска" - в первую очередь  :mybb:

согласна Доска все-таки в первую))

0

33

с колоссальным удовольствием читаю (уже дочитываю) "Абсолютно неожиданные истории" Роальда Даля :)
это сборник новелл определенного жанра, я бы сказала такой литературный Хичкок :) очень вкусное чтение  :yep:

0

34

Энн Файн: Дневник кота-убийцы.
http://s1.uploads.ru/t/QkZmz.jpg

Забавные повести известной английской писательницы Энн Файн (род. 1947, многократный лауреат звания "Лучший детский писатель года" в Британии, кавалер ордена Британской империи в 2004 году) про кота Таффи и его хозяев.
"Ой, ладно, ладно. Может, и не стоило приносить ее в дом и укладывать на ковре. Может, на нем и в самом деле теперь останутся пятна. Ну так повесьте меня!"
Английская писательница Энн Файн - обладательница двух медалей Карнеги, многократный лауреат звания "Лучший детский писатель года" в Британии, автор более 50-ти книг для детей и юношества, которые "Самокат" начинает переводить на русский язык. Вам очень повезло - наконец-то вы сможете познакомиться с обаятельным негодяем Таффи, героем уморительных историй "Дневник кота-убийцы" и "Возвращение кота-убийцы".
2-е издание

0

35

_Kseniya_ написал(а):

Энн Файн: Дневник кота-убийцы.

Забавная книжечка. Покупала своей дочке.

0

36

Да, у меня тоже стоит на полочке, я просто в восторге от оформления и рисунков )

0

37

а я сейчас читаю Кинга 11/22/63
очень затягивает, немного не с Кинговском стиле, но это очень даже нравится)

0

38

Перечитала "Волхва" Фаулза и всем-всем-всем рекомендую. Особенно мужчинам, да и женщинам с синдромами ярко прочувственного эгоцентризма и поисков самого себя в самом себе )))

0

39

Чернильная смерть
Не так давно я здесь писала отзыв о книгах "Чернильное сердце" и "Чернильная кровь"
Теперь прочитала последнюю часть этой трилогии: книгу "Чернильная смерть"
Если "Чернильное сердце" более сказочная, волшебная повесть, а "Чернильная кровь" уже более мрачноватая, то "Чернильная смерть" самая жуткая часть этой трилогии. Здесь зло( в лице Змееглава,Зяблика, Свистуна и Орфея)захватило Омбру, но несколько положительных персонажей пытаются уберечь остальной Чернильный мир от злых сил. Немного из описаний этой книги в интернет-магазине:

«Чернильная смерть» — это продолжение романов «Чернильное сердце» и «Чернильная кровь» об отважной двенадцатилетней девочке Мегги, ее отце, обладающем чудесным даром оживлять слова, читая книги вслух, и Чернильном мире — волшебном мире из бумаги и типографской краски.

Этот мир зачаровывает своей красотой всех, кто туда попадает. Он полон волшебства и превращений - там смеются дети, разгуливают
великаны, феи, эльфы и единороги. Но Зло пытается переделать этот мир по-своему. Чтобы спасти Чернильный мир, Мегги и ее семье придется снова и снова рисковать своей жизнью, искать выход из безнадежных ситуаций. На этот раз судьба готовит им встречу с самой Смертью...

http://s1.uploads.ru/t/KPstl.jpg

+1

40

klasha написал(а):

Перечитала "Волхва" Фаулза и всем-всем-всем рекомендую. Особенно мужчинам, да и женщинам с синдромами ярко прочувственного эгоцентризма и поисков самого себя в самом себе )))

Буквально неделю назад закончила "Волхва". Есть о чем поразмыслить )
И я, пожалуй, бы многое отдала за такое разнос меня в пух и прах.

0

41

Сейчас читаю книгу Ирвинга Стоуна "Жажда  жизни" о жизни и творчестве Ван Гога. Всем советую. Есть ли кто-то кто ее тоже читал? Хотелось бы обсудить.

Отредактировано deniskrapivin (25.10.2012 23:29:04)

+1

42

Из зацепившего:  Улицкая "Зеленый шатер",
Дина Рубина "Белая голубка Кордовы", "Синдром Петрушки".
Очень приятно читается "Манюня" Нарине Абгарян.
Из  того, что полегче очень понравились три книги Мазина "Малышка и Карлссон"

0

43

Ричард Бах  "Мост через вечность"  - о любви, небе и времени...

0

44

"Три мушкетера" - в вот книга на все времена :) С фильмом даже не сравнится, намного лучше :)

0

45

Граждане, а кто-нибудь уже читал "Случайная вакансия" Джоан Роулинг?
Интересно мнение, а то боюсь.. )

0

46

Seleste написал(а):

Граждане, а кто-нибудь уже читал "Случайная вакансия" Джоан Роулинг?
Интересно мнение, а то боюсь.. )

вот буквально сегодня в ленте читала вот такой отзыв: http://book4you.livejournal.com/66939.html

+1

47

Может, кто подскажет книгу, похожую по стилю написания и по теме (советский роман) на "Девчата" Бориса Бедного???
"Девчат" перечитывала... книга не сравнится с фильмом (фильм урезан в 3/4 по сравнению с книгой)! Хочется подобное почитать )) Отдохнуть от современности )))

0

48

В связи с выходом на экраны нашумевшего фильма с моим обожаемым Ди Каприо читаю сейчас
«Вели́кий Гэ́тсби»  — роман американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.
http://s001.radikal.ru/i194/1305/b8/9ed7a4e81536.jpg

0

49

Я вообще книголюб))) читаю всё от наивнейших романов до кровавых триллеров, под настроение и чтобы зацепило сразу.
Могу тут писать и писать на несколько страниц.
Из последнего, что цепануа была книга Вирджиния Эндрюс " Цветы на чердаке".
Тяжелая книга,тем более для тех у кого есть дети...но оторваться я не могла. Там еще есть продолжение-уже понлная фигня...понравилась только первая книга.

Также прочитала на одном дыхании книги "Прислуга" Кэтрин Стокетт и "Семейная реликвия" Розамунда Пилчер.

0

50

Грекова Ирина "Хозяйка гостиницы"
Прочитала на одном дыхании!
История жизни женщины, непростая, где-то смешная до слез, где-то грустная до слез.
Написана очень легким языком, интересно, живо, обаятельно.
По этой книге был снял фильм Станислав Говорухин (в ролях  Светлана Ходченкова, Александр Балуев, Инна Чурикова). Но

Keniya написал(а):

книга не сравнится с фильмом (фильм урезан в 3/4 по сравнению с книгой)

Книга лучше намного!!!

0

51

http://bibliogid.ru/system/files/1138/original/i_rowling-portret_1.jpg

Гарри Поттер — серия из семи романов, написанных английской писательницей Дж. К. Роулинг. Книги представляют собой хронику приключений юного волшебника Гарри Поттера, а также его друзей Рона Уизли и Гермионы Грейнджер, обучающихся в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс. Основной сюжет посвящен противостоянию Гарри и тёмного волшебника лорда Волан-де-Морта, в чьи цели входит обретение бессмертия и порабощение магического мира.

Читала на одном дыхании все романы. Теперь поттерманствую). Книга намного лучше фильма.

Вообще то я тоже книгоман). В день читаю 2 - 3. В последнее время на романы подсела. Детективы люблю, фентази, ужасы

Отредактировано Nekka (09.07.2013 21:16:26)

+1

52

Ходила с ребенком в библиотеку, взяла детскую книжку просто из-за названия
С.Могилевская "Марка страны Гонделупы"
Хорошая книга для детей 8-10 лет, особенно тех, кто в рядах юных посткроссеров!
Особенно поразило, что в 1930-х годах прошлого века, еще до войны, в СССР можно свободно было купить художественные марки разных стран.

0

53

Здравствуйте ВСЕ любители литературы!
Может быть я здесь найду любителей фантастики? :flirt:
За последние полгода прочитала 10 сборников фантастических рассказов и хочу предложить их ,
а также выслать их ,, БАЗВОЗБЕЗДДО , ТО ЕСТЬ ДАДОМ" в любую местность, кроме Москвы и Питера (там они продаются в магазине). Если кто заинтересуется , отзывы и рецензии, что бы здесь мне место не занимать,
на сайте издательства ,,ФАНТАВЕРСУМ" , там же выставлены все книги и можно бесплатно скачать пробники ( по три рассказа каждого сборника ).Ссылка здесь   :cool:
С сайта ,,ФАНТАВЕРСУМ" легко зайти вКонтакт и в Фейсбук , там тоже их сообщества.
Мне их книги очень понравились и с удовольствием их вышлю БЕЗВОЗМЕЗДНО ДЛЯ ВАС. :yep:

Отредактировано J.B. (11.07.2013 05:24:18)

0

54

Ua-Ua написал(а):

Ходила с ребенком в библиотеку, взяла детскую книжку просто из-за названия
С.Могилевская "Марка страны Гонделупы"

я в детстве читала эту книжку :)

0

55

Seleste написал(а):

Ua-Ua написал(а):

    Ходила с ребенком в библиотеку, взяла детскую книжку просто из-за названия
    С.Могилевская "Марка страны Гонделупы"

я в детстве читала эту книжку :)

И я в детстве читала  :yep:  Что-то вспомнилось даже)))

0

56

а еще я в детстве обожала Анатолия Алексина :)
кто-нибудь помнит такого? :)

0

57

Я помню, конечно) «Коля пишет Оле, Оля пишет Коле» :yep:

+1

58

http://s5.uploads.ru/t/6oejl.jpg
Моя любимая книга.
Я вообще люблю фантастику Стругацких. Перечитала почти все их книги. Не все поняла, может не доросла, может не в то время живу.  Но ни одну повесть мне не хотелось перечитывать и переслушивать (у меня еще есть радиоспектакль) по-стольку раз как эту.

А вот фильм Германа разочаровал.  У меня совсем другие образы в голове, совсем другие моменты являются важными. Не советую смотреть до того, как прочтете книгу или хотя бы прослушаете.

Отредактировано ShchAlina (11.07.2013 15:16:35)

0

59

И я тоже помню , что-то читала А.Алексина и даже мне нравилось в детстве, но это было в советские времена, времена тотального дифицита и практически не было детской и подростковой литературы. Я тогда увлекалась фантастикой и приключениями  Жюля Верна, а сейчас это так неинтересно читать, ведь фантастическое будущее уже наступило -- всевозможные гаджеты, 3Dфильмы  и т.д. , только человек сам не изменился.   И дети предпочитают Гарри Поттера, хотя язык, которым он написан крайне примитивен или таков перевод, уж даже Таня Гроттер куда замысловатей.
:flag: И ещё раз повторюсь, если кто-то хочет почитать интересную фантастику, готова выслать на любой адрес. :yep:

0

60

Seleste написал(а):

а еще я в детстве обожала Анатолия Алексина :)
кто-нибудь помнит такого? :)

J.B. написал(а):

И я тоже помню , что-то читала А.Алексина и даже мне нравилось в детстве, но это было в советские времена, времена тотального дифицита и практически не было детской и подростковой литературы.

Ух, да у меня в школьной библиотеке, все имеющиеся произведения А. Алексина были прочитаны. Мой любимый писатель был в школьные времена!

0


Вы здесь » Обмен открытками » ДОСУГ: КНИГИ, ФИЛЬМЫ И ТД » Книга, которую стоит почитать