Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Галереи открыток » Фотохостинги (выделено из Вопросов и ответов)


Фотохостинги (выделено из Вопросов и ответов)

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

eslynx
после изменения "фейса" в альбомах на Яндексе не получается выбрать фото для обложки альбома.
Он сам ставит что захочет...  :disappointed:
Может ты разобралась как выбрать обложку,
раньше была такая функция - "использовать фото как обложку альбома"...

0

62

Изменение обложки альбома
Нужно открыть альбом, нажать "Редактировать" и выбрать желаемое изображение в ленте, которая находится между полем описания альбома и полем пароля:

Скриншот

http://img-fotki.yandex.ru/get/9815/82531975.6c/0_b5bdd_a8b5d6a_orig.jpg

Отредактировано eslynx (08.06.2014 19:29:02)

+1

63

Спасибо! Получилось!!!

0

64

eslynx, спасибо! Сейчас попробую сделать :)

0

65

Доброго дня всем!
Подскажите пожалуйста, хочу создать коллекцию на пикассе и не пойму как. Везде пытается залезть гугл+, я его удалила, а как зайти в свои фотографии на пикассе не пойму, уже пол часа тыкаю, что вообще происходит, эта функция вообще еще существует?

0

66

А сжатие происходит бес потери качества?

0

67

Пикасу в мае закроют... читали новость ?

0

68

Да, я уже на Яндекс сижу переношу альбомы....

0

69

Девушки, вы меня убили. Нет, я давно заметила, что с ней все проблемней и проблемней становится,
но вот прямо чтобы закрыли... И что теперь делать? Куда крестьянину податься лучше переходить?

Отредактировано pink-lu-lu (13.02.2016 18:03:23)

0

70

PaOla1501 написал(а):

Пикасу в мае закроют... читали новость ?

М-да...  :confused:

Отредактировано Dimka (13.02.2016 23:09:38)

0

71

а еще я обнаружила, что квип опять работает ) и там остались все мои фотки, которые были год назад, когда они закрылись... так что я там все подредактирую и посмотрю что дальще будет )))

Pani_Jenie а мне Яндекс не нравится ( там нельзя под фотками комментарии оставлять... поэтому я год назад и предпочла пикассу.... но видимо там тоже нужно будет копию сделать резервную (((

0

72

Встретила такой совет: "Что будет с фотографиями и видео в альбомах Picasa Web Albums? Пользователю достаточно залогиниться в Google Photos — и они автоматически перенесутся туда."
Правда..
"Функциональность двух сервисов отличается. В Google Photos отсутствуют теги и комментарии, а также онлайновые галереи с GPS-информацией. Неясно, появятся эти фичи в будущем или нет."

а также

"Для тех, кто не хочет использовать Google Photos, будет создан отдельный сервис с возможностью просмотра, скачивания и удаления альбомов, но функций редактирования или создания новых альбомов там не будет. Но хотя бы фотографии не потеряются безвозвратно, как те RSS-каналы из Google Reader. Скачать альбомы Picasa можно и сейчас.

Поддержка десктопного клиента Picasa прекращается 15 марта 2016 года, но уже установленный софт продолжит работать как раньше."

0

73

Matroskin написал(а):

В Google Photos отсутствуют теги и комментарии

ну вот мне это и не нравится... то что нельзя комментарии оставлять под фотками и то что там не превьюшками в альбомах картинки, а одной слепленной массой, как на фликре...

0

74

Вот это новость...   :(

Отредактировано Keniya (15.02.2016 18:30:07)

0

75

Я вот тоже на днях услышала и осознала, что Пикасу закроют.
Как жить? Как жить?
Правда, говорят, что фотографии останутся, не пропадут.
А может, ничего не делать... Может, приноровлюсь к Гугл Плюс... Ох...

Думаю, куда переезжать. Фликр мне не нравится: русского нет, грузится плохо. Кто-нибудь пользовался photoshare или fotobucket? Или любыми другими фотохостингами?

0

76

Matroskin написал(а):

"Для тех, кто не хочет использовать Google Photos, будет создан отдельный сервис с возможностью просмотра, скачивания и удаления альбомов, но функций редактирования или создания новых альбомов там не будет.

...т.е. загружать новые фото в созданные альбомы не будет возможности :question:

0

77

И Гугл+, и Фликр не нравятся тем, что при просмотре файлов в группе картинки показывают в крупном виде, долго и неудобно проматывать. Пикаса нравилась в том числе тем, что размер картинок можно было менять. Photobucket отпугивает большим количеством рекламы. На photoshare листать неудобно, как в Яндексе (и это обидно, потому как в остальном интерфейс выглядит очень привлекательным и удобным).

Из того, что обсуждалось, самым симпатичным пока представляется gallery.ru .

0

78

ну вот ) Пикасса умерла окончательно...

0

79

да в гуглофото все понятно...

для добавки фото - нужно жать на такую кнопку...

https://lh3.googleusercontent.com/K2AZK6IxLg3oqaj2qkW8ofuEyUCtryNXl4ZzpJ7CbazI8NsyCwX_7Pq3ql41LFPwRTrMUCswICO-HLIFAh39LCAuja_eghqxust0gY9ptgivn2-0Vp38CSKMYDJLhnmMObQkWWMR_cOKi9x-5TlPEZplZpqrP_U3M2rzeKjnjzvUzB36HNuOOXZ_UnijnvU4k0NI1yZZJU0ShmoLsjbsdBarmbrQLSNbrADM8ecjnoHMoQpJKzgLFn4MGxgiT17tASFoRcCeXtFKPmyOkIMRNP358P5LLyS6ddlEnWRX8FeC8Tchb68SvoC34CDyxDR4fVnfE9xpwsaCByydcowgCoisnG796QcXyyu-15NmTWXwl7VD_fhN5BPxmPp8Jb438YKRA7Ya3VMQphD1aLdAUQQr7-yLMP04jI3zPg8zw9L40K54H-2YKwWdVm7AmSxkxIz16V2OSfZKCms0PVeCxpEWIzJ6r67lDdhrODXcIghx4YPvidSCuHlPdsjnrJLbsl_G4fq-gxXgJmY8QUIBcir697-rBtXSm7Zqifs8m06lpLbmml5LCkhCFhh0g4MqcgSbilMkLBnLI5h5cLPglqQrqB5Qvr_G=w600-h241-no

потом в новом меню нажать на кнопку выбрать файлы на компьютере
https://lh3.googleusercontent.com/daiU1EUjjmJo0ALPy5NZ10FaAw50Fbbe8_lGs7yTGdgPVN5-4ey02j_QeFJbHyJZYqFyfhy5pQuE7FNed08nk3xX2Q981Ce07pxzg0bJHsiAz0kHkId-GFmwsf0S2GPp6XEJhybhELs1Ct0S398_enubwU5dezW1DU1LgqWQx0iwSxE1h_pDimUHp0mT2mcr6bA_3Ruh--KETKIFIKc7DrI64BdnzpaCm14BCgf71InxlGoCqzZ5SdDCrbFXOF41Vb3MQjldYid19x8orQKXb5ut_dgN_Sr3L7ksIghWR4Ire4GHFhsRpcjqu4P-4bpHvJKxspIM3OstRGGNzRlJWJZD3mTuFt3hSq395eFzlc4ucgsj4KsRpD-_f1-Olnmn8cz_SDKQ3Q5QrXtXtRSNvQfdfwKoVaR-F9s1qCpogvC9puk6SJv9teIh11rHAD9xaTp0FT9Q0x4_eYjvwiyCoE9mdE_B_ChfE3sX9WQbAV9mdaEr15emlz89FbUz3wRx8u1Z9JVOoDxbYxzMzJbHgd6i7rD7mdRqk23yVmxdu8YDS-gd4H-rv-uRVAjVtbX-zeaNovfj4NHlgeZIXm3HGEZJ68qwR1LA=w600-h149-no

потом нажать готово...

И описания никуда не пропали... они видны если жмакнуть на значок i

https://lh3.googleusercontent.com/ccMWivyw290dZu2XQ4TcJ0JeBnMoLD8iDRNXmbitbmW0XL-N93tn7NbcvrxPPAAiVRLyU7yrFFsqCHZWSvjxJRZK_3ADgcECS3BArmDpEvohLOgOFW9wiUYhb0Bw2BGFIaltAagusdjozEgDgfYn_zTzQj372V4juJmTrFH9JxjGhxA9AxT2dm93l6kxUsO9kxnS1LEWwHfzMWMPfI_q2J5FXfTa_wr6npu0jqxpHHsFtcJall4RaVDXLKfqYFwtI-GLUhKFjw19HDiDAAym3-T546hWLihfvX7sc3k3nBTnUrIgv0R-LjlMUTFg6gyrmz92YP98zrwkUTu4naFvL5h-2LcG_6Uo7b5e-xQJBeu4wrginhYUG0kpnhz-c3M5LyxNh3bTPjWlLJTNaJdkpGvSAbmkZpqrtCFIUFFC4-_Y0yq6RX-Np_v9x5wNvDqnFr-g6LqoOAEHM7-oIuXfLo1Wff1l8j7s3DUbAKCOrJHJZyPG3W9O3XS4ZQbBNYW8L-FgLxFuCIzqSNGND4xLoIzwGk36P07mnA-kszNBg4ehZHZ9KSV5taTm9WmnOMIXcH4ZR2N0d32KKlzsduTqu-l-jLuk-PU9=w600-h320-no

и там видно название файла... там же его можно редактировать, а для новых файлов там можно писать описания...

https://lh3.googleusercontent.com/_GWewaNRHCEJL5OBfxGLl7oBrKgnXYOdR46pVGjqIUALaJiLmhs_dil1wf0NKoViB_EgvQPUbfEcu5IKsJhWsFFsSP7Z2qHfL7_TXs3_G4lQdPtoilmQM0dewsBjOaL1NcYVXp0WBzXtaEiTSKExibyHiG_gVnumscmf5e6A9NFnW4Q7WAXovJ78g1d4bI2IvmtqL6vvyIuJZAhKntygL7GVFRMVGYdmsqPCGZSaa0hEahIiem859CmrHQDfE_D_WASZXLOGVY6KM9eDQG29SrN924mTdAq9-gnEMmqTOtZMuViMt6nPzNiROcuGn0ib8FXnvV02qWYbT02Q8JJLDbt-SOs4cnBTZZtChF-QCu9UTFYD0pmpoo1uiYAF5CtOqKQtYSYxWcMdbeCd8qycz6SHWaiiVOKXnM9fDRRv5oHWtez_PSFWwcacAzBn2i3mGOxq11XjHq0CwB_coW32LvZzd6JcGKVYOS96zHWySmUir5qtRZCtTG5xXdCBPOpOiYXh0JRizAVwz6muYIMGArWWk9YXj2ZXWUwws6ylKAWBHBAUgr66sghEU4R-9xVbKPWn2E8wvVNp6EeFtWYq_Q2d_F8oz80M=w600-h320-no

Отредактировано PaOla1501 (09.08.2016 05:52:28)

+2

80

про Гугло-фото: не нашла как фото переместить из одного альбома в другой. Может кто нашел?

0

81

tigris00 написал(а):

про Гугло-фото: не нашла как фото переместить из одного альбома в другой. Может кто нашел?

когда открыто фото, в правом верхнем углу есть три вертикальные точки, там в выпадающем меню есть "добавить в альбом". Правда там оно не перемещается, а копируется. Если надо из альбома удалить, в этом же меню "Удалить из альбома"

+1

82

У меня открывается только архив альбомов.
Сами альбомы не открываются, отдельные фото тоже(
Буду методом тыка учиться.

0

83

Не получается((( Не могу зайти в свои альбомы(((

0

84

LIDOCH написал(а):

Не получается((( Не могу зайти в свои альбомы(((

Я захожу в твои альбомы и отдельное фото открытвается

0

85

Neffi написал(а):

когда открыто фото, в правом верхнем углу есть три вертикальные точки, там в выпадающем меню есть "добавить в альбом". Правда там оно не перемещается, а копируется. Если надо из альбома удалить, в этом же меню "Удалить из альбома"

Спасибо

0

86

LIDOCH написал(а):

У меня открывается только архив альбомов.
Сами альбомы не открываются, отдельные фото тоже(

из архива что бы перейти в гугло фото... нужно в архиве зайти в альбом, потом в правом верхнем углу нажать на 3 точки, и там выбрать команду "Открыть Google фото" и уже там можно редактировать и пр.

0

87

Из того,что есть я  выбираю фликр.Он функциональный и довольно удобный. Но это для тех, кто много обменивается  с иностранцами
А для русского посткроссинга  не знаю что и выбрать. Пикаса была самой удобной-(
Гугль фото  ужасный и не похоже, что  его быстро наладят.

+1

88

Я много чего перепробовала. Согласна Гугл-фото просто жуть! Фликр по-своему тоже удобен, но не совсем. И я в итоге остановилась на Яндексе. Всё понятно и довольно удобно и просматриваемо. Пользуюсь не один год уже им. Довольна!

Отредактировано Magdolina (17.08.2016 08:37:08)

0

89

В укр. ЖЖ-сообществе все поплакали над пикасой и большинство народу перебралось на фликр.
Он довольно удобный, как оказалось.
Хотя поначалу от него все шарахались - казался слишком сложным.

0

90

KiTanaMi написал(а):

В укр. ЖЖ-сообществе все поплакали над пикасой и большинство народу перебралось на фликр.
Он довольно удобный, как оказалось.
Хотя поначалу от него все шарахались - казался слишком сложным.

Не особо он сложный.   Я жму кнопку перевести и работаю   с ним на русском, если надо.
Чаще на английском потому что и так понятно

Что использую:
есть несколько коллекций, внутри коллекций альбомы.
Внутри альбома фотки можно сортировать  новые вначале, внизу. А можно вручную расставить как хочется.
При загрузке в одном окне отправляешь в альбом, ставишь тег, если надо.

Перенос фото в одном окне тут же, под фото. Альбом, где было фото, просто удаляешь тут же, нажав на крестик.
Можно массово редактировать картинки, открыв весь альбом, например. подписывать их.

Сами альбомы сортируются в ручную в том порядке как нужно, перетаскиванием.

Единственный минус -когда открываю альбом, то не видно подписей под каждым фото. Подпись видна при наведении.
Ну и постранично листать

Отредактировано Taksi (17.08.2016 20:30:01)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Галереи открыток » Фотохостинги (выделено из Вопросов и ответов)