Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 15 часть


Обо всем на свете... 15 часть

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Мешок - обычная торговая площадка. Кто же не хочет подешевле купить и подороже продать?
Например, сколько может стоить КМ 2016 года с 14 рублевой отечественной маркой? Кто готов его купить, например, за 100 рублей или, хотя бы, за 65?
Ключевые слова в моем решении купить или не купить товар - "очень нравится, хочу", а не "цена". Конечно, у меня есть определенная ценовая планка, выше которой я уже не прыгаю. Но она может быть выше реальной стоимости товара. И в данном случае, мне всё равно, будут меня считать лохом или нет.

Лена Беляночка, желаю тебе встретить такого покупателя, как я! :D

Отредактировано ulitka (18.01.2018 19:02:19)

+1

512

Salaskina
Дивная Диана
Я не сказал, что все покупатели мешка лохи.
Я сам покупаю на мешке и для музея почты и марки себе и картмаксимумы.
Там после слов "мешок это для лохов" стоял союз "и".
Дивная Диана правильно все написала. Кстати репринты Зарубина пользуются бешеным спросом, не по 70 рублей, конечно, по 20, но уходят молниеносно.

Но дамы, согласитесь, что "на мешке такая открытка стоит 100 рублей" это не довод, чтобы считать реальную стоимость этой открытки именно в 100 рублей.
Но мы ушли от темы
Я утверждаю, что старые советские открытки, выпущенные в свое время сотнями или десятками тысяч с изображениями, скажем картин сейчас не стоят ничего, максимум пять рублей и то если продавать по одной.
Мы ведь не об антиквариате говорим, не о фарфоровых вазах династии Мин

+2

513

MaxAl написал(а):

Я утверждаю, что старые советские открытки, выпущенные в свое время сотнями или десятками тысяч с изображениями, скажем картин сейчас не стоят ничего, максимум пять рублей и то если продавать по одной.

Совершенно согласна! Точно так же и видовые, особенно, если они не очень хорошего качества.

MaxAl написал(а):

"на мешке такая открытка стоит 100 рублей" это не довод, чтобы считать реальную стоимость этой открытки именно в 100 рублей.

И с этим согласна :) т.к. фантазии тамошних продавцов не ограничены :)

Я б, например, репринты Зарубинские и по 15 продала, только не нужны никому, лежат мертвым грузом. Правда на "Мешке" я и не зарегистрирована.

0

514

Есть у меня в отправленных открытка в Германию, путешествующая уже 50 дней. Пользователь регулярно заходит, открытки регистрирует, при этом за 4 месяца его посткроссерства им не зарегистрирована ни одна открытка из России. Как думаете, такое возможно? Или это какой-то скрытый русофоб?

0

515

Neffi, может он не выпадает России пока твоя открытка не зарегистрируется или не выйдет в экспиред...

0

516

Neffi
Все может быть!...посмотри, этот посткроссер открытки в  Россию отправляет!...наверняка ему за его 4х месячный срок прибывания на сайте, Россия выпалада и не один раз! И посмотри (по моему такая функция есть) какие открытки отправлял (если отправлял). А вообще, из моего опыта, открытки из России обычно добераются гораздо быстрее, чем в нее, матушку.

0

517

Juni написал(а):

Neffi
Все может быть!...посмотри, этот посткроссер открытки в  Россию отправляет!...наверняка ему за его 4х месячный срок прибывания на сайте, Россия выпалада и не один раз! И посмотри (по моему такая функция есть) какие открытки отправлял (если отправлял). А вообще, из моего опыта, открытки из России обычно добераются гораздо быстрее, чем в нее, матушку.

В отправленных у него три открытки в Россию, но картинок к ним нет. Но вообще всем остальным отправляет стандартный мультивью, причем почти всем один и тот же.

P.S. О, сейчас увидела, что на одной из картинок в отправленных загружен почему-то оборот открытки. И там написано, что ей 10 лет. Вряд ли в таком возрасте она имеет какие-то претензии к России.
Все равно странно, что от нас не дошла ни одна открытка. Кстати, посмотрела еще, что среди наиболее активных стран также из Китая не было ни одной открытки

0

518

Neffi, а в профиле не указан возраст?  Ах, там по моему можно не афишировать его...
Ну если посткроссер такой юный, наверняка кто то из взрослых должен в этом помогать. И вряд ли ребенку, который наверняка в посткроссинге для удовольствия, взрослые станут всякую ерунду навязывать.

0

519

А я вчера разбирала свои открытки и вот какую откопала ))) Кто помнит, "старечки", Павла и его "пасущихся коров у административного здания" :D 
http://s5.uploads.ru/t/xoZgk.jpg

+1

520

Juni, у меня тоже такая есть))

0

521

Salaskina  :cool:  :D

0

522

Juni написал(а):

И вряд ли ребенку, который наверняка в посткроссинге для удовольствия, взрослые станут всякую ерунду навязывать.

Да, в профиле только число и месяц рождения, без года. И в сообщении ничего конкретного по этому поводу.
А вот тут даже не знаю. Недавно были в гостях, заговорили про поездку в Москву, мавзолей, и мама сына 12 лет выдала: "Он Ленина таааак ненавидит" (причем произнесла она это таким голосом, показывающим именно ее ненависть и злость). Мы были очень удивлены. Во-первых, он же еще ребенок, чтобы сделать какие-то выводы. Во-вторых,  Ленин или кто-то еще, это в любом случае наша история, ее можно не любить, но принять какой она была, мы обязаны. Историю уже не изменить, к чему ненавидеть. И вообще, я не думаю, что именно этот мальчик мог самостоятельно придти к такому мнению, наверняка оно навязано этой мамой или кем-то еще из взрослых

+2

523

Juni написал(а):

А я вчера разбирала свои открытки и вот какую откопала ))) Кто помнит, "старечки", Павла и его "пасущихся коров у административного здания" :D

Я видела эти открытки и их обсуждения на оф.сайте, но мне не досталась  :crazy:

0

524

Беляночка
Лена, возможно, ты и так знаешь, но напишу на всякий случай. Чтобы на мешке продавать с пересылкой, надо стать проверенным продавцом. Для этого надо отправить свое фото с паспортом и скан паспорта. Без этого можно продавать только по своему городу при личной встрече. Стоит ли это делать ради разовой продажи - решать тебе, тут у каждого свое мнение.

+1

525

Neffi написал(а):

Я видела эти открытки и их обсуждения на оф.сайте, но мне не досталась

Ира, в смысле на официалке? а что говорили?

0

526

Juni написал(а):

А я вчера разбирала свои открытки и вот какую откопала ))) Кто помнит, "старечки", Павла и его "пасущихся коров у административного здания"

Ой, да!! Город Сыктывкар я не забуду никогда :)
Это история еще из первого официального сайта, года 2012-но, кажется.
У меня тоже такие коровы есть ;)

+1

527

Vodolej написал(а):

Ой, да!! Город Сыктывкар я не забуду никогда
Это история еще из первого официального сайта, года 2012-но, кажется.
У меня тоже такие коровы есть

И у меня где-то этот "раритет" лежит)))

0

528

Вот видишь? Раньше-то плевались, а теперь эти коровы раритетом стали, с ностальгией вспоминаются... :D

0

529

У меня тоже есть открытка Кузьмина с коровами, только разве это Сыктывкар? Мне казалось это районный центр какой-то, надо посмотреть.

0

530

Верхняя Сальда или типа того))

+1

531

И я нашла у себя такую открытку от 25.03.2011 г. Верхняя Салда

pink-lu-lu написал(а):

смысле на официалке? а что говорили?

на форуме официалки обсуждали -  в рейтинге по кол-ву отправленных Павел был первый, многие были недовольны тем, что он всем отправляет один и тот же вид  с одинаковым текстом на обороте, только меняет ID,
Мне открытка нравится - редкий город и марка в тему  - Свердловская область, тариф тогда был 8,50

и ещё пересматривая открытки того периода нашла от Лены marciza от 17.01.2011

0

532

winter написал(а):

И я нашла у себя такую открытку от 25.03.2011 г. Верхняя Салда

на форуме официалки обсуждали -  в рейтинге по кол-ву отправленных Павел был первый, многие были недовольны тем, что он всем отправляет один и тот же вид  с одинаковым текстом на обороте, только меняет ID,
Мне открытка нравится - редкий город и марка в тему  - Свердловская область, тариф тогда был 8,50

и ещё пересматривая открытки того периода нашла от Лены marciza от 17.01.2011

Обалдеть!) 2011 год! Как давно это было. :writing:  :D

0

533

winter написал(а):

на форуме официалки обсуждали -  в рейтинге по кол-ву отправленных Павел был первый, многие были недовольны тем, что он всем отправляет один и тот же вид  с одинаковым текстом на обороте, только меняет ID,

ага, на русском форуме я помню это, и кстати помню его пожелания - портреты знаменитых людей,
причем хоть вырезанные из журнала и прикленые на картонку
думала и на иностранном обсуждали  8-)

0

534

MaxAl написал(а):

У меня тоже есть открытка Кузьмина с коровами, только разве это Сыктывкар? Мне казалось это районный центр какой-то, надо посмотреть.

Сам Павел был, кажется, из Сыктывкара, или я ошибаюсь? :question:

0

535

Vodolej
Может быть родом, я уже не помню, но на открытке была Верхняя Салда, редкий город, вот бы еще из Нижней Салды получить открытку.

0

536

Вполне возможно, я уже не помню точно.

MaxAl написал(а):

... вот бы еще из Нижней Салды получить открытку.

Интересно, а хотя бы на официальном сайте кто-нибудь есть из этого города??

0

537

Vodolej
А как узнать-то?
Я точно не знаю есть ли такой город, Верхний Тагил точно есть. А Нижняя Салда не знаю.

0

538

MaxAl написал(а):

Vodolej
А как узнать-то?
Я точно не знаю есть ли такой город, Верхний Тагил точно есть. А Нижняя Салда не знаю.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Нижняя_Салда

0

539

Как узнать есть Нижняя Салда или нет я бы догадался, впрочем все равно спасибо. Вопрос как узнать есть ли там посткроссеры.

0

540

На офсайте выбираешь Россию, Свердловскую область, потом Нижнюю Салду.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 15 часть