Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 15 часть


Обо всем на свете... 15 часть

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Получается на меня донесли..обалдеть!!! o.O и это при том что у меня был длинющий виш с припиской что если не найдете что-что из него я буду рада любой открытке...

0

902

у меня кстати так тоже было.
Я написала тетке что ужасная рекламка прислана, не открытка.
и после этого мне несколько раз тех поддержка писала, чтобы я убрала фразу - дословно ее не помню но типа не присылайте мне не открытки, мне будет тяжело их регистрировать.
после второго предупреждения поняла что просто так не оставят и убрала фразу.
больше не писали

0

903

Magdolina написал(а):

Получается на меня донесли..обалдеть!!!


Ну, не факт, что донесли ) Возможно, автоматическая проверка выявила фразу...

0

904

я бы вообще запретил вишлисты. недавно мне так выговорили по поводу присланной мной открытки из обложки что надолго отбили охоту что-то отправлять на официальном сайте.

0

905

MaxAl написал(а):

я бы вообще запретил вишлисты. недавно мне так выговорили по поводу присланной мной открытки из обложки что надолго отбили охоту что-то отправлять на официальном сайте.

Открытка из обложки, как и открытка из упаковки, на любителя, да и вовсе не считается открыткой в оф. посткроссинге... И отправлять ее нужно только по запросу в вишлисте.

+5

906

Я тут подумала... Через месяц очередная годовщина создания форума... Мы будем это как-то отмечать? :question:

0

907

Keniya написал(а):

Открытка из обложки, как и открытка из упаковки, на любителя, да и вовсе не считается открыткой в оф. посткроссинге... И отправлять ее нужно только по запросу в вишлисте.

Всё зависит от получателя... некоторые и открытку в классическом смысле не оценят: либо "фи" напишут, либо ничего вообще, либо не зарегистрируют и вовсе; а некоторым и из упаковки понравится, и из обложки... Всё субъективно.

Я очень редко шлю из обложки или упаковки, по пальцам можно пересчитать, но бывают такие профили, что само напрашивается, и люди благодарят потом, хотя предварительно я ни с кем никогда не договариваюсь что слать и ни у кого ничего не спрашиваю заблаговременно...

Например,
https://www.postcrossing.com/postcards/RU-6172820
https://www.postcrossing.com/postcards/RU-4141976
https://www.postcrossing.com/postcards/RU-2566741

0

908

Keniya написал(а):

Открытка из обложки,... на любителя, да и вовсе не считается открыткой в оф. посткроссинге...

Ну это если открытка вырезана в виде "самодеятельности". А ведь есть обложки, в которых уже специально стороны разлинованы под открытку с перфорацией или пунктиром для вырезания (например, в наборах Филатова). И их, на мой взгляд, нельзя не считать полноценной открыткой. А то так можно и на открытки из книжек, которые очень часто присылают иностранцы, заявить, что они вовсе  не являются открытками, потому что мне, например, не нравится рваный от перфорации край

+1

909

Строго говоря, а с чего упаковка или обложка не могут считаться открыткой... с чего такое строгости, что это д.б напечатанная в типографии картонка? откуда эти условности и ограничения?

0

910

Как-то прочитала в профиле, что категорически, совсем-совсем не присылайте мне советские открытки, такого добра навалом, не нравится, не люблю, не хочу, не терплю и много ещё разных эпитетов...и длиннющий список обожалок, из которых у меня была всего парочка... Но тон мне не понравился, такой категорично-злобный...  :tomato:

Отправила советскую, хотя вроде бы я и не злой человек, но написано было так, что аж противно стало...

В ответ любезно сказали спасибо и написали, что среди всего разнообразия открыток именно такой не было и всегда мечтали о ней, только не подозревали об этом  :D

+3

911

Olja_lja написал(а):

В ответ любезно сказали спасибо и написали, что среди всего разнообразия открыток именно такой не было и всегда мечтали о ней, только не подозревали об этом

вово! бойся своих желаний, на свой лад))

0

912

Olja_lja написал(а):

всегда мечтали о ней, только не подозревали об этом

:D

0

913

Olja_lja написал(а):

Всё зависит от получателя... некоторые и открытку в классическом смысле не оценят: либо "фи" напишут, либо ничего вообще, либо не зарегистрируют и вовсе; а некоторым и из упаковки понравится, и из обложки... Всё субъективно.

Я очень редко шлю из обложки или упаковки, по пальцам можно пересчитать, но бывают такие профили, что само напрашивается, и люди благодарят потом, хотя предварительно я ни с кем никогда не договариваюсь что слать и ни у кого ничего не спрашиваю заблаговременно...

Я бы тоже с удовольствием отправила кому-нибудь открытку из обложки или упаковки :) но пока не встречала такие профили... ждем-с )

Neffi написал(а):

Ну это если открытка вырезана в виде "самодеятельности". А ведь есть обложки, в которых уже специально стороны разлинованы под открытку с перфорацией или пунктиром для вырезания (например, в наборах Филатова). И их, на мой взгляд, нельзя не считать полноценной открыткой.

Это само собой  :yep:

0

914

мне кажется если тема открытки из обложек и тот же виш лист совпадают, то почему бы нет?
реально обложки очень интересные бывают
я например тоже рекламки не люблю - но если по теме, то почему бы нет.

я как то не зарегистрировала (каюсь, честно, но давно) рекламку с концерта БИ-2, потому что текст был такой: мол у меня такой виш лист что ничего нельзя подобрать. и мол держите это.

я чет так разозлиась - думаю ну если бы написал что вот был на концерте, и вообще это моя любимая группа  и тд и тп - я бы реально зарегистрировала, а то тут какое то как специально - вот вам не хотите рекламную - ловите.

при чем я никогда не думала что у меня ограниченный виш лист )))

0

915

Vodolej написал(а):

Я тут подумала... Через месяц очередная годовщина создания форума... Мы будем это как-то отмечать? :question:

Дата, не шибко интересная, в смысле не круглая, поэтому вроде ничего не планировалось...:blush: Но если кто-то что-то захочет организовать (или есть/будут какие-то мысли), то думаю никто сильно против не будет  :flirt:

0

916

я рассуждаю так:
если я получаю открытки из обложек и регистрирую, то и отправлять я могу такие открытки и их должны регистрировать
если я получаю рекламные открытки и регистрирую, то и отправлять я могу такие открытки и их должны регистрировать

да, я не написал, там мне еще указали, что у меня целый магазин открыток и уж мог бы прислать хорошую, на что я ответил, что мне присылают всякое и я никому не указываю что присылать, а вежливо благодарю.
Словом охоту отбили, ушел из посткроссинга практически окончательно, вырождается это увлечение из прежде всего средств общения в коллекционирование.

0

917

MaxAl написал(а):

мне еще указали, что у меня целый магазин открыток и уж мог бы прислать хорошую

o.O  ничосе наглость

0

918

MaxAl написал(а):

там мне еще указали, что у меня целый магазин открыток и уж мог бы прислать хорошую

По этой логике, владелец банка должен всем раздавать деньги  :tired:

0

919

Ua-Ua написал(а):

По этой логике, владелец банка должен всем раздавать деньги

И не говори  :angry:  Я вообще в шоке. Надо же додуматься до такого  :dontknow:

0

920

Ua-Ua написал(а):

По этой логике, владелец банка должен всем раздавать деньги

:D  Какая хорошая мысль, надо нашим ДУМАвцам внести такой законопроект

0

921

Ua-Ua написал(а):

По этой логике, владелец банка должен всем раздавать деньги

Прекрасная мысль! Поддерживаю!!!

0

922

Где тут в очередь встают? Я - за вами!

0

923

Люди, кто знает, чей телефон может начинаться с +3 744 ... .. ..  :question:

0

924

LIDOCH написал(а):

Люди, кто знает, чей телефон может начинаться с +3 744 ... .. ..

Армения вроде...
http://sg.uploads.ru/t/WpoeS.png

+1

925

Magdolina написал(а):

Армения вроде...

Боже ж мой  o.O 
Два дня названивает, когда я ответила, никто не отозвался, но продолжает, я больше не отвечаю, в Армении у меня никого нет  :dontknow:
Дианочка, спасибо  :blush:

0

926

Девушки, а вот что вы мне посоветуете в моей ситуации?
По официалке мне пришла открытка в конверте - из Франции. Конверт безобразно вскрыт. Не просто аккуратно разрезан, а прям лохмотьями оторван. Но дело не в том, что "надо идти ругаться на почту". Я не об этом.
Просто я думаю: вдруг человек что-то положил в конверт и ждёт моей реакции на это "что-то"? Вот как писать сообщение при регистрации? Просто сказать "спасибо" за действительно красивую открытку, а об остальном умолчать?
Как-то задела меня эта ситуация...

0

927

Vodolej написал(а):

Девушки, а вот что вы мне посоветуете в моей ситуации?
По официалке мне пришла открытка в конверте - из Франции. Конверт безобразно вскрыт. Не просто аккуратно разрезан, а прям лохмотьями оторван. Но дело не в том, что "надо идти ругаться на почту". Я не об этом.
Просто я думаю: вдруг человек что-то положил в конверт и ждёт моей реакции на это "что-то"? Вот как писать сообщение при регистрации? Просто сказать "спасибо" за действительно красивую открытку, а об остальном умолчать?
Как-то задела меня эта ситуация...

Мне приходило похожее послание из Индии, я честно написала, что конверт был поврежден, получила то-то и то-то, за что и благодарила)

0

928

И мне так приходило. Поступала также как и Лида..

0

929

Спасибо!  :surprise:
Поступлю, опираясь на ваш опыт...

0

930

LIDOCH написал(а):

Люди, кто знает, чей телефон может начинаться с +3 744 ... .. ..

LIDOCH написал(а):

Боже ж мой   
Два дня названивает, когда я ответила, никто не отозвался, но продолжает, я больше не отвечаю, в Армении у меня никого нет  
Дианочка, спасибо

Лида, это не обязательно Армения в чистом виде :)

Когда звонят по скайпу, то соединение происходит с различных номеров различных городов и стран...
Мне так подруга из Австралии звонит: никогда не знаешь с какого номера придёт звонок  :confused:
А также старший сын с гастролей набирает: сам где-нибудь в Эквадоре, а номер показывается московский  :yep:

Бывают так называемые "холодные звонки", когда тебе звонят предложить что-либо купить; шифруются :surprise:

А может быть кто-то ошибся в циферке и боится признаться ;) но продолжает упорствовать, веря, что нужный абонент отзовётся :)

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 15 часть