Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Вопросы и ответы - 2


Вопросы и ответы - 2

Сообщений 31 страница 60 из 390

31

По второй ссылке представлены картмаксимумы наиболее близкие к значению этого слова.
Почта России, конечно, не выпускает картмаксимумы, потому что они не имеют практического значения, а также не представляют интереса для сколь-нибудь значительного количества коллекционеров. Обычно выпускаются конверты первого дня со спецгашением или без, которые представляют интерес для коллекционеров, либо так называемые листы спецгашений.
Указанные магазины, а также все остальные, изготавливают картмаксимумы самостоятельно. Скажем покупается почтовая карточка с литерой В, например из серии "оружие победы", потом покупается такая же точно марка, наклеивается и ставится штамп. Необязательно штамп идут ставить на почту, при больших объемах продаж целесообразно потратиться и купить переводной наборный штамп, на нем можно набрать все что угодно. Потом это продается, раза в два дороже исходного материала. Еще лучше сделать открытку самим, например новогоднюю, это обойдется рублей в 5, а потом приклеить марку и погасить ее постоянным штампом.
Интерес представляют именно спецгашения первого дня, то есть, например, если это универсиада в Казани, то гашение должно быть выполнено именно в Казани и именно в первый день игр. Вот это уже коллекционная вещь.

0

32

Пикасса не работает только у меня? у вас работает???

0

33

Идет перенаправление на google+, если открывать альбомы в подписи

0

34

Hola1204 написал(а):

Пикасса не работает только у меня? у вас работает???

у меня открывается

0

35

у меня альбомы не открываются((( ни свои ни чужие!!!

0

36

У меня все открывается, и свои, и чужие

0

37

Часто встречаю что-то вроде "не присылайте мне открытки, сделанные из двойных". Ну я так понимаю, что это бывшая двойная открытка, у которой вторая половина отрезана.

Меня мучает вопрос :confused: . А если эту вторую половину отрезать аккуратно, например, а размер открытки 10 на 15, то откуда получатель догадается, что это бывшая двойная открытка... :blush:

0

38

Анча в пончо написал(а):

Часто встречаю что-то вроде "не присылайте мне открытки, сделанные из двойных". Ну я так понимаю, что это бывшая двойная открытка, у которой вторая половина отрезана.

Меня мучает вопрос :confused: . А если эту вторую половину отрезать аккуратно, например, а размер открытки 10 на 15, то откуда получатель догадается, что это бывшая двойная открытка... :blush:

Да, именно об этом речь...
Получал такую открытку. Мне было известно, как эта открытка должна была выглядеть в оригинале. И я был бы больше рад получить эту открытку целиком, хотя в ПОСТКРОССИНГЕ - обмен двойными открытками(в конверте) для меня не приемлем, если нет договоренности об обмене такими открытками.
Как бы то ни было аккуратно отрезано... это видно/заметно по некоторым моментам, возможно только мне, как профессионалу в этой области, в прошлом.

0

39

Анча в пончо
обычно на открытках указано название картины или указанного места, год выпуска, название издательства и проч.информация. а если обрезать двойную - то там на обороте просто чистая сторона. вот и заметно - непривычно,что нет никаких надписей\подписей.
если не сюрприз - лучше, наверное, согласовать с получателем. я однажды стеснялась отправить советскую открытку, но по тематике. написала личное сообщение - и мне с радостью ответили,что будут рады этой открытке.

0

40

Dimka написал(а):

Да, именно об этом речь...
это видно/заметно по некоторым моментам, возможно только мне, как профессионалу в этой области, в прошлом.

ну и чего не перечислил эти моменты? Анча же именно об этом спрашивала, а не об отношении к этим открыткам.  :confused:

0

41

Elenka написал(а):

ну и чего не перечислил эти моменты? Анча же именно об этом спрашивала, а не об отношении к этим открыткам.

Верно :D . Мне очень интересно, что же это за моменты?

Но ведь и обычные одинарные открытки бывают с чистым задником... В чём тогда разница?

0

42

Elenka написал(а):

ну и чего не перечислил эти моменты? Анча же именно об этом спрашивала, а не об отношении к этим открыткам.  :confused:

...перечислил бы, если Анча в пончо заинтересовалась. Обмен информацией происходит во время общения...все МЫ знаем об этом  :glasses:
...я же посчитал, что это очевидно и не стал перечислять.

Анча в пончо написал(а):

Верно :D . Мне очень интересно, что же это за моменты?

Так, как мне сделано замечание, что мой пост(выше) не по существу вопроса... Прошу меня извинить, что высказался об отношении к такого плана открыткам.

Моменты - признаки озвучены...

Elenka написал(а):

Анча в пончо
обычно на открытках указано название картины или указанного места, год выпуска, название издательства и проч.информация. а если обрезать двойную - то там на обороте просто чистая сторона. вот и заметно - непривычно,что нет никаких надписей\подписей.

Да, за исключением наличия/отсутствия исходных данных на оборотной стороне открытки, определить каков был оригинал, наверное сложно... но можно, достаточно взять в руки открытку и провести пальчиком или ладонью по всем четырем сторонам/краям, обратить внимание на уголки открытки, внимательно посмотреть на открытку или просто знать ассортимент продукции, который выпускает то или иное издательство, но с этим уже сложнее.

Анча в пончо написал(а):

В чём тогда разница?

А разница... в оригинальности открытки - ее целостности.

Отредактировано Dimka (17.07.2013 20:08:27)

0

43

Dimka, спасибо большое! Теперь стало понятнее. Да, возможно, срезы должны отличаться.
Правда, существуют специальные резаки... Но тут я сама не знаю, не пробовала.

А вот насчёт ассортимента не соглашусь. Особенно, если отправлять открытку не в Россию. Да и вряд ли по всей России существуют абсолютно одинаковые двойные открытки :dontknow: .

Просто видела как-то двойные открытки... Ну идеально подходящие под виш-лист получателя... Ну очень-очень подходящие. По официалке, не здесь 8-) . Вот и задумалась, можно ли воспользоваться двойной как одинарной.

0

44

Анча в пончо написал(а):

Просто видела как-то двойные открытки... Ну идеально подходящие под виш-лист получателя... Ну очень-очень подходящие.

Да, двойные открытки бывают шикарные. Можно предложить в личке двойную открытку или обсудить вариант обрезки. Отправляя открытку, МЫ же хотим, чтобы получатель был рад ;)

Про ассортимент... у каждого издательства/производителя своя бумага и технология и есть свои серии открыток. Покупателю обычному сложно распознать, что да как... а вот тому, кто с продукцией тесно связан по работе - не составляет сложности.

0

45

Дорогие форумчане! Обращаюсь ко всем, кто с ПК и программами на ТЫ ;)
Нужна помощь! Не к кому обратиться... и надеюсь на вас!
Попытаюсь, как можно понятнее... Есть на ПК папка с файлами(серия кадров). Мне нужно сделать выборку, составив документ с имеющимся именем/названием файла. Как понимаю речь идет о txt документе. Знаю, что это можно сделать (командой  dir .jp  / b  >. txt) и получится быстро, нежели набирать вручную в Word. Подскажите пожалуйста, как сделать список необходимых файлов?
Интересно... моя мысль понятна!?
Заранее благодарен!

0

46

Dimka написал(а):

Интересно... моя мысль понятна!?

Темный лес... Это я про себя.

Хотя может я чего не поняла

0

47

sovun_ya написал(а):

Темный лес... Это я про себя.

Хотя может я чего не поняла

Если бы я сам понимал...понимаю только одно нужно ...в двух словах... мне нужно в Windows сохранить список файлов в txt текстовый документ, но не полностью все, что есть, а сделать выборку из сотен файлов. Как понимаю это можно сделать быстро, а как!? Ищу в сети, но пока без результатов...

0

48

Dimka написал(а):

Если бы я сам понимал...понимаю только одно нужно ...в двух словах... мне нужно в Windows сохранить список файлов в txt текстовый документ, но не полностью все, что есть, а сделать выборку из сотен файлов. Как понимаю это можно сделать быстро, а как!? Ищу в сети, но пока без результатов...

Продолжаю искать в сети ИНФО, т.к. мне самому интересно... как создать список содержимого папки?
Нашел в своем ПК командную строку... пробовал, но не получается  :no:

0

49

У меня снова просьба о переводе...
Что это за город по русски?
Или во Львовскую область лучше по русски не писать?
Может на украинском кто-нибудь поможет это воспроизвести?

Bohun street
Skole town
Lviv region
UKRAINE

0

50

Nata_Grin написал(а):

Что это за город по русски?

И по русски - Сколе

+1

51

Dimka написал(а):

Продолжаю искать в сети ИНФО, т.к. мне самому интересно... как создать список содержимого папки?
Нашел в своем ПК командную строку... пробовал, но не получается  :no:

Ура, я справился с задачей! Все получилось. Нужна помощь "как создать список содержимого папки" с помощью командной строки, обращайтесь, подскажу, помогу ;)

0

52

Друзья, пожскажите, пожалуйста! Я тут думала по поводу картмаксимумов. В конце концов, если их не выпускает наша почта, нужно бы попробовать сделать самим. Кое-что подходящее даже нашла. Но открытки оказались глянцевыми! На таких открытках спецштемпель держаться не будет, сотрётся? :'(

0

53

Nata_Grin написал(а):

Или во Львовскую область лучше по русски не писать?

Я уже три года во Львовскую область пишу на русском языке. Никаких проблем, всё доходит

0

54

Мы с milli_one специально под КМ печатали открытки в местной типографии. А на глянцевых открытках штемпель не будет держаться или размажется.

0

55

Занялась тут вопросом спецгашений. Изучаю. Появились вопросы. Помогите, пожалуйста.
Я поняла, что штемпель первого дня (ПД) действует 3 дня. В первый день можно отправить без доплаты. Со второго дня нужно клеить марок по тарифу. Постоянно действующий (ПД) - понятно из названия.

А сколько действует штемпель с фиксированной датой?

Как узнавать про будущие гашения? (На сайте Русмарки смотрела. Но там, я так поняла, не все. Например, говорят, в Туле есть ПД штемпели, а на Русмарке Тулу не нашла. Или ещё. Гашение в г. Жуковском, посвящённое Туполеву, планировалось на 29.08. Но я так поняла, что оно уже было 13.08.)

Можно ли где-то узнать, какие действующие штемпели имеются в Москве? (Звоню по телефонам - никто трубку не берёт уже полдня.)

Буду очень признательна за помощь и ответы 8-) .

Отредактировано Анча в пончо (17.08.2013 15:17:42)

0

56

Напишу как этот вопрос понимают филателисты.
Гашение первого дня - это именно гашение превого дня, то есть вот в этот день открывается чемпионат мира по легкой атлетике, и именно в этот же день, причем именно в том же городе проводится спецгашение, например конвертов. Тогда это конверт называется конвертом первого дня. Это предмет коллекционирования. Если, например, где-то в Украине захотят выпустить тоже конверт или марку,посвященную этом чемпионат мира, и его гасят, скажем в Киеве, то это тоже, конечно, предмет коллекционирования, но уже немного не то, не такой ценности.
Тут же речь насколько я понял идет о спецгашениях марок, вот выпустили марку 150 лет коломенскому заводу и гасят. Тоже интересно, но не так, потому что марок-то выпускается великое множество в разных странах.
В целом ценится именно спецгашение, для него изготавливается специальный штемпель, в единственном экземпляре и по окончании дня, когда все погасят, он уничтожается. Филателистам не приходит в голову послать конверты или гашения по почте, они их бережно хранят. Переводной штемпель - это уже полная ерунда. С таким же успехом я могу изготовить свой штемпель переводной, скажем, посвященный встречам посткроссеров и ставить его. Никакой ценности это представлять не будет.

Отредактировано MaxAl (17.08.2013 15:32:09)

0

57

MaxAl, я поняла, что самая-самая коллекционная ценность - это гашение ПД, отправленное в тот же день. И позиция твоя мне тоже понятна :yep: .
А если шптемпель первого дня всё равно хранить (не отправлять), то какая разница, когда его ставить: прямо в первый день или на следующий?

Однако посткроссеров можно порадовать и постоянным штемпелем. Почему бы и нет? Не все столь ревностно блюдут штемпель ПД. Поэтому и спрашиваю.

Кстати, по гашение, посвящённое Туполеву, не знаешь? Всё? Уже кончилось?

Отредактировано Анча в пончо (17.08.2013 17:31:35)

0

58

Анча в пончо написал(а):

я поняла, что самая-самая коллекционная ценность - это гашение ПД, отправленное в тот же день.

Гашение никто не отправляет. Приходит человек, скажем в Сочи в день начала олимпиады, делает гашение и кладет к себе в коллекцию, все! Отправлять его не надо, потому что почта испортит штампами, помнет и так далее. Если и отправлять потом, скажем другу или на продажу, то только в плотном конверте.

Анча в пончо написал(а):

А если шптемпель первого дня всё равно хранить (не отправлять), то какая разница, когда его ставить: прямо в первый день или на следующий?

На следующий день никто не поставит штемпель первого дня, когда день заканчивается его уничтожают!

Анча в пончо написал(а):

Кстати, по гашение, посвящённое Туполеву, не знаешь? Всё? Уже кончилось?

График спецгашений есть на сайте русмарки.

Анча в пончо написал(а):

И позиция твоя мне тоже понятна

Это не моя позиция, это позиция коллекционеров.

Попробуйте продать конверт погашенный переводным штемпелем. Он не стоит ничего.

0

59

MaxAl написал(а):

На следующий день никто не поставит штемпель первого дня, когда день заканчивается его уничтожают!

Разве? Это абсолютно точно? Хм... На официальном форуме встречала информацию, что гашение ПД идёт три дня. Если нужно именно отправлять, то гасить нужно в первый день. А если отправлять не обязательно, то можно на второй погасить.  При отправлении гашения ПД больше на открытку никаких штампов ставить не должны (другое дело, что неграмотные работники поставить штамп могут, и помять могут, и испачкать могут). А вот на следующий день штемпель ПД уже не действует, надо доклеивать марок по тарифу. :dontknow:

MaxAl написал(а):

График спецгашений есть на сайте русмарки.

Да, я этот сайт внимательно изучила сегодня. Но в плане гашение посвящённое Туполеву стояло на 29 августа. А состоялось 13 августа. Или его повторят на бис 29-го? И ещё не нашла на сайте русмарки Тулы. А там вроде были какие-то штемпели...

MaxAl написал(а):

Это не моя позиция, это позиция коллекционеров.            Попробуйте продать конверт погашенный переводным штемпелем. Он не стоит ничего.

Максим, я не против, я понимаю, что у коллекционеров иные цели и стремления. Но посткроссеры и коллекционеры не совсем одно и то же. Ну пусть посткроссер радуется красивому штампу (я, кстати, тоже радуюсь), жалко что ли? Не всё же меряется деньгами... Открытки, которые мы отправляем друг другу сегодня тоже вряд ли станут супер коллекционными.

Отредактировано Анча в пончо (17.08.2013 22:59:57)

0

60

После того, как по правилам русского языка разрешили употреблять слово "кофе" в среднем роде я уже не удивляюсь ничему. Вполне могли и изменить правила спецгашений и делать их три дня (а почему не три месяца, например?). Только тогда это уже будет не гашение первого дня, а гашение первых трех дней. Теряется суть.
Про Туполева и это спецгашение я не понял, где оно состоялось? Как об этом стало известно? Разбираться честно говоря лень.
Ну и про переводной штемпель.... давайте скинемся и купим, можно даже логотип форума изобразить, и будем ставить. Посткроссером-то приятно будет получить открытки в таким штампом.

+1


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Вопросы и ответы - 2