Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Вопросы и ответы - 2


Вопросы и ответы - 2

Сообщений 331 страница 360 из 390

331

Меня давно терзает вопрос, который я решилась озвучить. Почему у многих людей на этом форуме и на других ресурсах дан адрес в обратном порядке (индекс, город, улица, дом, кому)? Я так понимаю, это связано со старым советским написанием, но ведь народ довольно давно меняется открытками и должен был слышать о новом правиле написания. А некоторые даже доходят до того, что и, подписывая открытку тебе, тоже переворачивают твой адрес... Я это не в качестве наезда, я просто пытаюсь понять, почему :|

0

332

evrauk написал(а):

просто пытаюсь понять, почему

Просто потому что люди не думают об этом, они пишут адрес так как удобно им, а не тебе. Они так привыкли, так и пишут.

Почему люди стоят в метро у входа, это ведь мешает проходу пассажиров, и в правилах ясно написано, что этого делать нельзя?
Потому что им удобно стоять у прохода.

Почему люди курят прямо у входа в здание, хотя и правила и просто здравый смысл подсказывают, что этого делать не надо?
Потому что идет дождь, а тут козырек, например...

Почему люди переходят улицу не там где нарисовано, а где попало? Хотя это нарушение ПДД и строго говоря карается штрафом, 500 рублей, кажется.
Потому что им так удобно, тут ближе.

Отредактировано MaxAl (12.01.2016 23:02:45)

0

333

MaxAl написал(а):

Просто потому что люди не думают об этом, они пишут адрес так как удобно им, а не тебе.

Мне кажется, тут важно учитывать удобство для сортировщиков и почтальонов. Им-то каково адреса читать то снизу вверху, то сверху вниз.
Иногда встречаю даже очень молодых людей, которые так пишут, т.е. получается они не могли привыкнуть, потому что в советские времена еще пешком под стол ходили...

0

334

Скажите вот! 2 открытки, листок бумаги (тетрадный). Сколько будет весить? Дойдет по литере А ? Или доплачивать?
Сколько может поместится в конверт по такому тарифу?

0

335

Две открытки плюс листок бумаги явно меньше 20 гр. будут. Я взвешивала, получалось 4 открытки
около 20 гр. Но от открыток тоже зависит. Обязательно пишите обратный адрес, если не уверены  в весе.

+2

336

Подскажите для тех кто в танке, стоимость отправки по России открытка и конверт
За рубеж 31,да?

0

337

По России 12;17руб

0

338

Фу!Слава Богу отлегло, думала мало марок наклеила.
Альфия, благодарю за помощь )))

0

339

А кто точно знает, сколько в этом наборе карточек? 10?
https://img-fotki.yandex.ru/get/5302/118912681.d9/0_21bf32_dc3606b4_M.jpg
У меня собранный набор или нет?
Кажется мне, там разные издательства, в разные годы выпущены и немного по-другому. Не?
https://fotki.yandex.ru/users/zelenogla … um/366283/
Таких двух нету. Значит 12 в наборе или болше?
https://img-fotki.yandex.ru/get/4118/118912681.5c/0_ae57b_953df5bf_M.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/6701/118912681.5c/0_ae57a_2238b712_M.jpg

Отредактировано Salaskina (02.06.2016 19:32:33)

0

340

Сколько стоит отправка простого письма за рубеж до 20 гр. и с выше 20 гр.?
У меня конверт на 40 гр. сказали на 69 руб.- правильно?, думаю что нет.

0

341

solnivko написал(а):

Сколько стоит отправка простого письма за рубеж до 20 гр. и с выше 20 гр.?
У меня конверт на 40 гр. сказали на 69 руб.- правильно?, думаю что нет.

да, правильно 69 р., до 20 гр. - 31. И получается выгоднее отправить два конверта по 20 гр. )))

0

342

Neffi,Благодарю!!!

0

343

hylita написал(а):

Ищу интернет-магазин, в котором продаётся открытка ( современная перепечаткаэтой картины этой художницы )  Зинаида Серебрякова " Автопортрет. У зеркала". Видела, но теперь не могу найти этот интернет-магазин. Всё перешерстила. Не нашла.
https://ru.wikipedia.org/wiki/За_туалетом._Автопортрет
Буду благодарна за помощь .

0

344

pink-lu-lu написал(а):

Насколько я знаю она продается в Третьяковской галерее. В магазинах не видела

+1

345

Подскажите кто знает что с оф.форумом творится? Или у меня одной через раз загружается?

0

346

КаТ-85 написал(а):

Подскажите кто знает что с оф.форумом творится? Или у меня одной через раз загружается?

У меня все нормально загружается

0

347

Вопрос а есть тут какой-нибудь обмен (или, как тут говорят, раунд робин), когда первый участник отправляет большое количество (штук 50 хотя бы) разных открыток следующему, тот выбирает из них понравившиеся, докладывает столько сколько взял из своих и отправляет следующему. Последний участник снова отправляет первому. Понятно, что пересылаются не в открытом виде, так что можно сделать такое только для чистых открыток. Или наоборот для уже прошедших почту (но не в одном робине). Видел подобное на форуме коллекционеров пивной атрибутики и сам проводил такое с марками в своей группе ВК. Ткните в ссылку, если подобное тут есть.

0

348

Alexey
У нас есть такой робин - traveling round robin. Но не такое большое кол-во открыток. Максимум 5 открыток в конверте. Есть группы как с подписанными так и с чистыми открытками. Ссылку позже дам..т.к. сейчас с телефона пишу.

0

349

Вот ссылка на робин

0

350

Диана, Аня, спасибо, уже нашел и записался.
Еще три вопроса:
1. Похвастайтесь как вы храните открытки и конверты (если такая тема есть, то тоже ткните). Особенно интересуют стандартные советские открытки и конверты и современные длинные конверты. Дореволюционные я храню в lindner'овских холдерах серии 889 и каком-то альбоме для фотографий. Но советские туда уже не лезут - они шире. А конверты не лезут ни советские ни современные - современные длинные вообще никуда не лезут. Для Зарубина придумал всовывать их по две в файлик А5, прокалывая между ними и сверху степлером. Но неудобно переставлять, если хочется соблюдать какой-то порядок в коллекции. Сейчас жду большую коллекцию почтовых карточек с оригинальной маркой и там эта проблема будет актуальна. Видел на одном аукционе листы для ПК с ОМ, похожие на то, что я использую для марок. Но там у меня сомнения по предлагаемым клеммташам, а немецкие клеммташи для карточек покупать дорого.
2. Если тут есть любители спецгашений и гашений первого дня. Например у вас есть карточки чистые и такие же со спецгашением. Вы их как разложите попарно (чистая и гашеная) или сначала все чистые, потом все гашеные?
3. Возникла идея аналога travelin round robin'а, но для марок. Если будут желающие - готов создать тему и быть первым. Хочу отправить штук сто марок, ну а дальше так же как для открыток, следующий выбирает, какие понравятся и докладывает столько же своих. Последний отправляет первому. Можно сделать отдельные группы для гашеных и негашеных.

0

351

Alexey
Про хранение здесь  Где я храню свои открытки

0

352

Спасибо за ссылку про хранение. В общем-то варианта два получается - либо немецкие альбомы (вариант "дорого-богато"), либо обычные папки, канцелярские файлы и степлер (вариант "дешево-сердито").
А по вот этому предложению что скажете.

Alexey написал(а):

Возникла идея аналога travelin round robin'а, но для марок. Если будут желающие - готов создать тему и быть первым. Хочу отправить штук сто марок, ну а дальше так же как для открыток, следующий выбирает, какие понравятся и докладывает столько же своих. Последний отправляет первому. Можно сделать отдельные группы для гашеных и негашеных.

0

353

Честно, не прельщает, но я за всех не могу говорить. У нас форум больше открыточный чем марочный. Марки - это так параллельно. А тут сразу 100 марок, я понимаю, что можно и уменьшить, но сомневаюсь, что наберется достаточно народа. Сам видишь и по простому TRR, группа набраться не может...

0

354

Magdolina написал(а):

Честно, не прельщает, но я за всех не могу говорить. У нас форум больше открыточный чем марочный. Марки - это так параллельно. А тут сразу 100 марок, я понимаю, что можно и уменьшить, но сомневаюсь, что наберется достаточно народа. Сам видишь и по простому TRR, группа набраться не может...

Поддерживаю Диану. Мне, например, хоть и нравятся марки, но таким количеством, тем более для обмена не обладаю. Так что большие сомнения, что  идея заинтересует достаточное количество народа.

Alexey у нас, кстати, есть робин Chain RR, в котором собираются любители марок. Правда, ими оформляются обороты открыток. Все-таки это форум посткроссеров

0

355

Magdolina написал(а):

Честно, не прельщает, но я за всех не могу говорить. У нас форум больше открыточный чем марочный. Марки - это так параллельно. А тут сразу 100 марок, я понимаю, что можно и уменьшить, но сомневаюсь, что наберется достаточно народа. Сам видишь и по простому TRR, группа набраться не может...

Согласна с Дианой

0

356

Вы не поняли, 100 штук отправляю я, как первый участник, просто, чтобы у последующих выбор был побогаче. А вы, как следующие участники, можете взять из этой кучки хоть десять, хоть пять, хоть одну марку. И, соответственно, доложить нужно будет ровно столько, сколько взяли.

0

357

Вопрос такой возник. Кто-нибудь в курсе сколько на настоящий момент выпущено открыток с синими котами Рины Зенюк?

0

358

Alexey написал(а):

Вопрос такой возник. Кто-нибудь в курсе сколько на настоящий момент выпущено открыток с синими котами Рины Зенюк?

У меня в коллекции уже 204 шт. (я все подряд собираю, стараюсь не пропускать)+ порядка тридцати в ВИШе.
Рина очень плодовитая! :yep:

0

359

Девушки, кто собирал жирафов?

0

360

Cveti написал(а):

Девушки, кто собирал жирафов?

Таня Tanula

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Вопросы и ответы - 2