Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с MaxAl


Интервью с MaxAl

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

Приглашаю на интервью с
Максимом Алиевым (MaxAl)

http://s2.uploads.ru/t/oT3QY.jpg

Здесь вы можете задавать все интересующие вас вопросы, касающиеся жизни и увлечения Максима, и он нам обязательно ответит!

Срок проведения интервью с 24.10.12 по 07.11.12.
Ждём ваших вопросов!

0

2

Максим привет!
Поздравляю тебя с интервью!

Мой вопрос: с чего началось твое увлечение ... биатлоном?

0

3

Holodokk
Спасибо за вопрос. Разумеется я его ждал, причем именно от тебя.
В предыдущем интервью я подробно рассказывал об этом, но поскольку там не все могли прочесть повторю.
В далеком 1984 году олимпиада проходила в Сараево, а поскольку это был город-побратим Баку, где я тогда жил, то по местному телевидению показывали много разных соревнований, гораздо больше чем по центральному. Там я впервые и увидел биатлон. Кошкаров, Шална, Алябьев, Муслимов. При СССР показывали биатлон мало, только чемпионаты мира и олимпиады, да и то смотря где они проходили и смотря как выступили отечественные спортсмены. А вот когда появился канал "Спорт" в 2003 году я уже не пропускаю ни одной гонки. А с 2008 года езжу на соревнования, чтобы смотреть их вживую, так гораздо интереснее.
Предвосхищая, быть может, последующий вопрос, скажу, что сам я стоял на лыжах 2 раза в жизни, в армии, когда нужно было пройти по тундре 5 км и в Училище, когда сдавал зачет.

Отредактировано MaxAl (24.10.2012 14:14:14)

0

4

MaxAl
Максим, я просто не могла его не задать ^^

Тоже мечтаю побывать на биатлоне :flirt:

А увлечение посткроссингом, как пришло?

0

5

MaxAl,  я думала ты по работе как-то с биатлоном связан :-)
А кем ты работаешь, что у тебя ТАК много свободного времени. Мне прям завидно реально. Мечтаю о такой работе, на которой можно заниматься не только работой, но и хобби  :crazyfun:

0

6

Holodokk
Еще один вопрос, на который я подробно отвечал в прошлом интервью, но думаю не лишним будет повториться и тут.
На почве боления биатлоном я увлекся марками, конечно с биатлонистами, собрал почти полную коллекцию. И вот мне пришла в голову идея отсылать из разных стран открытки с биатлонистами и чтоб на них была марка с биатлонистами, на филателистическом форуме я спросил кто бы мог мне помочь. Ну то есть я в конверте высылаю в Литву, скажем, открытку с уже наклеенной литовской маркой, а мне чтобы оттуда отправили. Мне сказали, что нечего изобретать велосипед, это давно изобретено и называется посткроссинг и дали ссылку. Так я оказался здесь. Хотя открыток с марками на тему биатлона у меня всего две, из Литвы и Франции, я увлекся и прочими открытками.

0

7

advanta
Спасибо за вопрос.
Работаю я в оптовой торговле, в очень маленькой фирме по продаже стоматологических материалов. Я сам себе хозяин, но завидовать мне не стоит, потому что тот факт, что у меня много свободного времени означает, что у меня нет заказов и, соответственно, денег. Я бы с удовольствием работал допоздна, если бы было чем заняться.

0

8

Максим, добрый день! У меня два вопроса.
Расскажите, пожалуйста, как Вы любите проводить свободное от работы, биатлона и открыток время.
Также интересно узнать, где было сделано фото, которое Вы выбрали для размещения в теме интервью.
Спасибо :)

Отредактировано pollianna (24.10.2012 14:57:21)

0

9

MaxAl
какое твое любимое блюдо? и почему?

0

10

MaxAl написал(а):

сам я стоял на лыжах 2 раза в жизни, в армии, когда нужно было пройти по тундре 5 км и в Училище, когда сдавал зачет.

Ну вот...а я то думала ты биатлонист-спортсмен. Оказывается все не так просто...

Максим, а ты в школе какие предметы любил?

0

11

pollianna
Спасибо за интересные вопросы.
Свободное от работы время (а оно, как Вы видите, бывает даже в рабочие часы) я провожу за компьютером либо на этом форуме, либо в Фейсбуке, а зачастую и там и там одновременно. В выходные стараюсь пойти к кому-нибудь в гости, если пригласят, или наоборот позвать к себе, но это не часто удается, Москва все-таки очень большой город.С нетерпением жду начала сезона, когда все время свободное смогу проводить на биатлоне, или хотя бы у телевизора, наблюдая за соревнованиями.
Фотография, которую тут можно видеть, сделана в Отепя, на банкете после окончания чемпионата Европы в марте 2010 года, кажется даже это было 10-е марта. Это был самый запоминающийся мой выезд за все время.

0

12

Holodokk
Трудно ответить на этот вопрос почему. Потому что нравится, наверное так.
Я люблю все жирное и мясное. Долму люблю, например, пити, хаш вот сегодня только ел. Правда мой гастрит против, но сердцу не прикажешь. Плов люблю. Много что еще. В основном люблю то, что могу приготовить сам, хотя недавно полюбил шницель, но сам его приготовить не могу.

0

13

Ironia написал(а):

Максим, а ты в школе какие предметы любил?

Спасибо за вопрос.
В школе я любил математику и физику. Я учился в математическом классе и неплохо знаю эти предметы и сейчас.
Не любил английский язык, хотя если я что и в состоянии сказать по-английски, то это исключительно заслуга моей школьной учительницы. Не любил физкультуру, мне казалось это пустая трата времени, слава богу у нас было всего два урока в неделю.

+1

14

Максим, привет!

Каким ты был в детстве?)) И самые яркие воспоминания из той поры, если можно)

0

15

Дверь в лето
Спасибо за вопрос. Попробую ответить.
Ну каким я был в детстве? Обыкновенным мальчиком. Учился хорошо, как-то мне легко давалось, так что мог себе позволить иногда и прогуливать школу, никто этого не замечал. Драться не умел, вот это плохо было, во времена моего детства это был большой минус. Но у меня были покровители, которым я за 10 минут на перемене решал математическую контрольную и поэтому они за меня заступались.
Ярких впечатлений много, но самое яркое это когда в 1979 году я ездил отдыхать в пионерлагерь "Артек". Яркое со знаком минус, потому что мне там жутко не понравилось и в те дни умерла моя мать, мне было 12 лет. Вот этот период своего детства я помню очень хорошо. И еще запомнил как в тот же год на день рождения отец подарил мне настольный хоккей. У нас во дворе было около 50 детей приблизительно моего возраста и ни у кого такого не было.

Отредактировано MaxAl (24.10.2012 15:29:09)

0

16

Максим, какое твое любимое кино?
Какие качества в человеке для тебя важны, на какие недостатки ты мог бы закрыть глаза?

0

17

Максим, а семья разделяет Ваши интересы? Как относятся? Есть совместное хобби?

0

18

Максим, любишь ли ты читать и что именно?
Любимые авторы? Книги?

0

19

Максим, ты вот такой педантичный (так это назвать или еще как.. не знаю), очень серьезно подходишь и ответсвенно к делу! (это я сделала выводы по тому, как ты ведешь робин) Это очень хорошо!! 
Так вот, это связано с твоим характером? Или может привычка с детства? Или еще с чем? ))

Отредактировано Matroskin (24.10.2012 16:35:32)

0

20

Расскажи о своих детях, пожалуйста.

0

21

Максим, у тебя есть домашнее животное? И как ты вообще относишься к кошкам-собакам-хомячкам-рыбкам? )

0

22

olmalinka написал(а):

Максим, какое твое любимое кино?
Какие качества в человеке для тебя важны, на какие недостатки ты мог бы закрыть глаза?

Спасибо, Оля, за вопросы.
Кино я не люблю, никакое, совсем. И честно говоря, никогда не любил. Последний раз был в кинотеатре еще при советской власти. Есть несколько кассет американских комедий, старых, середины 80-х, вот их иногда, раз в год смотрю. Телевизор тоже не смотрю, совсем, тем более фильмы. Последний приличный фильм, который я видел по телевизору был "Контрат рисовальщика" Гринуэя, и было это году в 95-м наверное.
Что касается второго вопроса, то положительные качества все хороши, но понятно, что в мире мало людей, которые обладают ими всеми, поэтому выделю честность. Это главное для меня качество, чтобы человек говорил то, что думает и делал то, что говорит. А если человек, например, ненадежный, или грубый, это я могу стерпеть,у меня есть такие товарищи и мы прекрасно уживаемся. Или вот, например, заносчивый, гордец, это тоже не критично для меня.

0

23

mymishutka
Спасибо за вопрос. Ответ будет короткий.
Нет, семья не разделяет ни одно из моих увлечений, ни посткроссинг, ни филателию, ни тем более биатлон.
Дочь, правда, зарегестрировалась на сайте посткроссинга, но быстро забросила. Открытки ей иногда приходят, она регистрирует, но сама уже не посылает. Сыну купил кляссер и стал покупать марки с машинами, но его это не сильно увлекает тоже.

0

24

Daffa написал(а):

Максим, любишь ли ты читать и что именно?
Любимые авторы? Книги?

Вот этот вопрос очень интересный. Спасибо.
Читать я люблю. Всегда любил, а в последние лет 10 читаю очень много, правда бессистемно. Записался в библиотеку и читаю все подряд. Перечитал практически всю американскую классику, нет смысла перечислять фамилии, их десятки, от Мелвила до Апдайка. В моей небольшой библиотеке дома есть практически все, изданное у нас из румынских писателей, больше всего мне нравится Чезаре Петреску, "Каля Викторией", например. Разумеется всю русскую и советскую классику я тоже прочел, это было давно, сейчас кое-что перечитываю, Тургенева, например. Современных авторов тоже читаю, но не все нравится, далеко не все. Очень нравятся женщины-писательницы, Токарева, Улицкая, Славникова, Толстая. В последнее время прочел всего Бунина, мне подарили шикарное полное собрание, а также Амирэджиби. Читаю и фантастику, в детстве я ее не любил, теперь наверстываю, но кроме признанных матеров-американцев только Стругацкие еще нравятся, из современных что ни пробовал, все не то.

Отредактировано MaxAl (24.10.2012 17:17:47)

0

25

Matroskin
Сложный вопрос.
Проще всего на него ответить, что ты наверное не видела настоящих педантов, по сравнению с ними я выгляжу не так строго. Но, отчасти, видимо, ты права. Наверное это связано с возрастом, чем старше, тем становишься строже к расхлябанности. Однако я и сам иногда, чего греха таить бываю необязателен или невнимателен.
А в целом эту черту моего характера можно охарактеризовать при помощи одного анекдота.
"Шерлок Холмс и доктор Ватсон путешестуют на воздушном шаре и постепенно опускаются на окраине назнакомого города.
- Скажите, где мы находимся? - спрашивает доктор Ватсон у прохожего
- Вы? В корзине воздушного шара, - отвечает прохожий.
- Этот человек математик, - глубокомысленно заключает знаменитый сыщик, - его ответ абсолютно точен и абсолютно бесполезен."

0

26

Zelma
Спасибо за вопрос, Зина.
Особенно рассказывать нечего. Дети, как дети, старшей дочери 14 лет, зовут ее Алина, я уже писал, она тоже зарегестрирована на посткроссерском сайте, вдруг тебе выпадет ее адрес. Учится в 8-м классе. Зимой ходит на лыжах, это моя заслуга и я этим чрезвычайно горжусь. Сыну 10 лет, зовут Вадим, лучший в своем 4-м классе по английскому языку и это тоже моя заслуга. Больше вроде бы сказать нечего, обыкновенные дети.

0

27

Gale написал(а):

Максим, у тебя есть домашнее животное? И как ты вообще относишься к кошкам-собакам-хомячкам-рыбкам? )

Нет, у меня нет никаких животных дома, никогда не было и никогда не будет. Я принадлежу к той категории людей, которая считает, что держать дома животных недопустимо - это значит мучить и себя и животное. Никаких животных я не люблю, ни кошек, ни собак, ни хомячков. Довольно резко, но это правда. Я люблю людей вместо животных.

Отредактировано MaxAl (24.10.2012 17:29:53)

0

28

Макс, а кто по профессии твоя жена? Как вы познакомились? На каком этапе решили пожениться? Вы домашнюю работу делаете вместе или у каждого свои обязанности?

0

29

MaxAl написал(а):

Довольно резко

Совсем не резко. Это позиция. В чём-то, наверное, правильная. )

Максим, а ты все свои детские мечты осуществил?

0

30

Лана написал(а):

Макс, а кто по профессии твоя жена? Как вы познакомились? На каком этапе решили пожениться? Вы домашнюю работу делаете вместе или у каждого свои обязанности?

Спасибо за вопрос.
Отвечу так.
У моей жены нет профессии. Она закончила 8 классов, а потом вечернюю школу, в наше время это была не редкость. В институт поступало только 20-30% выпускников школ. Это теперь все считают необходимым после 11 лет учиться еще 5. Познакомились мы в Сочи, в 1991 году, где моя жена работала на только открывающихся в то время вещевых рынках, а я приезжал к родителям из Москвы. Тогда ей было 18 лет. Через два года, когда жене не исполнилось еще и 20 лет мы поженились. Мне было 26 лет. Опять же, тогда было принято именно в это время вступать в брак. Как легко посчитать, почти два года мы встречались, я приезжал в Сочи каждые две недели, я много тогда зарабатывал и мог себе это позволить.
Домашняя работа, как таковая в XXI веке представляет из себя мало трудности, пропылесосить малогабаритную 50-ти метрову квартиру не представляет труда, стирать тоже не приходится вручную, как стирали наши родители. Поэтому это все моя жена делает после работы и сильно не устает. А готовим мы зачастую вместе, хотя иногда и по отдельности. Жена, конечно, готовит чаще, но я тоже люблю и умею готовить, мой отец закончил кулинарный техникум и от него мне передалась любовь к готовке.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с MaxAl