Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Робины: обсуждаем все, что с ними связано


Робины: обсуждаем все, что с ними связано

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Sofia
Но как писала Лариса-Lusha, что он (DRO) на другом форуме и отсылает и получает, о чем и отписывается, а у нас от него тишина. А про мини-робин, конечно он для нас будет, но также и для новых ("молодо-зеленых") участников. Чтоб они так сказать прочувствовали что это и как. Повторюсь, думаю если делать такой робин, то не больше 10 участников...

0

62

Ну не знаю, посмотрела, а последнее время участников еле 20 человек бывает и это после того
как раньше около 40 было, плюс-минус. В такой ситуации я не вижу смысла в доп.робине на еще
меньшее кол-во.
Если человеку много 20 послать за месяц, самое простое и разумное, поучаствовать ему
в другом робине, хотя бы у Кати в "Открытка по желанию" И так и прописать, допустим участие не
менее чем 2 раза. И вообще, прямо совсем неизвестный человек редко появляется, в
основном где-то уже участвует, может дать ссылку где например. А совсем-совсем новенький, недельный,
ну так ему и рано еще, тяжело будет, и дело не в кол-ве, энтузиазм то у него как раз может и будет.

Отредактировано pink-lu-lu (30.01.2016 12:04:46)

0

63

Давно предлагал, но предложу еще раз такое правило.
Например в робине 27 человек, по тем правилам что сейчас ты должен отослать 26 открыток, каждому по одной. Я предлагаю правило "минус два". Каждый участник имеет право вычеркнуть двоих участников робина из своего списка, то есть отправить только 24 открытки. Это право, не обязанность. Ну вот, например, нету у меня следов рисованных котов на песке для участника такого-то, я ему не посылаю, или другой участник, до которого почему-то никогда открытки с первого раза не доходят, я ему тоже не посылаю. Также и мне. Ну вот не любит кто-то этого MaxAla или кому-то лень смотреть все альбомы полученные, чтобы выбрать открытку, не посылает. Ведущему сообщается и все.
Очень хорошее правило, оно заставит участников как минимум привести свои запросы в нормальный вид, ибо есть шанс попасть в эти "двое вычеркнутых". Но я думаю это правило не будет принято никогда, потому что некоторые участники робина рискуют не получить по итогам месяца ничего.

0

64

MaxAl написал(а):

Я предлагаю правило "минус два"

У нас есть робин Посткроссерская рулетка, где действует похожее правило только "минус 1". Я не согласна с введением такого правила в ежемесячных робинах. Если я понимаю, что у меня нет времени на участие в месячном робине, я и не записываюсь в него.
И согласна с Олей - введение мини-робина не имеет смыла, так как сейчас больше 20-25 человек не записывается.

0

65

MaxAl
Максим, я правильно поняла. что в твоей концепции эта возможность не отправлять открытку
определенному адресату,  она односторонняя, а  не взаимная? Вроде и сейчас можно написать
человеку и договориться о перезачете. Или как?

Отредактировано pink-lu-lu (30.01.2016 12:18:23)

0

66

Kaseopeya написал(а):

И согласна с Олей - введение мини-робина не имеет смыла, так как сейчас больше 20-25 человек не записывается.

поддерживаю...
есть тематический робин или робин ОПЖ, где вообще группы по 4-6 человек...
выбрать где участвовать есть из чего...
а неотправка открыток - это человеческий фактор, он и в маленьком робине может ничего не отправить...

0

67

MaxAl написал(а):

нету у меня следов рисованных котов на песке для участника такого-то

Может быть не по теме, но выступлю!
Помню, что январский робин дался мне с большим трудом, но я смогла удовлетворить вкусы ВСЕХ участников, хотя некоторые открытки еще не дошли, а я уже с содроганием понимаю, что у меня больше нет ничего на повтор.
А вчера я решила подобрать открытки участникам робина февраля, посмотреть свои запасы так сказать... Пыхтела часа два, но потом признала свое позорное поражение, хотя открыток у меня много.
Может быть поэтому число участников робинов сокращается  :question:

+1

68

:offtop: И я выскажусь.
Не увидела ничего такого в пожеланиях февральского робина. Лично для меня есть, что подобрать (конкретные хотелки иногда бывают уж очень из редких открыток, соглашусь, а по общим пожеланиям вполне; правда, есть для меня один "пунктик": я не люблю, когда пишут, что писать на обороте - это уж моё решение...). А  я пока не участвую, т.к. основные мои запасы пока запакованы после переезда.

А если по теме.
Можно ведь сделать так, чтобы "новичок" первым отправил, а после получения от него, отправлять ответную. Прописать это в правилах. Я не вижу ничего обидного в этом. Например, на международном форуме в подарочном робине вообще все присылают ведущему определенную сумму, на которую делается подарок, как залог. После получения подарка сумма возвращается. Зато честно.

0

69

Согласна с Олей, я сама из-за этих пожеланий пропустила несколько робинов, как почитаешь некоторых - волосы на голове дыбом... :D (образно)  Поэтому в этот раз я лаконично написала и приписала, что буду рада любой открытке, даже не в мои коллекции - и это действительно так. Сама ведь понимаю, что для некоторых трудно подобрать открытки...Хотя мы в правилах прописали, что пожелания - это только пожелания, а необязаловка к исполнению. Но в любом случае  конечно приятно ведь порадовать адресата и не слать лишь бы что...Обижаются же потом..

Отредактировано Magdolina (31.01.2016 10:42:03)

0

70

Здесь и Дарья и Оля каждая права по-своему.  Всегда хочется чем-то конкретным порадовать человека,  но если у меня нет чего-то конкретного,  то смотрю альбомы и текстовые пожелания. 
Дарья, а на счет пожеланий к подписи: к сожалению большинство не напрягается, ограничиваясь банальными избитыми фразами. Они либо просто не знают, что написать, либо не хотят заморачиваться. Для меня робин-это каторжный труд: подбираю несколько часов, потом подписываю либо по теме открытки, либо из жизни,  что чаще. А в ответ получаю что-то непонятное с общими фразами. Обидно :disappointed:

0

71

Sofia написал(а):

Для меня робин - это каторжный труд

:offtop: а я думала - обмен открытками это легкое хобби и приятное времяпрепровождение...  :)

+3

72

Sofia написал(а):

Дарья, а на счет пожеланий к подписи: к сожалению большинство не напрягается, ограничиваясь банальными избитыми фразами. Они либо просто не знают, что написать, либо не хотят заморачиваться. Для меня робин-это каторжный труд: подбираю несколько часов, потом подписываю либо по теме открытки, либо из жизни,  что чаще. А в ответ получаю что-то непонятное с общими фразами. Обидно :disappointed:

Но это право человека так подписывать открытку. Это обмен открытками! Не все хотят личным делиться. Просто по моему опыту: не надо цитат, не надо стихов, не надо "банальных" поздравлений, не надо о погоде... Вот мне лично после этих "не надо" уже и не хочется подписывать ничего. А что-то личное я напишу по своему желанию и далеко не всем. Я, например, люблю цитаты писать. Я не пишу лишь бы что... Я выискиваю всегда по теме робина, по теме открытки или по настроению... тратя на это время (но в свое удовольствие, конечно), а на выходе для кого-то это - банальные фразы. Все мы разные. Я написала лишь о том, что мне не нравится, что стало появляться в пожеланиях к робину.
:offtop:

+1

73

Sofia написал(а):

Для меня робин-это каторжный труд:

  o.O  Никогда бы не подумала...Вроде бы хобби должно приносить радость и удовольствие...Если это настолько тяжело зачем участвовать?

Отредактировано Magdolina (31.01.2016 11:32:59)

0

74

Интересная дискуссия.
Вот что я скажу.
Если я когда-нибудь буду участвовать в ежемесячном робине на этом форуме, то можете мне присылать любую видовую открытку, а на обороте можете писать что хотите, а можете ничего не писать, я не обижусь. Только не надо каторжного труда ради открытки мне.

0

75

Мне кажется, что Соня просто неправильно выразилась...

Отредактировано Zuxare (31.01.2016 11:55:12)

0

76

Ну мы уже в дебри залезли.  А все началось с безответственного участника...
Каторжный труд... неудачное сравнение. Я просто ответственно подхожу к этому вопросу. Может это неправильно...Но я не беру первые 10 открыток и отправляю. Авось обойдется.  Альбомы полученных пересмотреть. А там под 1000 фотографий. В какой-то момент для меня это становится непонятной цветной массой. Остановилась. Вдохнула. И дальше.  Как это назвать? Легкое времяпрепровождение? Вряд ли.  Вот, когда я получаю открытки, это да, это хобби. Почитал в удовольствие. Фотки выложил. Прокомментил.
(девчат, извините пишу с телефона)
На счет личного. .. личного не надо. Дарья,  ты любишь море? Ну вот и напиши о любви к морю. Зачем что-то личное(это к слову о моих пожеланиях в феврале) . Если я совсем обезумлю и ввяжусь в мартовский робин, то я буду хотеть узнать как у вас приходит весна. Мне это интересно.

+1

77

Sofia написал(а):

Каторжный труд... неудачное сравнение. Я просто ответственно подхожу к этому вопросу. Может это неправильно...Но я не беру первые 10 открыток и отправляю. Авось обойдется.  Альбомы полученных пересмотреть. А там под 1000 фотографий. В какой-то момент для меня это становится непонятной цветной массой. Остановилась. Вдохнула.

И я так делаю. Но ровно до того момента, пока мне это приятно. Устала - продолжу в следующий раз.

Sofia написал(а):

На счет личного. .. личного не надо. Дарья,  ты любишь море? Ну вот и напиши о любви к морю. Зачем что-то личное(это к слову о моих пожеланиях в феврале) . Если я совсем обезумлю и ввяжусь в мартовский робин, то я буду хотеть узнать как у вас приходит весна. Мне это интересно.

Так я об этом говорю: я хочу писать о море, когда я этого хочу! И о весне писать, как я это чувствую, например, подходящей цитатой местного автора...

Понятно, что все мы разные и всем не угодишь.

0

78

Sofia написал(а):

у меня такая радость на душе. Оно того стоит. Я уже молчу про то, когда она понравилась получателю. Поэтому я и участвую в робинах.

:yep:
И я для этого. Но без "ограничений". Я, кстати, написала про оборот не имея кого-то конкретного. Это периодически стало встречаться и я об этом вспомнила.

0

79

Дарья,  я никогда не была в Иркутске.  И возможно не побываю. Как у вас начинается весна? У нас на Кубане вылезают нарциссы.  Ну мы ихтак называем. Такие маленькие солнышки... они у меня во двор рядами растут. Смотришь в окно, а там их сотни на солнышко смотрят, на ветру качаются. И понимаешь:Весна!

0

80

Sofia написал(а):

Дарья,  я никогда не была в Иркутске.  И возможно не побываю. Как у вас начинается весна? У нас на Кубане вылезают нарциссы.  Ну мы ихтак называем. Такие маленькие солнышки... они у меня во двор рядами растут. Смотришь в окно, а там их сотни на солнышко смотрят, на ветру качаются. И понимаешь:Весна!

:D
Я не знаю. Я никогда не была весной в Иркутске. Я сюда только летом переехала.
:offtop:

P.S. Но я об этом обязательно расскажу в фотографиях на своей страничке.

Отредактировано mymishutka (31.01.2016 13:24:03)

0

81

MaxAl написал(а):

а на обороте можете писать что хотите, а можете ничего не писать, я не обижусь. Только не надо каторжного труда ради открытки мне.

Да, я помню, ты говорил, что оборот не читаешь... в последнее время часто это на себя примеряю...

0

82

pink-lu-lu написал(а):

Да, я помню, ты говорил, что оборот не читаешь... в последнее время часто это на себя примеряю...

Т.е. вы тоже не читаете оборот?

Отредактировано Sofia (31.01.2016 13:37:58)

0

83

боюсь разговор может перейти в дискуссию, но ... последнее время, когда
приходит открытка и на ней написано - Привет! а далее фраза как в статусах или Пупкин сказал,
то да, не читаю, как впрочем и "хеппи посткроссинг". А зачем, это разве личное мне послание?
это какое то послание в вечность, прямо сказать, вот вечность пусть и читает...
А обращение ко мне, "разговор" читаю, о чем бы он не был, тема не важно, все чем отправитель
захотел со мной поделиться.

+1

84

:offtop:
Кстати, стала замечать за собой тоже. Сначала смотрю картинки полученных открыток, бегло, потом просматриваю от кого, с какого форума, по какому робину или еще там что. Потом пристально рассматриваю картинки, потом рассматриваю марки, потом только читаю тексты ))

Отредактировано LadyNV (31.01.2016 14:08:08)

0

85

Мне этот момент стал интересен, потому что мы в февральском робине вместе. Т.е. если ты вообще не читаешь, то обойдемся хеппипосткроссингом, а если оборот имеет значение,  тогда пишем :writing:
Вот об этом мы с Дарьей спорили. О подписях в вечность...

Отредактировано Sofia (31.01.2016 14:12:17)

0

86

А я наоборот с текста начинаю. Особенно когда мелко и много написано. Интересно,  жуть как.

0

87

Надо с душой подписывать открытки, тогда людям нравится, а без души не нравится.

+1

88

MaxAl
чуть чаем не ошпарилась...любишь ты потролить...

0

89

pink-lu-lu
Вот такая ты, Ольга... я от всей души написал, а ты...

0

90

А что она... она чай пьет :cool:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Робины: обсуждаем все, что с ними связано