Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Раздражители


Раздражители

Сообщений 31 страница 60 из 95

1

Просмотрела форум - не нашла похожей темы =) Если не найдёт откликов - попрошу закрыть.

Когда настроение плохое - во всём видишь недостатки.
Вот мне и стало интересно - есть ли что-то, что Вас раздражает в посткроссинге?
Нет, я сейчас не про Почту России ;)

Есть некоторые раздражители, которые никак из любимого хобби не выкинешь; остаётся либо считаться, либо - не обращать внимания.

1. Слишком ограниченный виш-лист.
Например, когда я отправляла первые открытки (через посткросс.ру) мне выпал очень агрессивный профиль. Формулировку пожеланий помню до сих пор: "Собираю только открытки с маяками. Другой мусор не присылать. Если тебе нечего мне прислать - удали адрес".

2. Нетерпимость.
Очень часто натыкаюсь в контакте: "Я участвую уже два дня (часа?), а мне ещё ни одной открытки не пришло. Это вообще нормально?!"

3. Неорганизованность.
Это что-то из разряда личных претензий))) Терпеть не могу, когда после очередного "открыточного бума" в любом уголке квартиры можно найти открытку, ручку, марку и наклейку =)

4. Попрошайничество.
Есть люди, которым хочется отправить "спасибку"... А есть те, кто после регистрации ай-ди присылает письма "А ответка когда будет?".

5. Пустая болтовня.
Ещё один "раздражитель"; было только один раз, но очень запомнилось. Девушка предложила обменяться открытками... и вместо адреса несколько дней подряд рассказывала о своей жизни (с того момента, как пуповину неправильно перезали)...

Надеюсь, меня не сочтут слишком злой  8-)

Прошу участников дискуссии помнить о правилах корректного общения на форуме. Если Вы обсуждаете, пользуясь терминологией ТС, раздражитель, связанный с форумом "Открытка", постарайтесь не выражать неприязнь к отдельным людям, даже если вам кажется, что вы все завуалировали. Форум создан для комфортного общения всех участников.

Отредактировано Penny (17.07.2013 01:32:51)

0

31

для меня самый главный раздражитель - это когда минимум информации об отправителе, иногда пишут только имя и все. вот сижу и гадаю, с кем менялась и где. я - человек старой закалки, в идеале должен быть обратный адрес и точка. веду картотеку, по обратному адресу намного легче найти с кем обменялась  и отметить человека.

0

32

OleLev написал(а):

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Если к 30 июня у участников останутся долги по отправке открыток по апрельскому, майскому и июньскому робинам, то буду вынуждена не допустить их до участия в июльском робине.

Таких должников не мало

справедливости ради - в этих робинах народ открытки отправлял, в том числе те, кого допустили до участия в следующих.
по апрелю: ждолгов по отправке нет ни у кого.
по маю: непонятности с отправкой только у 1 участника (девушка со дня на день ожидала родов), и кстати, мне от нее открытка пришла, так что предположу, что она не только мне отправила все-таки.
по июню неотправивших (по крайней мере согласно статистике) трое, никто из них не участвует в июльском робине.

0

33

вот и я решила присоедениться))))) действительно неприятно как то получаешь конвертик ни адреса ни здрасти. вываливается открытка сиди гадай. кто чего????
не нравиться когда в тайном друге приходит виш что то типа люблю открытки с чаплиным и парижем и красным поездом и что если у меня их нет????
и самое главное мне не понятно когда предположим меняешься 15 открытками, а человек предлогает все подписать и + желательно отправить каждую отдельно)))что он там ожидает прочесть от незнакомого человека???я понимаю подписать 1-2 ну не 20 штук же))))да и марки недорого но накладно в таком количестве))))
а вот по официалке мне шлют кто во что горазд. но мне как то без разницы ибо подписанные открытки не люблю)))мне марочки нравяться))))

0

34

Юкки написал(а):

не нравиться когда в тайном друге приходит виш что то типа люблю открытки с чаплиным и парижем и красным поездом и что если у меня их нет????

Полюбопытствую, а что это за "тайный друг" то такой?
И вот еще, а почему не написать на официалке, что мол так и так, люблю открытки чистыми,
была бы очень благодарна, если пришлете чистую в конверте.

Отредактировано pink-lu-lu (18.07.2013 23:04:59)

0

35

думала я,думала и тоже решила написать,поделиться своими раздражителями....так вот...о чём это я....после прочтения записей о том,что кому нравится,а самое главное НЕ нравится читать на открытке-стихи,цитаты или что-то другое,перестала участвовать в робинах и с очень большой опаской участвую где-то ещё.Мне не понятны такие недовольства...мы же пришли все сюда чтобы ОТКРЫТКАМИ обмениваться в первую очередь,а уж подпись на обороте вторична,ну мне так кажется.....и каждый раз озадачиваешься как подписать,и думаешь"а вдруг не понравится что написала на обороте?.......и ещё раздражает когда приходит открытка без обращения по имени,а просто "Привет!".Ведь в адресе есть имя получателя,почему не обратиться по имени? для меня остаётся загадкой???
ну вот как-то так....

0

36

Вот кстати, да, имя... очень согласна с этим. Но может это теперь такая мода интернетная ,
просто "привет" и все? А мы все по старинке?

0

37

Sandra27 написал(а):

.мы же пришли все сюда чтобы ОТКРЫТКАМИ обмениваться в первую очередь,а уж подпись на обороте вторична,ну мне так кажется

Sandra27 написал(а):

ещё раздражает когда приходит открытка без обращения по имени,а просто "Привет!"

Мне одной кажется, что тут противоречие?

0

38

Надя,а в чём противоречие? в том что нет элементарной вежливости? Я же не написала ЧТО мне не нравится читать на обороте? по-моему обращение по имени ещё никто не отменял...а вот сам текст...я принимаю любой; и стихи,и цитаты,и просто то,что человек хотел мне написать,как прошёл день,или что думает,что планирует...

0

39

Sandra27 написал(а):

Надя,а в чём противоречие? в том что нет элементарной вежливости? Я же не написала ЧТО мне не нравится читать на обороте? по-моему обращение по имени ещё никто не отменял...а вот сам текст...я принимаю любой; и стихи,и цитаты,и просто то,что человек хотел мне написать,как прошёл день,или что думает,что планирует...

Для меня тут четкое противоречие.)) Поэтому и спрашиваю других. Для меня вежливость - это на просьбу не писать стихи - не писать их, на просьбу писать на ТЫ - писать на ты, на просьбу поздравить дитё - поздравить его, а не цитату прислать, ну и имя из той же серии. Но ты же сама пишешь, что все равно что на обороте, а потом требуешь имя)) Неужели, это только для меня так в глаза бросается?)))

0

40

masinda написал(а):

Неужели, это только для меня так в глаза бросается?)))

А я вот как раз поняла, что Александре все-равно каким будет содержательная часть послания, но приветственная должна быть, так сказать, по форме. Мне тоже не очень нравится обращение без имени. Я понимаю трр робины, там это по смыслу робина выходит и без претензий, и то ведь мы стараемся, если отправляешь на последний круг конверт подписывать уже с конкретным обращением. А вот иностранцы, кстати, этим очень часто грешат. Может у них не придается такого значения обращению по имени.

0

41

Хм.. Честно говоря, я почти никогда не пишу на открытке обращение и приветствие. Изначальный смысл открытки как короткого письма немного изменился, на мой взгляд - сейчас смысл открытки как раз в том, чтобы получить некоторое изображение от другого человека, которое будет расположено на специальном "бланке", отражающем пройденный путь (марки, штампы, почтовые пометки). Отправитель на открытке создает некоторое сопутствующее настроение произвольным образом путем оформления оборота. Открытка содержит информацию о получателе в виде его имени и адреса в поле "Кому" и (иногда) информацию об отправителе в виде его имени и адреса в поле "От кого".
По размышлении сейчас я осознаю, что в таком виде открытка получается хоть и с настроением, но несколько обезличенная. Так что буду исправляться и впредь писать "Здравствуйте\Привет" и обращение

Отредактировано eslynx (19.07.2013 07:29:58)

0

42

eslynx написал(а):

По размышлении сейчас я осознаю, что в таком виде открытка получается хоть и с настроением, но несколько обезличенная.

Обращение по имени, это еще и некий психологический шаг. Любому человеку приятно слышать свое имя, таким образом его легче расположить к себе. Вспомните, как общаются различные представители торговых фирм или когда вы звоните в какой-нибудь службу поддержки, тех.обслуживания и т.п....они сто раз назовут вас по имени. Хотя меня, если честно, в итоге это начинает раздражать, считаю достаточно и одного обращения.

0

43

Я тоже сначала имя не писала - все потому что когда сама получала открытки, на них было написано - привет из Германии или подобное.
В русском обмене стараюсь писать имя, а вот в международном (прочитав на форуме про запутанные имена, ошибка в которых может коренным образом изменить смысл имени, особенно азиатских имен) не пишу по-прежнему. Warm greeting from Russia пишу всем.
Ну а при регистрации полученной открытки в хуррае обязательно пишу имя, указанное отправителем.

pink-lu-lu написал(а):

Полюбопытствую, а что это за "тайный друг" то такой?

Это Волшебный конверт на этом сайте.

0

44

pink-lu-lu
тайный друг был в контакте.группа там. но там царит зло)))) :crazy: на официалке я написала что люблю чистые рисованные открытки. но то ли мой английский так плох, то ли мне попадаються люди не читающие. ну мне все равно что они там напишут.что за открытку пришлют)))мне приятен сам факт ее получения и марочки)))я все с официалки отдельно храню. мне пока не приходили чудо открытки ввиде картонок от еды и рисунков 2а класса))))вот жду))))у меня вообще разница в 10 открыток там. печалька.

0

45

Юкки написал(а):

у меня вообще разница в 10 открыток там. печалька.

у меня разница там колеблется от 12 (на данный момент) до 20 открыток (больше я не допускаю, тогда жду чтобы мне пришло)

0

46

Neffi
вот и сижу жду)))лето)))может разъехался народ

0

47

Всегда старюсь обратиться по имени к получателю, и поставить свою подпись.
Две-три строчки но все же не безликая открытка. Если за рубеж, кратко указать что за сюжет изображен, иногда это бывает надо.
Наклейки, марки и прочее клею только, если это указано в виш-листе.
Если отсылаю открытку, то никогда обратный адрес не указываю, чтобы не подумали, что выпрашиваю что то!
Подписываю только конверты.

Отредактировано hgv (09.08.2013 23:58:09)

0

48

hgv написал(а):

Если отсылаю открытку, то никогда обратный адрес не указываю, чтобы не подумали, что выпрашиваю что то!

У нас приходится подстраховываться - если открытку по каким-либо причинам надо будет вернуть, без обратного адреса она просто уйдет в никуда. Так что предпочитаю все-таки его писать, - не для того, чтобы мой адрес был у кого-то, а чтобы меньше переживать за свою отправленную открытку.

0

49

hgv написал(а):

Если отсылаю открытку, то никогда обратный адрес не указываю, чтобы не подумали, что выпрашиваю что то!

Я обязательно пишу обратный адрес - это требование моей почты, у меня просто не стали принимать открытки без обратного адреса.
Но адрес пишу мелкими буквами и по-русски в уголочке. Однажды мне вернули октрытку по обратному адресу из Америки с наклейкой. что-то типа того, что  адресат выбыл)))))))

Отредактировано Ashik (10.08.2013 12:32:30)

0

50

Ashik написал(а):

Однажды мне вернули открытку по обратному адресу из Америки с наклейкой. что-то типа того, что  адресат выбыл)))))))

Точно, мне тоже из Америки вернулось...
Всегда пишу адрес...и на конвертах, и на открытках

0

51

не понимаю, почему многие так не любят ограниченный виш-лист... может быть вы не любите ограниченный виш-лист, если он с вашими вкусами и возможностями не совпадает?
мне кажется это очень даже приемлемо)) ну вот собираю я открытки с космосом и ретро... и не хочу никаких ситивью. зачем тогда человеку, который мне отправляет открытку тратить на меня то, что могло бы порадовать другого? Если я точно знаю, чего хочу, то постараюсь максимально это описать))))

0

52

Alisablom написал(а):

и не хочу никаких ситивью

Тогда не записывайтесь в робины. Участвуйте только в прямых обменах. Потому что по робину я, например, обязательно пришлю Вам видовую открытку, потому как у меня нет ретро-космоса.

0

53

мне кажется, очень ограниченный виш - это скорее не посткроссинг, а филокартия. и это тоже здорово!, но ПК предполагает элемент сюрприза, как и формат робина. а филокартия - это конкретные темы коллекций, конкретные открытки. тут не только прямые обмены, есть тэги, в которых можно найти определенную открытку, лотереи, да и робины типа ''открытка по желанию'' - добро пожаловать :-)  филокартистов на форуме много :-)

а не все любят ограниченный, т.к. сложно бывает что-то подобрать. вот у меня две коробки чистых открыток, но нет енотов-бегемотов-трамваи вот кончились-с котиками напряженка и т.д.

+2

54

У каждого, конечно, есть право иметь ограниченный виш. Кто же запрещает... Но у отправителей есть право ему строго не следовать.

Я тоже не люблю ограниченные виши, потому что у меня может не быть требуемой открытки. И что тогда?

А ещё не люблю непонятные виши: например, пункт "музыка"... Это какая открытка? Балет - это музыка? Архитектура - застывшая музыка? Чего слать-то?

Отредактировано Ancha_v_poncho (17.10.2013 22:25:55)

+1

55

Не, ну а что делать то, когда все чаще и чаще такой текст: " Я собираю КМ, стерео-открытки,
Старушек Инги Лук и  пеликанов - самцов (пеликанов только фото!), НЕ ШЛИТЕ  ЧЕТВЕРТЫЕ
ПОВТОРКИ ТЕХ ТРЕХ ПЕЛИКАНОВ КОТОРЫЕ У МЕНЯ ЕСТЬ, открытки люблю стандарт  10 х 15
(других не слать),  и только горизонтального вида, ч/б не нравится, советские ненавижу.
И посмотрите мой альбом с марками и наклейте мне другие, а не такие как уже есть аж по 2 шт.
И напишите мне душевно и много и т.д и т.п."
Когда я начала собирать слонов, я их вначале стала покупать, да все знают про мою коллекцию,
интересно то, что мне многие их шлют просто так, в подарок даже.
Но выходить с требованием "хочу только слонов и индейцев" мне и в голову не придет.

Отредактировано pink-lu-lu (17.10.2013 21:12:32)

+2

56

А мне попалось такое: только открытки с собаками, и пожалуйста не с русских/украинских интернет-магазинов. Это я где тогда должна её родить? Вот вам и ограниченный фиш-лист. Самой нарисовать что ли?  :dontknow:

+1

57

karfagen
видела я этот список желаний, отправила видовую открытку, жива осталась, никто ничего не отгрыз и даже не нахамил в ответ

0

58

Penny
Ancha_v_poncho
pink-lu-lu
Подписываюсь под каждым Вашим словом. Иногда пожелания заводят в тупик :canthearyou:

0

59

Olja_lja я как раз и боялась, что он мне напишет в отзыве. Я довольно чувствительная барышня, но, думаю, решусь отправить видовую. Интересно, ему хоть кто-нибудь написал, что его требования... Хм... Некорректны, можно ли таковыми их назвать?.. Я точно не решусь. :(

0

60

karfagen
Olja_lja
А где это такие пожелания? На международном что ли?

0


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Раздражители