Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 15 часть


Обо всем на свете... 15 часть

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Neffi написал(а):

Тут соглашусь. Слишком замороченные профили с категоричными изречениями "хочу получать исключительно это и больше ничего" напрягают.

ооо меня тоже
особенно когда высказано категорично )))

про обмены и робины, меня тоже не много напрягает, когда у человека куча полученных, и прописано, что мол прошу изучить альбому полученных и те что в пути и не дай  Бог тебе прислать повтор
потому что очень-очень-очень плохо

0

272

Vodolej написал(а):

Правда, потом приходится заглянуть в полученные, а то часто в фавориты попадает уже полученное

Это я тоже просматриваю, чтобы хоть как-то уменьшить процент отправления повторки.

0

273

Olja_lja написал(а):

Я тоже всегда смотрю пожелания, смотрю полученнные, чтобы не было повторной открытки...
Но однажды я просмотрела    Человек просил сочинскую олимпиаду, я обрадовалась, так как на тот момент у меня были эти открытки, причём разные... специально смотрела... В ответ получила гневную тираду, что лучше надо смотреть, так как такая открытка уже есть и ссылка на неё... И в коментариях к открытке тоже сделала ссылку на повтор...
Так что вот так... уж не знаю куда я смотрела, но мне показалось, что я выбрала именно ту, которой не было у человека, а помню до сих пор это чувство, когда получила возмущённый ответ  
И всё равно читаю, и всё равно смотрю... больше таких реакций не было, даже если я где-то и промахнулась...
Бывает, что просто регистрируют, без здрасьте-спасибо-до свидания... и думаешь, то ли не угодил, то ли у человека не было времени, то ли просто не тот день

А галерея была на официальном сайте, где надо было смотреть все 40 страниц полученных?

0

274

sunbeam написал(а):

А галерея была на официальном сайте, где надо было смотреть все 40 страниц полученных?

точно :)

0

275

Olja_lja написал(а):

точно

ну вот  :D, надо было и ответить "чувак, хочешь no povtor, будь добр, сделай okay галерею открыток и будет тебе счастье". Мне вообще это не нравится, особенно на русском официальном сайте, где вот десятки страниц и я должна каждую просматривать, у меня, простите, столько времени нет, да и память плохая.  Я вообще делала так, нет нормальной галереи и пишут про "повторы" я для проформы смотрю страниц десять и все, моя совесть чиста.

Другое дело, когда у человека все по папочкам, собирает видовые, так еще и по краям/областям разделено. (надо самой так же сделать). Обожаю)) Прям все для отправителя сделано, так почему бы и не отправить новую открытку)

0

276

Olja_lja написал(а):

Так что вот так... уж не знаю куда я смотрела, но мне показалось, что я выбрала именно ту, которой не было у человека,

Бывает... Сама иногда так умудряюсь просматривать уже имеющуюся открытку. Причем обычно, когда уже точно определюсь с открыткой, еще раз альбомы смотрю и все равно случается не видишь... Не знаю какое затмение находит. Сама сейчас переживаю, что в ноябрьском робине отправила повторную, причем увидела это случайно, когда подбирала уже для другого обмена открытку. Мне кажется у выставленной картинки цветопередача другая и я не соотнесла ее с этой открыткой. Надеюсь, получатель не сильно будет гневаться. Радует только то, что отправила открытку чистой, так что ее можно будет отправить кому-то еще.

sunbeam написал(а):

Мне вообще это не нравится, особенно на русском официальном сайте, где вот десятки страниц и я должна каждую просматривать,

Не знаю как на русском, а на втором международном не только нельзя по странам выборку сделать, но еще и вперемешку и полученные и отправленные. Жуть! При большом количестве открыток вообще нереально просмотреть.

-1

277

Olja_lja написал(а):

Бывает, что просто регистрируют, без здрасьте-спасибо-до свидания... и думаешь, то ли не угодил, то ли у человека не было времени, то ли просто не тот день

Да уж... в таком случае вообще не знаешь, что думать, то ли не понравилась, то ли что еще...

0

278

sunbeam написал(а):

Другое дело, когда у человека все по папочкам, собирает видовые, так еще и по краям/областям разделено. (надо самой так же сделать). Обожаю)) Прям все для отправителя сделано, так почему бы и не отправить новую открытку)

Тоже обожаю и восхищаюсь организованностью и терпением этих людей. Мне однажды достался получатель, у которого открытки были разложены в альбомы и по темам, и по странам. А в каждом альбоме еще и расположены однотипно, то есть, например, еда: сначала идут первые блюда, потом мясные, дальше рыба, салаты и т.д. Очень удобно. Сама вряд ли когда сподоблюсь так все оформить.

0

279

тема стара,  как мир... посткроссинга))
а у меня вот, например, разложены, да многие систему не понимают)) а некоторые альбомы перебирать не любят, а любят сплошняком, чтобы только колесико крутить))
а вот скажите те, кто еще заботится, что бы открытка понравилась и возмущается, кому не по виш листу прислали, сколько у вас открыток ваабще?
просто у меня открыток много. тыщ 10 или 20. и я уже не парюсь, что может быть повтор или кто-то меня не уважает и спецом хочет расстроить)) наверное, я больше не истинный посткроссер, что бы это ни значило))

+1

280

Neffi написал(а):

...Сама вряд ли когда сподоблюсь так все оформить.

У меня на это откровенно нет времени. Я в альбомы складирую по темам, но внутри всё перекладывать (например - по авторам внутри одной темы, по видам, если это города, по сказкам, если это иллюстрации) мне откровенно некогда... Выглядит, наверно, неряшливо.

0

281

Salaskina
Я давно не пересчитывала свои открытки  :crazyfun: но думаю их раза в три меньше, чем у тебя. Кстати, встречалось много посткроссеров, которые еще и конкретные коллекционеры определенных тем. Так у них даже при огромном количестве полученных все по полочкам разложено и пожелания такие же конкретные. Это наверное от человека зависит, а не от количества открыток.
Смысл-то не в том, что повтор или не ту открытку прислали, а в отношении отправителя к самому процессу, вот такой пофигизм. Мне просто не понятен тогда смысл заниматься посткроссингом, если человека напрягает другой человек своими пожеланиями (опять же я не беру во внимание всякие заковыристые профили).

0

282

... А я вообще в любой сфере очень боюсь фанатиков, даже в сАмой профессиональной. А такие люди, у которых прям всё строго и в порядке - явно посткроссеры-фанатики.  :D

0

283

Я раньше складывала все в папки и по темам старалась, потом в один прекрасный момент плюнула и теперь всё скидываю в два больших сундука, т.к. идет разделение - первый сундук - официалка, в другой всё остальное...

0

284

Vodolej написал(а):

... А я вообще в любой сфере очень боюсь фанатиков, даже в сАмой профессиональной. А такие люди, у которых прям всё строго и в порядке - явно посткроссеры-фанатики.

Мне даже как-то грустно, посткроссинг это ведь хобби, а хобби должно приносить удовольствие, а тут люди сами себе это удовольствие портят.

Кстати, был у меня как-то случай из прямого обмена, отругали меня прямо-таки конкретно за то, что я не пишу дату отправления и еще за что-то - я была в полном шоке. Отчитали как на работе, честное слово. :D

0

285

Vodolej написал(а):

По-моему, если написать в профиле про виды городов - это беспроигрышный вариант, народ радостно пришлёт те самые открытки, которые есть практически в любом городе

Да? Ты думаешь? А я вот уверен в обратном. Я пробовал. Мне писали даже, что мол поскольку никто (никто!) не любит видовые открытки, то я их не покупаю, у меня их нет. Ну вот у тебя, например, много ли таких? Я не имею ввиду советский хлам из наборов, а современные. Ты покупаешь их в магазинах?

0

286

donney написал(а):

быть менее строгим и более снисходительным.

Золотые слова, золотые!

0

287

MaxAl написал(а):

Ну вот у тебя, например, много ли таких? Я не имею ввиду советский хлам из наборов, а современные. Ты покупаешь их в магазинах?

Вот не поверишь - есть  :yep: .  Москва, Питер, Казань. Где была - те и есть. Я покупаю такие открытки, потому что знаю - есть любители.
Я по секрету скажу, что покупаю в Питере и футбольные открытки. Я в футболе ни-че-го не понимаю, не смотрю и получать такие открытки не хочу. Но, зная, что раз в полгода попадается любитель футбола - держу "на всякий случай". И паровозы иногда заказываю, и пейзажи, и Keep calm, смысл которых откровенно не понимаю. Просто знаю, что найдётся человек.
Я одна такая сумасшедшая, да???  :D

+1

288

sunbeam написал(а):

Кстати, был у меня как-то случай из прямого обмена, отругали меня прямо-таки конкретно за то, что я не пишу дату отправления и еще за что-то - я была в полном шоке. Отчитали как на работе, честное слово.

Вооот, и я о чём... Иногда хочется сказать: "Улыбайтесь, господа!"  ;)

0

289

sunbeam написал(а):

не участвую в каких-то обменах, потому что выбор открыток у меня ограничен

У меня огромный выбор открыток, но в каждом робине, а КАЖДОМ есть таких 2-3 человека, открыток для которых у меня нет и я не собираюсь их покупать, да иной раз и отправлять таким людям не хочется, а надо. Я предлагал сделать возможность исключить их отправки одного или двух человек, ввести такое правило.
Ну вот 30 участников, я отправляю не 29 открыток, а 27, и так может поступить каждый. Может не поступать, может все 29 открыток отправить, но право у него такое есть. Уведомить ведущего конечно... Не прошло такое правило, потому что может так случиться, что кто-то вообще ни одной открытки не получит, все выберут его в эти два исключения.

0

290

Vodolej написал(а):

Вот не поверишь - есть   .  Москва, Питер, Казань. Где была - те и есть. Я покупаю такие открытки, потому что знаю - есть любители.
Я по секрету скажу, что покупаю в Питере и футбольные открытки. Я в футболе ни-че-го не понимаю, не смотрю и получать такие открытки не хочу. Но, зная, что раз в полгода попадается любитель футбола - держу "на всякий случай". И паровозы иногда заказываю, и пейзажи, и Keep calm, смысл которых откровенно не понимаю. Просто знаю, что найдётся человек.
Я одна такая сумасшедшая, да???

Аня, не одна ), я тоже держу "на всякий случай" кучу открыток, которых не понимаю )

0

291

Vodolej написал(а):

Вот не поверишь - есть

Ну хорошо. Запишусь вот в январский робин, буду знать что есть такие люди, с видовыми открытками.
У меня, кстати, все полученные в папках разложены по регионам, если что.

0

292

MaxAl написал(а):

У меня огромный выбор открыток, но в каждом робине, а КАЖДОМ есть таких 2-3 человека, открыток для которых у меня нет и я не собираюсь их покупать, да иной раз и отправлять таким людям не хочется, а надо. Я предлагал сделать возможность исключить их отправки одного или двух человек, ввести такое правило.
Ну вот 30 участников, я отправляю не 29 открыток, а 27, и так может поступить каждый. Может не поступать, может все 29 открыток отправить, но право у него такое есть. Уведомить ведущего конечно... Не прошло такое правило, потому что может так случиться, что кто-то вообще ни одной открытки не получит, все выберут его в эти два исключения.

А почему не собираетесь?)

0

293

sunbeam
Что почему не собираюсь?
Покупать открытки?
Потому что у меня их и так очень много.
Как говорил Козьма Прутков (если еще кто-то знает кто это такой) - "Нельзя объять необъятное".

0

294

MaxAl написал(а):

sunbeam
Что почему не собираюсь?
Покупать открытки?
Потому что у меня их и так очень много.
Как говорил Козьма Прутков (если еще кто-то знает кто это такой) - "Нельзя объять необъятное".

Почему тогда не собираетесь покупать открытки именно для тех 2-3 человек, но ответ ваш все объясняет. Но хотя вы же согласились, что надо быть  менее строгим и более снисходительным, а все-таки, получается, что это не совсем так. :)
Мне прям интересно, что это за темы и люди такие, что им отправлять нечего).

0

295

MaxAl написал(а):

Я предлагал сделать возможность исключить их отправки одного или двух человек, ввести такое правило.
Ну вот 30 участников, я отправляю не 29 открыток, а 27, и так может поступить каждый. Может не поступать, может все 29 открыток отправить, но право у него такое есть. Уведомить ведущего конечно... Не прошло такое правило, потому что может так случиться, что кто-то вообще ни одной открытки не получит, все выберут его в эти два исключения.

Есть такой робин!!! Посткроссерская рулетка называется  :yep: Там отправляешь не всем.

MaxAl написал(а):

Ну хорошо. Запишусь вот в январский робин, буду знать что есть такие люди, с видовыми открытками.
У меня, кстати, все полученные в папках разложены по регионам, если что.

Я участвую только в новогоднем робине... У меня как-то не получается во всех участвовать...

Отредактировано Vodolej (09.11.2017 23:43:34)

0

296

Keniya написал(а):

А кто-нибудь заказывал уже новогодние открытки у Postcardpress???...

Как вам качество?

Сюжеты красивые, конечно ) но отзывы про открытки за 25 руб. из другой серии, паровозы там, ретро... негативные

Neffi написал(а):

Посмотрим, как пройдут почту

Ну вот первый отзыв о дошедшей открытке такого качества

Kaseopeya написал(а):

Ира, открытка почту и расстояние перенесла хорошо. Правда, работники почты России не заморачивались на какой стороне открытки ставить штамп. Открытка, конечно, похожа по ощущениям на листик, сделанный из не очень качественной бумаги (очень тонкая бумага), но для меня это не главное (мне непринципиально на чем напечатано), мне важен сюжет и слова. А открытки хранятся в альбомах, поэтому она не порвется.
http://s2.uploads.ru/t/tPWan.jpg

П.С. мне можно слать открытки из этого магазина

В общем-то, получается, что не критично. Почту проходят, как и другие открытки, то есть как повезет, но именно с ними каких-то специальных происшествий не проиходит

0

297

У меня на оф.сайте "исторический минимум" )) разрыва между отправленными-полученными: уже 12, и у меня еще шесть лежат на регистрацию. то есть разница всего в шесть открыток. Такое у меня было... уже не помню когда. Одно время разрыв до 40 открыток доходил, но в среднем сама держала чтобы не превышал 25-30. И тут он так резко стал сокращаться, я все получаю и получаю открытки, и вот на сегодняшний день всего шесть!!! открыток. В последние месяцы почти все время по итогам месяца полученных  у меня больше, нежели отправленных. И это при том, что отправляю я так же много, у меня редко есть свободные номера, и мои доходят хорошо, ушедшие в экспирид в пределах нормы (колеблятся от 10 до 15, сейчас 14). Что-то, видимо, поменялось в порядке выдачи адресов, раз мне столько много за последнее время пришло.

0

298

У меня разница 4 открытки...экспирид  10 штук

0

299

а у меня разница 7 открыток, но я последнее время не активно отправляю
у меня 5 свободных адресов.
хочу чтобы еще немного сократился разрыв.
за год - всего 4 потеряшки
за все время не знаю как посмотреть

0

300

Не могу не поделиться, не написать об этом...Еще одно доказательство того, что не все внимательно читают профили. У меня в самом начале написано, что у меня есть дочка(!). Получаю открытку на которой в начале бла-бла-бла (не буду расписывать что там написано), а вот концовка меня  удивила..Написано: Желаю много любви и веселья с твоим СЫНОМ.
Это чё такое!!!  :unsure: Как думаете в Хурее написать, что человек ошибся с полом ребенка?  :D

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 15 часть