Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ROUND ROBINS: тематические робины » Филателистический РР №2


Филателистический РР №2

Сообщений 31 страница 60 из 96

1

Правила:
1-й участник этой группы должен отправить 20 почтовых марок в конверте 2-му участнику. Второй участник выбирает, что ему нравится, докладывает то же количество марок взамен взятых, и отправляет третьему участнику. 3-й и 4-й участники делают то же самое. 5-й участник - отправляет первому. Круг замкнулся.
Для начала сделаем 2 группы по 5 человек, если робин будет популярным, сделаем побольше.
В конверт вместе с марками вкладывать хотя бы одну открытку (любую)!

Внимание! Открываются Новые группы! В этих группах каждый участник должен выслать 15 марок в конверте и 1 открытку каждому участнику. Таким образом каждый участник получает 4 конверта по 15 марок

Новая Группа №11
Любые марки СССР (чистые или гашёные).
1.
2.
3.
4.
5.

Новая Группа №12
Художественные марки России с 1998 года (не стандарт)
1.sovun_ya
2.L@KIZKA
3.
4.
5.

Новая Группа №13
Любые (чистые или гашёные) художественные марки братских республик, входящих прежде в СССР.
1.
2.
3.
4.
5.

Новая Группа №14
Любые марки разных стран (в том числе и стандартные), кроме России и братских республик, входящих прежде в СССР(чистые или гашёные)
1.
2.
3.
4.
5.

Группа №10
Любые марки СССР (чистые или гашёные).
1.
2.
3.
4.
5.

Группа№8
Любые (чистые или гашёные) художественные марки братских республик, входящих прежде в СССР.
1.allavaleriya
2.Tatyshka
3.
4.
5.

Группа№15
Любые марки разных стран (в том числе и стандартные), кроме России и братских республик, входящих прежде в СССР(чистые или гашёные)
1.
2.
3.
4.
5.

Набранные группы:

Группа№7
Любые марки разных стран (в том числе и стандартные), кроме России и братских республик, входящих прежде в СССР(чистые или гашёные)
1.Dream
2.deniskrapivin
3.Yatskiv
4.Tatyshka
5.katzk

Группа №6
Любые марки СССР (чистые или гашёные).
1.Yatskiv
2.В. Редная
3.miramax
4.deniskrapivin
5.Tatyshka

Группа №1
Любые марки СССР (чистые или гашёные).
1.miramax - отправлено
2.Dream - получено, отправлено
3.solnze - получено, отправлено
4.deniskrapivin - получено, отправлено
5.В. Редная - получено, отправлено

Группа№3
Любые (чистые или гашёные) марки братских республик, входящих прежде в СССР.
1.miramax - отправлено
2.deniskrapivin - получено, отправлено
3.solnze - получено, отправлено
4.Dream - получено, отправлено
5.allavaleriya- получено, отправлено

Закрытые группы:


Группа №9
Художественные марки России с 1998 года (не стандарт)
1.L@KIZKA - отправлено, получено
2.Tatyshka - получено, отправлено
3.deniskrapivin - получено, отправлено
4.Isida (Jachiru) - получено, отправлено
5.МамаМаруси - получено, отправлено

Группа№4
Любые марки разных стран, кроме России и братских республик, входящих прежде в СССР (чистые или гашёные)
1.deniskrapivin - отправлено, получено
2.miramax - получено, отправлено
3.Tatyshka - получено, отправлено
4.solnze - получено, отправлено
5.Dream - получено, отправлено

Группа №2
Художественные чистые марки России с 1998 года (не стандарт)
1.Isida (Jachiru) - отправлено, получено
2.Dream- получено, отправлено
3.Violiss - получено, отправлено
4.sovun_ya - получено, отправлено
5.В. Редная - получено, отправлено

Группа №5
Художественные чистые марки России с 1998 года (не стандарт)
1.В. Редная - отправлено, получено
2.deniskrapivin- получено, отправлено
3.miramax - получено, отправлено
4.Tatyshka - получено, отправлено
5.sovun_ya -  получено, отправлено

Отредактировано deniskrapivin (27.02.2014 21:57:46)

0

31

deniskrapivin написал(а):

Если есть предложения по новым группам, буду рад.

Подпись автора

    Собираю только чистые советские открытки. Очень интересуют советские открытки с репродукциями картин Поля Гогена и Ван Гога.  Мои открытки на обмен http://fotki.yandex.ru/users/deniskrapivin95/album/

А может сделать робин  по принципу суммы. Суть вот в чем: первый участник вкладывает в конверт Художественные чистые марки России с 1998 года (не стандарт) на сумму, например, 100 р. дальше второй участник оставляет себе любые/, но должен доложить тоже до 100 руб. и т.д.

0

32

Что то группа # 4 потерялась

0

33

У меня вопрос ко всем участникам. Что случилось с miramax? От нее нет вестей ни по этому робину, ни по робину "Советские открытки". Если на этом робине ситуация не очень тяжелая, то на советском уже по серьезнее. многие люди ничего не получили от нее, да и она открытки не регистрирует.

0

34

Получила от Кати sovun_ya по 2 группе конверт,завтра отправлю...

0

35

deniskrapivin написал(а):

У меня вопрос ко всем участникам. Что случилось с miramax? От нее нет вестей ни по этому робину, ни по робину "Советские открытки". Если на этом робине ситуация не очень тяжелая, то на советском уже по серьезнее. многие люди ничего не получили от нее, да и она открытки не регистрирует.

Денис, а ты ей ЛС писал? Она регулярно заходит на сайт. Вот последний раз 02.09.2012 г. была.

0

36

Денис,писала сообщение в личку,у меня нет адреса isida,что бы группу отправить

0

37

Получил марки по группе Группа №5
Художественные чистые марки России с 1998 года (не стандарт)
завтра отправлю дальше

0

38

запишите меня в гр. 9

0

39

sovun_ya написал(а):

deniskrapivin написал(а):
У меня вопрос ко всем участникам. Что случилось с miramax? От нее нет вестей ни по этому робину, ни по робину "Советские открытки". Если на этом робине ситуация не очень тяжелая, то на советском уже по серьезнее. многие люди ничего не получили от нее, да и она открытки не регистрирует.Денис, а ты ей ЛС писал? Она регулярно заходит на сайт. Вот последний раз 02.09.2012 г. была.
Подпись автораПредпочтения в открытках отдаю:
на первом месте конечно лошади, как же без них.
на втором--часы и
на третьем - маки, маки и еще раз маки
Нравятся Совы Инги Пальцер
А еще хочу открытки с названием городов на лицевой стороне
ОБМЕН
ХОЧУ

ПРОСТИТЕ, Я СДЕСЬ....
отпуск, три недели дома не была...
отписалась по полученыым открыткам и по своим отправленным
на сайт заходила регулярно но отписываться не могла так ка была не дома
и не знала что мне пришло....

0

40

по 4 группе конверт давно отправила....
я писала об этом но вижу сообщение не сохранилось...

0

41

Получила по группе №3 от deniskrapivin.
Есть повторы.
Украинские марки стандарты положили да еще по несколько штук. Давайте договоримся - что это не "Художественные марки", а стандарты. Белорусских по несколько одинаковых, и причем ложил один человек, т.к. в сцепке.
Ничего не беру - РАЗОЧАРОВАНА.
Да еще и Денис указал неправильно группу, а марки на конверте наклеил друг на дружку - неприятно. Остался осадок.

0

42

Хочу в 9 группу 5 номером

0

43

solnze написал(а):

Получила по группе №3 от deniskrapivin.
Есть повторы.

В правилах НИГДЕ нет пункта о том, что запрешается класть несколько штук одинаковых марок.

solnze написал(а):

Украинские марки стандарты положили да еще по несколько штук. Давайте договоримся - что это не "Художественные марки", а стандарты.

группа называется "Любые (чистые или гашёные) марки братских республик, входящих прежде в СССР"
Опять же нет никаких указаний на то, какие класть марки. Слова художественные здесь и в помине нет.
Что бы в преть не возникало таких казусов мы добавим в название группы прилагательное "художественные".
Надеюсь, все согласны?

solnze написал(а):

Белорусских по несколько одинаковых, и причем положил один человек, т. к. в сцепке.
Ничего не беру - РАЗОЧАРОВАНА.

Очень сожалею, что Вас разочаровала эта группа.
Видимо, стоит внести изменения в правила робина.
Обращаюсь сейчас не только к solnze но и ко всем участникам.
Если есть какие - нибудь предложения на счет корректирования правил - обязательно пишите.
Не хочется, что бы кто - то остался разочарованным после участия в робине.

solnze написал(а):

Да еще и Денис указал неправильно группу, а марки на конверте наклеил друг на дружку - неприятно. Остался осадок.

На счет группы - прошу прошения. А марки я так наклеиваю довольно часто. Не знал, что кого - то это смущает.

0

44

deniskrapivin написал(а):

На счет группы - прошу прошения. А марки я так наклеиваю довольно часто. Не знал, что кого - то это смущает.

марки с конвертов идут либо для ручных работ у меня, либо в коллекцию, обмен. Вот это смутило.

0

45

мне тоже не очень нравится когда марка на марку наклеена., особенно если они художественные. Вот здесь я Таню понимаю.

+1

46

Если никто не будет возражать, могу начать группу № 6

0

47

Получила конверт от В.Редная по гр.2. Но в нем почему-то только 19 марок. Неужели на почте вытащили?! - конверт вроде целый.

0

48

хотел бы принять участие в группе 7 под номером 3

0

49

Isida (Jachiru) написал(а):

Получила конверт от В.Редная по гр.2. Но в нем почему-то только 19 марок. Неужели на почте вытащили?! - конверт вроде целый.

Ой..очень извиняюсь,видимо пока складывала ошиблась :( с меня марка лишняя для тебя :)

0

50

В. Редная написал(а):

Ой..очень извиняюсь,видимо пока складывала ошиблась  с меня марка лишняя для тебя

Тогда запишусь в Группу №9 под номером 4 и отправлю тебе на 1 меньше, чтобы тебе из-за одной марки конверт не тратить, хорошо?

0

51

Isida (Jachiru) написал(а):

Тогда запишусь в Группу №9 под номером 4 и отправлю тебе на 1 меньше, чтобы тебе из-за одной марки конверт не тратить, хорошо?

Договорились!!

0

52

Пришлите плз. Адрес solnze для отправки когверта по 4 гр. А то у меня нету :(

0

53

Получила конверт по группе 5
Отличие от конверта по группе 2 - ОГРОМНОЕ!!!
дАЖЕ БЛОКИ ЕСТЬ, ЧТО ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛО ))))
и хоть у меня все такие марки были в наличии, взяла для друга блок с козачеством,
очень люблю эту серию...
взамен положила квартблок с вертолетами....

Минус : не знаю кто покупал, но на нескольких блоках, прям на лицевой стороне, написана ручкой цена.....
надписи, помятости, залапанье и эти марки уже не идут в коллекции,
пожалуйста учитывайте это в дальнейшем, ведь хочеться пополнять свои коллекции а не просто отправлять конверт дальше

0

54

Забыла написать...все упаковано и завтра будет отправлено

0

55

Денис, отметьте на первой стр., что группа уже давно от меня ушла дальше

0

56

Получила по гр 1 от Дениса конвертик,завтра отправлю дальше

Отредактировано В. Редная (16.10.2012 22:18:38)

0

57

Что-то глохнет робин.

0

58

может собрать группу из 3-4 человек и посылать не цепочкой один конверт, а каждый участник  группы посылает конверт другому участнику. Чтобы это как-то в рамки приличия вписать, всяко бывает, можно сумму оговорить, на какую марок класть\
быстрее дело пойдет. А то ждешь этот конверт месяцами, а тут раз сразу 2-3 конверта у тебя

Отредактировано sovun_ya (22.10.2012 14:13:39)

0

59

Получено по Группе№4 отправлено дальше.

0

60

Получила гр. 5 сегодня отправлю дальше

0


Вы здесь » Обмен открытками » ROUND ROBINS: тематические робины » Филателистический РР №2