Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Галереи открыток » галереи на Пикаса. вопросы и ответы


галереи на Пикаса. вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

mymishutka написал(а):

У меня такой вопрос. Кто может дать хорошую ссылочку как разобраться с Пикасой? Я созрела на создание альбомов.

Программа Picasa- Ссылка
Правила - Ссылка
Загрузка фотографий - Ссылка
Советы по использованию - Ссылка
Справочная информация - Ссылка

Отредактировано Dimka (12.02.2013 18:29:51)

+1

2

mymishutka написал(а):

Dimka написал(а):

    Программа Picasa- Ссылка
    Правила - Ссылка
    Загрузка фотографий - Ссылка
    Советы по использованию - Ссылка
    Отредактировано Dimka (Сегодня 14:01:16)

Дмитрий, спасибо. Буду разбираться. Если что-то непонятно будет, то можно задавать вопросы?
Я так поняла, что Пикаса сразу все картинки-фотографии к себе перенесла. А дальше я создаю папки для общего доступа. Все мои фотографии не выйдут в общий доступ?

Как Picasa просматривает папки?

Перед самым началом, необходимо поставить отметки на отслеживаемые папки, если этого не сделаешь, то Picasa найдет все, что есть на твоем ПК...даже самое сокровенное ;)

Если сразу не получится, то затем в Picasa можно зайти в ИНСТРУМЕНТЫ - МЕНЕДЖЕР ПАПОК и исправить положение.

0

3

Уралочка написал(а):

Чтобы организовать общий доступ к альбому, нужно зайти в свойства альбома и поставить галочку напротив "для всех в Интернете".

Dimka написал(а):

Перед самым началом, необходимо поставить отметки на отслеживаемые папки, если этого не сделаешь, то Picasa найдет все, что есть на твоем ПК...даже самое сокровенное
Если сразу не получится, то затем в Picasa можно зайти в ИНСТРУМЕНТЫ - МЕНЕДЖЕР ПАПОК и исправить положение.

pink-lu-lu написал(а):

Там можно каждую папку отдельно помечать. У меня есть рабочие папки, которые не видны, это переходная сортировка и т.д.

Спасибо! Это самое главное, что сейчас волнует. А то все перетащилось.

0

4

Уралочка написал(а):

Чтобы организовать общий доступ к альбому, нужно зайти в свойства альбома и поставить галочку напротив "для всех в Интернете".

Если говорить уже о созданных альбомах в Сети - Веб-альбомы Picasa - то я рекомендую выбрать ТОЛЬКО ТЕМ У КОГО ЕСТЬ ССЫЛКА

Совместный доступ к альбомам

0

5

Помогите,пожалуйста!Дала я ссылку на Мою галерею,видите,в подписи,но оказалось, что все попадают в свои галереи по этой ссылке. А я не понимаю, как исправить (не очень сильна я в этих технологиях). Мне тут подсказали,что должна быть кнопка "ссылка на альбом"- не нашла я..Подскажите,люди добрые...

Отредактировано Pani_Jenie (04.10.2012 23:04:37)

0

6

Проверь в настройках альбома - доступ к альбому для тех у кого есть ссылка

0

7

Pani_Jenie написал(а):

Помогите,пожалуйста!Дала я ссылку на Мою галерею,видите,в подписи,но оказалось, что все попадают в свои галереи по этой ссылке. А я не понимаю, как исправить (не очень сильна я в этих технологиях). Мне тут подсказали,что должна быть кнопка "ссылка на альбом"- не нашла я..Подскажите,люди добрые...

справа в самом уголке, на серой полосочке колесеко, как шестерёнка - настройки нажимаешь и тебе нужна строка УРЛ галереи (на конце много цифр), вот она и есть ссылка на галерею

Отредактировано zvezda (04.10.2012 23:43:30)

0

8

Спасибо! Посмотрите,пожалуйста,теперь все так?

0

9

Pani_Jenie написал(а):

Спасибо! Посмотрите,пожалуйста,теперь все так?

Теперь все6 работает

0

10

Спасибо! Спасибо всем за помощь!

0

11

У меня тут возник вопрос, если я делаю альбом "только тем у кого ссылка" его же не должно быть видно по ссылке на всю галерею, если галерея общедоступна
короче, по ссылке в подписи всем виден мой обменный альбом?

0

12

Все альбомы видно

0

13

Скажите, у меня одной пикасса не грузится, уже несколько дней не могу ни в свой альбом, ни в чужой зайти(((((

0

14

грузится)

0

15

Virginiya написал(а):

Скажите, у меня одной пикасса не грузится, уже несколько дней не могу ни в свой альбом, ни в чужой зайти(((((

Женя, у меня недели 3 уже не грузится через Explorer. Попробовала через другой зайти, все открывается. Не знаю с чем связано. Теперь "прыгаю" по браузерам.

0

16

Днём  с пикассой работать не смог,тормозила по полной.Сейчас всё нормально.Не понятно...

0

17

а у меня пишет что память заполнена. Что делать? Удалять половину? Предлагает платную версию. Кто сталкивался?

0

18

Ironia написал(а):

а у меня пишет что память заполнена. Что делать? Удалять половину? Предлагает платную версию. Кто сталкивался?

нужно просто сжимать фотографии по 300-400 кб делать

0

19

А нельзя это сделать уже в Пикасе?

0

20

Ironia написал(а):

А нельзя это сделать уже в Пикасе?

Подпись автора

    Галерея
    Вишлист

Ира, можно. Заходишь в альбом, выбираешь фотографию - действия - редактировать в фотостудии - изменить размер - в процентах и ставишь например 40, тогда открытка будет порядка 100 кб. единственно что оно зависает пока загружает фото в редактор

0

21

Спасибо Таня. Действительно долгий процесс. Проще поудалять половину и редактировать картинки до загрузки.

0

22

Ironia написал(а):

Спасибо Таня. Действительно долгий процесс. Проще поудалять половину и редактировать картинки до загрузки.

для этого проще установить программу picasa на компьютер и загружать все через нее,я так делаю,там и редактировать-сжимать можно и альбомы создавать и в интернет все это выгружать

0

23

Надо пользоваться хранителями фотографий, которые не ограничиывают память.

0

24

Ironia
простите а можно для совсем тупых почему у все ссылки ввиде слов а у меня лажа

0

25

Юкки написал(а):

простите а можно для совсем тупых почему у все ссылки ввиде слов а у меня лажа

Я так и не нашла тему где объясняли как это сделать. Вот так выглядит моя подпись        [url=https://picasaweb.google.com/108591789551647452828 ]Галерея[ /url ]
  [ url=https://picasaweb.google.com/108591789551647452828/fxoMq ]Вишлист[ /ur l]

Заходите в свой профиль  -  подпись
picasaweb.google.com/108591789551647452828   -  вот эту часть ссылки замените на свою и уберете везде пробелы

Отредактировано Ironia (13.10.2012 07:17:08)

0

26

Ironia
спасибо огомнейшее

0

27

Столкнулась с проблемой, может, найдется умный человек, который объяснит на пальцах :-)
Есть альбом. Из него десять фотографий надо перетащить в другой, уже имеющийся, альбом.
Умучалась по одной перетаскивать. Можно это как-то "пачкой" сделать??
Попробовала проконсультироваться с ссылками, которые дал Dimka - ни-че-го не поняла... У них какие-то уж очень кривые консультации :-(.
Может быть, кто-нибудь с этим уже разбирался?

0

28

Когда ты в альбоме - есть над самим альбомом кнопочки, вот в моем случае крайняя правая кнопочка называется "Еще" в ней есть пункт - "Наведите порядок в альбоме". Выделяешь нужные картинки и нажимаешь "Переместить". Он предлагает варианты куда.
Об этом речь???

0

29

Помогите разобраться, как можно поменять очередность папки.
Они у меня выстраиваются по мере открывания.
А мне надо, что бы самыми первыми стояли с коллекциями.

0

30

pink-lu-lu
Насколько  я понял папки можно выстроить только по дате создания или по алфавиту, причем во время следующего входа они сами опять переставляются по дате создания, а не по алфавиту, как мне надо. Я достаточно уравновешанный человек, но это меня прямо бесит, поэтому я храню сканы полученных открыток на фотофайле, гдя я сам решаю в какой последовательности стоять папкам и где не кончается место под фотографии.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Галереи открыток » галереи на Пикаса. вопросы и ответы