Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 15 часть


Обо всем на свете... 15 часть

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Я сижу и думаю, вот как на ТАКОЕ реагировать...

История следующая.
Получаю из Америки я сегодня конверт по официалке. В конверте четыре открытки, все - чудесные: новогодняя, две - с плюшевыми мишками и одна с грибами (по-нашему, "навозники", прошу прощения, а по латыни я уж и не знаю, как называются).
И всё такое красивое, и написано много...
Я порадовалась, думаю: какие хорошие люди встречаются.
http://sa.uploads.ru/t/3Sd6j.jpg http://s8.uploads.ru/t/9yL8w.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZUcbW.jpg http://sd.uploads.ru/t/IKioQ.jpg
Уже думаю, что тоже надо собрать хороший конверт и в ответ.
Но с английским у меня не очень, да и почерк... хм... в общем, что называется, "носитель языка" писал, у которого свои особенности.
Вечером пришёл отец, он у нас традиционный переводчик англоязычных открыток - и оказалось, что человек в открытке подробненько перечислил, сколько он потратил на каждую из открыток, что, например, одну из них можно было купить за 2,5 доллара, а получилось купить за 10 центов, а марки наклеены на столько-то центов каждая (не просто номинал, а вот конкретно: "пингвин - 22 цента, рождественское дерево - 5 центов" и так далее).
Вот теперь сижу я такая, словно оплёванная, и думаю: этому человеку в ответ тоже собрать конвертик с точным прейскурантом или просто не заморачиваться???
Вот скажите, а у вас бывает мысль посчитать для адресата, сколько вы на него потратили, и поставить его об этом в известность???  :hobo:  o.O

0

422

Vodolej написал(а):

Я сижу и думаю, вот как на ТАКОЕ реагировать...

История следующая.
Получаю из Америки я сегодня конверт по официалке. В конверте четыре открытки, все - чудесные: новогодняя, две - с плюшевыми мишками и одна с грибами (по-нашему, "навозники", прошу прощения, а по латыни я уж и не знаю, как называются).
И всё такое красивое, и написано много...
Я порадовалась, думаю: какие хорошие люди встречаются.

Уже думаю, что тоже надо собрать хороший конверт и в ответ.
Но с английским у меня не очень, да и почерк... хм... в общем, что называется, "носитель языка" писал, у которого свои особенности.
Вечером пришёл отец, он у нас традиционный переводчик англоязычных открыток - и оказалось, что человек в открытке подробненько перечислил, сколько он потратил на каждую из открыток, что, например, одну из них можно было купить за 2,5 доллара, а получилось купить за 10 центов, а марки наклеены на столько-то центов каждая (не просто номинал, а вот конкретно: "пингвин - 22 цента, рождественское дерево - 5 центов" и так далее).
Вот теперь сижу я такая, словно оплёванная, и думаю: этому человеку в ответ тоже собрать конвертик с точным прейскурантом или просто не заморачиваться???
Вот скажите, а у вас бывает мысль посчитать для адресата, сколько вы на него потратили, и поставить его об этом в известность???

Ну не с кем ему пофилософствовать сколько у кого что стоит, а ооочень хочется  :crazyfun: да и показать свои способности по добыче открыток со скидками ;) Радуйся за человека и конверт в ответ не собирай  :nope:

+1

423

^^  Согласна с Олей ) У некоторых людей есть мания - где бы, на чем бы сэкономить и как можно больше! И возможно, он гордится своим умением ))

0

424

Vodolej
Так и радуйся  дальше!
Может, это твое предвзятое мнение?
по- моему, замечательный посткроссер: внимательный- открытки по вишу подобрал, марки красивые наклеил,щедрый- прислал 4 открытки, честный- указал стоимость настоящую, а не стал обманывать насчет цены.

+1

425

А_Спутник написал(а):

Vodolej
Так и радуйся  дальше!
Может, это твое предвзятое мнение?
по- моему, замечательный посткроссер: внимательный- открытки по вишу подобрал, марки красивые наклеил,щедрый- прислал 4 открытки, честный- указал стоимость настоящую, а не стал обманывать насчет цены.

Ну, марки более-менее стандартные, надо сказать. Их пачками приклеивают на открытки из Америки.
И мне в голову не придёт написать, например, в Германию, что "я тебе отправила открытку, она стОит 50 рублей".
У нас по новогоднему робину от правляют и Инге Лёк, и открытки из наших магазинов - что же, теперь мы считаться будем, кто сколько на кого потратил??
На мой вкус, хочешь экономить деньги или хвастаться "вот посмотри, сколько центов мне на тебя не жалко" - сиди, копи деньги и открытки не отправляй. Для меня это дико, я, видимо, совсем не западный человек. Если я могу, я и открытку отправлю, и человеку подарок сделаю...
Если у нас так будет - значит, мы и в подарочном робине считаться будем: я отправил подарок на тысячу, а получил на 800 рублей, требую доплату...
На мой вкус, это не совсем прилично - считаться подарками/открытками.

0

426

Vodolej, 4 открытки прислал человек!
мне было даже интересно узнать сколько стоило, где куплено!
что за психология жертвы, никто никого не хочет обижать!
еще же время и усилия денег стоят!

Vodolej написал(а):

Если у нас так будет - значит, мы и в подарочном робине считаться будем: я отправил подарок на тысячу, а получил на 800 рублей, требую доплату...

считаться-то можно, думаю, прикинуть стоимость каждому не составит труда. но при чем тут доплата, если это ваше взвешенное решение потратить столько-то?

деньги - это ваабще не проблема... у каждого цена денег своя.

0

427

Vodolej написал(а):

"я тебе отправила открытку, она стОит 50 рублей".

для меня дорого, например, открытка за 50ре, я ее в искл.случае куплю. но для германии-то?)) это ж меньше евро! могут даже за скупердяйку принять, как ты этого посткроссера.

0

428

Salaskina написал(а):

могут даже за скупердяйку принять, как ты этого посткроссера.

Дело не в скупердяйстве. Не знаю, как кого, а меня с детства учили снять с подарка цену перед тем, как отдать человеку... Это же подарок, который ты сам делаешь - тебя никто не заставляет, можешь презентовать милый сувенир.
И вообще, дело не в цене, не в жадности или ещё чём-то.
Я понять не могу - он что, хочет, чтоб я ему компенсировала затраты, что ли???

0

429

Vodolej написал(а):

Я понять не могу - он что, хочет, чтоб я ему компенсировала затраты, что ли???

Это твои слова, не его. Не приписывай, а радуйся. Он номер счета прислал или что? Какая финальная сумма? На доллар-то набежало?
Не знал человек, что написать... Да и мильон других вариантов.

0

430

Vodolej
Зачем ты считаешь, что твое мнение единственно возможное и к тому же только оно- правильное?

0

431

А_Спутник написал(а):

Vodolej
Зачем ты считаешь, что твое мнение единственно возможное и к тому же только оно- правильное?

Нет, просто я считаю, что я в частности имею право на своё мнение и что вообще есть понятия порядочности, вот и всё.
Вероятно, меня неправильно воспитали, я не буду человеку сообщать, сколько потратила на него рублей...
Видимо, я не права.

Я так понимаю, что для всех такая ситуация вполне привычна на официальном сайте? Я-то думала, что это что-то из ряда вон...

Ну что ж, я всё поняла и дискуссию, наверно, дальше продолжать не буду. Останусь при своём неправильном мнении...

0

432

Vodolej написал(а):

Я так понимаю, что для всех такая ситуация вполне привычна на официальном сайте? Я-то думала, что это что-то из ряда вон...

пхпха)) ну ты интересная, конечно!
сначала возмущаешься, что кто-то на другом континенте не оправдал твоих надежд, и написал в своих же открытках не то, что ты ожидала, а потом по этому единичному случаю сделала вывод обо всех))

0

433

Не вижу ничего зазорного в том чтобы сообщить получателю подарка его (подарка) стоимость и ценник никогда не срываю, хотя меня тоже учили срывать, но я переучился. Помню покупал жене шубу, так фломастером обвел цену на этикетке, чтоб виднее было.

0

434

MaxAl, а для чего? Чтоб любила больше, чтоб ценила лучше, чтоб считала себя должником? Не только к жене относится, но и к одариваемым тобой...

0

435

А я, например, всегда стираю ценники с мини-подарков, которые кладу в конверт и т.д.  По мне, так я это делаю для удобства получателя, чтобы моему получателю не было неловко.

0

436

sunbeam, согласна! получив подарок дороже, чем рассчитывал частенько чувствуешь себя неловко! стараюсь от этого избавляться, потому что Вселенная не так работает, конечно)) :glasses:

0

437

Katerenok написал(а):

MaxAl, а для чего? Чтоб любила больше, чтоб ценила лучше, чтоб считала себя должником? Не только к жене относится, но и к одариваемым тобой...

ну есть же категория женщин, не знаю, как максимова жена, которые с большим удовольствием носят шубу за 200 тыс, чем за 50))

0

438

Katerenok
А почему ты считаешь что я дарю дорогие подарки?
В случае если подарки дорогие твоя логика верна, мол смотри жена (тетя, приятельница и т. д.) как много денег я на тебя трачу.
А если подарки дешевые?
Наоборот, даритель как бы заинтересован сорвать ценник, чтобы жена (тетя, приятельница) не поняли как мало денег я потратил на этот подарок.
Так выходит?
На самом деле все гораздо проще.
Во-первых я практически не дарю подарков, не люблю.
Во-вторых на подарках в  99% случаев никаких ценников не бывает.
Ну а в-третьих, я просто не заморачиваюсь на эту тему, в это трудно поверить, но я даже не думал никогда о последствия снятия/неснятия ценника с подарка, вот 50 лет прожил и ни разу об этом не думал, пока тут не прочел дискуссию.
Про шубу если что я пошутил, кажется не все поняли.

0

439

MaxAl, смайлика улыбающегося не видела, а по словам не поняла что шутка  :glasses: .
Да даже если не дорогие, даже если из Фикс Прайса (магазин где всё по 50 рэ)... Правила этикета ещё никто не отменял... Это должен быть подарок, а не товар с ценником.
Но это моё мнение, пусть у каждого будет своё.

0

440

Vodolej
я тоже решила добавить своих 5 копеек. :)
У меня есть 2 мысли по этому поводу: первая мысль, что в Штатах вообще тяжело с открытками, почтовые (но не видовые) днём с огнём не сыщешь, а стоят они космических денег каких-то. Но один раз в Нью-Йорке мы с мужем набрели на магазин, где дяденька продавал редкие и очень хорошие открытки (за которыми многие гоняются, кстати, французского издательства) за центы какие-то. Я так и не поняла, почему и как, но набрала прилично и отдала 5, что ли, долларов чуть не за сотню открыток. Может, этот отправитель тоже вот так попал на подобную акцию и хотел похвастаться?
И вторая мысль, что, как я уже говорила, не осуждая ни в коем случае и ничего иного не имея в виду, кроме как факты: в ПК много людей с различными отклонениями и нарушениями, потому что это прекрасное хобби подходит и доступно всем, в чём и есть его прелесть. Может, у человека лёгкий обсессив-компульсив, ему и в голову не может прийти, что с такой штукой что-то может быть не так.
Так что ты тоже в голову не бери. Я, лично, так уже обзавидовалась первой открытке с кисючком. ;)

Отредактировано mousetoxic (25.12.2017 17:44:31)

+1

441

mousetoxic написал(а):

прекрасное хобби подходит и доступно всем, в чём и есть его прелесть. Может, у человека лёгкий обсессив-компалсинг, ему и в голову не может прийти, что с такой штукой что-то может быть не так.

да, я тоже так подумала, что-то из подобного спектра...
там видна упорядочность действий, желание структуировать, и вот цена на марки как раз вписывается в это   8-)

Отредактировано pink-lu-lu (25.12.2017 15:10:11)

+1

442

mousetoxic, ничосе как глубоко копнула!

0

443

Salaskina
Не, ну а чё...   :flirt:

0

444

mousetoxic, умная ты женчина!

+1

445

Salaskina
Ой, спасибки!  :blush:

0

446

Vodolej написал(а):

Я сижу и думаю, вот как на ТАКОЕ реагировать...

Какие чудесные открыточки!!! Я попыталась поставить себя на место отправителя: очень хочется сделать приятное человеку, а тут как раз есть возможность - целых 4 открытки по интересам получателя, как тут выбрать?! Отправляет все четыре, а чтобы получатель не комплексовал, что на него потрачено слишком много денег (американцы в этом отношении очень щепетильны), объясняет разницу в цене стоимости и реальной покупки (наверное, случилась рождественская распродажа)))) Я думаю, нужно его горячо поблагодарить и забыть))) Ведь сама тоже любишь радовать других, а тут подошла очередь тебя порадовать ;)

0

447

я тоже думаю что объяснение Ланы ближе всех к истине.
человек реально старался порадовать )))

а я тут профиль вытащила - первый раз такой попал, что человек в начале выкатил список того что НЕ нужно отправлять
при чем список внушительный

а потом уже написал что ему нужно:
- открытки (список)
- сувениры (флаги, банкноты, конфеты, магниты)
- любые другие предметы вы хотели бы Отправить мне таких как: Шоколад, Ручки (с флагом страны/имя, написанное на нем), Книги -тетради/журналы, любовные романы, Детектив, Криминал, паранормальные любовные романы.

короче чистое вымогательство )))

0

448

tanula написал(а):

а я тут профиль вытащила

ну а что? раскрепощенный чел, без ложных комплексов  :crazyfun:

0

449

pink-lu-lu написал(а):

ну а что? раскрепощенный чел, без ложных комплексов

послать что ли любовный роман на русском )))
раз заказал )))
кстати страна редкая выпала Доминикана

0

450

tanula написал(а):

послать что ли любовный роман на русском )))
раз заказал )))
кстати страна редкая выпала Доминикана

:cool:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 15 часть