Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Вопросы и ответы - 2


Вопросы и ответы - 2

Сообщений 121 страница 150 из 390

121

olgaalexca написал(а):

выгоднее отправлять за границу ПРОСТУЮ бандероль, получается намного дешевле.

это дааааа....
но до чего же не любят эти простые бандероли операторы %-) , всё пытаются пристать, что у них бандероли от 100 граммов считаются :D  Обижаются, когда говорю, что Почта России решила, что начинаются от 1 грамма и отправляю изучать тарифы :whistle:

Отредактировано Olja_lja (13.09.2013 09:49:46)

0

122

MaLiN4iK
Разумеется не надо ездить в Ашан за конвертами. Я езжу за продуктами туда. Действительно дешево. Кстати Ашаны есть не только в Москве. А кондиционер я заказал в специализированной фирме, 3 года назад повесили, прекрасно работает.
Hola1204
А можно ребенка оставить с мужем, или попросить мужа. Продукты-то вы как-то покупаете.
Анча в пончо
Согласен с тобой. Из Зеленограда проще в магазины в Клин ездить, такое уж место.

А про Metro я не знал, если судьба забросит куплю по 75 копеек.

0

123

MaxAl написал(а):

Разумеется не надо ездить в Ашан за конвертами. Я езжу за продуктами туда. Действительно дешево. Кстати Ашаны есть не только в Москве. А кондиционер я заказал в специализированной фирме, 3 года назад повесили, прекрасно работает.

у нас есть ашан, ехать до него 30км.
продукты у нас дешевле в обычном магазине купить, как и хозяиственные средства, а кондиционеры я говорю это которые для стирки белья и для мытья волос  :D я в целом просто имела ввиду хозяйственные средства. из того что мы покупаем , например,порошки для стирки и для посудомойки  в ашане дороже, шампуни и прочее ну на пару рублей дешевле...в общем не об этом речь
а те которые домашние кондишены на стену вешать, у нас давно стоят, но разве то они есть в ашане?
в нашем ашане народу мало только в 9 утра, я еще сплю в этом время

0

124

На почте конверты дорогие, я покупаю на оптовом или простом канцтоварном магазинах по 50 копеек за простой конвертик. А пластиковые там по 5-6 рублей.

0

125

MaxAl написал(а):

Hola1204
А можно ребенка оставить с мужем, или попросить мужа. Продукты-то вы как-то покупаете.

А есть ли муж  у меня? Пойду посмотрю. Ой, что-то нету!

0

126

Olja_lja написал(а):

это дааааа....
но до чего же не любят эти простые бандероли операторы  , всё пытаются пристать, что у них бандероли от 100 граммов считаются   Обижаются, когда говорю, что Почта России решила, что начинаются от 1 грамма и отправляю изучать тарифы

Более того скажу, они даже не знают о таком способе отправки! Я  как то одному опытному почтовому работнику "расскрыла глаза"!

0

127

Люди, а что пластиковые конверты можно не только на почте купить?
Кто знает где в Москве реально кроме почты продаются, но что бы размеры разные были?

0

128

pink-lu-lu написал(а):

Люди, а что пластиковые конверты можно не только на почте купить?
Кто знает где в Москве реально кроме почты продаются, но что бы размеры разные были?

Я в Комусе покупаю, там гораздо дешевле, чем на почте. Например, http://www.komus.ru/product/57873/ стоит на почте 20 руб.

+1

129

pink-lu-lu
Я сегодня тоже в комус за ними пойду. У меня на почте их тупо не бывает.

0

130

Ага, спасибо, буду знать теперь. Вот в Комусе мне муж обычных конвертов купил упаковку,
а такие даже не догадались смотреть. Думали, что как ящики для упаковки только на почте бывают.
А вообще на Русмарке очень большой выбор красивых и интересных конвертов, взяла несколько.
Может кто-то собирает и ему конверт важен.
Было интересно так в последний раз, там полицейский выполз из своего угла и со мной вместе
выбирал и открытки и конверты, спрашивал кому и зачем и старался помочь, весь общительный
и приятный молодой человек. Проконсультировал лучше тетушки из отдела.

Отредактировано pink-lu-lu (13.09.2013 15:52:10)

0

131

MaLiN4iK
Ну 30 км - это уже не у вас есть Ашан, а в соседнем городе есть Ашан, туда, конечно, ехать не стоит. Да к тому же если продукты в обычном магазине дешевле. Это райский город у вас какой-то. Я покупаю в Ашане сразу тысяч на 5-7 и реально от 500 до 800 рублей экономлю.
Про кондиционеры для белья слышал, даже видел, жена тоже покупает, хотя ума не приложу зачем они нужны. Чтобы мои носки приятно пахли после стирки? По-моему ерунда какая-то. А вот про кондиционеры для волос я даже не слышал. И что от этого волосы становятся "мягкими и шелковистыми"? Вот бы мне такое.
А, кстати, в Ашане есть и нормальные кондиционеры для воздуха, только устанавливай сам, как хочешь.
В 9 утра я тоже не езжу в Ашан, я просто в будни езжу, никого.

0

132

MaxAl написал(а):

MaLiN4iK
Ну 30 км - это уже не у вас есть Ашан, а в соседнем городе есть Ашан, туда, конечно, ехать не стоит. Да к тому же если продукты в обычном магазине дешевле. Это райский город у вас какой-то. Я покупаю в Ашане сразу тысяч на 5-7 и реально от 500 до 800 рублей экономлю.
Про кондиционеры для белья слышал, даже видел, жена тоже покупает, хотя ума не приложу зачем они нужны. Чтобы мои носки приятно пахли после стирки? По-моему ерунда какая-то. А вот про кондиционеры для волос я даже не слышал. И что от этого волосы становятся "мягкими и шелковистыми"? Вот бы мне такое.
А, кстати, в Ашане есть и нормальные кондиционеры для воздуха, только устанавливай сам, как хочешь.
В 9 утра я тоже не езжу в Ашан, я просто в будни езжу, никого.

мужнины носки без кондиционера стираю  :crazy:
с кондиционером стираю полотенца, и детские вещи....они потом вкусно пахнут. а полотенца мягче

0

133

сколько нового я узнал...
пойду спрошу что моя благоверная стирает с кондиционером...

0

134

MaxAl
Максим, оно тебе надо?:D

+1

135

Svetkin
Ты была права, лучше бы я не спрашивал. Она стирает с ним ВСЕ!

+1

136

Аха-ха, почему меня это не удивило?

+1

137

Ох, ребята ну и насмешили же Вы меня на ночь глядючи :yep:
Спасибочки, а то было какое-то упадническое настроение, теперь вот думаю: пойти постирать что-ли, магазины то все уже закрыты, там уже носом не поводишь, не посмотришь, чем еще кого удивить :D

0

138

К вопросу об отправки писменной корреспонденции простой бандеролью
Ну вот не знают на почтах о таком виде отправки! Вчера отправляла две простых бандероли в Белорусь и Испанию. С главной почты. Моя приемщица вообще была не в курсе. Соседняя была почти в курсе. Сначала хотели взять с меня по 100 р за бандерольку, а потом все ж цена снизилась до 60. (потому как сначала посмотрели не туда ) Ну это ладно. Больше всего меня заинтриговала фраза приемщицы: "Есть еще авиа, но они все  равно все идут ПОЕЗДОМ(!!!)

0

139

Hola1204
Ахаха:) почта россии.,.

0

140

Hola1204 написал(а):

Ну вот не знают на почтах о таком виде отправки!

Я тоже в пятницу была в другом районе города и зашла там на почту. Оказалось там про простую бандероль не слышали, только про простое письмо. Купила марок и наклеила сама. Брошу в почтовый ящик на улице. Так надежнее.

0

141

Не в порядке нытья, а в порядке недоумения: почему со мной никто не хочет меняться рекламными открытками? Народу лень заходить в альбом и выбирать? Т.е. я, например, заметила, что когда открытки выкладывают вот так, то на них больше спрос, хотя открытки все те же самые, что и у меня... Или дело в чем-то другом?

0

142

Так не только с рекламными, так с любыми открытками. Чтобы договориться об обмене, нужно сначала целенаправленно решить "Хочу обменяться открытками", потом альбом найти, выбрать и т.д. А тут увидел тему - посмотрел, захотел открытку,- естественно, спрос больше. Информация, имеющая визуальное воплощение, воспринимается лучше. По сути та же реклама.

+1

143

evrauk
Может лучше тоже создать темку в Свапах и там дать ссылку на альбом? :) просто если ты где-то в своей темке предложила. то может мало народу заходило, а вот если создать отдельную тему  в определенном подфоруме, то думаю, больше зайдет людей.

Отредактировано Svetkin (17.09.2013 10:58:00)

0

144

eslynx написал(а):

Так не только с рекламными, так с любыми открытками. Чтобы договориться об обмене, нужно сначала целенаправленно решить "Хочу обменяться открытками", потом альбом найти, выбрать и т.д. А тут увидел тему - посмотрел, захотел открытку,- естественно, спрос больше. Информация, имеющая визуальное воплощение, воспринимается лучше. По сути та же реклама.

Но выкладывать все мои открытки в пост - это безумие, их там столько!

Svetkin написал(а):

evrauk
Может лучше тоже создать темку в Свапах и там дать ссылку на альбом? :) просто если ты где-то в своей темке предложила. то может мало народу заходило, а вот если создать отдельную тему  в определенном подфоруме, то думаю, больше зайдет людей.

Я вот тут предлагала: Рекламные открытки

0

145

evrauk написал(а):

Но выкладывать все мои открытки в пост - это безумие, их там столько!

Так несколько, для затравки, так сказать. А интересно станет - в альбом заглянут обязательно!

0

146

evrauk написал(а):

почему со мной никто не хочет меняться рекламными открытками?

Отвечу за себя.
В альбомы я захожу и смотрю.
Но рекламных открыток со зданиями увы, не бывает. Поэтому не меняюсь. К тому же и у меня рекламных открыток нет практически.

0

147

evrauk написал(а):

Я вот тут предлагала: Рекламные открытки

Хороший ПОСТ! И в нужной теме.
На Форуме мало людей кто увлекается рекламками.
Раньше брал рекламки  для тех кто их собирает ...и отправлял, но постепенно мне самому они стали нравится и с некоторыми жаль расставаться :). Бывает мне присылают рекламки, по темам которые мне интересны... и я рад этому. Иногда и меняюсь рекламками, с теми участниками, кто реально "оценивает" рекламку... в соотношении рекламка на рекламку или две рекламки на одну открытку.

А что если самой поискать тех кому интересны рекламки? И предложить обмен?
Или, как уже советовали открыть свою личную тему с определяющим названием, для обмена, где выставлять свои рекламки и договариваться...

Отредактировано Dimka (17.09.2013 23:11:43)

0

148

evrauk написал(а):

Не в порядке нытья, а в порядке недоумения: почему со мной никто не хочет меняться рекламными открытками? Народу лень заходить в альбом и выбирать? Т.е. я, например, заметила, что когда открытки выкладывают вот так, то на них больше спрос, хотя открытки все те же самые, что и у меня... Или дело в чем-то другом?

А на что вы меняете свои открытки? Может быть просто ни у кого нет тех открыток, что у вас в альбоме "Ищу". А другие выбирают просто то, что понравится из предложенного на обмен.

0

149

Dimka написал(а):

evrauk написал(а):
Или, как уже советовали открыть свою личную тему с определяющим названием, для обмена, где выставлять свои рекламки и договариваться...

В "обменах" есть моя тема. Называется "Большой обмен".

larva написал(а):

evrauk написал(а):
А на что вы меняете свои открытки? Может быть просто ни у кого нет тех открыток, что у вас в альбоме "Ищу". А другие выбирают просто то, что понравится из предложенного на обмен.

На что угодно меняю, я нигде не писала, что меняю именно на "Ищу". С удовольствием посмотрю чужие альбомы на обмен...

0

150

я нашла для себя вариант: когда открыток много, можно сделать из них коллаж, есть онлайн-сервисы, очень простые в употреблении :-) ну и конечно, выкладывать все, наверное, не стоит, потом замучаешься пост редактировать.
как выше хорошо сказано, стоит выбрать 8-10 изображений ''для затравки'', ну, может, менять их иногда...

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Вопросы и ответы - 2