Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Куда деваются открытки?


Куда деваются открытки?

Сообщений 61 страница 90 из 90

Опрос

Какова основная причина пропажи открыток?
Виновата почта - теряют по невнимательности

62% - 90
Виновата почта - целенаправленно воруют

13% - 19
Виноват отправитель - забыл отправить

5% - 8
Виноват отправитель - бросил мимо ящика или потерял

2% - 3
Виноват получатель - получил, но забыл написать

10% - 15
Виноват получатель - плохой ящик в подъезде, вытащили

6% - 9
Голосов: 144

1

Став ведущим робинов я заметил, что очень много открыток не доходят до адресатов. Когда я не был ведущим робинов, я этого не замечал, так как и от меня и ко мне теряется не более 1-2% открыток, я веду статистику. В связи с этим вопрос, вынесенный в заголовок.
Мне интересно знать, что думают активные посткроссеры по этому поводу. В чем именно главная причина на Ваш взгляд? Понятно, что на деле, наверное, присутствуют все причины, но вот какая главная?
Если будет интересно могу поделиться и своими соображениями.

Отредактировано MaxAl (12.11.2012 20:26:28)

+1

61

Интересно, а каким образом в итоге Вы узнаёте, по какой причине открытка пропала?

0

62

для этого я и создал эту тему

0

63

Ага, тогда, значит, я неправильно ответил! Просто потому, что неверно понял смысл опроса. Тогда мой ответ - Не знаю! Ну действительно, ведь она пропала, я ее не получил. Каким образом я могу узнать причину пропажи? Никаким. Тогда все становится на свои места.

0

64

Вот я сижу и думаю - чего это 13-летняя девочка из Украины мою открытку на официальном сайте не регистрирует, уже 55 дней идет, чего это в отчетах никто не пишет, что открытки дошли... Думаю, может обиделась на Россию вообще)))
А сегодня достаю из почтового ящика кипу открыток, перевязанную резинкой с запиской "доплатить за марки". Там и открытки по форуму, и официалки, естесственно, девочка из Украины и не регистрирует, раз не получала :suspicious:
Такая судьба постигла 32 моих открытки(
Причем самые ранние открытки датированы 17.02.14. Хорошо, что они марки погасили только на восьми.
Погасили марки штампом ПО. Прошло два месяца :tired:
Завтра пойду разговаривать с начальником нашего ПО по поводу тарифов, которые они сами себе придумывают, ибо на всех моих открытках марки наклеены по 10 руб. и по 10,50.
Даже рада, что они вернули, а не выкинули. Могут оправдаться тем, что адреса обратного нет, и куда возвращать долго не знали, а еще тем, что там все поувольнялись. Но, как говорит наш дорогой шеф - если кто из сотрудников косячит, отвечать все-равно начальник должен))
Дорогие мои форумчане! Если вы долго чего-то от меня ждете, не переживайте, я отправлю!
При всем при этом, открытки я кидала в ящик на улице рядом с почтой. И другие открытки, отправленные в этот период, как-то "прорвались")) Полагаю, что в те дни, когда они оставались на нашей почте, сотрудники сами забирали их из ящика. Может, так начальник учил новичков, а может, машины в этот день не было...

0

65

Заметила такую странную закономерность: нельзя посылать больше 5 открыток за один раз. Не знаю, почему, но партии открыток имеют обыкновение пропадать. Например, посылала однажды 8 открыток по официалке. Не дошла ни одна. Посылала по робинам один раз 5 открыток, в другой раз -11. Из первой партии дошли 2, из второй -4. Если посылать по 2-3, доходят обычно все:). То ли тут какая-то хитрая математика, то ли почта не справляется с таким количеством открыток:).

Несколько раз каким-то чудом до меня доходили открытки без индекса. То бишь индекс был приписан почтовиками.

А вообще в большинстве случаев все же почта виновата. Сколько раз мои посылки в другой район Москвы уезжали (при правильно написанном адресе, кстати) ! Сколько раз мне в ящик чужие открытки, извещения и газеты бросали.

0

66

Если посылали 8 открыток и не дошла ни одна, то это скорее всего они и не уходили, может ящик не обслуживается, может еще что.
Тема старая, сейчас я мало открыток получаю и отправляю, 3-5 в неделю, но я уже писал, я видимо пришелец из космоса, у меня все доходит и до меня все доходит.

0

67

Если бы ящик не обслуживался, открытки бы вообще не доходили ни в каком количестве.
А они не доходят именно партиями.
8 открыток не дошли, может, потому, что это было перед Новым годом...

0

68

Margit
Все равно у меня в голове это не укладывается. Если не дошли все 8 открыток опущенных в один ящик, то проблема в ящике или в том, кто из этого ящика открытки вынимал, до сортировки они не дошли.
А скорее всего кто-то решил, что там мало марок наклеено, таких грамотеев на почте полно, а поскольку обратного адреса скорее всего не было, таких среди посткроссеров тоже, увы, полно, то их выкинули.

0

69

Я тоже заметила , что больше 5-6 открыток сразу отправлять не стоит,
устают операторы что ли :disappointed: .
(Отправляю всегда в одном отделении и пишу обратный адрес).

0

70

MaxAl написал(а):

А скорее всего кто-то решил, что там мало марок наклеено, таких грамотеев на почте полно, а поскольку обратного адреса скорее всего не было, таких среди посткроссеров тоже, увы, полно, то их выкинули.

У меня тоже такие подозрения.
Тем более, что я и так регулярно напоминаю почтовикам, что тариф на открытку по России никак не 14 рублей:).

0

71

Margit
Лучшим решением будет соблюдать правила почтовых отправлений и писать обратный адрес. Это в Ваших интересах. Глядишь и пропадать меньше станет открыток.

0

72

По прямым обменам у меня еще не терялись открытки (тьфу, тьфу ) , но у меня одной в подъезде почтовый ящик закрывается на ключ а также хорошие отношения с почтальоном. Хотя недошедших от меня  по международному обмену открыток хватает, через 2 месяца я пишу получателю, некоторые не отвечают, а некоторые забывают регистрировать. Один раз, даже, написали, что моя открытка очень нравится, прикреплена к зеркалу и очень извинялись, что забыли зарегистрировать ))) Думаю, что разное бывает.... но, мне кажется, что, если занимаешься посткроссингом, то, хотя бы, почтовый ящик должен закрываться.

0

73

Было у меня еще пара удивительных случаев. Одной девочке в Таиланд я одновременно выслала открытку и конверт, конверт дошел через 2 недели, открытку она не получила, я выслала повторку. И каково же было наше удивление, когда уже после дошедшей повторки,через 3 месяца пришла потерянная открытка. Где она была - остается загадкой.  Так же, еще в мае я посылала открытку девочке к Дню рождения по России. Каково же было мое удивление, когда я прочитала пост про эту открытку, что на ней стоит майская дата, а открытку она получила в октябре)))

0

74

MaxAl

придется. Хотя раньше я писала обратный адрес (потом был долгий период, когда открытки доходили, я расслабилась и перестала его указывать), но открытки тоже пропадали К примеру, из трех давних потеряшек только одну мне вернули. Наверное, я одна тут такая невезучая.

0

75

Я вот пару раз озвучивала свою имху по этому поводу, озвучу еще раз.
Вот когда я иногда смотрю как написан адрес мой на пришедшей открытке, я вообще
страшно удивлена бываю, как открытка до меня добралась.  В большинстве случаев,
подозреваю, что благодаря тому, что на почте меня уже знают.
Слушайте, ну такие кракозябры не читаемые бывают, даже цифры. И адрес часто
сливается с текстом, и написан где угодно и как угодно,часто под собственным адресом
я уже не говорю о том, что не по правилам почтовым, т.е:
Ф.И.О
улица
город(село,поселок и т.д.)
край (республика и т.д.)
индекс
Пишите пожалуйста аккуратно и четко адрес получателя. И не надо говорить, что это
мое дело, как хочу,где хочу и чем хочу так и пишу. Потом не жалуйтесь,что открытки
могут не доходить

0

76

pink-lu-lu, Оля, если адрес получателя написан неверно, то теоретически открытка должна возвратиться к отправителю. Лично ко мне мои потеряшки не возвращались ни разу, хотя обратный адрес я всегда приклеиваю. (Ну... Может быть, он у потерянных открыток отрывается... Не знаю...)

Я сейчас не получила конверт от пользовательницы, подозревать которую в обмане я не могу: она активная пользовательница международного форума, ни в чём предосудительном ранее замечена не была. Открытка от неё пришла, а конверт - нет. Теоретически могла забыть отправить, конечно. Не исключено, но всё-таки маловероятно, она же нормальный человек. И из Португалии нет конверта, но там пользовательница не столь надёжна.
И в прошлом году по тегам на международном сайте за год я не получила примерно с десяток открыток. Среди них и проверенные пользователи, от которых раньше открытки приходили, то есть я не думаю, что это обманщики.
Финская пользовательница пишет, что не получила от меня конверт. А я точно отправляла. Отправляла я два конверта: один раньше, а другой позже. То, который я отправила позже, она получила, а тот, который я отправила раньше - не получила. Что же, она меня наполовину обманывает? Не думаю.
Резюмирую: открытки всё-таки иногда теряются.

0

77

А я и не отрицаю, что теряются. Я пишу, что одна из причин возможна в неаккуратности
написания адреса, именно неаккуратности,а не только неверности.

0

78

Согласна с Олей pink-lu-lu
Сама слышала, как почтальон говорила, что им некогда разбирать где тут адрес написан ( текст сплошняком)
Мне несколько раз приходили чужие открытки, в т.ч. и по международке, и, в основном, адрес не читаем = не выделяем из текста открытки

Отредактировано Lusha (24.11.2014 18:18:09)

0

79

Margit написал(а):

Наверное, я одна тут такая невезучая.

не одна...я вообще в ужасе что творится с моим отправлением - причем тоже отправлла большими партиями.

Почитала и сделала выводы:
1. Пропишу нв повторках обратный адреса
2. Большую партию пойду отправлять напрямую через операторов на почте - благо с ними я отношения уже наладила....чтобы к маркам претензий не было....

0

80

pink-lu-lu написал(а):

Я вот пару раз озвучивала свою имху по этому поводу, озвучу еще раз.
Вот когда я иногда смотрю как написан адрес мой на пришедшей открытке, я вообще
страшно удивлена бываю, как открытка до меня добралась.

Я такие открытки получаю из Азии (Тайвань, Индия, Вьетнам). Теперь не удивляюсь, что открытки оттуда идут так долго и часто теряются.

Тигра, а по официалке Вы тоже посылаете с обратным адресом ? Это не считается нарушением правил ? Извините, если вопрос глупый, я на postcrossing.com недавно.

0

81

Margit написал(а):

а по официалке Вы тоже посылаете с обратным адресом ? Это не считается нарушением правил ? Извините, если вопрос глупый, я на postcrossing.com недавно.

я всегда пишу обратный адрес! мне, кажется, это часто страхует мои отправления! никакого нарушения правил в этом нет!

0

82

Salaskina, когда я отправляла открытки с обратным адресом, получала от адресатов советы не делать этого, так как это якобы нарушает правила посткроссинга :huh: . Я понимаю, что эти правила скорее существуют в их головах, но было все равно неприятно.

Отредактировано Margit (25.11.2014 14:15:15)

0

83

Margit написал(а):

Salaskina, когда я отправляла открытки с обратным адресом, получала от адресатов советы не делать этого, так как это якобы нарушает правила посткроссинга  . Я понимаю, что эти правила скорее существуют в их головах, но было все равно неприятно.

Отредактировано Margit (Сегодня 14:15:15)

Хм... Я все два года, даже уже больше, отправляю открытки с приклеенным обратным адресом. И ни разу мне никто не сделал замечания. Кстати, и получала тоже открытки с обратным адресом. И меня это никак не волновало.
Так что не слушайте ничьих глупостей. В правилах посткроссинга нет ничего подобного.

0

84

Margit
Просто существует мнение, что если человек пишет обратный адрес, то он как бы
ждет взаимную ответку. А вот правила такого не существует конечно.
Некоторые в профиле пишут что адрес из-за проблем с почтой, но кто его читает.
И вот кстати у меня был случай. Я отправила письмо с поздравительной открыткой
семье брата в Ньй-Йорк, через пару месяцев оно вернулось из Ньй-Йорка со специальным
штампом и пометкой на мой обратный адрес.

0

85

Ancha_v_poncho написал(а):

Хм... Я все два года, даже уже больше, отправляю открытки с приклеенным обратным адресом. И ни разу мне никто не сделал замечания.

Я же говорю, что я невезучая 8-)

Кстати, и получала тоже открытки с обратным адресом. И меня это никак не волновало.

Меня-то это тоже не волнует, кстати. Я сильнее переживаю, когда открытки пропадают.

Так что не слушайте ничьих глупостей. В правилах посткроссинга нет ничего подобного.

Вот это я и хотела услышать !

pink-lu-lu, да я приписывала на открытках (а потом внизу адреса на наклейке), что адрес - для почты. Но все равно находились люди, которые начинали нервничать)

0

86

Margit, да людям только дай повод понервничать))
кстати, я и сама частенько, отправляю спасибовую, если мне очень понравилась карточка или марки или сам отправитель)) да и не раз получала внезапные открытки вне посткроссинга, именно потому, что был адрес. мне так и писал один вежливый британец: у вас был адрес и я решил, что вам можно написать))

0

87

Как то получатель из Америки просила какие то закладки, вырезки из упаковки, журналов ,
рекламки, и т.д. Ну я полный большой конверт напихала всякого добра, жалко что-ли.
Через пару месяцев приходит интересно украшенный конверт, и до боли знакомый
почерк в написании моего адреса. Пригляделась когда, поняла, что мой обратный адрес
был аккуратно оборван!, и так красиво оформлен. Видно не смогли его переписать.
Наверно для них это как иероглифы.

0

88

pink-lu-lu написал(а):

Как то получатель из Америки просила какие то закладки, вырезки из упаковки, журналов ,
рекламки, и т.д. Ну я полный большой конверт напихала всякого добра, жалко что-ли.
Через пару месяцев приходит интересно украшенный конверт, и до боли знакомый
почерк в написании моего адреса. Пригляделась когда, поняла, что мой обратный адрес
был аккуратно оборван!, и так красиво оформлен. Видно не смогли его переписать.
Наверно для них это как иероглифы.

оо, у меня тоже был такой адресат! там девушка блокноты, кажется, делает. Мне тоже прилетело очень красивое ''спасибо'' :-)

0

89

Какая несусветная чушь про нарушение якобы правил, указывая обратный адрес!
Указание обратного адреса является правилом почтового отправления, а вот если его не указать - это будет нарушение правил, почтовых правил. Может быть у них там в Европе и не так, но у нас так. Пишите обратный адрес на русском языке, как это делаю я, и все проблемы решены, это не будет намеком на ответную открытку, все равно получателю ничего не понятно.
Я отправил по международному обмену более 300 открыток, и все они были с обратным адресом. Ни разу не получал ни ответной открытки ни претензии, что я нарушаю правила.

0

90

MaxAl
pink-lu-lu

вы меня ободрили.
Начала клеить обратный адрес на открытки, посмотрю, что теперь будет

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Куда деваются открытки?