Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Совместные закупки » Обсудим правила совместных закупок?


Обсудим правила совместных закупок?

Сообщений 31 страница 52 из 52

1

Несколько раз и в лс, и в темах мелькало, что вот нет, мол, правил СП. Нужны ли они, и если да, что стоит описать в них? какие аспекты учесть?  есть пример правил с сайтов сп, общие места в нем понятны, но у нас своя специфика.

приглашаю к обсуждению всех организаторов и участников, как нынешних, так и потенциальных.

0

31

Стащила из закупок ЛВ
Плюсы и минусы Оптовой закупки

Плюсы
Самый главный плюс - это возможность сэкономить ощутимую сумму.
Экономия времени – тоже немалое преимущество.

Минусы

Первый: если вы стали участником оптовой закупки, то придется идти до конца, - то есть выкупать свой заказ после отправления заявки поставщику (после стопа объявленого оргом), даже если изменились планы или вкусы. Конечно, можно просто отказаться, но это в большинстве случаев будет означать занесение вашего ника в «черный список» и невозможность в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях.
Второй: придется подождать с получением товара. Это понятно: пока будут выполнены все этапы оптовой закупки, пройдет время – когда неделя, а когда и пара месяцев.
Третий: отсутствие документов об оплате. Это означает невозможность вернуть или обменять товар, который вам не подошел или не понравился.
Четвертый: не всегда удобно выбирать товар по изображениям на мониторе. Цвет на фотографии может не соответствовать цвету в действительности.
Пятый: делая предоплату, приходится полагаться на честность и порядочность организатора – по сути, совершенно незнакомого человека.

считаю, что % должен устанавливать САМ организатор, сколько считает нужным.
Посмотрите на закупку котов Родионовой. Многие подписались на 156 шт в двойном размере.А учли ли свои фин. возможности??? Я не удивлюсь, что когда придет время оплаты- посыпятся отказы.
о правилах своей закупки орг должен все подробно написать вначале топа.

0

32

shimka80 написал(а):

А у меня даже за заказ не заплатили, не то, что за доставку;)

ну тут не надо было просто отправлять заказ без предоплаты. это уже не знаю кто виноват
а у меня за заказ оплатили, я его отправила, осталось за доставку, её не оплатили....потеряла совсем не много, просто подумала тут же на форуме все свои. всем доверяю.
без оплаты заказа я бы не стала даже его отправлять, продала бы его другому человеку, желающие есть всегда
так же и в моем магазинчике, я не отправляю без предоплаты, никто не возмущается, не сопротивляются. сначала оплачивают потом отправляю.

0

33

Я ЗА введение процента организатору. Только организатору, берущему процент за свою работу, следует также приготовиться к упрёкам от участников в стиле "вы же зарабатываете":) участвую уж несколько лет в СП, регулярно наблюдаю, как недовольные ведением закупки люди высказывают претензии и давят именно на тот факт, что организатор на закупке зарабатывает :) Палка о двух концах, ребята. Но труд по организации закупки настолько тяжёлый, что, конечно, должен хоть немного окупаться, согласна!

shimka80 написал(а):

MaLiN4iK написал(а):А что касается СП. Я думала это всем надо, а не мне. Мне котов Родионовой НЕ НАДО. Я купила у Татьяны их по 30 рублей!!!!!!! А вы по 9 рублей. Если бы это было мое личное желание, я бы одна и покупала открытки.

Очень приятно :) Лена, вы простите, но по-моему, вас обуяла открыточная жадность :blush:  Зачем одновременно вести столько закупок? Вы сами писали, мол, извините, что адреса по нескольку раз прошу - т.е. сами путаетесь или личку не успеваете чистить или что там... Это какой-то спорт что-ли - закупить всё и сразу или никогда?
Я считаю, вы сами себе проблем создали, когда не завершив ни Родионову, ни Украину, запустили закупку Павловой, и ещё про какие-то пишете - вот буквально сегодня я прочла от вас про очередные готовящиеся "вкусности". Зачем? Куда торопиться? Они что, исчезнут? Кому их отправлять, если их оба форума одновременно закупят? Это очень большой труд, большинство УЗ это понимают. Мне кажется, вы сами этого не понимали, пока не ввязались. Вот только почему не остановитесь-то никак? :glasses: Значит, не только нам это надо, не лукавьте ^^

+1

34

MaLiN4iK написал(а):

у меня вообще в закупке остались люди которые так и не перевели деньги за доставку, я напоминала им, но ответа не было. люди сидят дальше на форуме, я уже забыла об этом, но вот зашла в тему и вспомнила.

Не, ну нафиг молчать, надо создавать чёрный список, раз на форуме постоянно проходят закупки. А то человек сначала решит, что ему доставка бесплатная перепала и решит проверить, можно ли ваще не платить.

0

35

Душенька написал(а):

Я ЗА введение процента организатору. Только организатору, берущему процент за свою работу, следует также приготовиться к упрёкам от участников в стиле "вы же зарабатываете" участвую уж несколько лет в СП, регулярно наблюдаю, как недовольные ведением закупки люди высказывают претензии и давят именно на тот факт, что организатор на закупке зарабатывает  Палка о двух концах, ребята. Но труд по организации закупки настолько тяжёлый, что, конечно, должен хоть немного окупаться, согласна!

Очень приятно  Лена, вы простите, но по-моему, вас обуяла открыточная жадность   Зачем одновременно вести столько закупок? Вы сами писали, мол, извините, что адреса по нескольку раз прошу - т.е. сами путаетесь или личку не успеваете чистить или что там... Это какой-то спорт что-ли - закупить всё и сразу или никогда?
Я считаю, вы сами себе проблем создали, когда не завершив ни Родионову, ни Украину, запустили закупку Павловой, и ещё про какие-то пишете - вот буквально сегодня я прочла от вас про очередные готовящиеся "вкусности". Зачем? Куда торопиться? Они что, исчезнут? Кому их отправлять, если их оба форума одновременно закупят? Это очень большой труд, большинство УЗ это понимают. Мне кажется, вы сами этого не понимали, пока не ввязались. Вот только почему не остановитесь-то никак?  Значит, не только нам это надо, не лукавьте

Душенька;) Я вас поняла;) Жадности никакой нет;) Украину я завершу и все;) Спасибо, что остановили!!!!!!;)

0

36

Лена, shimka80, вы не обижайтесь на меня, пожалуйста!  :flag: если бы не эта закупка, то Родионовой я бы точно НИКОГДА не увидела, мне просто негде её покупать!
Я просто призываю вас немного более вдумчиво к процессу организации подходить, потому что потом... как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж. Я вполне понимаю недоумение участников "большого" форума по поводу постоянно меняющейся информации. Ваше рвение заполучить и снабдить весь мир красивыми открыточками это очень здорово, правда! Но вы давайте себе немного времени передохнуть между этими открыточными завоеваниями.
Кстати, тогда уже от закупки к закупке вы сможете сориентироваться, кто из участников насколько ответственен и принимает правила. И ограничивайте время записи и оплаты СТРОГО. Вы слишком долго разрешаете всем добавить "немножко", а потом сами разгребаете... Кто не успел, тот опоздал - это нормально в любых совместных покупках, ничего страшного не случится, если 5-10-50 человек "не успели/не увидели/думали, ещё время есть". Кто захочет, тот всегда успеет. Не обижайтесь на меня, пожалуйста! У меня есть некоторые проблемы с выражением "своего мнения" когда не спрашивают :)

0

37

Душенька, вы немного грубовато написали, Я вот Лену понимаю, очень много теперь у нее дел с закупками появиться, и надо сказать спасибо, что договорилась и есть возможность купить эти открытки...Лене лишь один совет, собирать сначала деньги, а потом уже оплачивать заказ, да вот коты Родионовой точно не пропадут, я помню на том форуме люди все остатки выкупили...Лена терпения тебе
А кто не оплатил доставку???!

0

38

Душенька написал(а):

Лена, shimka80, вы не обижайтесь на меня, пожалуйста!   если бы не эта закупка, то Родионовой я бы точно НИКОГДА не увидела, мне просто негде её покупать!
Я просто призываю вас немного более вдумчиво к процессу организации подходить, потому что потом... как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж. Я вполне понимаю недоумение участников "большого" форума по поводу постоянно меняющейся информации. Ваше рвение заполучить и снабдить весь мир красивыми открыточками это очень здорово, правда! Но вы давайте себе немного времени передохнуть между этими открыточными завоеваниями.
Кстати, тогда уже от закупки к закупке вы сможете сориентироваться, кто из участников насколько ответственен и принимает правила. И ограничивайте время записи и оплаты СТРОГО. Вы слишком долго разрешаете всем добавить "немножко", а потом сами разгребаете... Кто не успел, тот опоздал - это нормально в любых совместных покупках, ничего страшного не случится, если 5-10-50 человек "не успели/не увидели/думали, ещё время есть". Кто захочет, тот всегда успеет. Не обижайтесь на меня, пожалуйста! У меня есть некоторые проблемы с выражением "своего мнения" когда не спрашивают

Елена! Я не обижаюсь. Просто вы что думаете, художники сидят у окошка и ждут, как бы им продать свои открытки?????? Они этого НЕ ХОТЯТ!!!!!! Я их уговариваю, потому что мне нужно заполучить в свою коллекцию определенные открытки. Поэтому и закупки параллельные, чтобы они не передумали или, не дай Бог, права на свои картины другим отдали. Это все очень тяжело!!!!! Может мне и не стоило закупки вести. Надо было самой себе покупать. Если мне нравится открытка, я обычно на цену не смотрю. Беру. Просто хотелось, чтобы кому нужно их тоже смог купить. Блин! Чувствую себя идиоткой!!! А это мне не очень подходит;)

0

39

Душенька написал(а):

Я ЗА введение процента организатору. Только организатору, берущему процент за свою работу, следует также приготовиться к упрёкам от участников в стиле "вы же зарабатываете" участвую уж несколько лет в СП, регулярно наблюдаю, как недовольные ведением закупки люди высказывают претензии и давят именно на тот факт, что организатор на закупке зарабатывает  Палка о двух концах, ребята. Но труд по организации закупки настолько тяжёлый, что, конечно, должен хоть немного окупаться, согласна!

Очень приятно  Лена, вы простите, но по-моему, вас обуяла открыточная жадность   Зачем одновременно вести столько закупок? Вы сами писали, мол, извините, что адреса по нескольку раз прошу - т.е. сами путаетесь или личку не успеваете чистить или что там... Это какой-то спорт что-ли - закупить всё и сразу или никогда?
Я считаю, вы сами себе проблем создали, когда не завершив ни Родионову, ни Украину, запустили закупку Павловой, и ещё про какие-то пишете - вот буквально сегодня я прочла от вас про очередные готовящиеся "вкусности". Зачем? Куда торопиться? Они что, исчезнут? Кому их отправлять, если их оба форума одновременно закупят? Это очень большой труд, большинство УЗ это понимают. Мне кажется, вы сами этого не понимали, пока не ввязались. Вот только почему не остановитесь-то никак?  Значит, не только нам это надо, не лукавьте

Я ВОТ НЕ ПОЙМУ, вам трудно адрес несколько раз прислать????? У меня личку забита и трудно иногда разобраться!!! А чистить я ее не могу, ведь вы потом скажете, зачем адрес спрашиваешь, shimka?

0

40

Небольшой совет.
Адреса тех людей, которые часто участвуют в закупках можно записывать отдельно в файле.
А вообще конечно, я когда продаю открытки, то специально запрашиваю адрес уже после того, как получил деньги, мало ли, вдруг адрес поменялся, и потом часто люди когда пишут адрес не указывают полностью ФИО. Правда я все это делаю не в ЛС, а на почте.

0

41

MaxAl написал(а):

Небольшой совет.
Адреса тех людей, которые часто участвуют в закупках можно записывать отдельно в файле.
А вообще конечно, я когда продаю открытки, то специально запрашиваю адрес уже после того, как получил деньги, мало ли, вдруг адрес поменялся, и потом часто люди когда пишут адрес не указывают полностью ФИО. Правда я все это делаю не в ЛС, а на почте.

Максим, спасибо;) Я в файл уже начала писать;)

0

42

Душенька написал(а):

Я ЗА введение процента организатору. Только организатору, берущему процент за свою работу, следует также приготовиться к упрёкам от участников в стиле "вы же зарабатываете" участвую уж несколько лет в СП, регулярно наблюдаю, как недовольные ведением закупки люди высказывают претензии и давят именно на тот факт, что организатор на закупке зарабатывает  Палка о двух концах, ребята. Но труд по организации закупки настолько тяжёлый, что, конечно, должен хоть немного окупаться, согласна!

Очень приятно  Лена, вы простите, но по-моему, вас обуяла открыточная жадность   Зачем одновременно вести столько закупок? Вы сами писали, мол, извините, что адреса по нескольку раз прошу - т.е. сами путаетесь или личку не успеваете чистить или что там... Это какой-то спорт что-ли - закупить всё и сразу или никогда?
Я считаю, вы сами себе проблем создали, когда не завершив ни Родионову, ни Украину, запустили закупку Павловой, и ещё про какие-то пишете - вот буквально сегодня я прочла от вас про очередные готовящиеся "вкусности". Зачем? Куда торопиться? Они что, исчезнут? Кому их отправлять, если их оба форума одновременно закупят? Это очень большой труд, большинство УЗ это понимают. Мне кажется, вы сами этого не понимали, пока не ввязались. Вот только почему не остановитесь-то никак?  Значит, не только нам это надо, не лукавьте

Да, была задумка на "вкусности":
- Владимир Колбасов
- Александр Маскаев
- Александр Стародубов
- Татьяна Митрушова
- Ирина Петелина
- Владимир Румянцев
- иностранные тролли, гномы и т. д.

0

43

Душенька написал(а):

Лена, shimka80, вы не обижайтесь на меня, пожалуйста!   если бы не эта закупка, то Родионовой я бы точно НИКОГДА не увидела, мне просто негде её покупать!
Я просто призываю вас немного более вдумчиво к процессу организации подходить, потому что потом... как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж. Я вполне понимаю недоумение участников "большого" форума по поводу постоянно меняющейся информации. Ваше рвение заполучить и снабдить весь мир красивыми открыточками это очень здорово, правда! Но вы давайте себе немного времени передохнуть между этими открыточными завоеваниями.
Кстати, тогда уже от закупки к закупке вы сможете сориентироваться, кто из участников насколько ответственен и принимает правила. И ограничивайте время записи и оплаты СТРОГО. Вы слишком долго разрешаете всем добавить "немножко", а потом сами разгребаете... Кто не успел, тот опоздал - это нормально в любых совместных покупках, ничего страшного не случится, если 5-10-50 человек "не успели/не увидели/думали, ещё время есть". Кто захочет, тот всегда успеет. Не обижайтесь на меня, пожалуйста! У меня есть некоторые проблемы с выражением "своего мнения" когда не спрашивают

На "большом форуме" больше нет закупок. И не будет.

0

44

Да, правила должны быть строгими. Запись - до N числа. Отплата до N1 числа. Кто не упел - не судьба. Отправка товара только после оплаты. Любой магазин и любой продавец так работают. Нет отплаты - нет открыток. Остатки раскупят, найдутся желающие.

0

45

Да, защита организатора хорошая. Всё за счет покупателя. Я, вот, так и не получила открытки по закупке от Svetkin с Алиэкспресс. Жду уже третий месяц. и похоже не я одна.

0

46

А_Спутник написал(а):

Да, защита организатора хорошая. Всё за счет покупателя. Я, вот, так и не получила открытки по закупке от Svetkin с Алиэкспресс. Жду уже третий месяц. и похоже не я одна.

Получается, так :dontknow: . Это обычная практика. А как по-другому? Вон и участники не оплачивают заказанный товар. Лично я сторонник строгой дисциплины. Увы, при предоплате всегда есть риск не получить товар. Почта, например, может потерять.

А сама Svetkin ничего не говорит?

Отредактировано Ancha_v_poncho (05.01.2014 19:12:47)

0

47

небольшой офф: просветите меня, пожалуйста, что за "большой форум" имеется в виду?

0

48

Penny написал(а):

небольшой офф: просветите меня, пожалуйста, что за "большой форум" имеется в виду?

Я думаю, что имеется в виду форум на официальном сайте. Официальный форум.

0

49

А_Спутник написал(а):

Да, защита организатора хорошая. Всё за счет покупателя. Я, вот, так и не получила открытки по закупке от Svetkin с Алиэкспресс. Жду уже третий месяц. и похоже не я одна.

Привет! У меня такая же ситуация :( Как ее искать теперь? :(

0

50

MaxAl написал(а):

Странно насчет Svetkin. На меня она произвела очень благоприятное вречатление при личном знакомстве. Может быть надо написать ей? У меня был случай, когда покупатель так и не писал мне несколько месяцев, а потом выяснилось, что я ошибся и отправил открытки в другой город, поскольку прошло много времени найти письмо так и не удалось. Надо обязательно написать.

А Вы можете дать нам ее данные какие-нибудь? Раз встречались, наверное, у Вас есть номер ее мобильного.

0

51

MaxAl написал(а):

Я не имею привычки спрашивать номер мобильного, тем более у замужней женщины. Я попробую ей написать в соцсетях.

Спасибо, она уже вернулась!

0

52

MaxAl написал(а):

Ну так я ей уже и написал.

Поэтому и говорю СПАСИБО :flag:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Совместные закупки » Обсудим правила совместных закупок?