Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Галереи открыток » галереи на Пикаса. вопросы и ответы


галереи на Пикаса. вопросы и ответы

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

Moira написал(а):

Столкнулась с одной проблемой в пикасе, из-за которой и перешла на яндекс. Но сейчас активно участвую в тегах на форуме ПК, так что и людям удобнее мои альбомы смотреть и мне удобнее (потому что все фото выводятся на одну страницу и не надо никуда дальше щелкать).
Так собственно к самой проблеме. И пикаса, и гугля самовольно заменяют фотки с одинаковым именем. А я фотки отсканирую, переименовываю 1, 2, 3 например и все. В итоге у меня этих 1, 2, 3 с каждым новым сканированием.
Можно ли как-то сделать, чтобы пикаса не заменяла фотки с одинаковым именем? Не хватало мне еще париться и переименовывать все сканы

Речь о Picasa Веб-альбомы?
Удобнее где, в Яндекс? В Picasa Веб-альбомах - все изображения на одной странице. В Яндекс этого нет кажется.
Не задумывался, что имя имеет значение!? Всегда все загружается... а вот исчезает что-то или нет не замечал.
Заменяет фотки? ...т.е. загруженные ранее исчезают, а вместо них появляются новые? Молча, без сообщений?

Отредактировано Dimka (19.09.2013 20:57:47)

0

122

Dimka написал(а):

Не задумывался, что имя имеет значение!? Всегда все загружается... а вот исчезает что-то или нет не замечал.

Надо навести ревизию :) А то мало ли... А может, дело в том, что я сначала все полученное загружаю в отдельно созданный альбом, а потом распределяю уже по местам. Получается, что даже с одним названием фото попадают в чистый альбом и ничего не заменяют. А после загрузки они уже другие имена имеют (если названия фотографий не вводить, система оставляет это поле пустым, а фотографиям задает буквенно-цифровой код, который и фигурирует как название, если сохранять файл).

0

123

Может кто сталкивался?!!
Не могу удалить альбом Быстрой загрузки!
Создан был автоматически, я его не создавала...
Не удаляется, пишет внутренняя ошибка сервиса 500.
Свойства, вообще, в нем отключены. Что делать?

http://s7.uploads.ru/t/zmn1E.jpg

0

124

Он должен потом сам пропасть. Как вариант - выйти и снова зайти. Свойства недоступны, потому что его нет, но по ошибке он еще отображается

0

125

Эх... буду ждать. Выходила, и обновляла, не помогло.

0

126

А если зайти в аккаунт через другой браузер, то же самое? Может, просто кэш\куки почистить?

0

127

Dimka написал(а):

Заменяет фотки? ...т.е. загруженные ранее исчезают, а вместо них появляются новые? Молча, без сообщений?

извиняюсь за свой супер-быстрый ответ =))
В том-то и дело, что без всяких сообщений и предупреждений. Я заметила это чисто случайно, когда подгружала новый фотки, а количество картинок в альбоме не увеличивалось.

eslynx написал(а):

Получается, что даже с одним названием фото попадают в чистый альбом и ничего не заменяют. А после загрузки они уже другие имена имеют (если названия фотографий не вводить, система оставляет это поле пустым, а фотографиям задает буквенно-цифровой код, который и фигурирует как название, если сохранять файл).

Может, это конкретно у меня что-то не так... Но я так же подгружаю в новый альбом. Т.е. допустим появляется новый альбом "12 декабря", в нем фотки за сегодня. Я захожу в этот альбом, нажимаю "Упорядочить", выделяю нужны фотки, перемещаю в альбом "Велосипеды" (к примеру). И все равно происходит замена. Потому что было два файла с названием 001 (опять к примеру).
Нет у меня никакого буквенно-цифрового кода. Он есть, но только в адресе страницы.
И если я нажимаю на картинку правой кнопкой, потом "Сохранить как..." мне в строке имя файла высвечивается именно то имя, которое я задавала файлу при загрузке. Т.е. если я загрузила фотку с названием "ввт", нажму, чтобы сохранить ее из Пикасы, и она так и сохранится "ввт"

0

128

Тоже кстати появился альбом "Быстрая загрузка" и ничего не спасает.

Но сегодня пикаса вообще выкинула финт. На скан открытки каким-то образом добавилась анимация - https://picasaweb.google.com/1158701101 … 1596489282

Вот прямая на картинку - https://lh4.googleusercontent.com/-XEAguZRzFX0/UqnpZN2CLkI/AAAAAAAAG7A/yoOGTHCgXw8/s640/12-12-2013%20%2822%29-SNOW.gif

это можно как-то контролировать? или уже началось восстание машин? =)

0

129

всем доброго времени!

Moira написал(а):

Тоже кстати появился альбом "Быстрая загрузка" и ничего не спасает.

Но сегодня пикаса вообще выкинула финт. На скан открытки каким-то образом добавилась анимация -

надеюсь, что это "новогоднее", т.к. у меня в альбомах анимация "включается" исключительно на виды с природой :)

по поводу сортировки на "Пикасе" - она просто, отвратительная. Представим каталог, где экспонаты размещены в определенном порядке, под определенным номером. Хорошо, если эти все экспонаты уже собраны до заливки в альбом на пкасу и пронумерованы по-порядку, а если нет ,то соответственно образуются "дыры". Потом в эти "дыры" в режиме ручной сортировки, просто убийственно перетаскивать изображения. Естественно речь, когда в альбоме 200-300 и более изображений. Пробовал программу, но синхронизацию более чем в 3000 изображений постоянно ждать нет просто времени.

0

130

Друзья, помогите!
Что у меня с Пикассой???
Дня три не могу под открыткой подпись оставить. Вроде пишу, нажимаю "сохранить"... Вроде сохраняется, но не сохраняется! После обновления страницы - нет подписи. Ладно, плюнула...
А сегодня уже не могу фотографию удалить...
В чём дело? Это только у меня?

0

131

Neffi написал(а):

Подскажите как в гугл+ отсортировать альбомы. Никак не могу найти

Neffi написал(а):

Я, наверное, как и большинство, хаотично загружаю, некогда заняться вплотную. А теперь вот хотела отсортировать, а не получается. Жаль, что так. Будем ждать, что все-таки сделают в ближайшее время...

На пикасе я сортирую изменяя дату.

0

132

Не могу попасть в свои альбомы, выдает вот что:
http://sd.uploads.ru/t/DyOtw.jpg

Это со временем пройдет? Кто сталкивался? Или надо что сделать?...

Отредактировано Keniya (09.10.2014 16:34:24)

0

133

Н-да... Заметила! Гугл+ у меня "отключился" - и осталась одна Пикаса!!!  :shine:  Это заметка для тех, кто хотел обратно вернутся в веб-альбомы Пикаса! Удалите аккаунт Гугл+ и будет вам счастье ))) Альбомы Пикаса все останутся нетронутыми... НО!!! Я не вижу альбомов тех участников, кто изначально стал загружать фото в Гугл+, а не на Пикасу!!!
Поэтому, наверное, буду снова регистрироваться в Гугл+... а так удобно стало с фотками ))

Отредактировано Keniya (11.10.2014 02:31:27)

0

134

Keniya написал(а):

Это заметка для тех, кто хотел обратно вернутся в веб-альбомы Пикаса! Удалите аккаунт Гугл+ и будет вам счастье )))

А как удалить Гугл?

У меня он сам собой появился, и я иногда попадаю в свою Пикассу через Гугл. Потом переключаюсь на Пикассу. А иногда сразу в Пикассу попадаю. Систему не пойму...

И ещё раз спрошу... У меня в Пикассе не добавляются подписи к изображениям. То есть то добавляются нормально, то вообще не добавляются. Не добавляются и всё... Кто виноват и что делать?

Отредактировано Ancha_v_poncho (11.10.2014 09:42:36)

0

135

Ancha_v_poncho написал(а):

А как удалить Гугл?

У меня он сам собой появился, и я иногда попадаю в свою Пикассу через Гугл. Потом переключаюсь на Пикассу. А иногда сразу в Пикассу попадаю. Систему не пойму...

И ещё раз спрошу... У меня в Пикассе не добавляются подписи к изображениям. То есть то добавляются нормально, то вообще не добавляются. Не добавляются и всё... Кто виноват и что делать?

Отредактировано Ancha_v_poncho (Сегодня 09:42:36)

Аккаунт Гугл+ можно удалить через настройки. Но не советую, я не вижу фото или не могу пройти по ссылкам многих участников... Буду решать эту проблему.

Аня, с проблемой подписи советую зайти на справочный форум Гугла и там спросить, может, помогут:
"https://productforums.google.com/forum/#!forum/google-plus-ru" (не смогла ссылку вставить, копируйте без ковычек!)

А еще, если в закладках на экспресс-панели браузера сделать ссылку на Пикасу, то заходить будете не через Гугл+, а сразу в веб альбомы Пикаса! Не знаю, понятно ли объяснила...
Вот эта ссылка: https://picasaweb.google.com/lh/myphotos?noredirect=1

Отредактировано Keniya (11.10.2014 15:28:20)

0

136

Keniya, спасибо за ответ!
Поняла. Удалять Гугл пока не буду.

А вот насчёт того, чтобы заходить в Пикассу по ссылке - не получается :dontknow:  .
У меня мои альбомы лежат в закладках. В открытом виде, так сказать. Но я всё равно попадаю то сразу в Пикассу, то сначала в Гугл, а потом уж перехожу в Пикассу.

0

137

Ancha_v_poncho написал(а):

А вот насчёт того, чтобы заходить в Пикассу по ссылке - не получается   .
У меня мои альбомы лежат в закладках. В открытом виде, так сказать. Но я всё равно попадаю то сразу в Пикассу, то сначала в Гугл, а потом уж перехожу в Пикассу.

Аня, я сразу попадаю на Пикасу и в свои альбомы и в чужие  :dontknow:  Но возможно, потому что Гугл отключен...
И не у меня одной такая проблема, что-то гугл имеет против Оперы ))) А на Хром я переходить не хочу ))
Пока Гугл просматриваю с другого браузера...

0

138

У меня Пикаса последнее время тоже чудит. Альбом "Быстрая загрузка" появился давно и никуда не исчезает. Я сначала нервничала, потом плюнула. Затем стала появляться анимация. А сейчас у меня при добавлении новых фотографий в альбом после окончания загрузки нет возврата на альбом, а снова выскакивает ссылка на загрузку и приходится снова выходить на все альбомы, а потом в нужный альбом. Очень неудобно туда-сюда прыгать. У кого-нибудь есть такое?

0

139

Kvadrarute написал(а):

У меня Пикаса последнее время тоже чудит. Альбом "Быстрая загрузка" появился давно и никуда не исчезает. Я сначала нервничала, потом плюнула. Затем стала появляться анимация. А сейчас у меня при добавлении новых фотографий в альбом после окончания загрузки нет возврата на альбом, а снова выскакивает ссылка на загрузку и приходится снова выходить на все альбомы, а потом в нужный альбом. Очень неудобно туда-сюда прыгать. У кого-нибудь есть такое?

Из этого - только альбом быстрой загрузки )
А какой браузер?

0

140

Ancha_v_poncho написал(а):

И ещё раз спрошу... У меня в Пикассе не добавляются подписи к изображениям. То есть то добавляются нормально, то вообще не добавляются. Не добавляются и всё... Кто виноват и что делать?

Аня, а каким браузером ты пользуешься? У меня на Опере проблем таких нет. Но не действуют функции фото на Експлорере, подпись - работает там ))

Отредактировано Keniya (11.10.2014 16:26:09)

0

141

А я вот как раз Оперой пользуюсь.
У меня этот дурацкий альбом "Быстрая загрузка" уже год, наверное, болтается. Я плюнула, что же ещё делать...

0

142

Ancha_v_poncho написал(а):

А я вот как раз Оперой пользуюсь.
У меня этот дурацкий альбом "Быстрая загрузка" уже год, наверное, болтается. Я плюнула, что же ещё делать...

Я на него совсем внимания не обращаю ) даже и забыла про него )

0

143

У меня тоже Опера

0

144

Почему-то в пикассе у меня перестали выполняться функции: не добавляются новые оикрытки, не перемещаются в другой альбом((

0


Вы здесь » Обмен открытками » Галереи открыток » галереи на Пикаса. вопросы и ответы