Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Угадай место на открытке


Угадай место на открытке

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Правила игры простые.
Размещаем какую-то видовую открытку.
Задача участников - определить что это за место (страна, город, горы, море, нац. парк и т.п.) Как можно точнее.

Угадавший размещает свою открытку и получает от предыдущего игрока в качестве приза открытку по вишлисту.
И так по цепочке.

Если сложно сразу угадать, то можно задавать наводящие вопросы, на которые можно ответить: да или нет.
Например:
Это место в Европе? и т.п.

Угадайте что это за место

http://s2.uploads.ru/t/zlnF2.jpg

Отредактировано migalka (02.12.2012 17:39:11)

0

61

Продолжаю)
http://s2.uploads.ru/t/xI6g0.jpg

0

62

Мимо проходил...ммм...случайно заглянул в этот Раздел и Тему...чеСССлово раньше не заглядывал, если нужно назвать, что на открытке... может, Бруклинский мост?
И сразу пожалуйста поясните...игра по принципу ТЭГА Угадай(на другом Форуме)?

Отредактировано Dimka (02.12.2012 03:15:32)

0

63

Dimka
Я когда тему открывала, то просто сначала хотела угадайку сделать без тега,: угадал - выкладывай свою открытку для угадывания. Но потом смотрю, народ начал по вишлисту друг другу открытки отправлять. Я нисколько не против. И готова угадавшим мои открытки выслать. Света только адрес, как партизан, зажала  :glasses:. Тогда нужно в верхнем посте в правила добавить, что шлем открытки. Добавляем?

А как было на старом форуме я не знаю.

0

64

migalka написал(а):

Dimka
Я когда тему открывала, то просто сначала хотела угадайку сделать без тега,: угадал - выкладывай свою открытку для угадывания. Но потом смотрю, народ начал по вишлисту друг другу открытки отправлять. Я нисколько не против. И готова угадавшим мои открытки выслать. Света только адрес, как партизан, зажала  :glasses:. Тогда нужно в верхнем посте в правила добавить, что шлем открытки. Добавляем?

А как было на старом форуме я не знаю.

migalka
На том нашем Форуме было как...
Например, у меня есть открытка...в посте, я слегка описываю, что на ней изображено или задаю навадящий вопрос, но не показываю саму открытку. Дальше желающие участники высказывают свои предположения. Если долгое время никто не может угадать... я даю дополнительную информацию по открытке, или описание или дополняя вопрос. Затем участники продолжают угадывать, что же на открытке... и так до тех пор пока кто-то не угадает. Как только это произойдет, я говорю СТОП, объявляю победителя и отправляю ему открытку,
о которой шла речь в задании, вопросе. Угадавший, в свою очередь выставляет свою открытку, как я уже сказал, не показывая, и задает по ней вопрос. И т.д.

В данном случае проще (НОУХАУ) но тоже интересно! ...выставить изображение открытки...угадать, что на ней изображено...отправить именно эту открытку угадавшему, а угадавший...выставляет свою открытку и т.д.

Отредактировано Dimka (02.12.2012 14:41:04)

0

65

Dimka
ну только я предлагаю высылать всё-таки не эту угаданную открытку, а по вишлисту.
Не всем интересны видовые открытки, а в теме заложены именно виды. Если угадывать и высылать только видовые, то треть форумчан просто не будут участвовать.

0

66

migalka
На мой взгляд, тогда исчезнет изюминка этого мероприятия :) ...но это только мое мнение.
А...кстати...можно же угадывать не только "место" на открытке  :rolleyes:

0

67

Дима, тэг угадай есть на этом форуме, его никто не отменяет, а эта игра имеет право быть, почему нет?

0

68

Таня, я только ЗА! Тема интересная, о чем я высказал ранее.

Dimka написал(а):

В данном случае проще (НОУХАУ) но тоже интересно! ...выставить изображение открытки...угадать, что на ней изображено...отправить именно эту открытку угадавшему, а угадавший...выставляет свою открытку и т.д.

Дело в том, что я прошлой ночью случайно заглянул в эту Тему и после прочтение у меня возникли вопросы...отправляется или нет, открытка...если отправляется то та, по которой вопрос или любая...обратил внимание, что одни просто угадывают, а другие и отправляют открытки. Поэтому поинтересовался.

Давненько не заглядывал в ТЭГИ. Буду знать, что ТЭГ Угадай имеет место на этом нашем Форуме.

0

69

сейчас я тогда добавлю правила в первый пост
Жду адреса от Светы slsl и lgunia

Дим, тут ведь ещё такой момент. Бывает, ты угадаешь что-то, значит твоя очередь выставлять новый скан. А под руками нет открытки, которую можно и выставить в качестве загадки и одновременно отправить как тэг.

Поэтому всё же здесь лучше отправлять открытки ориентируясь на вишлист угадавшего.

Кстати, это действительно Бруклинский мост, и Димина очередь "показывать картинку"

0

70

Галя, согласен с тобой... Тема - Угадать место... не всегда есть под рукой видовые открытки.
Как понял в нашем случае, по правилам игры отправляется открытка по вишлисту... Я отправлю открытку, на которой так или иначе, изображение связано с местом, которе я попрошу назвать -

http://s3.uploads.ru/t/KBEV7.jpg

Вот только это не скан видовой открытки... Можно? Возможно я не до конца разобрался. Поправьте меня.

Отредактировано Dimka (02.12.2012 21:43:03)

0

71

Ставрополье? Украина?

0

72

Белоруссия

0

73

shiha написал(а):

Ставрополье? Украина?

Да, Украина. А можно конкретнее? Есть варианты?

Отредактировано Dimka (05.12.2012 01:35:20)

0

74

где то на юге: Крым? Херсон? Запорожье?

0

75

А я думаю, это где-то в Одессе или в прикарпатье.

0

76

shiha написал(а):

где то на юге: Крым? Херсон? Запорожье?

slsl написал(а):

А я думаю, это где-то в Одессе или в прикарпатье.

Подсказка... Днепропетровская область ;)

0

77

пасип за подсказку!
область разделяется на 22 района, имеет 20 городов  :tired:
ну то, что это не город - это понятно... будем перебирать районы!

    Апостоловский район
    Васильковский район
    Верхнеднепровский район
    Днепропетровский район
    Криворожский район
    Криничанский район
    Магдалиновский район
    Межевский район
    Никопольский район
    Новомосковский район
    Павлоградский район
???

Отредактировано shiha (06.12.2012 23:13:38)

0

78

shiha написал(а):

пасип за подсказку!
область разделяется на 22 района, имеет 20 городов  :tired:
ну то, что это не город - это понятно... будем перебирать районы!

    Апостоловский район
    Васильковский район
    Верхнеднепровский район
    Днепропетровский район
    Криворожский район
    Криничанский район
    Магдалиновский район
    Межевский район
    Никопольский район
    Новомосковский район
    Павлоградский район
???

Спасибо за предположения!
И еще подсказки...
В этом списке нет этого района.
На территории Украины 3 населённых пункта с одинаковым названием и все три находятся в Днепропетровской области
  :rolleyes:

0

79

кажется я знаю!!!

    Днепропетровская область
        Петриковка — село, Васильковский район
        Петриковка — посёлок городского типа, Петриковский район
        Петриковка — село, Солонянский район

0

80

shiha написал(а):

кажется я знаю!!!

    Днепропетровская область
        Петриковка — село, Васильковский район
        Петриковка — посёлок городского типа, Петриковский район
        Петриковка — село, Солонянский район

Ура! Ответ верный! На фото - поселок Петриковка.
Отправлю открытку с изображением Петриковской росписи. Именно росписью славится украинский поселок Петриковка :)

Петриковская роспись возникла задолго до появления христианства и играла роль оберега. Люди верили, что в красоте есть какое-то волшебство, духовная сила, и поэтому окна и двери домов и даже одежду обрамляли магическим орнаментом, который защищал хозяев. Эта древняя традиция орнаментики сотни лет широко использовалась в быту украинцев, в частности, у запорожских казаков, и была популярна в 200х поселениях южных районов Приазовья... сохранилась только в старинном казацком селе Петриковка. ©

Люда, жду адрес в личку. И принимайте эстафету ;)

0

81

Спасибо! Эстафету принимаю и перенимаю. :)

кто угадает что это за место? "чем" известно?
победившему открытка связанная с этим местом. (правда она не почтовая, так что отправлю в конверте)
http://data18.gallery.ru/albums/gallery/77462-addd1-62357327--ua08e5.jpg

0

82

Люда, уж очень все домики однотипные и аккуратные. Скорее всего это не Россия

0

83

Да, не Россия и не бывший СССР.

0

84

Центральная Европа.
Что-то из этих стран, наверное - Германия, Франция, Чехия, возможно Бельгия?

0

85

правильное направление! :)
Франция
что за город? чем (кем) известен?

тот же вид, только не сверху, а уже "изнутри"...
http://data18.gallery.ru/albums/gallery/77462-7ac22-62357661--ud273f.jpg

0

86

может, реку сначала проще будет угадать
Ну ладно
Пойдём другим путём
Является ли он центром провинции?

0

87

нет, это маленький город, в нём около 7 тыс человек
река тоже маленькая  :rolleyes:

0

88

оу, тогда уже сложнее.
Но он чем-то знаменит?
варианты
знаменит
историческими событиями?
известными людьми?
наука?
памятники известные там находятся?
туристический центр?

0

89

он очень знаменит! в узких кругах... (шутка)

исторические события - нет
известные люди - ДА
наука - нет
памятники известные - да
туристический центр - ДА

0

90

это где-то в долине Луары?

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Угадай место на открытке