Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Через годы через расстояния » Интервью с Ольгой / Olja_lja


Интервью с Ольгой / Olja_lja

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

А сколько у вас кошек?)

+1

32

Торвальд написал(а):

А как вам Чебоксары? Как коренному жителю, интересно узнать взгляд иногороднего человека на мою родину.

Чебоксары нам понравились. По вашему заливу и Волге мы ходили на яхте и любовались Чебоксарами с воды :)
Город готовился к празднованию Дня Республики, всё было украшено и убрано.
На площади (Красной) готовились к фестивалю танцевальные коллективы, посмотрели тренировки...
И если я правильно помню, то готовились ещё к празднику Акатуй.

0

33

Vodolej написал(а):

Оля, как интересно! Трое сыновей!
А имена такие изначально планировали, или по святцам, например, называли? или вдохновение?

Да, сама удивляюсь, как это я на троих согласилась :) Всегда думала, что будет два ребёнка... Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает...

Сейчас я себе даже представить не могу свой день без вечного сумасшествия  :D

Конечно же мы штудировали все книги про имена, и святцы тоже. Были советы родственников и друзей. Было по несколько вариантов имён. Но в итоге получилось то что получилось :)

Егор изначально у меня был Елисеем  :surprise:, но когда мы пришли регистрировать мелкого в ЗАГС, то папа выдал имя Егор... Я не стала возражать... Хотя у меня до сих пор есть открытка, поздравляющая с рождением Елисея  8-)
Второго мына тоже папа назвал, а вот третьего мне доверил :)

+1

34

Kamille написал(а):

Оля привет, у меня тоже трое сыновей...немного постарше. Первый сын уже живёт отдельно. А ты что-нибудь делаешь что бы подготовить себя к разлуке с детьми, ведь когда они покидают дом то это и правда как разлука, хотя и понимаешь что ребёнок навсегда останется твоим сыном, но привыкнуть к тому что его нет дома тяжело...Я вот всегда себе говорила ....да ...это сын...он вырастет....и улетит из гнезда.....И в принципе была готова к тому что он покинет дом,а теперь скучаю очень,и вот уже скоро время второму сыну дом покидать,прям не знаю как с этим справится....

Да, разлука неизбежна. Стараюсь думать о том, что ему так будет хорошо; он хочет жить по-своему, так как он это себе представляет и считает верным. Будет своя семья, где невестка тоже захочет самостоятельности и чтобы свекровь не мешала.
Наш папа готовит сыновей к тому, что с 18 лет они должны жить самостоятельно. Говорит, что "катомка на плечо и пошёл в жизнь; не буду тащить вас на себе, должны сами себя содержать". Как-то так, если в общих чертах.

0

35

фло написал(а):

А сколько у вас кошек?)

У нас две сибирских кошки. Кошки живут на улице, домой заходят только в сильные морозы; и когда я не вижу, то дети тащат в дом в любую погоду...

0

36

Olja_lja написал(а):

Чебоксары нам понравились. По вашему заливу и Волге мы ходили на яхте и любовались Чебоксарами с воды
Город готовился к празднованию Дня Республики, всё было украшено и убрано.
На площади (Красной) готовились к фестивалю танцевальные коллективы, посмотрели тренировки...
И если я правильно помню, то готовились ещё к празднику Акатуй.

А мы с Владом были на самом Дне Республики! Совсем чуть-чуть разминулись, получается :) На День Республики у нас хорошо, бывает двухдневный фестиваль фейерверков. Мы в этом году ещё и весь день на Заливе провели. С нами, кстати, был юный чебоксарский посткроссер :)
Оля, а вот ещё странный вопрос назрел. Вы же видели на Заливе памятник Матери? Если бы тебе сказали, что это часы, которые в 12 часов ночи хлопают в ладоши, ты бы поверила? Я от некоторых чебоксарцев слышала такую легенду - будто над какими-то туристами так пошутили, а они возьми да останься ждать, пока маманя в ладоши хлопать будет.

Отредактировано Торвальд (10.10.2018 18:58:00)

+1

37

Торвальд написал(а):

Оля, а вот ещё странный вопрос назрел. Вы же видели на Заливе памятник Матери? Если бы тебе сказали, что это часы, которые в 12 часов ночи хлопают в ладоши, ты бы поверила? Я от некоторых чебоксарцев слышала такую легенду - будто над какими-то туристами так пошутили, а они возьми да останься ждать, пока маманя в ладоши хлопать будет.

Памятник видели, его невозможно не видеть :)
Думаю, что не поверила бы. Во-первых, его конструкция это не позволит, не предусмотрено там никаких механизмов для складывания рук. Во-вторых, почему именно в 12 ночи? Возвестить новый день? В-третьих, часов там не видно. Хотя, можно списать на высоту монумента, ведь его высота порядка 50 метров.
Но шутка классная! пойду мужу расскажу :) Потом напишу поверил бы он этому

0

38

Zuxare написал(а):

Расскажи, пожалуйста, о своей коллекции открыток, посвященных Дню Победы. Я знаю, что они все любимые и все желанные. Но есть ли какая-нибудь одна, которая самая дорогая?

Пересмотрела ещё раз...
Нет, самую-самую не выберу  :dontknow: 
Иногда оборот открыток бывает такиииим, что титульная сторона не имеет значения!
Ордена сканировать не стала, всё стандартно, покажу, так сказать, настроенческие... хотя ордена тоже мои любимые!
http://s9.uploads.ru/t/vr0Do.jpg
http://sh.uploads.ru/t/N4jD6.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Ah5cq.jpg
http://sh.uploads.ru/t/pziAq.jpg
http://sh.uploads.ru/t/PvJR2.jpg
Это только маленькая часть...

Не знаю как в Ваших городах, но в Смоленске уже несколько лет есть акция в школах, на почте и Сбербанке: поздравь ветерана. Суть такова: подписываешь поздравление без имени получателя, отдаёшь организатору, а он рассылает ветеранам. Поздравление не обязательно должно быть на открытках, можно и просто на бумаге написать.
Мы постоянно участвуем с Макаром. Я ему в общих чертах говорю что можно написать, а он уже сам дальше оформляет и пишет.
Вот и моей бабушке пришло такое поздравление:
http://sh.uploads.ru/t/mU4qw.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lTgyX.jpg

Отредактировано Olja_lja (10.10.2018 23:35:43)

+1

39

Оля,  любишь ли ты читать? Если любишь, то успеваешь ли это делать
при наличии малыша? Есть ли книга, которую перечитывала много раз?

+1

40

фло написал(а):

Оля,  любишь ли ты читать? Если любишь, то успеваешь ли это делать
при наличии малыша? Есть ли книга, которую перечитывала много раз?

Я очень люблю читать. Конечно раньше мне удавалось это больше, но всё равно время выкраиваю. У нас дома большая библиотека.
Сейчас читаю Бестужева (Марлинского) и всевозможные детские книги.
Когда-то несколько раз читала "Как закалялась сталь" и "Королёк - птичка певчая", "Джейн Эйр" и "Граф Монте Кристо". Перечитывала "Война и мир". А ещё несколько раз возвращалась к роману "Зимний сад" Кристин Ханн. До дыр зачитаны "Волшебник изумрудного города" и остальные пять сказочных повестей :)
Ещё люблю словари всевозможные по русскосу языку и этимологии.

0

41

Olja_lja написал(а):

Но шутка классная! пойду мужу расскажу  Потом напишу поверил бы он этому

Нет, не поверил :)

0

42

Оля, вопрос от Владислава Соловьёва :)
Ты родилась в Смоленске? Распирает ли тебя гордость от того, что ты живёшь в одном из самых древних городов России? А в каких других городах Смоленской области ты была?

+1

43

Да, я родилась в Смоленске и люблю свой город, и да, горжусь :) Была во всех городах Смоленщины (их 14), во всех посёлках, и во многих деревнях и сёлах  :yep:

25 сентября Смоленск отметил своё 1155-летие  :surprise:

Один посткроссер с официального сайта из Польши в ответ на мою открытку написал, что Смоленск - очень старый город с богатой историей, в которой было место и Польши. В 1611-1654 годах он был столицей самой восточной провинции Польши. В последние годы трагическая авиакатастрофа сделала Смоленск в польском общественном мнении довольно мрачным.
А из Швейцарии поскроссер написал, что его впечатлил возраст Смоленска. И что он читал книгу: история путешествия, написанная человеком, который шёл из Берлина в Москву, прошёл мимо Смоленска, и назвал его прекрасным городом.

0

44

Оля, спасибо тебе большое за интересное интервью. Но, к сожалению, нам пора прощаться (слава Богу лишь в этой теме).
И мой последний вопрос: к кому из участников интервью полетит твоя открытка?

+1

45

Olja_lja написал(а):

Вот и я мечтаю о дочке))Но на третьего трудно решиться, да и муж такого же мнения)))и так-то в доме всё верх дном))) :D

+1

46

Zuxare написал(а):

Оля, спасибо тебе большое за интересное интервью. Но, к сожалению, нам пора прощаться (слава Богу лишь в этой теме).
И мой последний вопрос: к кому из участников интервью полетит твоя открытка?

Как и в прошлый раз, открытки полетят ко всем написавшим вопросы   :writing:

Всем спасибо за интерес!

0

47

Kisulya написал(а):

Вот и я мечтаю о дочке))Но на третьего трудно решиться, да и муж такого же мнения)))и так-то в доме всё верх дном)))

Дети - это счастье, даже когда всё вверх дном :)
Да, это трудно порой, но ведь никто и не обещал, что будет легко  :surprise:
Детям с нами тоже не сахар  :D  то одно, то другое придумываем, что-то всё требуем, возлагаем надежды...

Сейчас я даже представить себе не могу, что у меня не было бы Гордея...
В подавляющее количество путешествий ездим с детьми, ну не могу я без них, чего-то не хватает 8-)

+1

48

Оля, я благодарю тебя еще раз и желаю тебе и твой семье всего доброго!

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Через годы через расстояния » Интервью с Ольгой / Olja_lja