Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » TAGS » Угадай-ка 17


Угадай-ка 17

Сообщений 121 страница 150 из 807

121

Цветы
Шишки

0

122

shimka80 написал(а):

Цветы
Шишки

нет

0

123

Вот ведь, что значит не внимательно прочитать вопрос! Так, ну тут должно быть проще😁... из чего -
из бумаги, из глины, из дерева, из пряжи, из пластика😁

0

124

Juni написал(а):

из дерева

конкретней....

0

125

Солома
Кора

0

126

Береста, лоза

0

127

Лавр

0

128

Juni написал(а):

лоза

Лоза наверное правильно,хотя я бы сказала просто ветки....Терновая лоза
венок из лозы вот что угадали вы...если конкретнее назвать то это - Терновый венец.
Я засчитаю ответ правильным.
http://forumupload.ru/uploads/0011/9c/2c/2158/t112057.jpg
вот мой "дядечка" это актёр в роли Иисусса в 1960 году из "Oberammergauer Passionsspiele" - не знаю как правильно на русский перевести .Это такой спекракль. В спектакле, который длится несколько часов, жители Обераммергау воссоздают последние пять дней жизни Иисуса.
В 1633 году 80 жителей Обераммергау стали жертвами чумы. В этой связи Обераммергау торжественно поклялся регулярно исполнять пьесу страсти, если чума оставит их поселение. С этого дня не было зарегистрировано ни одной смерти от чумы.
Игра «Страсти» была впервые исполнена в 1634 году как исполнение клятвы после того, как чума ушла. С 1680 года существовал десятилетний ритм, обычно последний год десятилетия.

Отредактировано Kamille (16.07.2020 09:37:35)

0

129

Ух, ничего себе открытка! Сильная такая энергия от нее.
Ладно, значит я вожу дальше. На моей открытке политический деятель. Значит задание будет такое: назовите этого человека, полное имя. Т.е привожу пример- Владимир, предположим,  соответствует правильному ответу, но не считаться без фамилии полным, Путин -нет, Жириновский -да. 😁😁😁Надеюсь я хорошо вас запутала?! Или наоборот фамилии одной тоже не достаточно- например Клинтон....Бил? ... нет- Хилари?..да.  В общем понятен вопрос? Назовите политика, который(а) у меня на открытке. Очень надеюсь, что я вас запутала.😂

Отредактировано Juni (16.07.2020 16:20:53)

0

130

Владимир Ленин

0

131

Нет

0

132

Ангела Меркель

0

133

Нет

0

134

Девочки, а что не угадываете? 😁Не интересен вам некий политик на открытке? Эх, а жаль!!! Открытка обалденная👍! Я бы прыгала от радости, если бы такую получила. Я вообще то, честно говоря, люблю эту игру, поэтому для поддержки ее стараюсь интересные открытки разыгрывать.😉 Хотя конечно же может быть то, что я нахожу интересной открыткой для себя, будет не интересно другим... Ладно! Меняю открытку! На открытке маленькая группа людей, родственники если хотите, занимаются общим делом. Нужно отгадать - ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ!

Отредактировано Juni (28.07.2020 01:52:21)

0

135

Готовят
Празднуют
Надувают шары
Свадьба
Поминки

0

136

сажают деревья или в огороде возятся..
пикник...

0

137

Пока нет верного варианта

0

138

наряжают ёлку.
собирают грибы.
на парашютах спускаются... :crazyfun:

0

139

Это активный вид деятельности?

0

140

Kamille, нет😁, хотя прыжки с парашютом интересный вариант для совместного времяпровождения семьей😂👍

shimka80, нет, Лена, это спокойное занятие, даже можно сказать медитации схоже😉

0

141

На пляже отдыхают
Купаются
Цветы собирают
Вяжут
Прядут
Вышивают

0

142

Juni написал(а):

Kamille, нет😁, хотя прыжки с парашютом интересный вариант для совместного времяпровождения семьей😂👍

поэтому мне и нравится эта "игра" здесь можно загадывать м отгадывать..а что..? всякое!....
загорают
читают
картину в музее смотрят

+1

143

Нет, девочки, нет верного варианта😉

0

144

Играют в карты

0

145

Нет, Лена. Я давала подсказку. И твои предыдущие ответы (на 70%) были приближены к верному ответу😉

0

146

Что-то плетут (венки?)
Строят из песка
Шьют

Отредактировано shimka80 (05.08.2020 13:59:22)

0

147

Нет

0

148

Плывут на корабле
Гуляют по лесу
Играют в карты

0

149

Нет

0

150

В развитых странах этим больше не занимаются. В странах 3-го мира еще наверняка.

0


Вы здесь » Обмен открытками » TAGS » Угадай-ка 17