Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 15 часть


Обо всем на свете... 15 часть

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

LIDOCH написал(а):

А как? Вроде через год они совсем исчезают?

Не знаю. Сама удивилась.

0

32

Сегодня снова ходила в отделение, говорят, что сами удивлены - три недели к ним почта не поступает. Мне открытки не приносят уже четвертую неделю, мои доходят, но очень медленно. Жду...

0

33

Дорогие форумчане, у меня к вам вопрос. Подскажите пожалуйста открытки с  иллюстрациями О.Ионайтис продаются ли в наборах?..и где? Спасибо!
З.Ы. ..и по поводу открыток Зенюк с голубыми котиками тот же вопрос...

Отредактировано Juni (30.06.2017 18:17:09)

0

34

Juni написал(а):

открытки с  иллюстрациями О.Ионайтис продаются ли в наборах?..и где?

Не продаются. Нигде.
По отдельности есть в магазинах, например в книжном магазине "Москва" я видел, может еще где-то есть.
Ну и у меня в магазине есть, для форумчан, разумеется скидка.

0

35

Привет. :flag:
У меня вопрос: как сейчас обстоят дела с посткроссингом?
Я когда-то более-менее активно занималась, обменивалась, общалась на форуме. Потом как-то увлечение потеряло свой шарм, да и марки нынче дорогие. Но у меня осталась куча открыток, только открытки это не ах-ти, а всё чаще вижу на официальном посткроссинге, что кому-то видовые не по душе, что нравятся только рисованные, или животные, но не дикие и не фото, или конкретные авторы и т.д. Форумы тоже кажутся менее активными (хотя, насколько я помню, здесь что-то произошло и теперь 2 форума?). Я не знаю, повлиял ли на русский посткроссинг конфликт на Украине. Хотелось бы всё-таки отправить что-то время от времени на официальном посткроссинге, но если люди стали намного более требовательными, я не хочу никого огорчать своими открытками. К тому же, многие мои открытки теперь идут месяцами, недавно не получила открытку по обмену, из 5 полученных мною в прошлом году открыток одна - сплошное разочарование... Я не знаю, это у меня чёрная полоса невезения или правда посткроссинг уже не то? :unsure:

0

36

АБА-Донна
ну как сказаться, посткроссинг вроде и тот, а вроде и нет. Та первоначальная позиция, что отправитель посылает что хочет, конечно, осталась, но негласно большинство стараются выбирать открытки по вишу получателя.
По-настоящему увлеченных посткроссинг не так и много. И те, которые есть, имеют уже большие коллекции, соответственно хотят что-то еще. С другой стороны, новичков тоже достаточно, многие еще не определились с предпочтениями, так что им можно слать любые открытки.
Да, форум раскололся, но это не мешает теперь существованию двух форумов. Я бы сказала, что этот форум более мимишный, на том как раз больше любителей видовых открыток. Хотя многие обитают и там, и тут.
А что значит не ах-ти открытки? Красивые видовых, мне кажется, порадует любого посткроссера (и не только). Но даже редкий любитель видовых будет рад какой-нибудь туфте.
1 из 5... Так можно сказать что повезло. Разочарования приходят и не редко. К ним надо относиться философски.
По поводу сроков доставки. Надо признать, что за более пяти лет моего посткроссерства она стала резвее. Хотя бывают "провальные" месяцы  , когда почта либо совсем перестает приходить, либо доставляется на черепахе.

0

37

И да, точнее нет, конфликт на Украине на русский посткроссинг никак не повлиял. Да и на украинский, думаю, тоже. Кто имел и имеет желание, также продолжают обмениваться открытка ми и на официальном сайте, и на форуме.
И сейчас лето, поэтому на форумах затишье, отпуска и все такое. Но зимой вполне нормальная активность.

0

38

Единственное - иногда украинские открытки приходят на английском...

0

39

Ирина (Neffi), а что за второй форум?

0

40

Katerenok написал(а):

Надеюсь меня не забанят за ссылку  :flirt:

Вообще не желательно было бы это указывать...Я Тане ответила личкой..

0

41

Magdolina, удалила  :blush:

0

42

Спасибо всем за ответы! :)

Neffi написал(а):

А что значит не ах-ти открытки? Красивые видовых, мне кажется, порадует любого посткроссера (и не только). Но даже редкий любитель видовых будет рад какой-нибудь туфте.

В городе, где живёт моя родня ежегодно проходит туристическая ярмарка, там иногда можно взять бесплатные открытки, но качество у них разное, ну и они в основном, конечно, рекламирующие отели и события. У меня за 3 года насобиралась куча таких. Ещё, когда я была начинающим посткроссером, я просто брала, что было. Тогда даже не было известных интернет-магазинов с открытками. Потом не было смысла покупать много новых открыток, потому что у меня их хватало. Есть, конечно, красивые виды, но есть много странных, которые только на любителя и таких я бы не решилась послать по официалке.

Neffi написал(а):

1 из 5... Так можно сказать что повезло. Разочарования приходят и не редко. К ним надо относиться философски.

Жаль... я в основном довольна тем, что получаю, треш практически не получала. Выкинула, насколько я помню, только одну открытку, причём не сразу и у меня были сомнения. Но когда читала форумы в прошлом году, мне показалось, что всё больше людей жалуется на то, что получают не-открытки.

Neffi написал(а):

По поводу сроков доставки. Надо признать, что за более пяти лет моего посткроссерства она стала резвее. Хотя бывают "провальные" месяцы  , когда почта либо совсем перестает приходить, либо доставляется на черепахе.

Тогда мне не везёт. Каждый раз, когда я отправляю что-то в Россию, это идёт месяцами. В апреле отправила 5 открыток в США, Россию и Украину - на Украину дошла нормально, в Россию дошла после 2 месяцев, а в США вообще после России... думала это моя почта, но открытки были отправлены с разных мест. Когда-то хоть в США открытки шли быстро. Но может я просто отправила открытки людям с плохой почтой. :unsure:

0

43

АБА-Донна написал(а):

Я не знаю, повлиял ли на русский посткроссинг конфликт на Украине.

А открытки тут причем?!))))) :crazyfun: 

0

44

Vodolej написал(а):

Единственное - иногда украинские открытки приходят на английском...

Ой, Анюта, а сколько приходит и приходило с России и Беларусии на англ...

0

45

Может кто подскажет...может чьи-то дети читали... или сами читали... что из себя представляет.. как для чтения?! Столько много противоречивых отзывов... что путаюсь)))

Марина Дробкова. "Техноведьма. Книга 1. Имперский марш"http://s7.uploads.ru/t/FVmQY.jpg

0

46

flatrona написал(а):

А открытки тут причем?!)))))

Открытки-то ни при чем, но их отправляют люди :P Я обитаю (в интернете) в местах, которые, мягко говоря, немного негативнее, там всё по-разному. Правда там в основном мужчины, они агрессивнее)) Наверное, я слишком долго пребывала среди вреднях людей, у меня прям менталитет начал от этого меняться. Соскучилась по посткроссингу, этот форум самый позитивный из тех, где я была зарегистрирована.

0

47

flatrona написал(а):

Ой, Анюта, а сколько приходит и приходило с России и Беларусии на англ...

Может просто забывают какие языки знает получатель. Я , вот вчера навытягивала адресов, подобрала открытки, написала адреса. Однако, когда я собирусь подписывать- я и не вспомню- знает ли кто русский. А уж раз признан английский языком общения в посткроссинге- не ошибешься если на нем напишешь.

0

48

АБА-Донна написал(а):

там иногда можно взять бесплатные открытки, н

Рекламки это вообще отдельная тема. Их можно слать только, кто об этом пишет. А так вообще не красиво и неуважительно по отношению к получателю. Вполне признаю, что встречаются достойные рекламки, но все равно это не полноценные открытки.

0

49

Neffi, Я как раз тоже так считаю. Отправила, например, такую:
https://s3.amazonaws.com/static2.postcrossing.com/postcard/medium/d848844972437a02a8452ca96411897b.jpg
там что-то типа почувствуй вкус гор; путешествия и вина, если человек иностранец, то возможно даже не догадается, но всё равно мне было бы неловко такую отправить, если у кого-то нет особенных пожеланий на эту тему. Даже дюбителям рекламок могла бы не прийти по душе, мне кажется многие имеют в виду что-то другое, чем отели и виды с рекламой))

0

50

А_Спутник написал(а):

Может просто забывают какие языки знает получатель. Я , вот вчера навытягивала адресов, подобрала открытки, написала адреса. Однако, когда я собирусь подписывать- я и не вспомню- знает ли кто русский. А уж раз признан английский языком общения в посткроссинге- не ошибешься если на нем напишешь.

Да, наверно... Но я обычно, если у человека написано, что знает русский или "русский немного" - пишу по-русски, посложнее или попроще, если человек из Франции - по-французски. Однажды попался эсперантист - я в первый раз подписала открытку на эсперанто и заодно добавила эсперанто в профиль.

Отредактировано Vodolej (04.07.2017 00:35:46)

+1

51

Да ладно 8-) Мне тут за последние пару месяцев пришли по две открытки из Украины и Беларуси и открытка из Казахстана! и все на английском. Я долго прибывала в недоумении..особенно от казахской, где отправитель не поленился на английском!же подписать, что изображенная юрта, типа, национальное жилище :crazyfun:

0

52

Мне случалось получать открытки нашенские, российские, подписанные по-английски  :huh:

0

53

Мне практически всё время приходили на английском...но потом я сделала приписку в профиле,что русскоязычных участников проекта,просьба писать на русском (этот текст я написала на русском)..и что вы думаете? Ттт...после этого ни одной открытки из России,Беларуси и Украины не было на анг.яз.

0

54

Magdolina написал(а):

Мне практически всё время приходили на английском...но потом я сделала приписку в профиле,что русскоязычных участников проекта,просьба писать на русском (этот текст я написала на русском)..и что вы думаете? Ттт...после этого ни одной открытки из России,Беларуси и Украины не было на анг.яз.

И у меня похожая запись есть в профиле. Даже русскоязычные, живущие далеко от нас (Англия, Франция и т.д.) пишут текст на русском языке.

0

55

Magdolina написал(а):

...но потом я сделала приписку в профиле,что русскоязычных участников проекта,просьба писать на русском (этот текст я написала на русском)..и что вы думаете? Ттт...после этого ни одной открытки из России,Беларуси и Украины не было на анг.яз.

О! Это идея  :idea:
Спасибо, себе, наверно, такую же сделаю  :surprise:

0

56

Добрый день,
Скажите как можно купить сам рисунок открытки в хорошем качестве? :) Очень понравилась серия, хочу в нашей гостинице разместить.
Буду благодарна за ответ на мэйл annapelipenko@gmail.com
http://s2.uploads.ru/t/IkrjN.jpg

0

57

Anna Pelipenko
Хоть напишите кто автор-то рисунка....что мы колдуны что ли угадать?

Отредактировано MaxAl (05.07.2017 21:22:42)

0

58

Я в шоке - Your postcard ID RUS-22146 to Caltha has arrived in Russia Safely.
And was registered by Caltha, it was on A Voyage  for 503 days.
Такое возможно??? :confused:

0

59

Беляночка написал(а):

Я в шоке - Your postcard ID RUS-22146 to Caltha has arrived in Russia Safely.
And was registered by Caltha, it was on A Voyage  for 503 days.
Такое возможно???

Лена, а там внутри что-то написано?
мне кажется что на этом сайте периодически закрывают долгопутешествующие открытки, если тот к кому отправляли - долго не был на сайте.
У меня тоже таких полно приходит сообщений, обычно без какого то сообщения от получателя.
И я поняла что это точно система, когда мне пришла отбивка что моя открытка доставлена от того получателя, которому я точно ничего не отправляла.
я кстати писала об этом в ветке, чем вызвала у кого-то (не помню кто это уже был) праведный гнев - типа КАК, если взяла адрес, то нужно отправить. Но это был пустой профиль и человек за какое то время (точно не 1-2 месяца), не отправил и не получил не одной открытки.  По правилам то его профиль его должен был выпасть если его открытка дошла до адресата.
я потом даже проверила через месяца 3 - чел так и не заходил на сайт. А открытку зарегистрировала явно система )))

0

60

tanula написал(а):

Лена, а там внутри что-то написано?

Внутри ничего не было написано, но этот человек временами заходит на сайт, я периодически проверяла)))

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 15 часть