Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете. часть 3


Обо всем на свете. часть 3

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

MaxAl написал(а):

мда... то есть каждый получил свои письма или чужие?

Все получили свои письма, слава богу!

0

152

Zelma написал(а):

Как мне сказали, на почте перепутали штрих-коды на бандеролях, причем не у двух, а у нескольких, если судить по адресам назначения.

Почта, как всегда, на высоте...

Юкки написал(а):

ну я вот в форуме почитала, много людей жалуется, одной девушке даже с заказного оторвали, она жалобу написала так как не впервой, ну надеюсь будет прогресс, обидно это не зацепилась это люди...
это полюбому не соседи, соседи бы сперли и все((((((ну шо за люди

Я год назад столкнулась с такой ситуацией. Стали пропадать марки с открыток и конвертов, причем только иностранные или художественные. И только по вторникам и средам!
Для начала я пошла в свое отделение, мирно поговорила с начальницей, написала жалобу, но никакого эффекта. Каждый вторник и среду пара открыток без марок. Тогда я написала жалобу на сайте Почты России, приложив фото изуродованных открыток и конвертов (11 штук). И подействовало. Видимо, это спровоцировало какую-то крупную разборку на отделении, потому что они мне несколько раз звонили, извинялись, интересовались - пропадают марки или нет. Иногда, конечно, бывает, что приходят к ним открытки с потеряной маркой, но это было с тех пор всего 2 раза (почти год прошел, т-т-т), оба раза они мне звонили и предупреждали, что такая поступила уже. А один раз даже скрепкой прикрепили, потому что марка плохо держалась.
Ну вот и что я должна думать? Что какой-то работник, у которого смена по вторникам и средам, нагло тырил марки с моих открыток? Или что? Марки массово отваливались только по вторникам и средам?
Вот такая ситуация...

0

153

Все это меня удивляло до тех пор, пока я не прочла, что существует жидкость для снятия марок с бумаги.
Здесь же и написала наша девочка об этом чудном растворе.
Раньше я думала, что мнительность, и кто будет сидеть отпаривать , отмачивать марки,
а сейчас все стало на свои места.
А то что люди работающие на почте, это такие же люди, со всеми увлечениями и пороками,
всем конечно понятно.
Ну, а что? А где марки тырить как не на почте? Может и не для себя, а кто-то просит из знакомых и родственников..
И думаю, что они читают все про посткроссинг, и знают, что посылается в конвертах.
И сидят пьют ваш чай из пакетиков и закусывают шоколадками, культурно беседую о марках, а теперь уже и об открытках. Благо что бы открытки подписанные присваивали,  до последних дней я не слышала.
Это было всегда. Помню еще в 70-х годах, вечные разговоры о том, что если
прийдет письмо из-за границы, то с сорванной маркой.

-1

154

pink-lu-lu написал(а):

Ну, а что? А где марки тырить как не на почте? Может и не для себя, а кто-то просит из знакомых и родственников..

Ну да... только противно это все до ужаса! Вот сперли марку на 3 копейки и рады по уши... И ничего больше в жизни не надо... А ты как оплеванный...

0

155

Вера, а что делать? Все звенья одной цепи.
Я конечно, не предлагаю руку отрубать ворам, но ведь страшно жить в обшестве в котором
на полном серьезе обсуждают, можно ли воровать в супермаркетах или нет.
Я читала такое в ЖЖ, люди на полном серьезе удивляются , мол а что такого,
подумаешь, что у владельца магазина убудет, если я дам ребенку сок выпить, или конфету и
шоколадку сьем, ну и т.д.
Так чему удивляться то? Воровство процветает во всех формах, и во всех слоях общества.
Примеры приводить не буду, каждый все знает.

+4

156

pink-lu-lu написал(а):

Так чему удивляться то? Воровство процветает во всех формах, и во всех слоях общества.
Примеры приводить не буду, каждый все знает.

Ну да... так и есть...
Но мне все хочется, чтобы как в сказке... И все прекрасное вокруг... И люди честные и добрые...

0

157

pink-lu-lu
Оля, извините, минус случайно получился тачпадом, хотела плюсовать.. а исправить уже не получается
пойду уравновешу в другом посте :dontknow:

0

158

я сегодня ходила на почту спросила может у них сотрудник новый, начальница посмотрела на меня как на душевно больную и говорит типа кому нужны ваши марки, ну да у меня в принципе вопрос тот же, но предложила написать жалобу, ну что жалоба, я хочу свою марку и справедливости

0

159

у меня сегодня чудо-чудное случилось!!!!! бандерольку с открытками почтальон домой принесла,в 12 часов дня....это что такое было-то???? правда закрались сомнения,я заполнила квитанцию,не посмотрев лицевую сторону,а мне пришла ещё одна бандероль,с оплаченными заказными свечами(это я готовлюсь уже к НГ,подарки покупаю).Так вот,а вдруг я заполнила квитанцию на неё,и мне потом скажут что я уже всё получила......а свечи-то заказные,резные,подароШные.....вот и думаю теперь,радоваться принесенной бандерольке с открытками или....слезы лить по свечам?

+1

160

Я думаю все хорошо будет. Мне почти всегда приносят домой бандерольки и в квитанциях я только подпись ставлю.Они или сами заполняют или вообще не смотрят на заполнение.

0

161

Ира,да я тоже надеюсь что всё будет нормально,но всёравно волнительно как-то..... да и первый раз меня так обрадовали,что принесли домой бандерольку!..... :flirt:

0

162

Народ, у меня из лички сообщения не отправляются.. Глюк какой или это только у меня такая проблема?

0

163

Juni
У всех такая пробема, причем давно. Впрочем если постараться, то отправить все же можно.

0

164

Да, так и есть! Отправить все же удалось, отдельным (новым) сообщением, а как ответ на сообщение дать  не удается.

0

165

Juni написал(а):

Народ, у меня из лички сообщения не отправляются.. Глюк какой или это только у меня такая проблема?

Лана...
Наберись терпения...почитай Темы(помощи по Форуму)...и с 5-й или 10-й попытки, при желании ;) сможешь отправить личное сообщение.
Понимаю...ужОс!

Отредактировано Dimka (13.11.2012 23:43:13)

+1

166

Sandra27 написал(а):

..... да и первый раз меня так обрадовали,что принесли домой бандерольку!..... :flirt:

Первый раз?
Вообще приятно когда на дом приносят бандерольки и заказные письма. Жаль мы не всегда дома бываем в этот момент.

0

167

друзья! а скажите, на самом деле почтовые тарифы полтора месяца как изменились, и это только я по полной программе стормозила? или что?

0

168

Seleste написал(а):

друзья! а скажите, на самом деле почтовые тарифы полтора месяца как изменились, и это только я по полной программе стормозила? или что?

Да, международные изменились на 1 рубль: 21,40 и 24,10.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru … ce/int_new

0

169

Даша, спасибо! а то я как-то мимо этой важной информации пролетела..

0

170

Seleste написал(а):

Даша, спасибо! а то я как-то мимо этой важной информации пролетела..

А открытки со старыми тарифами хоть доходят?

0

171

Sandra27 написал(а):

у меня сегодня чудо-чудное случилось!!!!! бандерольку с открытками почтальон домой принесла,в 12 часов дня....это что такое было-то????

Мне кажется не стоит волноваться, у меня почтальон все время в 9,20 на пороге с бандерольками и если в этот день пришли открытки, то и с открытками. После двух недель, активных хождений ,мы ей коробку конфет подарили, теперь даже перепутанные открытки с другой квартирой, в мой ящик кидает или в квартиру приносит, может мы для нее чудо какое и она приходит на нас посмотреть))))) Кстати я в это время работаю, у меня или мама или папа чего-то заполняют))

0

172

mymishutka написал(а):

А открытки со старыми тарифами хоть доходят?

Мне тут на днях открытка по официалке пришла с марками на 8-50 и дошла ведь, хотя тариф уже сто лет как поменялся

0

173

mymishutka не могу точно сказать..
мои несколько дошли, но я клею всегда 24 рубля, и возможно мои доходят, потому что соответствуют наземному тарифу..
но есть исключение: дошла одна открытка на Тайвань, отправленная 3 октября (а тарифы выросли с 1 октября)

в общем, лотерея..

0

174

Seleste написал(а):

mymishutka не могу точно сказать..
мои несколько дошли, но я клею всегда 24 рубля, и возможно мои доходят, потому что соответствуют наземному тарифу..
но есть исключение: дошла одна открытка на Тайвань, отправленная 3 октября (а тарифы выросли с 1 октября)
в общем, лотерея..

Я всегда отправляю по наземным тарифам теперь, так особо разницы в скорости доставки я не заметила. На Тайвань тоже действует тариф наземный (в США ведь тоже нет дороги), я так всегда отправляю. А старые тарифы, если не ошибаюсь, действуют еще 2 недели после вступления в силу новых тарифов.

0

175

mymishutka написал(а):

А старые тарифы, если не ошибаюсь, действуют еще 2 недели после вступления в силу новых тарифов.

Если верить почтовым работникам, то ошибаешься. С какого заявлено с него и начинает действовать тариф.

0

176

masinda написал(а):

Если верить почтовым работникам, то ошибаешься. С какого заявлено с него и начинает действовать тариф.

Там дается какое-то время на доставку открыток по старым тарифам. Я если найду, то дам ссылку. (Если я все-таки что-то не перепутала).

0

177

Недавно удивлялась, потеряшкам Тани, как тут моя объявилась в Польшу через 88 дней))) Причем, я просто зашла в профиль к девушке и увидела, что она получила от меня открытку без ID )))
А ведь на оф.сайте есть функция, чтобы отыскать ID ))

0

178

Всем-всем всем огромный привет!!!!
Я снова с вами !!Теперь дома и постепенно возращаюсь к любимымому занятию!!!
Вот сегодня мне позвонили с почты и попросили приехать за коробкой (как они сказали писем).Но это оказались Ваши,девочки и мальчики замечательные открытки!!!Вот сидю-разбираю помаленьку.....Счастью нет конца-столько позитива за раз(даже температура подскачила от волнения:))!!!Сейчас разложу по кучкам и буду потихоньку отписываться!

Свои отправлю до конца этой недели(заодно марок прикупила).
А также в ближайшее время обновлю Робины(Стикеры и Цветной-2 детища:))

А вот если кому интересно,фотки -как выглядело всё на второй день после урагана около нашего дома.
http://s42.radikal.ru/i095/1211/18/6402159dca89.jpg

http://i011.radikal.ru/1211/7c/e04c7eca4b52.jpg

http://s017.radikal.ru/i441/1211/8e/d29b228d03e6.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1211/e5/877fc92e4ebd.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1211/8b/050905f369d9.jpg

Но нам еще грех жаловаться-всё обошлось без ущерба,крышу только немного деревом проломило.
У друзей в НЙ полностью затоплены машины,у других,которые живут около океана-полностью смыло дом,много людей утонуло-их просто унесло океаном.Пожалуй такого здесь не помнят за многие десятилетия.
Всё как-то Флориде достовалось....а в этот раз ударило по NJ и NY.
Я еще раз хотела бы сказать всем огромное спасибо за моральную поддержку!Иногда удавалось включит интернет где-то на работе или у друзей....Спасибо за тёплые слова!
Оля(ваша Триолька:))

+3

179

Holodokk написал(а):

А ведь на оф.сайте есть функция, чтобы отыскать ID ))

а что за функция? где она? и что нужно знать для розыска?

0

180

Triol
Оль, как замечательно, что все позади!) С возвращением))

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете. часть 3