Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 15 часть


Обо всем на свете... 15 часть

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Vodolej
Дойдет. Никто за границей ее воровать не станет, да и тут не станет.
Либо вернется назад, если слишком дорогая.
ФИФА тут вообще не при чем.

0

962

mousetoxic написал(а):

Vodolej
О, я так однажды конфеты в Берлин отправляла. Килограмм где-то был. Доехали до границы и исчезли. Навсегда. Почта России выплатила мне компенсацию в 2,5 раза больше, чем стоили и конфеты и отправка. Так что, если что, надо жалобу оформлять.

У меня это не пройдёт... На сайте почты ясно сказано: "передано в страну назначения"...
За Нидерланды они нести ответственность не могут...

0

963

Vodolej, Аня, ну если знакомая в номерах ничего не понимает, пусть сходит с этим номером на свою почту, там понимают и смогут посмотреть отслеживание.

0

964

Vodolej написал(а):

А теперь я смотрю по поисковику иностранных отправлений - от нас за границу посылка ушла, а туда - не пришла.

У меня так было один раз, когда посылку вскрыли на таможне, ничего незаконного не обнаружили и снова передали на почту. Там она ждала своей очереди пока её снова запакуют и отправят. В треке это отразилось так: сначала появился статус "передано в страну назначения", затем недели через две "передано в транспортную компанию", потом через день появилась отметка аэропорта страны назначения, и только после этого, в этот же день первая из отметок почты страны назначения. Я тоже тогда уже похоронила эту посылку, но ничего, дошла в целости, хотя упаковка и была разрезана и заклеена скотчем.

0

965

Мы когда открытки из Гаяны получали по 20 пакетов. Они почти все были вскрыты на таможне Великобритании. А ещё у меня был друг из Латвии, который мне и вино и мороженое по почте присылал… так что я верю в почту! Тем более, не России!

0

966

Vodolej написал(а):

У меня это не пройдёт... На сайте почты ясно сказано: "передано в страну назначения"...
За Нидерланды они нести ответственность не могут...

Нет-нет, случай точно такой же. Они проводят проверку, мне ясно сказали, что Германия потеряла, с их стороны был косяк, а на основании договоров выплачивает Почта России. А как же иначе? Кто-то же должен нести ответственность. Так что при неблагоприятном исходе всё должны компенсировать. Но мне тоже кажется, что всё дойдёт, это я на всякий случай пишу, для информации.

0

967

Беляночка написал(а):

Не знаю, проблемы с Почтой России или еще что, но мне вообще ничего не приходит... хотя должно бы...

Почта России читает наш сайт? достала вчера вечером из ящика 4 открытки, перетянутые резинкой o.O

0

968

Беляночка написал(а):

Почта России читает наш сайт? достала вчера вечером из ящика 4 открытки, перетянутые резинкой o.O

:D  Они их, наверное, собрать хотели, а потом разом принести стопочку. Но потом передумали  :crazyfun:

0

969

Neffi написал(а):

Они их, наверное, собрать хотели, а потом разом принести стопочку. Но потом передумали

вполне может быть... правда, хотелось бы, чтобы их было как  минимум в 3 раза больше!

0

970

Vodolej написал(а):

Знакомая из Нидерландов попросила прислать для сына что-нибудь по поводу чемпионата...
Мы собрали нехилую такую посылочку, разные сувенирчики, марки, Забиваки разные и всё такое. Всё официальное и, мягко говоря, недешёвое... Мы покупали и представляли, как она обрадуется...
В общем, накрылась моя посылка...

Очень неприятная ситуация, Ань...
Будем надеяться, что все-таки посылка добредет до своего адресата!

:offtop: а где вы это все покупали? В специальном магазине?

0

971

Беляночка написал(а):

Почта России читает наш сайт? достала вчера вечером из ящика 4 открытки, перетянутые резинкой

Резинкой??? Четыре штуки???  ^^

0

972

Zuxare написал(а):

Резинкой??? Четыре штуки???

ага...

0

973

Беляночка написал(а):

Почта России читает наш сайт? достала вчера вечером из ящика 4 открытки, перетянутые резинкой

Ой, как хотелось бы и мне свои потерянные конверты таким же чудесным образом достать из почтового ящика. А то , хоть я и не при чём, но чувствую себя виноватой за недошедшие до меня  конвертики.  :dontknow:

Отредактировано marciza (15.06.2018 13:27:02)

0

974

Беляночка написал(а):

Очень неприятная ситуация, Ань...
Будем надеяться, что все-таки посылка добредет до своего адресата!

  а где вы это все покупали? В специальном магазине?

Очень надеюсь, что дойдет...
Да в разных магазинах покупала.. В Библио-глобусе, в Азбуке вкуса, в Перекрестке... Везде лицензионная продукция... Эх..

0

975

marciza написал(а):

Ой, как хотелось бы и мне свои потерянные конверты таким же чудесным образом достать из почтового ящика. А то , хоть я и не при чём, но чувствую себя виноватой за недошедшие до меня  конвертики. 

Отредактировано marciza (Сегодня 16:27:02)

Лена, все дело в резинке! Найдется на почте резинка для перетяжки открыток, тебе всё сразу и принесут! Одним скопом!

0

976

Zuxare написал(а):

Лена, все дело в резинке! Найдется на почте резинка для перетяжки открыток, тебе всё сразу и принесут! Одним скопом!

:cool:  :rofl: Точняк! Не буду надеяться "на авось". Сделаю -ка я им презент в виде мешочка с резинками. ;)

0

977

marciza
Резинка для купюр - 36 рублей)))
Их там сто штук! Прикинь, сколько открыток тебе сразу принесут  :O

0

978

Zuxare написал(а):

Лена, все дело в резинке! Найдется на почте резинка для перетяжки открыток, тебе всё сразу и принесут! Одним скопом!

Это точно!!!

0

979

Vodolej написал(а):

В общем, накрылась моя посылка...

Аня, однажды мне из Нидерландов открытка шла три месяца через Таиланд! Может и твоя так же гуляет?

0

980

Отправляла письмо с описью сложения....

Во-первых, цена отличается от заказного письма в три раза...

А во-вторых, я была в ступоре полном, отдельной строкой выбито: проверка соответствия вложения почтового отправления описи вложения... 44 рубля...  :angry: А за что же тогда в три раза больше платим?

В итоге за письмо весом 10 грамм - 193,90 руб...

Больше к этому оператору зареклась ходить: то за наклеивание марок возьмёт и не предупредит, то за проверку соответствия вложения...

Слов нет

0

981

Друзья, приглашаю всех желающих в Цепочку ИЮЛЯ!
Запись открыта до 30-го июня  :writing:

0

982

Тогда и я приглашаю в Робин Июля! РР ИюЛь 2018

Отредактировано Katerenok (19.06.2018 21:25:33)

0

983

Olja_lja написал(а):

Отправляла письмо с описью сложения....

А зачем отправлять с описью вложения?
В чем смысл?

0

984

MaxAl написал(а):

А зачем отправлять с описью вложения?
В чем смысл?

Требование договора, что вся переписка только через письма с описью вложения

0

985

Olja_lja
ааа.... ну это хитрецы придумывают такие договора, чтобы усложнить жизнь. ИМХО лучше не связываться.

0

986

Ну, Максим, тут разные ситуации бывают. Я один раз отправляла с описью, потому что иначе эта контора могла сказать, что они не получили конкретно эти документы. Но, кстати, не помню, чтобы с меня что-то брали за проверку вложения. Это было полтора года назад. По цене письмо не отличалось от заказного.

0

987

Я считаю правильным брать деньги за наклейку марок, за проверку описи вложения и так далее.
Это лишняя работа.
Непонятно почему я, принесший запечатанное письмо с наклеенными марками должен платить столько же сколько и тот, чье письмо требует гораздо больше времени на обработку.

+1

988

MaxAl написал(а):

Я считаю правильным брать деньги за наклейку марок, за проверку описи вложения и так далее.

ага... а что ж у них в обязанности входит за зарплату? только семена продавать?

+1

989

Salaskina
Ну у них есть должностные инструкции, обязанности, насколько я понимаю наклейка марок туда не входит.
Эдак я могу кассиру в супермаркете сказать, что мол в твои обязанности входит только пробить чек? А уложить мои покупки в пакет?. Я помню времена когда укладывали.

0

990

MaxAl написал(а):

Эдак я могу кассиру в супермаркете сказать, что мол в твои обязанности входит только пробить чек? А уложить мои покупки в пакет?. Я помню времена когда укладывали.

Обычно, когда вспоминают про те времена, то там и укладывать было особо нечего... Или это другие времена?
А с такими рассуждениями можно и до абсурда договориться.
В принципе, у меня с этим проблем нет, мне всегда возвращают деньги, когда я говорю, что меня не предупредили о платной услуге.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 15 часть