Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Вопросы и ответы - 2


Вопросы и ответы - 2

Сообщений 301 страница 330 из 390

301

pink-lu-lu, так сразу сказать не могу, не запоминаю, если как-нибудь увижу - сообщу.

0

302

в продолжении темы про вышивку по открыткам - сейчас увидела наборы для вышивки по мотивам совушек И. Пальцер.

0

303

подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: что меняется, если посылку оформлять как ценную и указывать стоимость вложения? как-то страхуется?

0

304

Оля, нужно тогда делать опись, на почте проверяют. В случае потери - возвращается полная стоимость.

+2

305

Даша, спасибо!

0

306

Меня интересует вот что. Кому возвращался конверт на доклейку марок. Вы доклеивали и потом просто в ящик кидали или на почту к оператору шли? Это я на будущее так сказать...

0

307

У нас не штампуют марки, просто записочка приколота сколько доклеить:). Потом опять в ящик бросаю.

0

308

mymishutka
Спасибо Даша!  :surprise:

0

309

Прошу  совета, как можно повлиять на почту.  :flag:  Т.к. я недавно вступила в ваши дружные ряды, то открыток полученных и отправленных у меня пока не очень много (теги+ обмены+лотереи). Статистика: уже полученных 14 шт., а в пути ко мне 23 шт (лотерейные не считала). От меня получено 28 шт., а 12 шт. в пути к адресатам.

Так вот, из этих 23 шт. порядка  15 открыток от девочек с нашего форума, которые отправляли их в конце февраля и начале марта, до сих пор не дошли.
Похоже, почта их похоронила. Но больно уж много! Вчера я разговаривала с сотрудником нашего почтового отделения, ответственного за доставку писем. Она сказала, что если письма не заказные, найти их не реально и они уже не придут. И якобы бороться с этим бесполезно. Она утверждает, что почтальон на моём участке ответственная и у неё всё разложено по полочкам. Значит, пропасть они могли где-то на этапе сортировки.  И почему такая нелюбовь к моей корреспонденции?

У меня уже возникают бредовые мысли, что может кто-то там на сортировке их коллекционирует или выбрасывает... Что скажете?

0

310

ulitka
Оля, у меня вообще пропали даже не открытки, а конверты, штук 6-7 за раз...Где они родимые сгинули, неизвестно..Но очень жалко и горюю по этому поводу... :'(  Но к сожалению, посткроссер должен быть готов к такого рода неприятностям, это так сказать неискоренимые издержки нашего хобби...

0

311

ulitka написал(а):

Значит, пропасть они могли где-то на этапе сортировки.

Вот это вряд ли.
На этапе сортировки может пропасть 1-2 открытки из тысячи, не больше, все остальное это пропало либо у отправителя, либо у получателя, либо на почте получателя.

0

312

Magdolina написал(а):

ulitka
Оля, у меня вообще пропали даже не открытки, а конверты, штук 6-7 за раз...Где они родимые сгинули, неизвестно..Но очень жалко и горюю по этому поводу...   Но к сожалению, посткроссер должен быть готов к такого рода неприятностям, это так сказать неискоренимые издержки нашего хобби...

В числе моих потеряшек часть открыток тоже была отправлена в конвертах... Я понимаю, когда посткроссер активный - отправляет и получает достаточное количество открыток. Но я пока не из их числа, и поэтому меня смутила пропорция отправленных и неполученных открыток. Одно дело - ждать 20 открыток и не получить одну, а другое дело - не получить почти половину от отправленного.

MaxAl написал(а):

Вот это вряд ли.
На этапе сортировки может пропасть 1-2 открытки из тысячи, не больше, все остальное это пропало либо у отправителя, либо у получателя, либо на почте получателя.

Даже не знаю, что и думать. Адрес я даю правильный, почтовый ящик у меня надежный, почтальон работящий, в своих отправителях я не сомневаюсь, а открыток нет! :question:

0

313

ulitka
Эта тема подробно рассматривалась здесь
Там много разных мнений и аргументов.
К высказанному там добавить нечего.

+1

314

кто-нибудь получал или отправлял заказные открытки? есть разница с обычными?

0

315

black_orchid
Отправляла.
Разница та же, что и с письмами: стоит дороже (27р. по России) и можно отследить  :yep:

Отредактировано LIDOCH (02.06.2015 19:49:23)

0

316

@Helena, мне вот так они ответили. Правда у меня как раз в Хроме нормально не открытвает))
Попробуйте обновить Adobe Flash Player до последней версии – http://get.adobe.com/ru/flashplayer/ и проверьте, не установлены ли в Вашем браузере какие-нибудь расширения и дополнения (тулбары), которые могут блокировать работу флеш-приложений. Также отключите прокси-серверы, антивирус и фаервол, если они работают.

Хорошо иметь в дополнение к антивирусу - ещё антималварину - самая лучшая - https://www.malwerbytes.org
У меня раз плагин один пролез вредный - dns unlocker - информация о нем - http://soft2secure.com/knowledgebase/dns-unlocker но он не сильно вредный  - повезло - удалили с malwarebytes - но он мешал работе компа - очень медлено все работало  - уже думала переустанавливать windows

0

317

А у нас не было отдельной темы типа "помогите с переводом"?  :sceptic:

Мне ка7алосььчто есть, а не нашла...

Мне нужна помощь немецкоязычных :)
Мои познания в немецком не настолько общирны, чтобы расшифровать письменное сообщение :) в целом я поняла, что у них там студенты в училище украшают город как могут и вроде даже на ее улице установили какой то прикольный знак. И мне и моей семье желают любви и счастья(?). Но хотелось бы чтобы прямо дословно помогли расшифровать. :)
http://cs625828.vk.me/v625828602/52fbe/ZvvDXaUJQUc.jpg

Мой вариант того что я поняла в закорючках:

In meine stadt gibt es eine Kunsthochschule. Die studenten machen immes wieder Ahtianen wie diese witzige auf deu Bildern. Ich lane mich gerne uberraschen von ihren Ichen. ... Hles Liebe  .... dich und deine familie!

Кстати, интересен штамп, что то про 20 лет с 1995 года... спецгашение?

Ну и лицо для общего понимания:)

http://cs628228.vk.me/v628228602/1e4c5/OW06BflMivc.jpg

0

318

Подскажите пожалуйста как прочесть такой адрес! "пр.Одоевского 7-4-422 Москва"

Отредактировано Olegmankoff (07.11.2015 15:20:54)

0

319

Olegmankoff
Это значит, что человек живет на проезде Одоевского в городе Москве, номер дома у него 7, а поскольку домов много, то есть еще и корпус, номер 4. А квартира, в которой живет этот человек имеет номер 422. И зовут этого человека Ольга.

0

320

MaxAl написал(а):

И зовут этого человека Ольга.

Максим  :cool:  :crazy:

0

321

Интересно как, и где это этот адрес бродит?

+1

322

pink-lu-lu написал(а):

Интересно как, и где это этот адрес бродит?

А я знаал что вы это увидите  :D Извините)
- - -
Спасибо за ответ MaxAl

Отредактировано Olegmankoff (07.11.2015 16:17:29)

0

323

Всем привет! Я опять со своими вопросами да распросами.
На этот раз хочу узнать, да поскорей, обязательно ли нужно писать фамилию человека на открытке?

0

324

Olegmankoff написал(а):

Всем привет! Я опять со своими вопросами да распросами.
На этот раз хочу узнать, да поскорей, обязательно ли нужно писать фамилию человека на открытке?

Да вообще-то нет, если письмо не заказное и его не надо получать на почте под роспись и с паспортом. Обычно человек сам пишет адрес так, как ему представляется необходимым.

+1

325

А обязательно ли писать / штамповать / клеить наклейку с надписью "Par Avion Авиа" на отправления по 30 рэ? Я так понимаю что нет?

0

326

Olegmankoff написал(а):

А обязательно ли писать / штамповать / клеить наклейку с надписью "Par Avion Авиа" на отправления по 30 рэ? Я так понимаю что нет?

Я никогда не клею

0

327

Olegmankoff написал(а):

А обязательно ли писать / штамповать / клеить наклейку с надписью "Par Avion Авиа" на отправления по 30 рэ? Я так понимаю что нет?

я всегда пишу или клею... я не уверена, что сортировщики даже при этом обратят внимание и отправят открытку АВИА, но вдруг поможет... в сообществе посткроссинга ВК вообще все всегда пишут, что даже в США например клеят марки по наземному тарифу и все доходит ... и по срокам одно и тоже получается...

0

328

Беляночка написал(а):

Я никогда не клею

Я тоже никогда не клею

0

329

Не думаю, чтобы открытки, скажем в США, да что там в США, даже в Финляндию, отправляли кораблем или поездом, даже если наклеить марок по наземному тарифу, один черт все летит самолетом. ИМХО авиатариф клеить никогда не надо, как и писать "АВИА". Времена почтовых дилижансов прошли.

0

330

Знаю,что  многие  имеют аакаунты на официальном посткроссинге, но не все дают ссылки в профиле.
Может была/есть такая тема со ссылками на  посткроссинг ком?
Быстро поискала -не нашла

Отредактировано Taksi (28.12.2015 18:17:07)

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Вопросы и ответы - 2