Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 15 часть


Обо всем на свете... 15 часть

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Vodolej написал(а):

Почему-то система мне их очень часто выдает

У меня одно время просто напастье какое-то было на новичков и/или пустые профили. Терпеть не могу таким открытки отправлять. Ну с новичками еще можно понять, человек только начал, ему все нравится или он не определился. А вот от "матерых", честно, всегда ощущение, что открытки его не интересуют, он филателист и таким образом марки собирает, а открытки потом выбрасывает. Может это и не так, но не могу отделаться от такого ощущения

0

242

А мне почему то всегда выпадал человек, который вот только сегодня заходил. И я всегда думала что вот он зашел, зарегал открытку и мне выпал его адрес, т.е. это связано - вход и выпадение адреса. А оказывается может выпасть адрес, который давным-давно не заходит.

0

243

Для москвичей и Подмосковья: На  Тишинке(м.Белорусская) проходит выставка Гранд Текстиль,с 2-5 ноября. А там....(для интересующихся) представлен Пётр Фролов - календари,Азбука,платки,и....ОТКРЫТКИ!!!!
http://s2.uploads.ru/t/GIwus.jpg
http://sf.uploads.ru/t/VPu1L.jpg
http://sa.uploads.ru/t/isx7N.jpg
http://s4.uploads.ru/t/SsGoD.jpg
http://s9.uploads.ru/t/7woDY.jpg
http://s1.uploads.ru/t/1JKln.jpg

+2

244

Magdolina написал(а):

А у меня такой вопрос. Девочки, а вы отсылаете открытку, да и вообще как поступаете, если вам выпал адресат, который не появляется в системе 20 дней и больше?
Лично я, не отсылаю. Но просто хотела узнать как другие делают.

Лично я всегда отсылаю, иногда смотрю,когда человек появлялся,но вообще это часто не показатель, как мне кажется...

0

245

Sandra27 написал(а):

Для москвичей и Подмосковья: На  Тишинке(м.Белорусская) проходит выставка Гранд Текстиль,с 2-5 ноября. А там....(для интересующихся) представлен Пётр Фролов - календари,Азбука,платки,и....ОТКРЫТКИ!!!!

Там, наверное, вообще много интересного...
Ни разу не попадала на нее...

0

246

Magdolina написал(а):

А у меня такой вопрос. Девочки, а вы отсылаете открытку, да и вообще как поступаете, если вам выпал адресат, который не появляется в системе 20 дней и больше?
Лично я, не отсылаю. Но просто хотела узнать как другие делают.

Я отсылаю...

в первое время смотрела когда человек заходил, а потом перестала смотреть, потому как вроде "живой" получатель, а открытку не регистрирует... а "пропащий" регистрирует...

0

247

Sandra27 написал(а):

Для москвичей и Подмосковья: На  Тишинке(м.Белорусская) проходит выставка Гранд Текстиль,с 2-5 ноября. А там....(для интересующихся) представлен Пётр Фролов - календари,Азбука,платки,и....ОТКРЫТКИ!!!!

Алла, а почем открытки?

0

248

tanula, 30 р.

0

249

Беляночка написал(а):

Там, наверное, вообще много интересного...
Ни разу не попадала на нее...

Лена,даже и не знаю что сказать.....Там в основном ткани,кружева,пуговицы,украшения,одежда,монгольский кашемир,немного Востока....Открытки первый раз увидела,хотя...может и раньше были,а я не замечала или не обращала внимания...
Я просто люблю ВСЕ рукодельные выставки и стараюсь всегда туда попасть,мне очень нравится,хожу,любуюсь,какие-то идеи в голову приходят))))) А на этой выставке ещё и нечаянная радость образовалась-открытки! :jumping:

0

250

Дорогие друзья, нас в Большом новогоднем робине очень-очень мало, неужели никто не хочет присоединиться????
http://pochemu-chka.ru/wp-content/uploads/2011/12/1225865509_5.jpg

0

251

Приглашаю принять участие в робине Посткроссерская рулетка - 4
http://sa.uploads.ru/t/D4GYc.jpg

0

252

Получила сегодня открытку с самолетом. Сама по себе вполне нормальная открытка, просто совсем не по моей теме. Зашла в профиль отправителя и читаю "...и мне нравится правило посткроссинга... «вы не можете предъявлять требования о том, какие открытки вы хотите получить ...Я буду рад любой открытке от вас ... :-).»  Ну, и видимо, сам он также руководствуется этим правилом и рассылает открытки как бог на душу положит. Пробежалась по некоторым его открыткам (кстати, также вполне приличным и на самые разнообразные темы), ни одна получателем не зафаворитена, зато отмечена другими пользователями. Вот, скажите, какой кайф посылать открытки, не глядя на предпочтения получателя? Ведь эта открытка могла кому-то доставить радость, пополнить его коллекцию. А в случае, когда она попадает, где совершенно не нужна, то вполне может оказаться и в мусорном ведре, и порвана, и т.п. Понятно с теми, кто рассылает всем одну и ту же открытку или отправляет рекламки. А что в данном случае? Просто назло всем?

0

253

Neffi написал(а):

Получила сегодня открытку с самолетом. Сама по себе вполне нормальная открытка, просто совсем не по моей теме. Зашла в профиль отправителя и читаю "...и мне нравится правило посткроссинга... «вы не можете предъявлять требования о том, какие открытки вы хотите получить ...Я буду рад любой открытке от вас ... .»  Ну, и видимо, сам он также руководствуется этим правилом и рассылает открытки как бог на душу положит. Пробежалась по некоторым его открыткам, ни одна получателем не зафаворитена, зато отмечена другими пользователями. Вот, скажите, какой кайф посылать открытки, не глядя на предпочтения получателя? Ведь эта открытка могла кому-то доставить радость, пополнить его коллекцию. А в случае, когда она попадает, где совершенно не нужна, то вполне может оказаться и в мусорном ведре, и порвана, и т.п. Понятно с теми, кто рассылает всем одну и ту же открытку или отправляет рекламки. А что в данном случае? Просто назло всем?

Я очень часто получаю открытки не по вишу, особенно по официалке...Просто сама не понимаю, для чего люди этим занимаются?Я этим заболела, именно из-за того, что какая же здорово отсылать открытки, какие людям нравятся и как же радостно их получать когда совсем не ждёшь и не знаешь от куда прилетит привет)))...Всё больше убеждаюсь, что людей, с похожим мнением, очень мало(((

0

254

Очень многие люди уходят из посткроссинга именно потому что надоедает подбирать открытки по "предпочтениям".

0

255

Ну, чаще всего всё-таки можно подобрать что-то подходящее (если, конечно, у человека не стоят в предпочтениях два неизвестных мне автора открыток). Обычно в желаниях, помимо конкретики, встречается что-то более общее, типа "характерное для вашей страны", или "национальное", или "сказки", или что-то в этом роде...

0

256

Vodolej
Или бывает "следы ног на песке"...
надоедает, вычитывать это все, искать, думать, волноваться подойдет/не подойдет...
... а в ответ... господи! ну пришли ты открытку с видом своего города, нет... какого-то мультяшного зайца пришлют, или мишку тедди...
ну вот и посылаешь что хочется самому, а не что хочется получателю, а потом и вовсе бросаешь, как я бросил...
в робин записаться боюсь, января жду, авось народу мало будет.

0

257

MaxAl написал(а):

Очень многие люди уходят из посткроссинга именно потому что надоедает подбирать открытки по "предпочтениям".

Я, наверное, какая-то неправильная: мне доставляет огромное удовольствие подбирать открытку по предпочтениям, если конечно они в допустимых пределах, а не вычурные какие-нибудь, но это скорее исключение.

+2

258

MaxAl написал(а):

господи! ну пришли ты открытку с видом своего города, нет... какого-то мультяшного зайца пришлют, или мишку тедди...

По-моему, если написать в профиле про виды городов - это беспроигрышный вариант, народ радостно пришлёт те самые открытки, которые есть практически в любом городе  8-)

0

259

По мне километровые виши или антивиши выглядят достаточно уныло) И ведь когда такие замороченные "предпочтения", оч сложно "угодить": если и открытка по вишлисту - марка не та, если марка та - написано не так, если и написано так - наклейки не туда наклеили)) Действительно, иной раз не хочется даже начинать) Мне кажется, тут ещё вопрос уважения к оппоненту - не предлагать штудировать внушительные списки и альбомы, быть менее строгим и более снисходительным.

+3

260

А мне по барабану..есть виш, нету его..я как-то  наслаждаюсь процессом и всё...и не заворачиваюсь,если у меня нет подходящей по интересам открытки - шлю Ригу..благо страна маленькая и мало кто о ней знает и посткроссеров не так много...

+2

261

donney написал(а):

По мне километровые виши или антивиши выглядят достаточно уныло).... Действительно, иной раз не хочется даже начинать) Мне кажется, тут ещё вопрос уважения к оппоненту - не предлагать штудировать внушительные списки и альбомы, быть менее строгим и более снисходительным.

Ндаааа... наверное, это как и вопрос вкуса, одному нравится сладкое, другому - соленое и т.д. Я вот наоборот люблю читать конкретные виш-листы, сразу создается впечатление, что человек не случайный гость на этом проекте, с удовольствием просматриваю альбомы, если на них есть ссылки. Раньше не давала ссылки на свои альбомы, а потом вставила, вдруг кто-то такой же как я и ему будет интересно посмотреть и выбрать для меня то, чего еще нет. И не уважение, по-моему, это как раз когда не учитывают пожелания получателя, даже если есть такая возможность. Я пойму, если отправитель всем посылает видовые открытки, это классика жанра и как бы кто не писал, что не любит видовые, он должен принять эту данность. Но я никогда не пойму, почему тому, кто любит видовые, отправляется мимишные кошечка или слоник, а кто просит зверюшек ему присылается как раз видовая. Ну почему не сделать наоборот и доставить радость и одному, и другому

+2

262

Neffi написал(а):

Но я никогда не пойму, почему тому, кто любит видовые, отправляется мимишные кошечка или слоник, а кто просит зверюшек ему присылается как раз видовая. Ну почему не сделать наоборот и доставить радость и одному, и другому

да что же непонятного то? банальная скрытая агрессия

0

263

Neffi написал(а):

Я вот наоборот люблю читать конкретные виш-листы, сразу создается впечатление, что человек не случайный гость на этом проекте, с удовольствием просматриваю альбомы, если на них есть ссылки.

Я тоже читаю и просматриваю вишлисты, и сразу смотрю открытки-фавориты.

0

264

Kaseopeya написал(а):

Я тоже читаю и просматриваю вишлисты, и сразу смотрю открытки-фавориты.

Вот и я просматриваю виш-лист и сразу бегу в фавориты.
Правда, потом приходится заглянуть в полученные, а то часто в фавориты попадает уже полученное (у меня, например, так зачастую случается...). Но хотя бы можно понять, какого стиля-формы открытки нравятся человеку, может, найду что-то похожее...

0

265

а я вот последнее время не всегда просматриваю полученные, как то счас подумала об этом.
но всегда стараюсь тоже подобрать по вишу, благо открыток полно.
но частенько попадаются - пришлите видовые вашего города.
ну у меня как жителя небольшого городка в Подмосковье - это только Москва.

сама получаю разные. Но меня всегда радует, когда человек к примеру пишет, что мол жаль что у меня нет открыток по моим темам (часто пишут про жирафов 8-)  ) но мол надеюсь что открытка понравится.
и я понимаю что человек явно читал мой текст. то что у него нет открыток - ну это не такая большая проблема.

+1

266

tanula написал(а):

и я понимаю что человек явно читал мой текст. то что у него нет открыток - ну это не такая большая проблема.

Вооот, это и есть, по-моему, уважение.

0

267

Neffi написал(а):

Я вот наоборот люблю читать конкретные виш-листы, сразу создается впечатление, что человек не случайный гость на этом проекте, с удовольствием просматриваю альбомы, если на них есть ссылки.

Ира, аналогично!)
Всегда просматриваю вишлисты и стараюсь подбирать по предпочтениям. Иначе зачем заниматься посткроссингом?
Тут всё дело в чувстве меры!
Когда виш ОГРОМНЫЙ + огромный антивиш и куча всяких других "но", такой профиль выглядит не слишком дружелюбно)

0

268

donney написал(а):

Когда виш ОГРОМНЫЙ + огромный антивиш и куча всяких других "но", такой профиль выглядит не слишком дружелюбно)

Тут соглашусь. Слишком замороченные профили с категоричными изречениями "хочу получать исключительно это и больше ничего" напрягают.

+1

269

MaxAl написал(а):

Очень многие люди уходят из посткроссинга именно потому что надоедает подбирать открытки по "предпочтениям".

А я думала, у нас очень многие уходят из-за денежного вопроса  :D (на самом деле это грустный смех)

Хотя я с вами согласна, тоже не участвую в каких-то обменах, потому что выбор открыток у меня ограничен, а у многих предпочтения стали ну уж совсем "на любителя".

0

270

Я тоже всегда смотрю пожелания, смотрю полученнные, чтобы не было повторной открытки...
Но однажды я просмотрела  :hobo:  Человек просил сочинскую олимпиаду, я обрадовалась, так как на тот момент у меня были эти открытки, причём разные... специально смотрела... В ответ получила гневную тираду, что лучше надо смотреть, так как такая открытка уже есть и ссылка на неё... И в коментариях к открытке тоже сделала ссылку на повтор...
Так что вот так... уж не знаю куда я смотрела, но мне показалось, что я выбрала именно ту, которой не было у человека, а помню до сих пор это чувство, когда получила возмущённый ответ  :smoke:
И всё равно читаю, и всё равно смотрю... больше таких реакций не было, даже если я где-то и промахнулась...
Бывает, что просто регистрируют, без здрасьте-спасибо-до свидания... и думаешь, то ли не угодил, то ли у человека не было времени, то ли просто не тот день :)

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 15 часть