Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 15 часть


Обо всем на свете... 15 часть

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Vodolej, таких "вдохновленных" очень много! особенно слизанных с советских открыток))

+1

182

Salaskina написал(а):

Vodolej, таких "вдохновленных" очень много! особенно слизанных с советских открыток))

Ой, это да: альбом.

Но я вот думаю: неужели это никаким образом не подпадает под закон об авторском праве?? Учитывая то количество бумажек, которые я обычно подписываю, давая в научный сборник статью, тут просто откровенно копируют, причём, вполне себе для коммерческого использования - и ничего...

Отредактировано Vodolej (22.10.2017 11:45:31)

0

183

коллеги, а скажите из 13 адресов, вытянутых  на офсайте, 9 открыток в Германию  - это нормально? (+ 2 в США, 2 в Тайвань)

просто любопытно...

0

184

tigris00 написал(а):

коллеги, а скажите из 13 адресов, вытянутых  на офсайте, 9 открыток в Германию  - это нормально? (+ 2 в США, 2 в Тайвань)

просто любопытно...

А у меня еще сегодня среди многочисленных адресов из Германии еще и "бонусом" 3 одинаковых адреса в Германию , но под разными никами!!!!!! Мужичку все малоФФФФато!!!!!!
https://www.postcrossing.com/travelingp … RU-6045808
https://www.postcrossing.com/travelingp … RU-6045810
https://www.postcrossing.com/travelingp … RU-6045812

Отредактировано Вера (22.10.2017 18:28:39)

0

185

Вера написал(а):

А у меня еще сегодня среди многочисленных адресов из Германии еще и "бонусом" 3 одинаковых адреса в Германию , но под разными никами!!!!!! Мужичку все малоФФФФато!!!!!!
https://www.postcrossing.com/travelingp … RU-6045808
https://www.postcrossing.com/travelingp … RU-6045810
https://www.postcrossing.com/travelingp … RU-6045812

Отредактировано Вера (Сегодня 18:28:39)

ничего себе...

0

186

Вот именно поэтому я предпочитаю вытаскивать понемногу и только по одному профилю. А то у меня частенько случалось по двум профилям вытянуть одного и того же человека  :D

0

187

Друзья, чем обработать ошпаренную паром руку? Терпеть нет сил... до аптеки не дойти...

0

188

держать под холодной водой, или положить лед, долго, сколько можешь
если есть пантенол, то нанести его или другую регенирирующую мазь, это уже после холодной воды
можно и дешевый не из аптеки, а Пантенол  Эво, который в Магнитах и Пятерках

Отредактировано pink-lu-lu (22.10.2017 21:53:51)

0

189

Да-да-да, холодная вода это в таком случае самое хорошее дело (главное - маслом не мазать, как иногда советуют)

0

190

Спасибо!

0

191

Какой-то у меня сегодня день - сплошные разбирательства и поиски правды. Именно поэтому, наверное, меня так задел следующий вопрос. Выпал мне профиль на оф.сайте: мол люблю все открытки, пришлите мне то, что хотели бы сами получить и сама я посылаю всегда то, что сама хотела бы получить. Думала сначала ей отправить открытку с национальным колоритом (люблю же я эту тему), потом решила посмотреть, а что же она любит раз написала, что отправляет то, что сама хотела бы получать. Смотрю, а там очень много открыток с цитатами, какими-то фразами (походу дела даже рекламки), текстами...Ну, думаю, любит наверно такое. Нашла вполне симпатичную открытку, где большую часть занимает текст, в своем сообщении и текст перевела и отправила. Сижу жду довольная, что получатель тоже останется доволен. Получила она сегодня мою открытку, никакой радости не высказала, стандартный хюррей, не зафоваритила, хотя делает это с полученными. Как так-то? Мне, конечно, по барабану, я особо не напрягаюсь по этому поводу. Но не понимаю

0

192

Ой, далеко не всегда люди радуются открыткам, которые отправляешь по пожеланиям (тем более - без оных). Мне кажется, иногда, когда пожелания пишутся, человек представляет себе что-то конкретное, а потом - разочарование.
Вот у меня, например, стоят в пожеланиях "пейзажи". Так человек, например, вот такое прислал:
http://sg.uploads.ru/t/PdGlB.jpg
И ведь не поспоришь - пейзаж же, только каньон очередной, на жидкий мармелад похожий  :crazyfun:
Я уже давно не переживаю по поводу, понравилось или нет. Часто нравится, а если нет - ну что ж... жизнь такая...

Отредактировано Vodolej (25.10.2017 15:43:41)

+1

193

Vodolej написал(а):

Вот у меня, например, стоят в пожеланиях "пейзажи".

Vodolej написал(а):

И ведь не поспоришь - пейзаж же, только каньон очередной, на жидкий мармелад похожий  :crazyfun:
Я уже давно не переживаю по поводу, понравилось или нет. Часто нравится, а если нет - ну что ж... жизнь такая...

Так в том-то и дело, что речь о том, что пожеланий нет, значит априори должны все нравиться.
А когда есть пожелания вот тут я даже понимаю, когда не любую открытку, даже вроде бы по соответствующей теме, фаворитят. Сама такая. Бывает придет открытка в тему, но мне не нравится или нравится, но не настолько чтобы я еще такую хотела получить, поэтому и не отмечаю.

Я тоже не переживаю. Все это детские разборки. Просто сегодня настроение такое - возмутительное ))

0

194

Vodolej написал(а):

И ведь не поспоришь - пейзаж же, только каньон очередной, на жидкий мармелад похожий 

А мне - на такие леденцы похож  :blush:
http://sa.uploads.ru/t/vYsm0.jpg

0

195

Nnotka написал(а):

А мне - на такие леденцы похож

Я вообще сначала не поняла, как это смотреть. Да еще это второй экземпляр!
Вообще я заметила, что из Америки очень часто такое приходит, они почему-то считают, что любой их камень или кактус - уже достопримечательность.

0

196

Мы вчера ходили на балет... Получила разочарование полнейшее... такие неуклюжие... Русский национальный балет «Возрождение»... только шут меня и порадовал, а так...
Не моё это, не моё :)

0

197

Оленька, я ради интереса посмотрела, что там у них есть в интернете... Ну, это что-то вроде профессиональной самодеятельности, иначе сказать не могу. Таких "театров" нынче пруд пруди, очень обидно, что из-за этой некачественной поделки ты разочаровалась... Если хорошо станцовано и сыграно - это всегда видно и захватывает, даже самых далёких от балета людей. Вот, например, "Ромео" театра Ла Скала с конкретным составом. Это настолько хорошо сделано, что даже не знаю, чтО и сказать. Если мне надо показать "Ромео" - я показываю именно его.

0

198

Vodolej написал(а):

Ну, это что-то вроде профессиональной самодеятельности, иначе сказать не могу. Т

Да, я как-то на "заре своей юности", т.е. лет в 15 попала на "Юнону и Авось" - полнейшее разочарование, а все потому, что тоже это был совсем не Ленком, а гастролировавший театр чего-то очень российского и национального. С тех пор всегда смотрю КТО приезжает, какой состав, кто руководитель. Разочарований таких теперь нет.

0

199

Вот это правильно...
Для меня есть маленькая "примета" - если в названии труппы наверчены всякие "имперские", "российские", "императорские", "национальные" и прочее - значит, ничего больше они представить не могут.
Вот что может быть проще? - "Большой театр", "парижская Опера", "Ла Скала - и никакого выпендрона  :D

0

200

Vodolej написал(а):

Вот что может быть проще? - "Большой театр", "парижская Опера", "Ла Скала - и никакого выпендрона  :D

Да, все просто, но вот в Тверь, или как к Оле, в Смоленск они не приезжают))))) К нам только королевские и императорские с национальными)

0

201

Pani_Jenie написал(а):

Да, все просто, но вот в Тверь, или как к Оле, в Смоленск они не приезжают))))) К нам только королевские и императорские с национальными)

Да это конечно... Я вот не знаю, как в Твери, а в некоторых не-крупных городах очень неплохие государственные театры. Не Ла Скала, конечно, но зато гораздо профессиональнее "национальных" и "имперских".
А ещё Большой театр иногда интернет-трансляции устраивает своих спектаклей. По-моему, что-то похожее есть и в Мариинке. Конечно, хочется и "вживую" посмотреть, но я уже давно пришла к выводу, что лучше я на экране посмотрю качественное, чем на сцене то, за что хочется попросить обратно деньги.

+1

202

Vodolej
Pani_Jenie
Да, всё верно от слова до слова!
У меня муж в дестве занимался балетом, пока его партнёрша не поправилась за лето :) с другой девочкой танцевать не захотел  :whistle:  а страсть, похоже, к балету осталась... вот и берёт нам билеты на балет время от времени :)
Один раз даже курьёз произошёл:
в конторе нашей женщины взяли (нам начальство постоянно делало подарки-концерты) билеты на "Мадам Баттерфляй", балет говорят пойдём смотреть  :D , а пришли мы в итоге на оперу  :music:  так муж в холле вышагивал с ребёнком всю оперу, говорит ребёнку было скучно  :rofl:  и теперь всегда уточняет не на оперу ли идём :)

0

203

Vodolej написал(а):

Я вот не знаю, как в Твери, а в некоторых не-крупных городах очень неплохие государственные театры.

Продолжая разговор)
Анечка, конечно есть - у нас три - Драматический (вся труппа, кроме 2 - 3 актеров, - "кому за 70"), ТЮЗ (бывают очень интересные постановки, как, например, "Пустота" - в этом году даже премию в Москве получили за этот спектакль) и Театр Кукол (соответственно, детский). На гастроли приезжают очень мало театров, и не на сцену театров, а в различные Дома Культуры (то есть понятен уровень). Я езжу (нечасто, конечно) в Москву в театры, самая большая проблема в этом - это то, что спектакль поздно заканчивается, а на машине я в Москву не ездок))))Боюсь, если честно, у нас движение совсем другое. А поздно вечером еще и на вокзал - ну очень искусство нужно любить).
Смотрю в интернете интересующие постановки, очень нравится Театр Петра Фоменко, но новые спектакли в сеть не заливают, конечно.
А на балете сто лет не была...Хотелось бы, конечно.
Еще из интересного - смотреть балет на провинциальной неприспособленной сцене - это непередаваемо. У нас приезжают периодически с выступлениями (не Мариинка, конечно), но это ужасно смотрится, я была на спектаклях таких - сцена маленькая, пол скрипит, размаха нет (а ведь балет - это все-таки элитарное искусство, должна быть атмосфера соответствующая, как мне кажется, а не задворки).
Но я не с негативом это говорю, не подумайте, каждый выбирает сам где жить, я выбрала Тверь по более важным причинам для меня.
А так, приезжая в любой город, я обязательно посещаю музей и театр. Даже в летнем отпуске мужа уговариваю)

0

204

Да я ж не в упрёк!!! Я просто от всей души хвалю театры, которые называют "провинциальными", а на самом деле они иногда очень даже хорошие!
Насчёт сцены - это ты права. Если драматический актёр прошёл мимо занозы и трещины и не заметил, то балетный может так "попасть" на травму...
Ой, вот именно по причине "добираться" я ни разу не была в Питере в театре. Потому что на детский спектакль мне не надо, а после Мариинки на электричке к бабушке ооооочень страшно (если, конечно, на неё успеешь).
Должна повиниться - я сама в театры хожу очень редко (хотя и живу в Москве), и "свои" балеты, в основном, смотрю на экране, одна или со студентами  :blush:

+1

205

Ой, ну не знаю-не знаю. Насчет конкретно балета не скажу, а вообще иногда провинциальный заезжий театр в тыщу раз лучше столичного. У нас тут вообще мнение, что приезжие столичные театры здесь на гастролях отдыхают, расслабляются, видимо считая что "и так сойдет". Я уже давно на таких не хожу. Тут про Юнону и Авось писали. Я впервые (вообще) увидела его в исполнении Екатеринбургского театра оперы и балеты. Он произвел на меня такое впечатление! Только после этого я узнала и про его известную постановку, и про Караченцева. Потом, когда к нам сам Ленком приезжал (ну, естественно, не с первым составом), я с нетерпением ждала увидеть это...и каково же было мое разочарование. Их выступление не шло ни в какое сравнение ни с Екатеринбургом, ни с первым составом.
Кстати, мне очень нравятся наши местные театры (особенно драмы, дом актера и кукольный), актеры потрясающе играют. А кукольный театр у нас уникальный: в нем идут не только детские спектакли, но есть постановки и для взрослых ))
А в оба своих приезда я, конечно, бывала и в Питерских театрах. Так вот в Мариинке мне очень понравился Севильский цирюльник.  А в БДТ было жуть. Купилась на Алису Фрейндлих в главной роли. Более скучного спектакля я не видела.  Другие, видимо, тоже, потому что к антракту зал уменьшился на треть, а после антракта еще половина не вернулась. Я сама досидела почти до конца, чисто из уважения к актерам, но потом и сама не выдержала.

0

206

Девочки, успокойте меня - жду заказное письмо, вчера пришло на почту, что ждет в месте вручения.
Сейчас приходит сообщение на почту - что

Прибыло в сортировочный центр
27 октября 2017, 16:37 102975, Шарапово
Прибыло в место вручения
25 октября 2017, 17:58 117403, Москва

Что это?

0

207

У нас летом так посылка бабушке в Питер путешествовала - то вроде приехала на место, потом - снова вроде как на сортировке и в Москве... вероятно, их и правда иногда пинают по сортировкам. Или просто какой-то сбой. Если была информация, что уже приехало, можно с номером попытаться сходить на почту - может, уже ждёт...

0

208

Эх...завтра попробую сходить!

0

209

А я видел "Юнону и Авось" еще с Караченцовым, понравилось, и там Кельми еще играл кажется. Очень понравилось. Я вообще в молодости театралом был, во многих театрах весь репертуар пересмотрел. А на балете был в КДС на "Маленьком принце", не понравилось.
Ну в Большом я был на "Царской невесте" Римского-Корсакова, Образцова еще пела. Хорошо поет, громко, и лошади натуральные на сцене впечатляют.
Очень запомнилась черная икра с шампанским в антракте и курилки посередине коридора с вытяжкой. Антракта аж три, спектакль идет 4 часа, красота!
А недавно сходил в театр оперетты на "Принцессу цирка". Друзья мои, некоторые актеры в ноты не попадают что уж там говорить.
А вот в театре Моссовета смотрел "Царство отца и сына" очень понравилось, и Сухоруков в роли царя Федора великолепен и Гусева Ирину играет убедительно. И еще Шуйского играл актер, забыл фамилию, ему больше всех хлопали, хороший актер.
Так что и тогда было что понравилось, что нет, и сейчас также.

+1

210

У меня почему-то на postcarduniting ответы от русских посткроссеров вечно приходят в виде абракадабры (например, Привет Елена, Большое спасибо за открытку и марки! Всего наилучшего), приходится использовать дешифратор.
Это только у меня так или еще у кого такое бывает? :question:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 15 часть