Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с MaxAl


Интервью с MaxAl

Сообщений 61 страница 90 из 163

61

olmalinka
Нет, Ольга, у нас такого нет, моя дочь ходит в обычную общеобразовательную школу.
Я выше уже писал, дочь зовут Алина, имя выбирал я, мы договорились с женой, что если родится мальчик, то имя дает она, а если девочка, то я. Потому что я хотел девочку. В моем поколении имя Алина очень редкое, я его узнал только потому что так зовут мою невестку (жену брата), и мне казалось, что я дал своей дочери редкое имя, каково же было мое разочарование, когда я понял, что нынче это имя весьма и весьма распространено.
Сына зовут Вадим, имя ему давала жена, также по договоренности. Но честно говоря предложил его я, хотя последнее слово было за ней. В год рождения сына умер мой отец и по традиции надо было бы дать ему имя отца. Но моего отца звали Горхмаз, согласитесь с таким именем сложно жить в Москве и мы приняли решение назвать его в честь моего двобродного брата.

Отредактировано MaxAl (25.10.2012 11:58:07)

0

62

Penny написал(а):

Вы упоминали, что за оппозицию, хоть и в другом, конечно, контексте. а у вас есть политическая позиция?

Да безусловно есть.
Я думаю мою позицию можно определить в западных терминах как ультралиберальную.
Очень упрощенно, чтобы было понятно скажу так, что я критиковал Ельцина не за то, что при нем например, "распродавалось народное добро", а за то, что это делалось слишком медленно и нерешительно. Многократное повышение цен с января 1992 года я встретил с воодушевлением, поскольку впервые за два года смог попробовать колбасу. Жаль, что в свое время у нас не был проведен в жизнь закон о люстрациях, если бы это было сделано нынешнее положение вещей было бы невозможно.

0

63

Planol написал(а):

Какой предпочитаемый алкогольный и безалкогольный  напиток?
Дети между собой ладят? (просто у моих 10 лет разницы- младший старшего достает)

Спасибо за интересные вопросы.
Алкогольный напиток любимый у меня водка. Пиво я не люблю, хотя иногда пью, вино мне вредно, коньяк тоже. Жаль, но с годами я уже не могу употреблять свой любимый алкогольный напиток в прежних количествах. Раз в месяц грамм по 150 разве это дело? Только выезды и спасают, там есть компания и выпиваем мы каждый день.
Что касается детей, то я где-то читал, что оптимальная разница в возрасте 4-5 лет, как раз как у моих, собственно мы их так и рожали, с этой целью. Если 10 лет, то конечно это очень много, у них просто разные интересы. У моих детей нет разногласий, хотя пока они и не очень дружат, общих интересов все же еще мало. Воспитаны мои дети в строгости и представить себе чтобы младший сын "доставал" старшую я не могу. Он слушается ее во всем даже когда мы дома. Тут еще важно, что старшая именно девочка.

Отредактировано MaxAl (25.10.2012 12:11:15)

0

64

MaxAl
Все правильно сперва нянька, потом лялька)
Поздравляю супругу с Днем рождения!

Максим из последней поездки в Уфу, я знаю, что тебе запомнился фуршет)) А вот в самом городе, что понравилось, Где удалось побывать?

Отредактировано Holodokk (25.10.2012 12:55:05)

0

65

Вот ведь как - три дня отсутствовал,а здесь Максима "пытают"!Здравствуй,Максим!Скажи пожалуйста,какая твоя любимая биатлонная марка,с каким событием она связана.
Спасибо.

0

66

Максим, как ты считаешь, есть ли сейчас такой человек, который став президентом, навел бы в стране порядок, или может нам, как в футболе, нужен зарубежный специалист, или может в нашей стране в принципе такое не возможно.

0

67

Holodokk написал(а):

Максим из последней поездки в Уфу, я знаю, что тебе запомнился фуршет)) А вот в самом городе, что понравилось, Где удалось побывать?

Спасибо за вопрос.
Я писал даже отчет об этой поездке, в ЖЖ. Я был в Уфе в третий раз и впервые мне удалось посмотреть город, потому что был свободный от соревнований день. Честно говоря старинных интересных для меня зданий я не нашел, такова особенность этого вобщем-то молодого города. Но мне очень понравились театры, башкирский им. Гафури, татарский, русский, я имею ввиду сами здания. Посмотрел, наконец, знаменитый памятник Салавату Юлаеву, он мой ровесник, величественно возвышается над рекой Белой. Немного удивило незнание жителями самого города, не говоря про водителей маршруток, которые путают названия остановок, даже скажем так, дамы в возрасте не могли мне объяснить как пройти в то или иное место.

0

68

optik63
Спасибо, Андрей, за вопрос.
Самая любимая - она же самая старая марка - это румынская марка 1945 года. Тогда еще по сути и биатлона как такового не было, а вот марка уже была, еще королевской Румынии. У меня есть как зубцовый, так и беззубцовый вариант, из можно увидеть в моем альбоме на фотофайле. И еще одна любимая - это современная марка Мозамбика, курьезная, потому что там перепутаны изображение спортсмена и его имя. Неспециалисту это сразу непонятно, а так мы долго смеялись.

0

69

olmalinka
Нет таких стран, где невозможно навести порядок. Уж на что Грузия была коррумпированной страной еще и при советской власти а поди ж ты, здесь нужна просто политическая воля. Для этого президентом страны должен быть человек, которому наплевать на то, что скажут о нем люди, который будет просто делать свое дело, что-то типа Чубайса, но наш народ такого не изберет, поэтому такое развитие событий может случиться только в результате какой-нибудь революции, навроде чешской.

0

70

Максим,а какую марку водки ты предпочитаешь? Мне больше нравится "Немирофф"

0

71

optik63
Да, Андрей, я понимаю тебя. Приятно видеть соратника. Однако если у меня есть возможность, то я выбираю водку сделанную по старым, еще советским рецептам и именно из спирта сорта "Экстра". Нынче же большинство водок делают из спирта сорта "Люкс", он считается лучше, но мне не нравится. Среди людей мало или совсем не употребляющих водку бытует мнение, что вся она одинаковая. Это не так. Я столкнулся с таким отношением со стороны моих институтских друзей, в шутку кто-то предложил устроить дегустацию. Но шутки шутками, однако из четырех стопок водки я безупречно отгадал водку завода "Кристалл" сделанную из спирта "Экста" и после этого друзья перестали говорить, что нет никакой разницы.

Отредактировано MaxAl (25.10.2012 15:08:41)

+1

72

раз пошла такая пьянка, то чем ты любишь закусить или просто покушать? какая еда всегда тебе мила?))

0

73

Salaskina
Ну я уже отвечал на этот вопрос, даже тут, в этом интервью. Под водку хорошо идет все жирное и мясное. Вообще я люблю мясо и не люблю картофель, например. Как я люблю повторять вслед за одним моим другом, от крахмала стоят только воротнички, мужчина должен есть мясо. Прошу простить за столь вульгарное высказывание.  А с некоторых пор полюбил овощи, брокколи, например, или брюссельскую капусту. У нас это почти никто не ест, даже в ресторане не всегда есть, а тем более хозяйки не готовят, но мне нравится.

Отредактировано MaxAl (25.10.2012 15:31:33)

0

74

Максим, а почему ты в Бауманке не доучился?)

0

75

Дверь в лето
Хм... я вроде писал. Ума не хватило, отчислили.

0

76

шашлык- мужское блюдо.Свой рецепт есть?

0

77

MaxAl написал(а):

SalaskinaНу я уже отвечал на этот вопрос

чот пропустила))
вопрос 3 и последний:
а будет приз за лучший вопрос, как на радио?))

0

78

Planol
Да, есть. Но это не мой рецепт, так делали у нас в семье.
Перво наперво шашлык нельзя делать из говядины, ни под каким видом. Если свинина, то только шейка на кости, нынче в супермаркетах почему-то разделывают тушу не так, как раньше и вырезают кость.
Второе. НИКАКИХ маринадов кроме естественного маринада, который образуется от лука, соли и перца. Это строго. Вино там, или соевый соус, некоторые даже додумались до кефира, не говоря уже про уксус, а тем более магазинные маринады - это я есть не буду.
Третье. Дрова, которые закладываются в мангал не должны быть крашенными досками и вообще досками от ящиков и так далее, от них на мясо попадают частицы краски и пропитки.
Четвертое. Мангал должен иметь двойное дно и отверстия для тяги. Хотя таких мангалов давно нет и я тоже делаю в обыкновенных.
Пятое. Шампуры... Но что-то я разбежался. Наверное хватит.

0

79

Salaskina написал(а):

а будет приз за лучший вопрос, как на радио?))

Будет, обязательно.
Если мне понравятся несколько вопросов, а тенденция такая есть, то и призов будет несколько.

0

80

MaxAl написал(а):

Пятое. Шампуры... Но что-то я разбежался. Наверное хватит.

а дальше????
у меня муж делает почти также.
Разница- добавляет сок лимона, мясо свиной шеи без кости.
Он делает на шампурах, если их нет- то на решетке.Дрова- исключительно поленья, на углях от них.Розжигу- категоричное  нет.

А соус? самодельный или кетчуп?

0

81

Я делаю только на шампурах, причем они должны быть не эти треугольные из пластилина, а из стали  толстые и прямоугольные в сечении. Разумеется сок лимона я не добавляю, это же кислота, она убивает мясо, делает его сухим. Конечно если мясо свежее, если нет, то без кислоты не обойтись, но я тогда и делать не стану. Шашлык на решетке в моем понимании уже не шашлык, а барбекю. Многие говорят что это удобнее, наверное, но тогда и мясо надо резать по другому. Я так не привык. Я не хочу отказываться от этой своей привычки в угоду моде, да у меня и нет решетки.
Впрочем готовлю я шашлык редко, раз или два в году.

Отредактировано MaxAl (25.10.2012 16:19:44)

0

82

MaxAl написал(а):

Впрочем готовлю я шашлык редко, раз или два в году.

А где обычно это происходит?
Куда-то выбираетесь? Просто ты как-то говорил, что дачи у тебя нет)

0

83

Максим,ты делаешь самодельные открытки! А как ты отнесёшься к тому,что тебе тоже пришлют такую?

0

84

Присоединяюсь к вопросу Андрея! Расскажи об открытках - какие ты любишь получать,на что обращаешь внимание, что любишь читать на открытке? А какие не очень любишь получать? Что любишь сам отправлять, а какую открытку никогда бы не отправил?

0

85

Максим, а у тебя есть любимые места в Москве? Как в песне у Антонова: "Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную..." )

0

86

Дверь в лето написал(а):

А где обычно это происходит?
Куда-то выбираетесь? Просто ты как-то говорил, что дачи у тебя нет)

Да, дачи у меня нет и слава богу. Я как-то видел на автомобилях сзади стикер "ненавижу дачников!". Я не столь категоричен, но мне претит это обязательное еженедельное трех или четырехчасовое удовольствие поездки на дачу. Но у меня есть друзья с этими самыми дачами, по крайней мере раз в год я езжу в Киржач, к друзьям, там мы делаем шашлык. И по крайней мере раз в год у нас устраиваются большие встречи болельщиков биатлона, рекорд 35 человек, и там мы тоже жарим шашлык. Происходит это всегда 1 мая в городе, в последнее время в парке "Сосенки".

0

87

optik63 написал(а):

Максим,ты делаешь самодельные открытки! А как ты отнесёшься к тому,что тебе тоже пришлют такую?

Отнесусь положительно. Но сначала что такое самодельная открытка? Есть два мнения.
Первое. Это открытка, которую ты сделал сам, взял картон, наклеил синие и зеленые полосочки, что-то нарисовал, фольги, птичий пух, еще что-то и вот готово. Такую открытку я бы получить не хотел.
Второе. Ты сделал фото, сам его отредактировал, подретушировал, коллаж если надо сделал и отдал напечатать тем, кто это сделает лучше тебя. Строго говоря сам ты эту открытку не далал, потому что максимум, что ты сделал, это приклеил фото на картон. Но вот такую открытку я с удовольствием получал бы, да и уже получаю, мало правда.
Для меня тут важно не то, что человек как бы "вложил душу", сделал "своими руками", а то, что таких открыток мало, на открытке фото, например церкви в Лобне, где бы я взял такую открытку если бы мне не прислали? Их не выпускают таких. Или вот здание администрациии в Верхней Салде, где такое еще возьмешь?

0

88

Расскажи об открытках - какие ты любишь

Люблю получать видовые открытки и советские и современные и с крупными городами и с маленькими, всякие.

на что обращаешь внимание

Прежде всего я обращаю внимание на саму открытку, потом на марки, очень радуюсь, когда марки по теме соответствуют открытке.

что любишь читать на открытке?

Текст, содержащийся на обратной стороне открытки оставляет меня равнодушным. Было бы неплохо иной раз прочесть название города, а то ломаю голову.

А какие не очень любишь получать?

Памятники вот почему-то не люблю, не знаю почему, мультивью не люблю, не видно ничего там, ну и разумеется не люблю "рисованных котов".

Что любишь сам отправлять, а какую открытку никогда бы не отправил?

Сам люблю отправлять то, что нравится мне самому, хотя иногда понимаю, что это может и не понравиться получателю, но ты спрашиваешь что я люблю посылать, так вот, люблю то, что нравится мне. Я могу послать любую открытку, у меня нет таких, которые я ни за что не послал бы.

0

89

Максим, приветик!  :flag:
Много чего почитала про тебя интересного. Спасибо за интервью!
И у меня к тебе тоже есть еще вопросы.
Тут говорили что ты педантичен, да и ты сам написал что стал более обязателен с возрастом.
Скажи это относится ко всем сферам твоей жизни или ты все-таки даешь себе возможность не следовать строгим правилам время от времени? Что ты можешь себе такого позволить? Опоздать на работу? Бросить носки на пол под стул? Или не брать телефон когда тебе звонят и ты можешь ответить, но не хочешь?
В общем признавайся.  ;)

0

90

Gale
Спасибо за интересный вопрос.
Да, разумется, у меня есть такие места. Кстати у моего шурина в Сочи квартира на Виноградной улице, а еще там есть и Абрикосовая и Вишневая и так далее, давно там эти названия.
В Москве я люблю Лефортово, когда приезжают гости я вожу их туда, Разгуляй, немецкая слобода. Я очень хорошо знаю этот район, я прожил там самый первый свой год в Москве и много читал про эти улицы. Там, на аптекарском или в районе доброслободских бань мне кажется еще витает дух старой Москвы, где ассирийцы чистили обувь, татары были дворниками и на ночь запирали ворота и дамы бальзаковского возраста говорили "булошная". Я совсем чуть-чуть, в середине 80-х еще застал тех стариков и ту Москву.

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с MaxAl