Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете. часть 3


Обо всем на свете. часть 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Мне вчера выпал адрес из Индии и Австралии. Чему я несказанно рада!!!!!!!!!!!!

0

62

Kapusa написал(а):

Мне вчера выпал адрес из Индии и Австралии. Чему я несказанно рада!!!!!!!!!!!!

Здорово! Индия выпадала на профиле дочери - быстро открытка долетела. Мы с дочкой были очень рады отправить открыточку в эту замечательную страну!!!
А вот в Австралию  наши открытки идут дооолго....
Австралия часто нам выпадает.
Первая открытка шла 102 дня! Я сразу отправляла на следующий день, так что непонятно, где же она вот ходила, но удивительно, что всё таки дошла! И пользователь там активный, каждый день заходил, постоянно всё регистрировала. так что дело было в досставке.  А так в среднем от 26 до 36 дней идут у нас...

А мне вчера впервые Хорватия выпала.  :jumping:  Новая для меня страна, еще не отправляла туда.

0

63

Начиталась тут на днях о "потрясающих" открытках из-за границы...  И самой пришло такое же "счастье"!   :crazyfun:
Вчера получила открытку из США  - а на ней коровы в доильном цехе! куча коров...  :crazyfun:
Кстати из этой страны мне всегда че попало приходит, то какие-то толстяки из сериала... то вот коровы..  :smoke:

0

64

У меня в Индию шла 96 дней, а в Австралию 86 дней, пользователь потом мне написал, что у них сезон дождей и открытка дошла мокрая, но видимо высохла в пути...и опять выпала Австралия и я сразу новогоднюю подписала, потому что не известно когда придет))

0

65

Matroskin
Галя ну не знаю, вот Оля всегда находит каждому такую красоту, что мне не верится, что в США нет красивых открыток...
Мне то из России приходит такое, а то у нас нет красивых открыток(

0

66

А мне Швейцария выпала :) а до Новой Зелладии у меня доходило до 65 дней

0

67

Holodokk написал(а):

Галя ну не знаю, вот Оля всегда находит каждому такую красоту, что мне не верится, что в США нет красивых открыток...

Это Да! мне вот только от Оли и приходят красивые...  )))

0

68

Matroskin написал(а):

Кстати из этой страны мне всегда че попало приходит, то какие-то толстяки из сериала... то вот коровы..

сейчас посмотрела, нет, на США сильно пожаловаться не могу, хорошие открытки приходят, ну раз была странная - черно-белая из 60-ых годов и там типа читального зала и много-много людей....
Меня Беларусь не балует красивыми открытками, приходят весьма скучные виды. Я вот люблю ситивью, а тут даже они какие-то неинтересные для меня...и вроде я непривередливая, а вот скучно мне получать открытки по официалке из Белоруси. Вот по тэгам приходит красота - это ДА! Я так радуюсь, когда Алла (allavaleria) присылает октрытки белорусские - всегда такая красота!!!  :cool:

Tatyshka написал(а):

А мне Швейцария выпала

я туда еще не отправляла,  а мне приходила оттуда одна открыточка!
вчера вот из Новой Зеландии пришла.

0

69

У меня вопрос к филателистам. Вы где вльбомы покупаете, чтобы не очень дорого. А то мне нужно сразу 2 уже :) а то марки по конвертам лежат пока. Место действия г. Москва. Думаю мож съездить в выходные и прикупить.

0

70

А мне не нравятся какие открытки присылают из Китая, такое ощущение складывается, что там так и пытаются на этом сэкономить - то рекламные приходят, то не понятно что изображено. А самые красивые, мне кажется, пока что приходили из Польши - и видовые, и мультяшные, и с куклами.
Моя открытка в Австралию тоже шла 100 дней, я уже и не надеялась, что дойдет.  Зато ко мне из Австралии прилетела за 18 дней. Теперь зависла открытка в Бразилию, уже 94 дня и пользователь появляется регулярно.
А мне недавно впервые выпала Великобритания.

0

71

Neffi написал(а):

А мне не нравятся какие открытки присылают из Китая, такое ощущение складывается, что там так и пытаются на этом сэкономить - то рекламные приходят, то не понятно что изображено.
.

Там мноооого красивых открыток! Но тоже не могу похвастать полученными хорошими открытками из Поднебесной(((
Хотя сама там заказываю себе))))

Отредактировано Virginiya (09.11.2012 12:41:20)

0

72

Мне из Австралии за 27 дней дошла и с марками красивыми и сама прикольная, фигурная, по мосту )
http://s3.amazonaws.com/static2.postcrossing.com/postcard/medium/834460e2446754704e5369e70f9567e2.jpg

0

73

Neffi написал(а):

А мне не нравятся какие открытки присылают из Китая, такое ощущение складывается, что там так и пытаются на этом сэкономить - то рекламные приходят, то не понятно что изображено.

Вот блин точно, сейчас глянула из того, что мне пришло))
http://s3.amazonaws.com/static2.postcrossing.com/postcard/medium/fdd58813ed340e380f14e81bfbd31ab8.jpg
http://s3.amazonaws.com/static2.postcrossing.com/postcard/medium/7f713005fc6477dd39cbfb2c4bfdda6d.jpg
http://s3.amazonaws.com/static2.postcrossing.com/postcard/medium/c71cfd120f19a53881b87eebbc37f472.jpg
http://s3.amazonaws.com/static2.postcrossing.com/postcard/medium/95657653282485b237dce02877cffade.jpg

Нее причем это не картинка такая, это прям реальное качество открыток(

Правда было 2 вполне прикольных экземпляра:
http://s3.amazonaws.com/static2.postcrossing.com/postcard/medium/6ba0a690c31037e7a2cb66cfca6d7d57.jpg
http://s3.amazonaws.com/static2.postcrossing.com/postcard/medium/f93a50bf7b06eee6deaf0ad259349890.jpg

0

74

Holodokk написал(а):

Правда было 2 вполне прикольных экземпляра:

О! Вот эти последние две очень даже классные! Я бы таким обрадовалась!

Holodokk написал(а):

Мне из Австралии за 27 дней дошла и с марками красивыми и сама прикольная, фигурная, по мосту )

очень красивая!

0

75

Моя подружка вернулась из Лондона, говорит, привезла "китчевые лондонские открытки". ) В понедельник с ней встречусь, погляжу, что это такое. Она мне хотела их прямо из Лондона отправить, но, говорит, "там бешеные очереди, которые у нас бывают только на казпочте 30 числа месяца для оплаты комуслуг". )

0

76

lgunia написал(а):

Какая красота появилась в Озоне

Мы её с амазона ждёмс)

0

77

А моя открыточка в Индию 22 дня шла.

0

78

Holodokk написал(а):

Правда было 2 вполне прикольных экземпляра:

Последняя прям вообще красота. Наверняка, в каждой стране есть достойные открытки, просто все от людей зависит, иногда и получается впечатление, что человек этим занимается только ради того, чтобы ему красоту присылали, а сам шлет что попало.

Holodokk написал(а):

Мне из Австралии за 27 дней дошла и с марками красивыми и сама прикольная, фигурная, по мосту )

У меня наподобие в смысле вырезанная по рисунку есть открытка из Чехии. Я ее сама покупала почти 10 лет назад. Такого посткроссинга тогда еще не было, а открытки я всегда любила, поэтому она у меня в фотоальбоме вложена среди фотографий.
Так же как и открытки из Европы девушек в национальных костюмах, когда эти костюмы вышиты или из ткани сделаны (тут такие открыточки разыгрывали из Испании).

Gale написал(а):

Моя подружка вернулась из Лондона, говорит, привезла "китчевые лондонские открытки"

Интересно посмотреть. Мне пока привозят только видовые, туристические. Хотя я и говорю, что хотелось бы что-нибудь интересного. Но, видимо, когда человек далек от этого, для него все открытки "на одно лицо"

0

79

У меня вопрос к тем, кто собирает и "чистые" открытки. У вас есть купленный набор открыток для себя. И вот получаете подписанные открытки из этого набора. Вы чистые открытки из набора отправляете или не хотите "разбивать" набор, так как полученные подписанные лежат в другом месте?

Просто никак не могу решить для себя: если я получаю открытку из набора, то и чистую в наборе все равно оставляю. А если приходит подписанная не из набора, то свою такую чистую я, конечно, отправляю.

А вы как?

0

80

Я себе оставила несколько чистых наборов. Ну например "Гравюры Гюстава Доре".
Это цельный набор-альбом, который находится у меня среди книг и альбомов по гравюрам и живописи.
То же самое "Рисованный Эрмитаж в акварелях". Это цельные вещи.
Вытащить от туда открытку для меня, как из альбома или книги вырвать страницу.
Если приходят подписанные открытки из этих наборов, то кладу их к подписанным и все.
Да, причем им ,подписанным радуюсь, и повторами не считаю.

Отредактировано pink-lu-lu (09.11.2012 16:26:23)

0

81

Понятно. Просто у меня менее ценные наборы тоже в коллекции: Кирдий, Котовасия, много чего еще. Вроде и не страшно, вытаскивать открытки, но уже вроде и не набор получается. Пришедшие подписанные открытки у меня в файлах хранятся.

0

82

пришедшие подписанные кладу в набор, а чистую из набора достаю на отправку. правда сначала наборы не разбивала, но т.к. открыток приходит всё больше и больше, то смысл в двух одинаковых наборах нулевой, для меня.
Кстати Кирдий нового тиража меньше по размерам  старого тиража)

0

83

zvezda, я точно также делаю.

0

84

Да с набором "Девушки Фишера", и я так поступила.
Просто несколько чистых наборов я в качестве замены художественных альбомов покупала.
То есть Гюстава Доре, я купила изначально в личное пользование, так же первые наборы
Айвазовского были куплены для себя и "Эрмитаж в акварелях". А потом уже я стала активно
для посткросса покупать.
А если брать наборы открыток, не вписывающиеся в мои альбомы художественные,
то там мало что меня интересует целым набором. Чаще всего несколько штук из набора.
Тот же Сочивко, по такому же принципу у меня собирается.
А Доре, он не прикосновенен. Да. Это другое. Как то так.
А если бывает открытка с любимой репродукцией, то я ее все равно хочу получить подписанную,
не взирая на то что она есть у меня в каком-нибудь художественном альбоме.
То есть я это все как то разделяю.

Отредактировано pink-lu-lu (09.11.2012 19:55:10)

0

85

Скажите, а открытки Михаила Алдашина  "Фрукты"можно где нибудь приобрести? Уж очень они мне понравились.
https://lh5.googleusercontent.com/-arZpXlmq2bs/UI7NLbUB9DI/AAAAAAAALsY/TKB_MWu-Eg8/s512/grusha.jpg

0

86

Спасибо за ответы. Буду думать. :D

0

87

lgunia написал(а):

Скажите, а открытки Михаила Алдашина  "Фрукты"можно где нибудь приобрести? Уж очень они мне понравились.

Посмотрела альбом!)Клевые
Тоже присоединюсь к поиску)

0

88

lgunia
aldashin.livejournal.com/ - это Алдашин в ЖЖ. М.б., у самого уточнить, где его открытки? )

0

89

Девочки, а кто нибудь знает или может общается с Олей Triol, как у них там интересно дела?

0

90

Holodokk, она отписывается в робинах что у них света нет, интернета нет, живет где-то не у себя...

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете. часть 3