Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Лана


Интервью с Лана

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

MaryJane написал(а):

Привет Лана!Какую музыку любишь?=)

Привет, Алинка! Я люблю в основном классическую и церковную музыку. Для меня музыка должна быть спокойной, красивой, мелодичной, современные ритмы я не очень воспринимаю.

+1

32

Ланочка, привет!
Очень интересно читать твое интервью! :))
Спасибо! )

А расскажи про свое имя? У меня много знакомых Светлан - но Ланой никого не зовут... Как-то не повелось что ли...
Знаешь почему тебя так назвали?
Расскажи про своих родителей? Есть ли у тебя братья-сестры?

0

33

Добрый день, Галя!
Лана - это больше ник, чем имя, но мне нравится, что на форуме я Лана, это будто живешь в другой жизни, а в обычной жизни я, как и все, Света, так что ничего интересного по этому поводу рассказать не могу.
У меня только мама, отец с нами никогда не жил. Мама уже старенькая, не выходит из квартиры, у нее больные ноги, по профессии она бухгалтер.
У меня есть младшая сестра, она живет в Одессе. Раньше она плавала в загранку, работая поваром на судах, но после глобального сокращения и развала флота торгует на Привозе в палатке с косметикой и моющими средствами.

0

34

Лана написал(а):

Я очень почитаю семью Романовых, восхищаюсь их взаимоотношениями. Меня очень тронула их трагическая кончина, поэтому и проявляю такой интерес к их фото. Оля, а у тебя какая причина и почему ты называешь ее прозаичной?

я л'блю старые и старинные фотографии, люблю угадывать по ним приметы времени, фантазировать о судьбах этих людей. Николай II и его семья - наверное, единственные из династии Романовых, после которых сохранилось такое большое фотонаследие. И хоть их судьба известна, мне интересно думать о тех моментах их жизни, которые запечатлены на фото. И еще мне нравится тема отцовства на этих снимках, очень трогательно.

0

35

Penny написал(а):

я л'блю старые и старинные фотографии, люблю угадывать по ним приметы времени, фантазировать о судьбах этих людей. Николай II и его семья - наверное, единственные из династии Романовых, после которых сохранилось такое большое фотонаследие. И хоть их судьба известна, мне интересно думать о тех моментах их жизни, которые запечатлены на фото. И еще мне нравится тема отцовства на этих снимках, очень трогательно.

Спасибо, Оля! Я тоже разделяю это увлечение и очень люблю старые снимки, особенно те, на которых изображены люди. Всегда возникают вопросы: кто вы? как жили? что вам нравилось? были ли вы счастливы? - ну и так далее. И сочиняешь целую историю... На этих фото у людей даже лица совсем другие, чем на современных.

+1

36

Светлана, есть ли для Вас понятие панибратства? как предпочитаете обращение на открытке - на ''ты'', на ''вы'', от чего это зависит для Вас?

и такой вопрос:
если бы была возможность начать проживать свою жизнь сначала, что бы Вы изменили?

0

37

Привет Светлана,а как ты относишься к повторным открыткам?И много ли их бывает?Можешь показать свои самые интересные открытки?И помнишь ли ты свою первую открытку?За время посткроссинга завелась ли у тебя с кем не будь переписка?

0

38

Penny написал(а):

Светлана, есть ли для Вас понятие панибратства? как предпочитаете обращение на открытке - на ''ты'', на ''вы'', от чего это зависит для Вас?

и такой вопрос:
если бы была возможность начать проживать свою жизнь сначала, что бы Вы изменили?

Оля, я предпочитаю на форуме обращение на "ты", тогда чувствуешь равенство, это совсем не панибратство. Меня отличает от основной массы форумчан только то, что у меня уже есть внуки (ну, они есть и еще у некоторых), но объединяет нас общность интересов, увлечений, и я предпочитаю, чтобы при общении не вспоминали о моем возрасте, а воспринимали меня как равную личность.

Я бы не хотела проживать жизнь сначала и я бы побоялась в ней что-то изменить, потому что не известно, чем бы потом все закончилось. Вспомни эффект бабочки, изменишь только самую малость, а последствия непредсказуемы.

0

39

winnka написал(а):

Привет Светлана,а как ты относишься к повторным открыткам?И много ли их бывает?Можешь показать свои самые интересные открытки?И помнишь ли ты свою первую открытку?За время посткроссинга завелась ли у тебя с кем не будь переписка?

Привет, Вера! Получая повторную открытку, я испытываю чувство сродни жалости что ли, мне жалко, что хорошая открытка пришла ко мне дважда, а кому-то из-за этого не досталась ни разу. Их бывает наверное так же, как и у всех других, не так чтобы много, но бывают. Все мои открытки есть в Пикасе и внимательный человек обязательно просмотрит альбомы перед отправкой, но такие не всегда встречаются. Я стараюсь, если у адресата есть ссылка на альбомы, просмотреть открытки, чтобы не отправить повторку.
Красивых, интересных для меня открыток очень много, даже не знаю что и показать. А первая открытка была из Германии, вот эта:
https://lh3.googleusercontent.com/-OQ3tMQbB-GE/TgHeP-x-PGI/AAAAAAAAASI/L_6VIeWUB8c/s500/6985d103ed93767cfb9324f96476bc89.jpg
Очень люблю вот эти две открытки, получила их еще в детстве по переписке с болгарской девочкой:
https://lh6.googleusercontent.com/-2W2SMplg6vM/TgQlxMfdQLI/AAAAAAAAAeo/H527UcFsesg/s720/%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520006.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-BBtx9JOZ1Y0/TgQlxEDVmCI/AAAAAAAAAes/Qx-8l80gmTc/s512/%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520007.jpg
Еще нравится вот эта открытка из Китая, вообще очень люблю открытки с детьми или с национальными особенностями:
https://lh4.googleusercontent.com/-PLUXsRTS5Kc/UHukvWyHlSI/AAAAAAAAYgY/cCG_thWuYB0/s512/%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5.jpg
Люблю видовые открытки, вот эта открытка круглой формы пришла из Чехии:
https://lh6.googleusercontent.com/-Ofj5j_nvI3c/UDz-flLLGmI/AAAAAAAAUjo/8oE33K8N9OU/s500/f087a25f75e3af24d870bb1d5629d795.jpg
Очень люблю открытки с членами королевских семей, не знаю, относятся ли они к интересным, но мне нравится рассматривать этих людей:
https://lh3.googleusercontent.com/-LpiyyCEK71U/ThVQtXvcBBI/AAAAAAAAA9M/jlymBYagvMg/s720/%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520003.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-Jz67Vme8nwg/UGqYM6TVFgI/AAAAAAAAXCs/ZsryB0B7SCA/s512/%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520022.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Pc-I3RrVHv0/UFr3x-O7UPI/AAAAAAAAWc0/BCOPmVMoV-o/s512/%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520012.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-VTwLPwDAZno/UHUP34n9EZI/AAAAAAAAYIw/z1AncOnT4c8/s500/8ce310dc57b61fc72ad3d0dba96fc998.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Far9sgCpgJA/T7ofhhCosvI/AAAAAAAAN9o/kFheZIA2g3U/s500/87e35513cd738ac785ba4d4a683f9313.jpg
Открытка из Новой Зеландии, очень интересный памятник:
https://lh3.googleusercontent.com/-GsgHi6Inb24/TgNAOUISQmI/AAAAAAAAAdg/m9Uu33mORzQ/s500/38bcc05a6e4d4081920cd651f2cc265d.jpg
Открытка из Панамы, я думаю, что это редкость:
https://lh3.googleusercontent.com/-VDQ9-B4TGEk/TiUs27SCkII/AAAAAAAABzo/pMTd5ueGLs4/s512/%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520019.jpg
Ну пожалуй и хватит.
Я иногда обмениваюсь сообщениями или открытками с Леной и Катей Damo4ka, которые по своим причинам перешли на международный форум.

+2

40

Лана, вы человек общительный или интроверт по натуре? Не скучно с самой собой, когда не бывает рядом мужа или детей? или всё же нужно общение?
Любители ли вы смотреть телевизор? Особенно долгими осенними и зимними вечерами? Он вам друг или недруг?
Вы человек спортивный? Чем занимались или сейчас занимаетесь? Какие победы в вашей копилке?
О чём любите вспоминать и рассказывать своим детям или внучкам? А они интересуются прошлым семьи?
Знаете ли вы своих предков? И до какого колена? Есть ли фотографии?
Есть в вашей семье любимые шутки или присказки? Какие?

0

41

shiha написал(а):

Лана, вы человек общительный или интроверт по натуре? Не скучно с самой собой, когда не бывает рядом мужа или детей? или всё же нужно общение?
Любители ли вы смотреть телевизор? Особенно долгими осенними и зимними вечерами? Он вам друг или недруг?
Вы человек спортивный? Чем занимались или сейчас занимаетесь? Какие победы в вашей копилке?

Ну, Люда, ты и мастерица задавать вопросы! Буду отвечать частями.
Я не считаю себя очень общительным человеком, обычно первой никогда не начинаю общение, но если со мной заговорят, всегда иду на контакт. Я самодостаточна, я не понимаю, как можно скучать, ведь есть столько всего интересного, чем можно себя занять: книги, рукоделие, те же коллекции, у меня, наоборот, нехватка времени. Я люблю быть одна, но это случается не часто, обычно всегда кто-то есть или муж, или дети. Телевизор смотрю не каждый день, на него тоже не хватает времени, да и редко встречаю интересные передачи, сериалы смотреть не могу: скучно, растянуто и предсказуемо.
Я не спортивный человек, в школе урок физкультуры был для меня сущим наказанием, ну вот такая я. Люблю пешие прогулки, могу долго ходить, но вот бегать, прыгать, играть в мяч у меня никогда не получалось.

0

42

Лана написал(а):

Ну, Люда, ты и мастерица задавать вопросы! Буду отвечать частями.

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1806.gif

0

43

Лана, приветствую тебя вновь в интервью! :flag:
Расскажи о самом(ых) счастливых событиях в твоей жизни?
Что бы ты хотела получить в подарок на Новый год или Рождество?

0

44

Какой отдых любишь?И что собственно для тебя отдых?:)

0

45

Virginiya написал(а):

Лана, приветствую тебя вновь в интервью! :flag:
Расскажи о самом(ых) счастливых событиях в твоей жизни?
Что бы ты хотела получить в подарок на Новый год или Рождество?

Привет, Женя!
Самые счастливые события в моей жизни - это рождение моих детей, а потом внучек, ничего счастливее этого представить невозможно, они - мое самое большое счастье!
Ой, про подарок даже и не знаю, мы всегда обмениваемся чисто символическими подарками: детям дарю сладости, взрослым детям - хороший чай или кофе, потом все это дегустируем за праздничным столом, обмениваемся впечатлениями. Невестка занимается Орифлеймом, поэтому ее подарки тоже предсказуемы: это будет обязательно продукция Орифлейма. Вот сейчас мне пришло в голову, что я была бы счастлива получить в подарок путевку в Иерусалим - моя давнишняя мечта, но это в силу многих причин так и останется мечтой.

0

46

MaryJane написал(а):

Какой отдых любишь?И что собственно для тебя отдых?:)

Привет, Алинка!
Для меня отдых - это валяться с книжкой на диване. Но больше я люблю поездки куда-нибудь, все равно куда, ведь как сказал поэт:
Дорога - всегда находка,
Находка, а не потеря.
Но из поездок всегда возвращаешься утомленный, а не отдохнувший, так что я и не знаю, относить ли это к категории отдыха. А ты как думаешь?

0

47

Лана написал(а):

MaryJane написал(а):

    Какой отдых любишь?И что собственно для тебя отдых?:)

Привет, Алинка!
Для меня отдых - это валяться с книжкой на диване. Но больше я люблю поездки куда-нибудь, все равно куда, ведь как сказал поэт:
Дорога - всегда находка,
Находка, а не потеря.
Но из поездок всегда возвращаешься утомленный, а не отдохнувший, так что я и не знаю, относить ли это к категории отдыха. А ты как думаешь?

Соглашусь)Я тоже люблю поваляться)Правда не с книжкой а перед телевизором или компьютером)
Но лучше сна - нету никакого другого отдыха!

0

48

shiha написал(а):

О чём любите вспоминать и рассказывать своим детям или внучкам? А они интересуются прошлым семьи?
Знаете ли вы своих предков? И до какого колена? Есть ли фотографии?
Есть в вашей семье любимые шутки или присказки? Какие?

+
Лана расскажи о своих соседях по дому, давно ли вы живёте, есть ли у вас двор и дворовое сообщество: гуляют ли мамашки с колясками, дети во дворе, сидят ли бабуси у подъезда. Все ли друг друга знают? Дружите ли вы с кем то из дома?
Раньше собирались большими компаниями отмечать праздники у кого то из родственником - ваша семья принимает гостей или вы ходите в гости? Любители вы такие посиделки? О чем идут разговоры? На какие темы? Знают ли ваши родственники о вашем увлечении посткроссингом? Что говорят?
Есть ли в городе места с выбором открыток/марок? Где вы их находите? Присматриваете в отпусках, дарят дети/внуки, заказываете в инете?

0

49

shiha написал(а):

О чём любите вспоминать и рассказывать своим детям или внучкам? А они интересуются прошлым семьи?
Знаете ли вы своих предков? И до какого колена? Есть ли фотографии?
Есть в вашей семье любимые шутки или присказки? Какие?

Я больше люблю их расспрашивать о их жизни, о прожитом дне, об успехах в школе, о друзьях, о уроках, о прочитанном/просмотренном и они охотно мне все рассказывают. Иногда к слову они спрашивают, а как было, когда я училась, вот тогда я выступаю в роли рассказчика. Темы бывают самые разные в зависимости от обстоятельств. А так что-то конкретное и не вспомнишь.
О своих предках я знаю не очень много, только то, что успела рассказать бабушка. Мне было 17 лет, когда она умерла, я была в таком возрасте, что больше интересовалась событиями вокруг себя, чем прошлым семьи, вот сейчас бы я ее расспросила бы обо всем, но прошлого не вернешь. Сохранилась фотография бабушки и дедушки, на обороте написано: Перед выступлением из города Черкасс, ноябрь 1914 г., т.е. дедушка уходил на войну, а они летом только поженились, бабушка плохо себя чувствовала, потому что уже ждала первого ребенка, это я помню из рассказов бабушки:
https://lh5.googleusercontent.com/-0hzID976dxo/UM8EpAO9ceI/AAAAAAAAdok/vpe45zg_jwE/s512/%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520054.jpg
Какие-то конкретные шутки или присказки с регулярным употреблением в нашей семье как-то не прижились.

0

50

shiha написал(а):

shiha написал(а):

  Лана расскажи о своих соседях по дому, давно ли вы живёте, есть ли у вас двор и дворовое сообщество: гуляют ли мамашки с колясками, дети во дворе, сидят ли бабуси у подъезда. Все ли друг друга знают? Дружите ли вы с кем то из дома?
Раньше собирались большими компаниями отмечать праздники у кого то из родственником - ваша семья принимает гостей или вы ходите в гости? Любители вы такие посиделки? О чем идут разговоры? На какие темы? Знают ли ваши родственники о вашем увлечении посткроссингом? Что говорят?
Есть ли в городе места с выбором открыток/марок? Где вы их находите? Присматриваете в отпусках, дарят дети/внуки, заказываете в инете?

В этом доме мы живем уже 20 лет, а до этого мы жили в частном доме, который попал под снос и нам дали квартиру. Дом большой, на 11 подъездов, в центре города, народу много, а чем больше народу, тем более одиноким себя чувствуешь. В своем подъезде знаю тех, с кем часто встречаюсь в лифте, а всех - нет, не знаю. Как и во всяком дворе, у нас есть песочница и качели, мамаши с колясками, которые регулярно меняются: одни дети вырастают, им на смену рождаются другие. Бабульки тоже сидят на лавочках по всему двору и бабульки уже тоже другие, не те, которые начинали сидеть 20 лет назад, так и наблюдаешь неотвратимость времени.
Конечно же, мы ходим в гости и гости приходят к нам. Это уже устоявшийся круг друзей и родственников. Разговоры ведутся самые разные, в основном на актуальные темы: политика, спорт, кино, техника, телевизор, работа и т.п. Посткроссингом интересуется только младшее поколение и то только на уровне любопытства. Ни разу не слышала никаких высказываний или мнений по поводу посткроссинга от своих родственников, наверное они считают это не стоящим их внимания.
Открытки в основном заказываю в Интернет-магазинах, но уже начали появляться и на почте неплохие открытки, их даже выставили в витрине с надписью: Для посткроссинга. Интересно, что думают об этом те, кто первый раз читает слово: посткроссинг?!

0

51

Лана, добрый вечер! очень интересное интервью, душевное!
Лана, а хотелось бы что-то изменить в своей жизни, повернуть вспять?

0

52

Лана, хотела узнать как вы относитесь (как филолог) к новым словам появляющимся в русском (украинском) языке. К словам-иностранцам, заменяющим свою же понятия: посткроссинг, мерчендайзер, франчайзинг, промоутер и т.д. Мы теряем язык или обогащаем его?

Интересно ли вам ваша работа? Любители вы туда ходить, или работа она и в Африке работа?

Как обычно вы проводите день?

0

53

Лана, я когда подписываю открытку всегда представляю себе этого человека. Вот и ты мне всегда представлялась девушкой лет 27. А потом чисто случайно я узнаю, что у тебя уже 3 взрослых внучки. У меня ступор. Как теперь  подписать "ты" или "вы". Хорошо, что здесь все разрешилось.

Теперь вопрос. Вот ты собираешь открытки с храмами и церквями, слушаешь церковную музыку, а ходишь ли ты в церковь и вообще какую роль в твоей жизни играет церковь?

0

54

Rzhanka написал(а):

Лана, добрый вечер! очень интересное интервью, душевное!
Лана, а хотелось бы что-то изменить в своей жизни, повернуть вспять?

Привет, Таня! Да, мы в своей жизни обычно иногда совершаем такие поступки или говорим такие слова, за которые потом стыдно и вспоминать не хочется. Вот такие моменты своей жизни хотелось бы переделать, переиначить, прожить как-то благороднее, добрее что ли. А вот поменять свою судьбу глобально я бы не хотела, что прожила - то прожила, у меня хорошая семья, дети, я бы не хотела, чобы они были другими, а если что-то поменять в своей жизни, то неизвестно каким потом окажется будущее. Я дорожу тем, что имею.

+1

55

shiha написал(а):

Лана, хотела узнать как вы относитесь (как филолог) к новым словам появляющимся в русском (украинском) языке. К словам-иностранцам, заменяющим свою же понятия: посткроссинг, мерчендайзер, франчайзинг, промоутер и т.д. Мы теряем язык или обогащаем его?

Интересно ли вам ваша работа? Любители вы туда ходить, или работа она и в Африке работа?

Как обычно вы проводите день?

В языке всегда появляются новые слова, нужные приживаются, потом уже и не замечаешь, что они пришлые, а ненужные сами отпадают, это нормальный процесс, я никак к нему не отношусь.
Я люблю свою работу, мне интересно выполнять то, что я делаю, коллектив у нас хороший, сложившийся, дружный. В отпуске иногда начинаю скучать по работе.
День начинается с готовки завтрака, потом бегу на работу, с работы в магазин, потом ужин, а потом подписывание открыток, раньше вместо открыток было чтение, телевизор или рукоделие, сейчас открытки поглощают все свободное время. Иногда думаю: правильно ли это? Может, стоит бросить это дело? А потом вспоминаю, сколько хороших людей я тут узнала, сколько еще открыток надо им отправить, так все и остается.

0

56

sovun_ya написал(а):

Теперь вопрос. Вот ты собираешь открытки с храмами и церквями, слушаешь церковную музыку, а ходишь ли ты в церковь и вообще какую роль в твоей жизни играет церковь?

Привет, Катя! Я рада, чо ты меня так воспринимаешь, значит я такая и есть!
Я люблю ходить в церковь, люблю церковное пение, запах восковых свечей и ладана, праздничные службы, когда приходит много народа, все радостные, воодушевленные, светлые. Я все люблю в церкви и мне очень жалко людей, которые проходят мимо всего этого, они не знают, чего лишены. После церкви чувствуешь такое умиротворение, надежду на лучшее, перестаешь беспокоиться о детях, потому что веришь, что все будет так как надо. Я уже не представляю своей жизни без церкви.

0

57

Лана, вот если решишь завязать с открытками, куда всю коллекцию денешь? И вообще как ты ее хранишь?

0

58

sovun_ya написал(а):

Лана, вот если решишь завязать с открытками, куда всю коллекцию денешь? И вообще как ты ее хранишь?

Я раскладываю открытки по альбомам, правда сейчас мнигие лежат просто так, надо бы альбомов прикупить. Мне нравится листать эти альбомы, переставлять открытки по темам, особенно люблю видовые открытки, будто путешествуешь по чужому города, рассматриваешь его достопримечательности, людей, поэтому люблю еще открытки с людьми, детьми, фрагментами архитектуры, окна там, двери, цветы, балконы, дворики и т.п. Это своего рода релаксация, очень успокаивает, поднимает настроение.
Когда-нибудь придется оставить это дело, потому что если я выйду на пенсию, то на мою пенсию этим заниматься будет просто невозможно. Буду тогда чаще перелистывать альбомы, вспоминать приятные моменты и приятных людей, приславших мне открытки, то есть всех вас форумчан. А уж когда помру, то, я думаю, моя коллекция вырастет в цене, потому что все открытки станут к тому времени раритетными и дети ее не выбросят. Вообще-то дети и сейчас любят рассматривать мои открытки, так что, надеюсь, оставят все себе.

Отредактировано Лана (19.12.2012 11:56:55)

0

59

Лана написал(а):

А уж когда помру, то, я думаю, моя коллекция вырастет в цене, потому что все открытки станут к тому времени раритетными и дети ее не выбросят. Вообще-то дети и сейчас любят рассматривать мои открытки, так что, надеюсь, оставят все себе.

ну ты загнула.
Вот у нас  в музее есть коллекция открыток местного жителя. Он реши передать ее им для ознакомления поколения с советской эпохой. Сам часто проводит экскурсии и рассказывает школьникам о происхождении той или иной открытки.

0

60

sovun_ya написал(а):

Вот у нас  в музее есть коллекция открыток местного жителя. Он реши передать ее им для ознакомления поколения с советской эпохой. Сам часто проводит экскурсии и рассказывает школьникам о происхождении той или иной открытки.

Ну меня на такое не хватит, я не настолько активистка и общественница, чтобы такое устроить. Я буду рассказывать в тесном семейном кругу.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Лана