Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » travelling Round Robins №1


travelling Round Robins №1

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

travelling Round Robins №1 "НА СВОБОДНУЮ ТЕМУ" (tRR1)

Когда творишь добро, сам и испытываешь некое радостное удовлетворение и законную гордость, сопутствующую чистой совести.
                                                                                                                                   М. Монтень

-собираются группы по 5 человек
-отправляем 5 открыток в конверте любой тематики (не мятых, не рваных, а те что приятно будет получить другим участникам вашей группы)

Как это действует
Первый участник группы отправляет второму участнику пять любых открыток в конверте. Подписывает их, не обращаясь ни к кому конкретно, а отвлечённо, ставит дату и указывает свой ник, номер группы и название робина tRR1
Второй участник, получив 5 открыток, может взять себе то, что ему понравилось - одну или даже все пять открыток. Затем он в другом конверте отправляет третьему участнику 5 открыток - либо те, что получил, и они ему не понравились, или же взамен какой-то одной, двух или всех пяти понравившихся открыток - одну, две или пять своих.
И т.д.
Путешествуют 5 открыток, из которых каждый может выбрать себе кое-что, взамен вложив нечто своё. Пятый участник отправляет 5 открыток первому участнику. Тот получает - круг замкнулся. Конец игры. Если понравилось, то записываемся потом ещё раз, но уже в другую открывающуюся группу.

Конвертик желательно отправить в течение недели со дня получения или со дня получения адреса.
Конвертик считается потеряным через месяц его путешествия. Значит отправляем повторно.
Отправляю адреса ТОЛЬКО первому участнику в группе! Далее если вам пришёл конвертик, а у вас нет адреса пишите и спрашивайте у меня.
Если вы записывайтесь в группу первый раз, отправляйте свой адрес мне в личном сообщении!
Нового участника в робине сначала записываю в новую группу под номером 1, когда ваш конверт долетит до следующего участника, то вы сможете записаться в другие группы под разными номерами.

Не записываю во все группы подряд, должен быть перерыв 2-3 группы, чтобы в группах было разнообразие участников.
и еще я не записываю за раз под одним и тем же порядковым номером два раза.
т.е. вы можете за раз записаться максимум в 5 групп, но под разными номерами) 1,2,3,4,5
если же у вас повторяется число, то я на свое усмотрение поставлю вас в эту же группу под другим номером)
Спасибо за понимание!)

Группа 694
1.Neffi
2.
3.
4.
5.

Группа 695
1.
2.
3.
4.
5.

Группа 696 на три открытки
1.
2.
3.
4.
5.

Группа 697
1.
2.
3.
4.
5.

Группа 698на три открытки
1.
2.
3.
4.
5.

Группа 65 чистые
1.Angelksyu
2.Alexey
3.Kaseopeya
4.Ylecheg
5.

Группа 66чистые
1.Ylecheg
2.Angelksyu
3.
4.Kaseopeya
5.Alexey

Отредактировано MaLiN4iK (04.03.2019 16:24:45)

0

421

Neffi написал(а):

Что-то так редко стали конверты приходить ((... И как-то робин плавно перетекает в робин с чистыми открытками. Никто не записывается в обычные группы, а все в чистые и они уходят одна за другой, а обычные простаивают. Оля, может какое-нибудь ограничение сделать, а то суть робина теряется?

Поддерживаю Иру. Робин потихоньку начинает терять свой смысл.

0

422

Группы 53 и 648 отправлены!!  :flag:

0

423

Группа 48. Открытки получила. Выбираю.

0

424

Группа 48. Взяла 2 открытки, готова к дальнейшей отправке, жду адрес Пенелопы.
http://s4.uploads.ru/t/sOt5m.jpg
http://sd.uploads.ru/t/c9six.jpg

0

425

Kaseopeya написал(а):

Поддерживаю Иру. Робин потихоньку начинает терять свой смысл.

Neffi написал(а):

Что-то так редко стали конверты приходить ((... И как-то робин плавно перетекает в робин с чистыми открытками. Никто не записывается в обычные группы, а все в чистые и они уходят одна за другой, а обычные простаивают. Оля, может какое-нибудь ограничение сделать, а то суть робина теряется?

а какое ограничение? предлагайте
я не участвую в чистых и не знаю как ту можно людей ограничивать записываться  :dontknow:
может записался в обычную тогда и в чистые можно?  или в две обычные? или группу с чистыми отправлять только после того как отправятся три обычные группы?  я не знаю

0

426

дорогие участники робина если у вас меняется адрес, обязательно сообщайте мне сразу, чтобы конвертики не терялись

0

427

MaLiN4iK написал(а):

может записался в обычную тогда и в чистые можно?

5 обычных - 1 чистая

0

428

Neffi написал(а):

может какое-нибудь ограничение сделать, а то суть робина теряется?

Почему теряется смысл робина?
"Путешествуют 5 открыток, из которых каждый может выбрать себе кое-что, взамен вложив нечто своё. Пятый участник отправляет 5 открыток первому участнику. Тот получает - круг замкнулся."

И если кому-то (мне, например) больше нравится записываться в чистые - чем это плохо? Подписанные повторки (десятки! сотни!) уже никто не берет, а чистые я возьму для обмена.

Любое ограничение в виде дополнительных условий еще более ограничит ограниченное количество участников. Хотим ли мы этого?

+3

429

Готовлю повторно конверты по гр. 644 и 647 т.к. были отправлены на старый адрес, не было нового. Отправлю обе групы в одном конверте.

0

430

MaLiN4iK написал(а):

Первый участник группы отправляет второму участнику пять любых открыток в конверте. Подписывает их, не обращаясь ни к кому конкретно, а отвлечённо, ставит дату и указывает свой ник, номер группы и название робина tRR1

Первое правило Робина.

0

431

Шерри написал(а):

Любое ограничение в виде дополнительных условий еще более ограничит ограниченное количество участников. Хотим ли мы этого?

Робин уже потерял участников, которые предпочитали его в изначальном виде, потому что группы собираются ооочень долго. Остальные тоже вот-вот "отвалятся". Я вот раньше участвовала под каждым номером в двух группах, сейчас в одной, потому что даже пока одна она соберется ждать нет мочи.
В чистых я вообще не вижу смысла участвовать. Какой-то круговорот открыток, которые можно самому купить.

Шерри написал(а):

Почему теряется смысл робина?

Катя выше ответила.

MaLiN4iK Оля, можно как Катя предлагает. Мне нравится вариант

MaLiN4iK написал(а):

группу с чистыми отправлять только после того как отправятся три обычные группы?

Так что предлагаю тебе, как ведущей, внести изменения в Правила своим волевым решением на свое усмотрение.

0

432

Чуть не забыла написать, отправила сегодня повтор гр.45 для Ланы/Juni.

0

433

Группа 48. Отправлено.

0

434

Гр.52 (чистые) подготовила, завтра отправлю.

0

435

В гр.55 запишите, пожалуйста!

0

436

Получила сегодня обратно свой конверт по гр.45 отправленный ранее. Буду узнавать у Juni в чем там дело,Германия инфо штамп свой поставила.

0

437

Magdolina написал(а):

Получила сегодня обратно свой конверт по гр.45 отправленный ранее. Буду узнавать у Juni в чем там дело,Германия инфо штамп свой поставила.

Сообщаю,что конверт вернули,потому что немецкие почтовики не разобрали имя,адрес получателя.. :angry:
http://sa.uploads.ru/t/Shgxo.jpg

0

438

ок. вводим новое правило Чтобы записаться в  одну группу с чистыми открытками, участник должен сначала записаться в три группы с подписанными открытками.

Записываясь в любую группу пишите пожалуйста под каким номером вас записать, либо я записываю на своё усмотрение и претензии не принимаются  :whistle:

+1

439

Magdolina написал(а):

Сообщаю,что конверт вернули,потому что немецкие почтовики не разобрали имя,адрес получателя..

Ой... Даже мне, не-немцу, всё предельно ясно, что там такого непонятного???? что они там курят???
Я ж вчера подписывала в Германию открытку... А вдруг её тоже "не разберут"???

0

440

Vodolej написал(а):

Ой... Даже мне, не-немцу, всё предельно ясно, что там такого непонятного???? что они там курят???
Я ж вчера подписывала в Германию открытку... А вдруг её тоже "не разберут"???

Немцы в этом плане вообще кадры. Мне однажды девушка адрес дала и там улица - strasse была как и тут в сокращенном варианте, но она буквы перепутала и не str написала, а srt. А мне хоть и показалось странным, но не переспросила и написала как есть, мало ли какой адрес может быть. Так открытка месяца через три ко мне вернулась с сообщением, что такого адреса нет. Тогда и выяснилось, что буквы переставлены местами. Но это же маразм. Неужели не могли догадаться о чем речь. Ну вот если у нас вместо ул. напишу лу или ум, я думаю наши почтовики поймут о чем речь.

0

441

MaLiN4iK написал(а):

ок. вводим новое правило

Спасибо, Оля! Надеюсь, группы задвигаются быстрее

0

442

Neffi написал(а):

Ну вот если у нас вместо ул. напишу лу или ум, я думаю наши почтовики поймут о чем речь.

Да у нас иногда адрес дают вообще без этих букв... Например: "Иванова, 1-1". И вот сидишь и думаешь: улица Иванова? проспект Иванова? проезд Иванова? тупик Иванова??. И всё равно добирается. Может быть, дело в том, что немцы слишком педантичны??
У меня вот другой вопрос: в некоторых немецких адресах написано "strasse", а я иногда, памятуя школьный немецкий, пишу "straße". Может, тут тоже будет какой-то вариант неправильный???

Отредактировано Vodolej (07.05.2018 22:08:33)

0

443

Vodolej написал(а):

straße

Правильно так, я просто написала с двумя "с", потому что допускается замена, когда нет на клавиатуре. Так же как умлауты заменяют буквой умлаута и следом "е", например ue это умлаут u. Так что это не будет неправильным.

0

444

Оля,запиши меня под разными номерами в группы подписанных.

0

445

Группа 54. Отправлено.

0

446

Всем привет!
С прискорбием узнала о новых правилах и ограничениях в Робине. Поддерживаю мнение Шерри. Считаю правила только навредят. Те кто предпочитают группы с подписанными открытками, так же в них и остануться, кто чистые, боюсь, будут вынуждены Робин покинуть. Скажу за себя, что правила новые не заставят меня в иные группы, кроме "чистых", записываться. Каждому свое!

Neffi написал(а):

Робин уже потерял участников, которые предпочитали его в изначальном виде, потому что группы собираются ооочень долго. Остальные тоже вот-вот "отвалятся". Я вот раньше участвовала под каждым номером в двух группах, сейчас в одной, потому что даже пока одна она соберется ждать нет мочи.
В чистых я вообще не вижу смысла участвовать. Какой-то круговорот открыток, которые можно самому купить.

Neffi, если ты не видишь смысла, как ты выразилась "в круговороте чистых открыток", так ты там потому и не участвовала! Тык и проблемы в этом тоже не было! Кто видел - участвовал! А то что люди "отваливаются" из групп подписаных открыток- это как раз и есть насущная проблема и именно ее нужно выяснять почему и устранять!
Скажу за себя из своего опыта, когда то я тоже участвовала в группах "подписанных". Открытки, полученные по Робину, были не симпатично оформлены, подписаны однотипно - либо с пожеланиями, либо с цитатами великих людей, что может быть и не есть плохо! Оно и понятно, специфика Робина, нельзя зараннее угадать кто станет обладателем открытки, чтоб ее конкретно тому адресовать, но мне, после энного колличества групп, перестало нравиться. В общем я для себя поняла - на поток поставленные и без души подписанные открытки не в моем вкусе. Я их называю "испачкаными", извените любители оных. Поэтому я перестала участвовать в Робине. Ну а группы с чистыми открытками были отличной альтернативой! Говорю БЫЛИ, потому что думаю скоро исчезнут с новыми, никому не нужными, не дружественно направленными правилами. Всего доброго!

+1

447

Поддерживаю Juni и Шерри!

Не надо никаких ограничений, в подписанные я записываться не буду. Открытка для меня ценна тем, что её можно отправить, подписанные меня не интересуют. Купить, конечно, можно, но робин интересен тем, что это- сюрприз.

Получила от Ани-Vodolej гр.51 и 53! Спасибо большое за чудесные открытки!

На днях выберу и отправлю дальше!

0

448

Короче, я выскажу своё мнение. Давно я за всем этим наблюдаю и последние события этому подтверждение. Я не вижу криминального в том, чтоб немного поменять специфику (направление) робина, раз большинство участников всё таки ЗА чистые открытки. Просто параллельно открывать группы с подписанными, но не в таком большом кол-ве, а 2-3 скажем. Т.е. сделать приоритет ЧИСТЫМ открыткам. Всё таки с такими ограничениями, мы растеряем ВСЕХ. Признаюсь, я веду нечто подобное на другом ресурсе, и у нас там в основном группы с чистыми открытками, но мы разбавляем группы - группами с подписанными открытками, а также открываем тематические группы с чистыми (например, "Цветочная", "Морская", "Еда" и т.д. и т.п.). А еще можно делать большие группы не на 5 открыток, а 10.
И все живут дружно и счастливо!  :flag:

П.С. Чтоб не было лишних вопросов, сама я люблю подписанные открытки и поэтому записываюсь в группы подписанных. Иногда, запиысваюсь и в чистые, но это чтоб разбавить свои открыточные запасы, т.к. не могу же я во всех магазинах всё скупить  :D  А про некоторые я даже не знаю...

+1

449

в общем не будем вводить никакие правила новые, кто куда хочет туда и и записывается, хочет в чистые дак в чистые, хочет в подписанные дак в подписанные. могу и тематические открыть  :D  но по моему такой робин уже есть с тематическими

+2

450

MaLiN4iK написал(а):

но по моему такой робин уже есть с тематическими

Если он и есть, то он забыт, я такой вообще не припомню..А так мы его здесь возобновим  :cool:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » travelling Round Robins №1