Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Вопросы и ответы - 2


Вопросы и ответы - 2

Сообщений 91 страница 120 из 390

91

Hola1204 написал(а):

У меня возвращали конверты с литерой А на доплату доплатить ровно на цену литеры. Еще мне на почте сказали, что типа вы шо, так нельзя. но тут всем подряд без разбора работником почты доверять нельзя, вот я и спрашиваю, а как у вас.

Я раньше отдавала конверт оператору на почтамте, чтобы она взвесила и сказала, сколько мне надо доплатить- так она литеру считала. Еще мне посоветовала, что выгоднее отправлять за границу ПРОСТУЮ бандероль, получается намного дешевле. И вообще я стараюсь открытки,конверты отправлять с почтамта, там операторы лучше знают тарифы)

Отредактировано olgaalexca (21.08.2013 09:51:37)

0

92

э хе хе, чтобы отправить через оператора порой такую очередищу надо выстоять. И какие же идиоты среди них попадаются.

0

93

На почтамте немного свободнее)

0

94

Девочки-мальчики, ищу почитателей творчества Виктории Кирдий для обмена 8-)  (говорят, такие на форуме есть)Жду в личку.

0

95

Lobelia написал(а):

Девочки-мальчики, ищу почитателей творчества Виктории Кирдий для обмена 8-)  (говорят, такие на форуме есть)Жду в личку.

На нашем Форуме есть Раздел SWAPS - ПРЯМЫЕ ОБМЕНЫ, где можно создать Тему о поиске любых открыток, не забыв дать ссылку на свои обменные альбомы или высказать свои предпочтения. При создании Темы, удобно подписаться на нее. После этого на эл. адрес будут приходить уведомления о новых записях в Теме.

Есть на Форуме и такая Тема - Запало в душу. Понравилась какая-то открытка и сложно ее найти!? Достаточно разместить изображение ... вдруг кто-то откликнется и предложит ее ;) и в ЛС, уже договориться об обмене.

Удачных обменов!

+1

96

У меня назрел тупой вопрос - вот сейчас мне необходимо отправлять наборы открыток и не по одной штуке.
Купила конверты с пупыркой внутри, но с размером не угадала. Один набор, ну два туда еще влезут с горем пополам, а больше - уже не влезают.
На почте у меня вообще ни коробок, ни таких конвертов - днем с огнем не найдешь.
Я думала отправить в полиэтиленовом конверте, но боюсь, вдруг повредится... Кто-нибудь в полиэтиленовом конверте отправлял что-нибудь? как оно? просто с нашей почтой страшно отправлять просто в конверте.
Или еще пупыркой закупиться?

0

97

это в таком? называется пластиковый пакет
всегда в таких отправляла, и мне всё приходит в таких, все заказы с интернет магазинов открыток
для уверенности можно картоном обложить

http://s4.uploads.ru/t/HzVjG.jpg

0

98

MaLiN4iK
Ага, в таком. И все ок доходит? А то ПР меня очень пугает.
вот я тоже думала либо картоном обложить, либо в пупырку завернуть.

Отредактировано Svetkin (11.09.2013 18:05:12)

0

99

и в совместных закупках,  и из инет магазинов всегда приходили в таких пакетах. Всё доходило отлично. Некоторые отправители правда картоном прокладывают, некоторые оборачивают в пупырку

0

100

Svetkin написал(а):

MaLiN4iK
Ага, в таком. И все ок доходит? А то ПР меня очень пугает.
вот я тоже думала либо картоном обложить, либо в пупырку завернуть.

Отредактировано Svetkin (Сегодня 20:05:12)

у нас пупырок вообще не продают, поэтому я ими сама ни разу не пользовалась, а мне пару раз что то приходило
но меня пластиковые пакеты вполне устраивают, всё всегда доходит нормально и от меня и мне
открытки обычно с магазинов с картонкой с двух сторон приходят

0

101

Хех... интересно вас читать.
Я эту "пупырку" выбрасываю, мне на склад инструменты приходят в ней, только места занимает.
Не надо ничем прокладывать, просто заверните открытки в пищевую пленку, чтобы они не разбегались и суньте в конверт. Пластиковый с почты дюже дорогой выходит, до 12 открыток можно в обычном бумажном по 90 копеек. Ничего не порвется, сто раз отправлял так.

Отредактировано MaxAl (11.09.2013 20:22:49)

0

102

А эти пупырки так здорово лопать))))

0

103

Kapusa
Не, те что у меня есть плохо лопаются.

0

104

MaxAl написал(а):

можно в обычном бумажном по 90 копеек.
Отредактировано MaxAl (Сегодня 20:22:49)

У нас дешевле 2,5 р. нет. Вот, что значит Москва

0

105

Svetkin написал(а):

У меня назрел тупой вопрос - вот сейчас мне необходимо отправлять наборы открыток и не по одной штуке.
Купила конверты с пупыркой внутри, но с размером не угадала. Один набор, ну два туда еще влезут с горем пополам, а больше - уже не влезают.
На почте у меня вообще ни коробок, ни таких конвертов - днем с огнем не найдешь.

MaxAl написал(а):

Не надо ничем прокладывать, просто заверните открытки в пищевую пленку, чтобы они не разбегались и суньте в конверт. Пластиковый с почты дюже дорогой выходит, до 12 открыток можно в обычном бумажном по 90 копеек. Ничего не порвется, сто раз отправлял так.

Практически аналогично, как Максим поступаю и я... когда отправляю несколько открыток/наборы открыток... укладываю в новый пакет(для пищевых продуктов) любых размеров, иногда дополнительно прокладываю тонкой картонкой, далее для надежности пакет с открытками обклеиваю скотчем(крест на крест или по периметру) и в завершении кладу в П/Э конверт/пакет(чаще) или простой бумажный конверт(реже).

Svetkin написал(а):

Я думала отправить в полиэтиленовом конверте, но боюсь, вдруг повредится... Кто-нибудь в полиэтиленовом конверте отправлял что-нибудь? как оно?

- очень даже надежный :) и размеры есть различные.

0

106

sovun_ya написал(а):

MaxAl написал(а):

    можно в обычном бумажном по 90 копеек.
    Отредактировано MaxAl (Сегодня 20:22:49)

У нас дешевле 2,5 р. нет. Вот, что значит Москва

По 90 коп. выходит, вероятно... при покупке упаковки конвертов 25/50/100 шт. Обычно я такое кол-во не покупаю :)
В розницу, в зависимости от размера конверта от 1руб.10коп. до 1руб.50коп. за самый маленький.

0

107

если отправлять действительно несколько открыток, то да можно и в бумажном
но после закупки я отправляла по 10 и 20 и больше открыток, это уже только в пластиковом....
ну и мне два раза приходили заказы из инет магазинов в бумажных конвертах, и конверты были порваны сильно, особенно один вообще почти был пополам разорван, но открытки в целости мне дошли т.к. были еще в пакетике и бумажке
но в магазины я сообщила об этом, они сказали что перейдут на более прочную упаковку

0

108

Спасибо все за советы :) Все-таки куплю пластиковые пакетики. Пусть дорого, зато надежно :)

Отредактировано Svetkin (12.09.2013 10:32:43)

0

109

У нас бумажный конверт без марки стоит 1руб. 50 коп.

0

110

Обычно на почте пластиковые (да и бумажные) конверты дороже. У нас, например, конверт B5 (половина альбомного листа) стоит больше 16р., B4 (как альбомный лист) - больше 20р. В канцелярских магазинах они, как правило, дешевле. Если берешь упаковками (по 10 шт., актуально как раз для закупок) - могут сделать скидку как мелкооптовому покупателю.

0

111

у меня на почте пластиковых конвертов днем с огнем не сыщешь. А уж с прослойкой внутри и подавно. (сапожник без сапог, блин)
Поэтому пойду в комус. Там оно и дешевле, и есть в наличии.

Отредактировано Svetkin (12.09.2013 11:20:34)

0

112

Про конверты, обычные, бумажные...
Странно мне такое от вас слушать, вроде посткроссеры, опытные люди...
Неужели кто-то покупает обычные бумажные конверты на почте?
Да и канцелярские магазины идут лесом.
Ашан!!!
Вот вчера купил, упаковка, 10 штук, стоит 11 рублей, то есть 1,10 штука. Конверт обычный, не евро, как мне и надо, без всяких дурацких граф типа "кому, куда", я и сам могу написать кому и куда, да к тому же с липкой лентой, не надо языком лизать, хотя это и лишнее я считаю, можно и языком, о старинке.
А как получаются открытки по 90 копеек расскажу.
Идете в почтовый салон, ну или заказываете на Русмарке, что одно и то же. Там есть конверты с оригинальной маркой, то есть марки такой в обороте не было, она как бы напечатана на конверте. Красивые марки, на разные темы, и конверт красивый. Так вот такие конверты, если из стоимости вычесть номинал марки обходятся в 90 копеек. Наклеиваю-то я уже до 14,25. Например там есть уже марка на 5,60, я клею 8,65, то есть клею 8,70, кратно 5 копейкам у меня нет марок, так вот и получается 90 копеек, а если точнее 95. И при этом получатель получает красивый конверт. Лида в них не влазит, а Дарични я кое-кому отправлял так.

Этот конверт я купил на русмарке за 4 р 60 к

https://lh5.googleusercontent.com/--qkvt2FFjMY/UdhOvDjsiiI/AAAAAAAAIM4/YcpBI5n6dyA/s144/8.jpg

Отредактировано MaxAl (12.09.2013 18:02:57)

0

113

MaxAl написал(а):

Неужели кто-то покупает обычные бумажные конверты на почте?

я покупаю...

еще я в ашан за конвертами не ездила))))))))))))))))
я туда вообще не люблю ездить, в этот муравейник , тем более что там то что мне нужно (порошки, кондиционеры и прочее хозяйство) стоит дороже чем у меня тут в местном магазине
а именно за конвертами ехать туда даже не догадалась бы)))))) :crazy:

0

114

MaxAl написал(а):

Ашан!!!


Так я ж и говорю...Москва

0

115

Максим,хорош прикалываться над людьми!)
Я например до Ашана не доеду, ребенок маленький. А на русмарке заказывать- ждать месяц плюс переплата большая. Я уж лучше на почту схожу либо сама склею конвертик.
Так что каждому свое.

0

116

У нас конверт стоит 1,50 руб., евро - 2,00 руб. и т.д.

А еще я пользовалась сайтом Canon, когда делала сама конверты - цветные и ч/б - стоимость выходит в стоимость одного листа А4, если не считать краску принтера )))
Но какие красивые конверты!!!
Вот ссылка http://cp.c-ij.com/en/index.html   Craft Cards > Envelopes

Там, кстати, не только конверты...

Отредактировано Keniya (13.09.2013 01:44:45)

0

117

MaxAl, Максим, и я в Ашан не поеду. Как раз потому, что выгоды не вижу.
У меня ближайший приличный Ашан в Химках, это около 20-ти километров. Если посчитать потраченный бензин и время... А там вечные пробки, никак не объехать. То есть надо выбрать время, выходной, скорее всего. Работу не отменить - сам понимаешь - сразу по карману ударит. А выходной и так есть, чем заняться.
Так что я считаю, что поездка в Ашан для меня невыгодна. То, что я на конвертах сэкономлю, я в итоге на бензин потрачу. Ну и время моё, естественно, бесценно. Как-то кучеряво это - полдня потратить, чтобы конверты купить.
А за наводку - спасибо, буду иметь в виду.

0

118

MaxAl написал(а):

Вот вчера купил, упаковка, 10 штук, стоит 11 рублей, то есть 1,10 штука.

хи-хи, а у нас в METRO, если покупать упаковку по 50 или 100 штук, то получается по 75 копеек (без разлиновки) или 85 копеек (с разлиновкой)...
Во всяком случае ровно месяц назад именно так и было :writing:

0

119

MaxAl написал(а):

я клею 8,65, то есть клею 8,70, кратно 5 копейкам у меня нет марок

а почему бы не наклеить 50 и 15 копеек, чтобы получить 65 копеек?

0

120

Hola1204 написал(а):

сама склею конвертик

точно, такое тоже бывает :idea:

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Вопросы и ответы - 2