Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Юлией/mozart


Интервью с Юлией/mozart

Сообщений 31 страница 60 из 107

1

http://s0.uploads.ru/d/Nk4Ez.jpg

Отредактировано Dimka (21.03.2017 02:19:23)

+1

31

Юленька, привет! Очень интересно читать твои ответы, спасибо тебе! Интересно было бы узнать, какую музыку ты любишь слушать.

+1

32

mozart написал(а):

В первую очередь в таких поездках интересует природа. И очень рада тому, что мне посчастливилось увидеть эти самые горнолыжки своими глазами! Это очень красиво и необычно!

Юля, с замиранием в сердце читала про твои впечатления о горнолыжном курорте. Сразу же возник вопрос, а боязни высоты не было? И есть ли у тебя какие-либо страхи?

mozart написал(а):

Это отложилось у меня в голове и через какое-то время я решила чуть-чуть начать заниматься. Ничего сложного или слишком активного - просто лежа на спине поднимать по утрам гантельки. Начала. И занятие это оказалось очень приятным! Лежишь, расслабляешься, отдыхаешь, поднимая вверх руки, никуда не спешишь. И это действительно очень быстро начало восприниматься именно как отдых. Сначала по минут 10 в день, потом они сами превратились в 15, потом в полчаса... затем сделанные из бутылок гантели были заменены настоящими... появились утяжелители для ног... еще один набор гантелек... скакалка... ролик для пресса...

Какая ты молодец!!!Мне вот лично в борьбе с ленью всегда не хватает "волшебного пенделя", извиняюсь за сленг, но так оно и есть!!!

Юля, ещё хотлось бы узнать, не хотела бы ты поробовать полазить по горам, попробовать себя в роли скалолаза с альпинистскими принадлежностями?

+1

33

Kisulya написал(а):

Юля, у меня личный вопрос))Ни где не нашла твою дату рождения, хотелось бы узнать(если можно конечно)?Расскажи как обычно отмечаете твой ДР?Самый запоминающийся из них..или в обще, было ли какое нибудь празднованиние, которое ты не с какими другим сравнить не можешь?Есть ли еще задумки на счет празднований, которые хочешь обязательно осуществить даже, пусть они не совсем реальные?

Можно! :)
17-ое июля, 1982-ого года рождения.
Дни рождения мы отмечаем очень спокойно. Мой, поскольку он у меня летом, то это либо шашлык на природе, либо парк с зеленой травой с пикником. Отлично, если в парке есть возможность добавить катамаран или лодку.
А самый запоминающийся, когда Андрей впервые показал Финский залив. (в Петербурге, но это часть Балтийского моря, которое омывает Латвию, я тогда по ней очень скучала, и это было очень красиво!). Закат, море, рисунки на песке, поиск необычных в этом песке предметов...
И здорово, если в день рождения получается куда-то поехать. Или найти какое-нибудь мероприятие, проходящее в эти дни. Даже если как раз выходит какой-нибудь мультфильм - уже более чем достаточно. Подойдет и небольшая экскурсия, даже если она где-то совсем рядом по Петербургу.

Из ближайшего, что очень хотелось бы осуществить - маленькое путешествие на старинном поезде.
Совсем-совсем мечта, чтобы это было воссоздание атмосферы "Восточного экспресса" в духе Агаты Кристи. Но более чем будет здорово и ретро паровоз в Карелию.

А самый, самый главный праздник для меня - Новый Год. День рождения - это всегда что-то более личное, а Новый Год - праздник для всех. Украшенный город, огни, лампочки! Обязательно украшенный дом.
Из того, что очень хотелось бы осуществить - просторный домик в глуши, обязательно с настоящим камином, и обязательно, чтобы был снег, елка, лампочки, звезды... И чтобы туда одновременно приехали и наши родители, и мои тети, их дети. И если бы еще туда лесного оленя! И чтобы еще где-то поблизости было место, где тренируются собаки, например, хаски. Чтобы с ними можно было поваляться в снегу, зарядившись их жизнерадостностью, с которой они так любят снег и валяния...
Поскольку у нас тут рядом Финляндия и там таких домиков в праздники сдается довольно много, иногда просматриваю объявления и проигрываю в голове, как собрать, но пока это не очень реально.

И еще в праздники, конечно, особенно интересно готовить подарки. Хотя каждый раз всегда кажется, что всё уже подарено и что оригинальность сохранить спустя столько лет сложно, и всегда немного страшно, что ничего не придет в голову, но каждый раз что-то внезапно придумывается. И обязательно упаковка подарков.
Однажды мы "разобрали" с Андреем тему подарков, потому что не всегда вещь оказывается желанной, даже если может казаться, что идея отличная. И он тогда сказал, что самый лучший подарок, который я когда-либо делала, были шарики, которые я надула в его день рождения и развесила по квартире. Помню, что меня это так потрясло! Никак не ожидала, что это могут быть всего лишь шарики, и он меня тогда так удивил (потому что в жизни он очень серьезный, часто и вида не подает, что ему что-то понравилось, а оказалось, что даже в нем есть ребенок).
В этом году в Новый Год из забавного было - компьютерное кресло. Уже после того, как его привезли, я поняла, что под елку то его не поставить... Пришлось срочно что-то придумывать, и в итоге обернула бумагой, как будто бы снеговик... Благо Андрей к чему-то подобному уже привык и ему в голову не пришло, что внутри что-то спрятано!

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/ny-s-01.jpg

А мне из его подарков более всего запомнился набор открыток Пиксар, который доставили на дом вместе с письмом. И письмо это было написано как будто крысенком Реми (из мультфильма "Рататуй"), и в котором он (крысенок) писал о том, что это подарок от него (от крысенка)... Это был день рождения, в тот момент еще и была дома одна, это было неожиданно и тронуло очень и очень сильно.

+3

34

mozart написал(а):

Из ближайшего, что очень хотелось бы осуществить - маленькое путешествие на старинном поезде.
Совсем-совсем мечта, чтобы это было воссоздание атмосферы "Восточного экспресса" в духе Агаты Кристи. Но более чем будет здорово и ретро паровоз в Карелию.

Из того, что очень хотелось бы осуществить - просторный домик в глуши, обязательно с настоящим камином, и обязательно, чтобы был снег, елка, лампочки, звезды... И чтобы туда одновременно приехали и наши родители, и мои тети, их дети. И если бы еще туда лесного оленя! И чтобы еще где-то поблизости было место, где тренируются собаки, например, хаски. Чтобы с ними можно было поваляться в снегу, зарядившись их жизнерадостностью, с которой они так любят снег и валяния...

:cool:  сказкой повеяло... немножко даже завидно  :blush:

+2

35

Zuxare написал(а):

Юля, любишь ли ты путешествовать?

Да! Но желательно, чтобы это было какое-то знаковое для меня место или поездка с какой-то определенной целью.
И еще не хотелось бы уезжать чересчур далеко от дома. Побаиваюсь пересекать океан.

Путешествие нравится организовывать самостоятельно и совсем идеальный вариант, когда в стране или городе, куда ты едешь, есть друг, приятель или просто знакомый тебе человек, который искренне любит свой город и с удовольствием покажет тебе как, что и к чему. Посткроссинг к этому как раз располагает, потому что завязать переписку не сложно.
Но пока была мало где, а ряд мест были связаны исключительно с работой и не воспринимались как путешествия.

Один из самых ярких городов для меня - это Париж. В первую очередь из-за того, что многие его места визуально знакомы по тем же открыткам, фотографиям, фильмам и мультфильмам. И когда ты оказываешься там, что с одной стороны видел на открытках не один раз, а с другой - ты тут впервые - ощущения интересные и восприятие очень яркое! Это касается, как очень известных достопримечательностей, наподобие пирамид Лувра (у меня в голове они очень ярко присутствовали по фильму "Код Да Винчи"). Так и малоизвестные или лично твои (Париж - в том числе и тот город, где готовил Реми, мультфильм Рататуй, и художники в мультике местами отображали реально существующие места и реально существующие здания. И было так здорово после мультика увидеть их в жизни. Посмотреть, как именно художники их перенесли, как передали характер улиц...).

Легко узнаваемы даже обычные вывески!
http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/par-02.jpg

Французы же ассоциируются с вежливостью. Привычка извиняться на улице, даже если ты кого-то всего лишь обгоняешь в данный момент.
Там часто чувствуешь себя как "мадемуазель", по-весеннему.
Много шутят + капелька театральности.
Уличные шоу, мимы, латинский квартал, Мулен Руж и Монмартр (художники).
И тонкая, выверенная, деликатесная кухня!

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/par-01.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/par-03.jpg

Тут как раз Париж с другом по переписке, который с удовольствием помогал и с поиском нужных мест, и с языком, и с самыми разными нюансами  (невероятно позитивный человек, которого когда-то из-за цирковой карьеры судьба из России занесла во Францию):
http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/par-04.jpg

А самая последняя поездка в зарубежье была этим летом, Греция, на остров Родос. Это как раз был случай без цели и знаковых мест (туда поехали отдыхать мои мама и тетя, и мне удалось на несколько дней к ним присоединиться), и вот она далась мне тяжело. Солнце было настолько жгучим, что не смотря на защитные крема и одежду, думала, что домой вернусь без кожи и без волос. Были ситуации, когда тебя привозят на пароходе на небольшой остров, ты выходишь и понимаешь, что находишься на пустыре, вокруг нет ни одной нормальной тени и спрятаться от солнца негде... Боялась, что впечатления из-за этого о Греции у меня будут испорчены, но положение каждый раз спасала греческая еда, которая была просто божественной! Гарниры, соусы, рыба и мясо, ароматы от специй и даже йогурт там был какой-то особенный!
Было много печальных осликов (настоящие прототипы печального Иа) и очень много излишне худощавых кошек.

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/gr-02.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/gr-01.jpg

Обычно в памяти отпечатываются люди, но из-за этой сильной жары и из-за того, что думала совсем не о том, греки совсем никак не запомнились. Обратила внимание только на то, что уличные певцы нередко исполняют какие-то серьезные оперные композиции. Это было для меня необычно. И еще заполнилось море и контраст - с одной стороны остров омывается спокойной водой (Средиземное море), а с другой - очень бурной, бушующей, с сильными волнами (Эгейское море).

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/gr-05.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/gr-06.jpg

И вот после этой поездки теперь с гораздо большими опасениями отношусь к жарким странам.
А среди них много тех, куда мне бы очень хотелось(

+2

36

С рабочими путешествиями. Сказала о том, что Россия сразу понравилась еще потому, что перед этим недолгое время работала в Швеции. И шведы казались очень холодными. Казалось, что в них очень много загадочности, которая слегка пугала. И мне постоянно было там одиноко. И сейчас иногда смотрю статистику сайта посткроссинг и задаюсь вопросом, как Швеция с 10-ю миллионами человек может иметь всего 100 тыс. открыток... А Финляндия, где человек почти в 2 раза меньше, отправленных открыток почти 3 миллиона.

Кстати, из-за этой статистики иногда появляется мысль - обязательно посмотреть на Нидерланды. Кажется, что при таком количестве отправленных открыток на количество жителей, в них обязательно что-то есть!

Но природа в Швеции очень красивая! Не раз встречала оленей, в самом обычном озере плавали лебеди...
http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/sweden-01.jpg

Запомнился день труда, люди собирали мусор и потом коллективно его сжигали.
http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/sweden-02.jpg

А самая необычная страна, но всего несколько дней и по работе, это Иран.
Поэтому иногда так интересно узнать у Лены Беляночки, как ей понравилась эта страна! Тем более, когда человек решает туда ехать дважды! Лен, расскажи, пожалуйста, как-нибудь. Поскольку страна необычная и интересно немного сравнить впечатления.
Меня там постоянно обыскивали и я лишь на день третий поняла, что обыскивают не всех, а только женщин!)))))))
Для мужчин и женщин в некоторым местах разные входы (в том же аэропорту), и вот на таких входах часто бывали какие-нибудь проверки. Так я и не поняла, это везде так, или просто мы посещали такие специфические места.
И еще запомнилось, что там не было кофе (лишь изредка удавалось найти и лишь растворимый, при этом слово на эту тему понимали только одно - нескафе).
И платок на голову обязательно.
Даже за воровство отрубают руку, поэтому вокруг безопасно. Помню, как наш переводчик спокойно оставлял свой телефон на зарядке на стенде входа в торговый центр, пока мы гуляли по этому центру.
Сухой закон, молодежь вечером играет в шахматы, футбол и занимается спортом.

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/ir-01.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/ir-02.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/ir-04.jpg

И еще помню ковры... Даже в аэропорту на полу были ковры и ноги их чувствовали через обувь.
Только кухню не смогла оценить. Блюда часто казались немного пустым и не насыщенными, при этом порции были огромными. Зато был невероятно вкусный гранатовый сок и фисташки.
И еще в некоторых столовых удивляло количество людей, потому что они буквально сидели впритык друг к другу.

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/ir-03.jpg

Сами иранцы показались скромными, добрыми, организованными и очень, очень гостеприимными.

И по России еще ездить и ездить! Даже такая привычная для многих Москва всегда интересна. В первые полчаса после сравнительно "тесного" Петербурга, там всё кажется таким огромным! Длинные, широкие улицы, огромные дома, огромные буквы на этих домах, какие-то совершенно нереальные расстояния! Обычно у меня это поезд, и по прибытию даже перрон часто такой, что ощущение, что этот перрон бесконечный и не закончится никогда! :) Правда, к этому эффекту быстро привыкаешь и он пропадает, но он меня всегда так веселит!

И что еще касается путешествий, нравится атмосфера вокзалов и аэропортов сама по себе.
Лучше только не ночью, потому что ночью часто бывает много разъяренных и голодных людей)
Особенно когда люди встречают друг друга и в воздухе витает воодушевление, волнение, радость.
И в поездках иногда интересна судьба рядом сидящего человека. Далеко не всегда хочется общаться, но, например, когда это поезд "Рига - Санкт-Петербург" или наоборот, которые воспринимаются как два родных места, всегда так интересно узнать, почему человек едет оттуда сюда.

+2

37

Zuxare написал(а):

Юля, а ночью они спят? Или бегают по своему огромному домику? И когда у них наступает тихий час?

С беготней всё немного зависит от возраста. Если это совсем малыши, то они носятся, возятся, валяют друг друга очень много и в любое время суток. Правда, и спят тоже много (побегали, устали, ненадолго выключились и снова бегать). С удовольствием бегают за игрушками, как есть для кошек - бантики, хвостики, палочки. Как охотничьи инстинкты, охотятся. В том числе любят играть в догонялки с тобой (с твоей рукой). Ты можешь нападать на крысенка ладонью, а он на тебя в ответ, при этом у них это именно в форме игры и только в форме игры (как с тобой, так и друг с другом), хотя у него такое воодушевление в этот момент и он старается делать вид, как будто он весь такой страшный-ужасный, кааааааак сейчас твою руку завалит! Но зубы они в таких играх по какой-то причине никогда не включают.
И дальше, чем старше становятся, тем больше спокойствия появляется. Отдыхать начинают больше, бегать меньше, появляется примерный режим. И там уже не беготня, а дела серьезные)
Хозяйственные заботы - перекладывание вещей, передвигание "мебели", покрывал, если что-то где-то мешает (есть сверх хозяйственные товарищи, которые готовы заниматься этим весь день и с огромным рвением, а есть такие, кто делает это тяп-ляп). Умывашки, чистка пяточек, ушек и шерсти (моются очень много, хотя изредка встречаются и поросятки; особенно, среди мальчишек). Всегда рады подкрепиться и кто-то очень любит покушать и может хрустеть целый день (в том числе вставать ночью, и в том числе в тихий час :)), а кто-то к еде почти равнодушен. Стачивание зубов (они у крыс растут очень быстро и крысы часто стачивают их друг о друга - это не слышный для человека звук, но можно понять, что она сейчас делает именно это, из-за того, что в такие моменты они очень смешно выпучивают глаза), а некоторые именно и грызут еще что-то для стачивания (например, специально предназначенные для этого камни). Много общения (они в том числе общаются между собой ультразвуком), чешутся, массажируются, а иногда и просто лежат с открытыми глазками, наблюдают за происходящим и о чем-то думают. Некоторые часто просятся к тебе (на руки, на плечо, на коленки, за пазуху), любят делать какие-нибудь дела с человеком и очень интересуются человеком, а некоторые больше любят самостоятельность, или именно быть среди крыс и не любят уходить далеко от своего любимого места клетки. При этом даже когда это человеко-ориентированная крыса - есть особи, которые чувствуют, что ты в какой-то момент начал радоваться и интуитивно начинают повторять то, что у тебя вызвало радость; а есть такие, которые делают в основном только то, что хотят делать они и ты им интересен именно как интересный объект. Исследования и особенно если появляется какая-нибудь новинка, любая новая вещь - обязательно все приходят посмотреть, что это такое. Участвуют и контролируют мою уборку у них. Не все это любят, ведь я своим вмешательством могу нарушить их тонкую организацию) (у них еще мозг всегда строит "карту местности", и малейшие перестановки любых объектов заставляет их пройтись и запомнить расположение всех предметов еще раз; их природные механизмы для выживания). Иногда могут и ссорится, иногда что-то могут не поделить, могут устроить целые разбирательства и разбираться полночи. Но так, чтобы совсем всё - не ссорятся.

Так вот, возвращаясь к вопросу  :blush:
Всё очень индивидуально.
В природе это больше ночные животные, но дома они всё-таки адаптируются под человека.
У меня они активны утром и первую половину дня. Затем тишина до позднего вечера. В часов 17-19 - никого не дозовешься, даже если принести что-то вкусное. А вечером потихоньку активизируются (кто-то раньше, кто-то позднее) и до часов 4-ех ночи большинство не спит. Сейчас вот как раз уложились) Пора гасить свет)

+4

38

mozart написал(а):

В природе это больше ночные животные, но дома они всё-таки адаптируются под человека.
У меня они активны утром и первую половину дня. Затем тишина до позднего вечера. В часов 17-19 - никого не дозовешься, даже если принести что-то вкусное. А вечером потихоньку активизируются (кто-то раньше, кто-то позднее) и до часов 4-ех ночи большинство не спит. Сейчас вот как раз уложились) Пора гасить свет)

Я как раз хотела спросить, почему ты появляешься в сети под утро всегда  :D (почему-то обратила внимание на это :dontknow: ) Но теперь-то мне понятно  :yep:

+1

39

Ого! Шахматы гигантские! :O  Как в Гарри Поттере  :) Хотя такие же почти шахматы я видела в каком-то из санаториев. Ну....чуток поменьше может быть :yep: Прикольные)))

0

40

Юля, какая ты милая с косичками  :love: 
Спасибо за рассказ про Грецию. Меня мама настойчиво туда отправляет в отпуск. А я хочу в отпуск зимой и поэтому от Греции отбрыкиваюсь  :) Может быть зря я это делаю  :dontknow:  Сразу получить в коллекцию два моря - что может быть круче. Надо озаботиться этим вопросом и серьезно подумать  :yep:

Отредактировано Zuxare (25.03.2017 09:34:48)

+1

41

mozart написал(а):

И что еще касается путешествий, нравится атмосфера вокзалов и аэропортов сама по себе.

Соглашусь! Очень люблю эту атмосферу. Когда заканчивается суета с оформлением и контролем, когда уже уходишь в зал отлета и ждешь посадку, для меня начинается самое интересное. Я беру кофе и начинаю крутить головой, как в театре перед спектаклем, :D  рассматривая и подслушивая  :blush: И неважно в каком аэропорту я нахожусь, везде все одинаково и все по-разному одновременно!
Например, когда мы собирали вылетать из Индии, наш самолет задержали часа на полтора из-за двух пассажиров из Санкт-Петербурга, которые наотдыхались так, что пристроились в очередь на вылет к Новосибирску. И долго не признавались, что это именно их ищут по всему аэропорту и самолет до Санкт-Петербурга уже минут сорок задерживает все вылеты :yep: Когда же их наконец-то рассекретили, они были очень удивлены, а у нас не было сил злиться, Новосибирск дружно хохотал. :D

+2

42

Юля, так интересно ты пишешь и рассказываешь!!! Я зачитываюсь!)))
Вот уж правда никак не думала, что работаешь с информационными технологиями, так назовем компьютерную безопасность)) Твоя история выбора - это правда, круто! :cool:
С удовольствием почитала про путешествия, загорелась Ираном :D
А как переживают ваш отъезд крыски? Наверное очень радуются, когда возвращаетесь?
Или может все ведут себя по разному?)
Помню уезжала как-то на три недели, а я в то время занималась с молодым конем уже полгода, так после возвращения моего - он надулся, отвернулся к стенке :D хотя даже чужих встречает активно, особенно если с вкусняшками)) и такой жест с его стороны мне было очень приятно ощутить, значит что-то да значила))

Фото из Греции с косичками  :cool: Сразу же вопрос - черный - это твой естественный цвет? Как ухаживаешь за длинными волосами?) Для меня это мечта! У меня они светлые, волнистые и ниже лопаток не растут) поэтому такая длина для меня -мечта!

+3

43

Kisulya написал(а):

Эти чудесные апартаменты муж сделал своими руками?Макет сами разработали?Я просто ничего подобного раньше не видела...

Стенки - это самые обычные картонные коробки. Делали вместе и изначально думали их использовать, как временное решение, пока будем искать что-то более прочное. Но этот картон так хорошо себя показал, что так он у нас и остался. Главное, обклеить всю поверхность скотчем или самоклеющейся пленкой, чтобы его можно было мыть. И клеить эту пленку по возможности без складок, опять же, чтобы мыть было легко и под складки со временем не забивались бы крошки.

Нашла для наглядности этой сборки:
http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/cage-01.jpg

А с наполнением постепенно!
Приспосабливаются самые разные бытовые предметы (подставка для бутылок, подвесная корзинка для игрушек - могут стать отличными лазалками и т.д.).
Этажерка - это в отделах для котеек (для них создают целые наборные конструкторы; например, фирма Kitty City; но и человеческую можно приспособить).
Пластиковые сантехнические трубы идут на ура - некоторые владельцы стоят из них целые лабиринты.
И гамаки, как и любые вещи из ткани, для них легко шьются самостоятельно, даже если навыков шитья нет. В дело отлично идут старые ненужные джинсы и прочие подобные вещи)

0

44

Жук написал(а):

В связи с этим еще один вопрос: любиш ли ты театр? Расскажи о своих театральный впечателниях.

К театру удалось прикоснуться совсем чуть-чуть тут, в Петербурге. Здесь одних афиш и театральных касс столько, что ни разу не попасть на какой-нибудь из спектаклей было бы сложно! Равнодушной точно не оставляет, но подбирать что-либо для себя тяжело и как ориентироваться во всем этом разнообразии даже и не пытаюсь представить. Всего таких посещений было не более 10-ти и самое, самое яркое: "Сотворившая чудо", театр имени Ленсовета.
Зал маленький, актеры находятся близко к тебе, энергетика из-за этого очень мощная и в конце был эмоциональнейший взрыв! На протяжении 3-ех часов всё это скапливалось.., как в комок в горле и в конце этот комок разорвало. Очень сильно. Обязательно собираюсь когда-нибудь сходить на него еще раз, чтобы понять, возможен ли такой же эффект во второй раз. Идет редко, но несколько раз в год он есть. И после таких спектаклей на вопрос о театре хочется ответить - да, очень, очень люблю!

Но также были и вещи, которые совсем не понравились или никак не запомнились. Например, такой опыт: Хефец, или Каждый хочет жить, театр Буфф. Выбирала его по отзывам, многие из которых были "лучший спектакль моей жизни" и заинтересовало его описание. По итогу же - не понравилось и не понравилось сильно. Не помню даже, что именно так повлияло, потому что просто сразу вычеркнула его из головы, осталось лишь чувство. Быть может не доросла, или автор не мой, или настроение было не правильным, но после таких разочарований большого желания ходить в театры нет.
От предложения сходить не откажусь точно, но сама выбирать что-то уже даже не пробую.

Самый, самый первый спектакль - "Недосягаемая", театр Буфф, был подарен на работе на 8-ое Марта. Помню, что у меня были очень неудобные туфли, я сердилась на себя за то, что их надела, в голове было много каких-то забот и настроение было не очень. Но с первых мгновений, как сцена загорелась светом, замелькали платья и началось действие - просто открыла рот, туфли и все заботы были забыты! Очень нравились лица актеров, костюмы и по завершению ушла оттуда в полном восторге. Это было легко, без тяжелых эмоций и немного похоже на праздник. Как отдых.

С Колядой - это как раз Екатеринбург, прислали тети. Не так давно они попали в Коляду на "Курица", остались в восторге и с твердым намерением в будущем посмотреть все его постановки! :) Сама не видела, и даже примерного представления нет, и в ближайшее время в Екатеринбург не еду, но эти открытки от Коляды самой очень понравились! Некоторые и нарисованы здорово, и адресная сторона удобная и без рекламы, которая так часто бывает на рекламных открытках. Их "Гамлетом" с удовольствием украсила "английскую" коллекцию. И просила обязательно передать при следующем их посещении огромнейшее спасибо за их создание!

Жук написал(а):

Юля, у меня к тебе срочный вопрос!
ГДЕ ТВОЯ ЛИЧНАЯ СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ?
ткни носом меня бестолковую, не нашла!

Да, возможно, для удобства нужно будет создать.

+1

45

Юля, доброе утро! Теперь мой "мамин час" начинается с большой чашки кофе и прочтения твоих ответов)))Очень занимательная вещь!!! :cool: Вот что касаясь путешествий..ты все страны назвала или были еще?А в каких Российских городах побывала? может узнала о каких то традициях, о которых раньше и слышать не слыхивала?Может что-то очень запало в душу в время таких путешествий(по тем, что не называла) или разочаровало?

Хочется каждый ответ твой ответ отметить, но к сожалению программа не даёт(((а так хочется, так всё интересно...

Отредактировано Kisulya (26.03.2017 08:16:03)

+1

46

Юля, привет! В силу некоторых обстоятельств твое интервью читала
большими"кусками!). Так интересно, и жалко когда не можешь
сразу дочитать.
Юля, любишь ли ты цветы?  Есть ли комнатные растения и
как к ним "относятся" крысятки?

+1

47

Amaranta написал(а):

Юленька, привет! Очень интересно читать твои ответы, спасибо тебе! Интересно было бы узнать, какую музыку ты любишь слушать.

Огромное спасибо, Тань!
Отлично отношусь почти к любой музыке и, как правило, в любимую она у меня попадает благодаря фильмам и мультфильмам, поэтому может быть очень разной, от совсем разных исполнителей и с очень разным настроением. Иногда бывает, что даже просто какая-то строчка сильно затронет, и ради этой строки буду эту песню слушать и слушать.
Чаще всего это баллады без большого количества инструментов, может быть лишь гитара + голос; что-то душевное, мелодичное, мягкое, без агрессии. Немного кантри, инди-рок, что-то этническое, фолк, кельтское, народное, быть может немного "языческое". Особенно прекрасно, когда это о чем-то приятном. Поскольку очень много душевной музыки именно грустной, эта грусть начинает быстро передаваться и приходится себя ограничивать. Музыка часто сильно увлекает в себя, внутри слушается очень эмоционально, хочется вторить.

Here Comes The Sun
https://www.youtube.com/watch?v=_l1bW0QyOD0

Over the Rainbow
https://www.youtube.com/watch?v=c9KHo9z86rA

Порой очень здорово, когда настрой вот такой, воодушевляющий, Brave - Touch the Sky:
https://www.youtube.com/watch?v=NvR9YOpDG4A

И еще, часто бывает, что завораживают ударные инструменты, когда ими строится ритм, что-то динамичное, в том числе быстрое и техничное, без слов, только звук. Так, чтобы мышцы автоматически начали напрягаться и в музыке чувствовалась работа. Но для восприятия такой музыки хорошо всё-таки иметь соответствующую акустику, иначе эффект теряется. Но для примера: 300 Violin Orchestra - Jorge Quintero.

И вместе с этим иногда тянусь к чему-то максимально легкому и веселому. Могу просто включить первый попавшийся альбом на ютубе: "лучшие рождественские песни" и, готовя что-нибудь на кухне, подпевать (даже не зная слов))) и прихлопывать)))

С российскими исполнителями, в детстве их рядом было не много и тоже в основном это были лишь яркие фильмы (до сих пор, например, иногда внезапно напеваются песни из "Иронии судьбы"). А в юности вокруг меня была уже популярна электронная музыка (этому немного способствовала в том числе и моя сильная увлеченность компьютером). Но также помню фильм "Брат" и то, как в Юрмалу приезжали различные российские группы на фестивали. Мы на них не ходили, но можно было и без билетов просто устроиться где-то на пляже рядом и слушать, музыка разливалась достаточно далеко. И одно из самых ярких впечатлений того времени: рассвет, спокойное море, догорающие огни, внутреннее спокойствие и группа Би-2 с Юлей Чичериной, поющие завершающую фестиваль песню: "Мой рок-н-ролл". Слушала с замиранием сердца, боясь пошевелиться, чтобы из-за посторонних звуков не пропустить ни слова, так как они были вдали.
И сейчас в Петербурге нередко встречаю похожую музыку в метро, на улицах и в переходах в исполнении самых разных уличных музыкантов. Это часто по-особенному окрашивает город и иногда здорово поднимает настроение, а порой сложно не остановиться, чтобы послушать подольше, так как еще и голоса встречаются невероятно красивые. А некоторые песни в исполнении других людей, когда это от души, нередко обретают совсем что-то новое и порой слушаются даже лучше оригинала.

И еще обязательно смотрю Евровидение. В первую очередь из-за заключительных приветов (когда ведущий говорит "Латвия на связи", и в прямом эфире появляется Латвия - одни из самых важных секунд этого вечера :)). Люблю "карточки" стран и мгновения, когда перед каждой песней показывают что-нибудь о выступающей стране, и люблю, когда страна немножко показывает себя национально. Большинство композиций уходит из головы сразу, а многое совсем не моё, но почти каждый раз стараюсь для себя что-то оставить (The Common Linnets - Calm After The Storm, ByeAlex - Kedvesem, Frans – If I Were Sorry, Александр Рыбак - Fairytale).

И почти никогда не была на музыкальных концертах каких-либо исполнителей. Наверное, как раз по причине, что от каждого автора остаются обычно по одной-несколько композиций (с открытками, кстати, точно также - сложно выделить именно авторов, это всегда в первую очередь именно какие-то конкретные тронувшие работы, не все). Но была на концерте Хью Лори - подвигла не музыка, а сериал "Доктор Хаус"  :blush:  Узнав о концерте, не смогла удержаться, что бы не посмотреть на него вне сериала.

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/hl-01.jpg

Это был джаз, и после концерта была под огромным впечатлением от саксофона! Пронзительный и очень самостоятельный инструмент. Помню даже, что хотелось попробовать поучиться на нем играть, но это было из разряда лишь мысли. Играть на чем-либо никогда серьезно не пробовала. Иногда, очень редко и в шутку, когда никого нет дома, смотрю обучающие ролики на ютубе по игре на африканских барабанах :) стучу по миске, устраивая маленькие концерты крысам))) - мне кажется, что такие вещи полезны для координации, так как ноги и руки, право и лево там часто вынуждены начинать работать отдельно.

+2

48

Kisulya написал(а):

Юля, с замиранием в сердце читала про твои впечатления о горнолыжном курорте. Сразу же возник вопрос, а боязни высоты не было? И есть ли у тебя какие-либо страхи?

Страха не было, потому что всё делаешь постепенно. С катанием сначала учишься стоять, затем потихоньку начинаешь ехать, затем начинаешь съезжать, затем съезжать чуть быстрее. Если чувствуешь, что появляется уверенность и у тебя начинает получаться, пробуешь ускоряться. Если с ускорением не пошло и контроль уходит - снова возвращаешься к предыдущему темпу и работаешь в нем столько, сколько нужно именно тебе. Всё постепенно, не требуя от себя поначалу ничего грандиозного и не залезая в сложные для себя места. А дальше сам не заметишь, как начнешь летать. Всё всегда гораздо проще, чем сначала может казаться. Трассы сначала выбираешь простые и более безопасные. И когда на них тебе уже становится легко и скучно, поднимаешься в места посложнее. Плюс из-за повышенной травмоопасности люди в таких местах автоматически гораздо более чутко на всё реагируют. Если видят, что с кем-то что-то случилось - спешат на помощь и предлагают её, в беде не оставят. Я села на снег однажды на глазах у маленького ребенка (ему было лет 6), так даже этот малыш спросил, может ли он чем-то помочь и целы ли у меня ноги :) (я еще про себя продумала: вот что значит опытный горнолыжник!)).
Неприятности, конечно, тоже легко найти. И совсем не обязательно что-то для этого даже самому делать, могут и в тебя въехать, и из-за этого в том числе всегда ходишь в защите и шлеме. У нас, как пример, у одного парня доска упала вниз, когда он ехал на подъемнике. Плохо её пристегнул и она с ноги "отвалилась". В теории при падении она кого-нибудь внизу могла и пришибить. (доску не нашли; успела укатиться в горы; летом, когда снега нет, такие потерянные вещи собирают и это то, из чего состоит определенная часть местных прокатов).
И еще места сами по себе есть как более безопасные, так и более дикие.
Домбай - очень дикий.
Архыз - современный, хорошо оборудованный и гораздо более безопасный, трассы более простые, много страховки.
Эльбрус - есть как дикие места, так и хорошо оборудованные.

А страхи есть! И много. Даже с такими вещами, еще совсем в юности, например, решили мы с друзьями сделать прыжок в Сигулде на резинке. С вагончика, над рекой, 43 метра. Воодушевление, приехали, нас проинструктировали, надели оборудование. Доехали на этом вагончике в нужное место, все начали прыгать, пришла моя очередь... посмотрела вниз и поняла, что прыгать я не хочу!))) Очень не хочу))) Мне предложили вытолкнуть меня силой))) Поблагодарила и отказалась)))) В итоге все спрыгнули, а я поехала с инструктором обратно) Спрыгнувшие были очень счастливыми и всем очень понравилось! Адреналин, ощущения падения, полный восторг! Но до сих пор не жалею, что не стала прыгать))) Решила, что если не хочу этого делать, зачем себя заставлять. Там была, наверное, не боязнь высоты, а именно - не могла сделать шаг в эту бездну. Смотрела вниз и понимала, что шагать туда не хочу и что тело из-за всех сил этому сопротивляется. И если бы сейчас по каким-то причинам нужно было бы научиться прыгать, то, думаю, сначала бы спрыгнула с гораздо меньшей высоты, и дальше чуть увеличивая её. Именно, чтобы не издеваться над своей психикой, а дать ей немного привыкнуть.

Фото остались:
http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/sig-01.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/sig-02.jpg

Но такие вещи, как перебарывание страхов, тоже могут быть нужными и полезными. По словам некоторых людей, после такого прыжка ощущения такие, что любые другие вещи в следующие несколько дней даются гораздо проще (ощущение остается, как будто ты можешь всё). И если где-то наступает момент, когда надо что-то сделать, но ты не можешь найти в себе достаточной решимости, советуют как раз сделать что-то подобное, после чего решиться на какие-то поступки становится гораздо проще. Держу этот совет с этим прыжком для себя на случай, а вдруг когда-нибудь пригодится)

+1

49

Юля, расскажи о своих предпочтениях в одежде. Следуешь ли модным тенденциям? Любишь экспериментировать со своей внешностью, прической?

Я тоже заметила, что ты фактически под утро появляешься в сети. Сколько времени тебе надо на сон? Успеваешь выспаться и отдохнуть?

Есть ли у тебя самая заветная мечта (если, конечно, ты захочешь её здесь озвучить)?

Что ты думаешь о вере в Бога? Нужна ли она человеку?

Отредактировано ulitka (27.03.2017 09:40:55)

+1

50

Юля, я тоже хочу задать несколько вопросов.
- Считаешь ли ты, что у человека есть предназначение? Или даже какая-то миссия?
- В чем для тебя смысл жизни, или без чего жизнь показалась бы тебе бессмысленной?
- Что может тебя разочаровать в человеке, так, что ты не захочешь общаться с ним.
- Кому и чему ты завидуешь?
- Испытывала ли ты когда-нибудь злорадство? Расскажи об этом, если возможно.
- Приходилось ли усыплять животных, когда они неизлечимо больны и испытывают физические страдания? Что ты думаешь об этом?
- Хотелось бы тебе что-то изменить в мире, или он кажется тебе соврешенным?
- Продолжи фразу "Жизнь - это..."

+1

51

Юля, только сегодня дошла до компа и смогла спокойно почитать твои ответы. Очень интересно, ты пишешь так вдумчиво и интересно.... :surprise:

+1

52

mozart написал(а):

А самая необычная страна, но всего несколько дней и по работе, это Иран.
Поэтому иногда так интересно узнать у Лены Беляночки, как ей понравилась эта страна! Тем более, когда человек решает туда ехать дважды! Лен, расскажи, пожалуйста, как-нибудь. Поскольку страна необычная и интересно немного сравнить впечатления.

Впечатлений у меня очень много, была там уже 3 раза, жила каждый раз дней по 15, поэтому рассказать много что могу... Но мне кажется, что это будет не совсем удобно делать в интервью с тобой :blush:

+1

53

Беляночка написал(а):

Впечатлений у меня очень много, была там уже 3 раза, жила каждый раз дней по 15, поэтому рассказать много что могу... Но мне кажется, что это будет не совсем удобно делать в интервью с тобой

Я бы тоже с удовольствием почитала про Иран :blush:
У нас строгих правил в интервью нет... так что ;))) почему бы и да)

+1

54

Девочки, спасибо огромное за комментарии и столько интересных вопросов! И я читаю вас с удовольствием, а местами и очень смеюсь благодаря юмору) Огромное вам спасибо! Совершенно не успеваю лишь отвечать, но постепенно доберусь до всего!
Леночка, я в случае чего совершенно не против! Спокойно смотри, как тебе самой будет удобнее.

Kisulya написал(а):

Юля, ещё хотлось бы узнать, не хотела бы ты поробовать полазить по горам, попробовать себя в роли скалолаза с альпинистскими принадлежностями?

Когда смотрю ролики со скалолазанием, кажется, что это невероятно сложно для пальцев! Но думаю, что мне точно понравилось бы продумывание маршрута и прокладывание его глазами... Именно в данный момент это выглядит не очень реальным, но где-нибудь у Андрея пометку на будущее обязательно сделаю, может быть в какой-нибудь день возьмем и поедем попробовать.
Радует, что стенки для скалолазания начали появляться на игровых площадках и дворах для детей. Быть может благодаря этому со временем станет побольше и тренировочных центров.

Горы сами по себе очень нравятся. Так как у меня их никогда не было в привычном ландшафте, они всегда вызывают бурю восторга. Поднимались в горы и летом, это был Крым и одна из вершин - гора Демерджи.

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/cr-01.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/cr-02.jpg

Ощущения были, как будто бы видишь как сверху строится мир и создается погода... "...вот там идет дождь, а вот там видна радуга..." Не хотелось ничего трогать или топтать, чтобы случайно всё это там не нарушить. И так жаль, что фотографии не могут этого передать! Мне бы этого очень хотелось. Но в кадре, наверное, должны быть и какие-то привычные объекты для понимания всех масштабов, и какая-то не плоская глубина, и сам обзор должен быть шире. Это то, чем меня иногда и завораживает анимация, и то ощущение, когда дух захватывает. И то, в чем в том числе видится будущий потенциал 3D. С помощью объемной графики передать подобное будет гораздо проще.

+1

55

Matroskin написал(а):

Фото из Греции с косичками  :cool: Сразу же вопрос - черный - это твой естественный цвет? Как ухаживаешь за длинными волосами?) Для меня это мечта! У меня они светлые, волнистые и ниже лопаток не растут) поэтому такая длина для меня -мечта!

Раньше совсем в черный цвет периодически красила и подкрашивала, но сейчас уже давно краской не трогаю.
Натуральный - темно-каштановый.

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/ha-01.jpg

Целенаправленно не растила, скорее они просто росли и росли, с каждым годом становясь всё длиннее. Первые слова моего папы, когда мы с ним раз в год/два встречаемся: "Как у тебя выросли волосы!" - и так каждый раз)
Сама их длину иначе воспринимаю (не видно так, как это видно со стороны), но иногда, бывает, не на своих фотографиях случайно увижу свою же спину и сама же и восклицаю: ничего себе, какая длина!)

И используются как инструмент. Если ты на работе, нужно быть собранным или активным - убираешь всё в хвост; если нужно выключить рабочий режим и отдохнуть головой - распускаешь; спокойные домашние дела - делаешь косу; если хочется подурачиться - два хвостика, можно с бантиками!); если нужен новый взгляд на что-либо, решить задачу как-то иначе, или хочется творчества - делаешь на голове бардак или что-то смешное и несуразное, например, пальму) чем более несуразнее, тем лучше работает! :) Чуть-чуть помогает переключаться.

Про уход, у меня с этим так:
Шампунь и бальзам не масс-маркет, а те, что литровыми бутылками продают в магазинах для парикмахеров (или в самих парикмахерских). Всегда покупаю именно литровые фасовки. Не смотря на кажущуюся очень высокую стоимость, у меня по итогу они обходятся дешевле тех же 4-ех обычных шампуней по 250 мл из супермаркета. Потому что используются гораздо экономичнее (их нужно гораздо меньше, порой совсем чуть-чуть), и волосам нравятся гораздо больше. Фирмы могут быть разные, сейчас, например, это Matrix. Лучший вариант шампуней обычно самый традиционный, без каких-либо дополнительных эффектов. Использую, не чередуя шампуни, один и тот же долгое время, пока не закончится, давая волосами к нему привыкнуть. Затем могу поменять на что-то другое.
После мытья - масло, особенно на кончики. Может быть разным.
2-4 раза в месяц маски, Могут быть самыми разными.
Летом какую-нибудь защиту (можно то же самое масло).
Не пользуюсь феном (голову мою на ночь).
Если предстоит что-то важное и чтобы волосы не электризовались - накручиваю низ волос на ночь на бигуди-палочки.
По возможности не травмирующие расчески.
Резинки (и прочие вещи) без дополнительных элементов, за которые волосы могут цепляться.

Укладочные средства используются раза 3-4 в год. Обычно укладка не требуется - они очень хорошо слушаются, достаточно лишь причесаться (как раз из-за этого кажется, что с короткими стрижками нужно гораздо больше ухода - сама стрижка, укладка).
Бывают какие-нибудь внезапные порывы что-то эдакое попробовать, из последнего: солевой спрей для эффекта пляжных волос, пудра для создания прикорневого объема... Но скорее просто интересно, что это такое, не для себя. А если вдруг хочется экспериментов, то нравятся различные вариации с косами, и различные варианты накручивания на бигуди.

Думаю, Галь, со светлыми волосами всё само по себе сложнее, они более нежные и более уязвимые. Возможно, стоит подбирать какие-то средства, предназначенные именно для светлых волос (blonde-серии).

+4

56

Matroskin написал(а):

А как переживают ваш отъезд крыски? Наверное очень радуются, когда возвращаетесь?
Или может все ведут себя по разному?)

Однажды, когда я ненадолго уехала, и Андрей остался с ними один, в первый же день прогрызли выход в их картонной стене, выйдя в дикие условия квартиры самостоятельно)
Мы смеялись потом - отправились коллективно на поиски))
Андрей, увидя эту дырку с утра и ни одной крысы внутри, был изумлен) Сильно поразился тем, насколько ровной была грань этой дыры (почти как на рисунках иногда рисуют - такие ровные норки). До этого они никогда свои стенки не трогали, таких дыр не делали, и сами по полу не передвигались.

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/r-n-01.jpg

И чтобы такого не повторялось (это опасно для них же), когда мы уезжаем, клетки приходится закрывать. Так что сказывается еще и это закрытие, и просто может становиться скучно, но нередко начинают грызть свои вещи (гамаки, разные деревяшки, всё, что попадается). Которые точно также обычно не трогают и не грызут. Могут разгрызть вещь совсем на маленькие кусочки. А был один крыс, который начинал "выщипывать" даже себя. Садился, оттягивал свою шкурку перед собой и начинал щипать зубками. До залысины. Сначала было даже не ясно, откуда эта лысина у него появилась, пока он не продемонстрировал, как он это делает... По возвращению всего в привычную им колею, это прекращается.
Реакция на приезд часто - как будто не верят, что это я) Обычно они как раз спят в это время, я их громко бужу, и они полусонные, какое-то время пытаются осознать, что происходит, пока наконец блеск в глазах не загорится)

+3

57

Kisulya написал(а):

Вот что касаясь путешествий..ты все страны назвала или были еще?А в каких Российских городах побывала?

Были еще, но это практически всегда работа, из-за чего очень сложно назвать это поездкой, как будто был просто проездом. Даже если и успеваешь куда-то сходить, голова всё равно концентрируется в первую очередь на работе. И так как латвийское гражданство и Евросоюз во многие страны позволяют ездить без визы, всё это еще более упрощает отношение к этому (появилась внезапная необходимость - быстренько садишься и едешь, и также быстренько возвращаешься). К примеру, очень многие запоминают Прагу и Чехию, от неё обычно остается огромное количество впечатлений и часто её выделяют. А мне запомнилось лишь то, что рельеф у неё очень холмистый, из-за чего общественный трамвай едет как мини американские гонки, что было здорово) И еще вечером всё оживает, много людей выходит кушать вне дома. А Литва, например, очень запомнилась тем, что это была единственная граница, на которой меня попросили спеть латвийский гимн!) Пограничникам показалось странным, что я с латвийским паспортом еду в Литву, а не в Латвию) Но это было сделано так, что было даже приятно, что люди так ответственно относятся ко всему)

С российскими городами чуть-чуть похоже. Вот даже сейчас с горными лыжами, помимо гор, это были и Пятигорск, и Минеральные Воды, и в термальных источниках плавали (поселок Кавказский), но сказать, что я была в этих городах, можно с очень большой натяжкой. Поэтому их всего несколько: Сочи, Екатеринбург (и Асбест), Выборг (и другие города вокруг Петербурга: Кронштадт, Петергоф, Гатчина).

Сочи хочется выделить тут отдельно из-за необычного для меня там события - Формула. Гонками никогда не интересовалась, но туда поехала с большим удовольствием!

Дорисовываю формульские приветы в самолете.
(кстати, очень часто так делаю, самолет, поезд, периоды ожидания на вокзалах, кафе, любое место, где можно сесть).
http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/f1-01.jpg

Город очень солнечный, с морем и пальмами. Очень современный, но с частыми приветами прошлого. Город, по которому хочется ходить босиком!
Случайно встретила там на дороге настоящего ежика! 8-)
Множество интереснейших переходов, спусков к морю, возвышенностей.

Почта России и растущие у отделения пальмы - это никак не укладывалось в голове. Видишь пальму и думаешь: я сейчас где угодно, но не в России! Но вывеска - Почта России! Разбивались все мои "тропические" шаблоны. И в целом видеть одновременно рядом растущие пальму и ель - было сложно!

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/f1-03.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/f1-03a.jpg

Передвижения из города в сторону олимпийского парка на "Ласточке".
С возможностью прекраснейшего обзора.

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/f1-02a.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/f1-02b.jpg

И почти вся поездка проходит вдоль моря!
http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/f1-02c.jpg

Море (это октябрь).
http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/f1-04b.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/f1-04.jpg

На гонках машины проносились стремительно, и я там неплохо потренировалась ловить в кадр быстро-движущиеся объекты, поскольку в первый день это получалось с огромным трудом, а на второй уже щелкалось легко и не напрягаясь!
Сами машины и гонщики сначала казались игрушечными, но этот эффект буквально сразу пропал, как только у нашей трибуны случилась первая же авария - моментально произошло осознание, что это живые люди. Но, к счастью, авария была первой и последней.
Искренне не понимала, как люди что-нибудь понимают! Но люди понимали, потому что эмоции на лицах возникали одновременно!) И это было так здорово))) Одновременные всплески радостей и досады, многие не могли усидеть, жестикуляция)) Но видишь в любом случае только часть трассы, всё происходящее вне - наблюдаешь лишь на экране, при этом экраны могут показывать далеко не дорогу, а, например, как кому-то что-то меняют... Как можно понять, что происходит на трассе, еще и по отношению ко всем машинам - не представляю!

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/f1-07a.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/f1-07b.jpg

Но обобщающий итог тех, кто Формулу любит и смотрит, был такой, что "по телевизору смотреть интереснее, нагляднее и гораздо понятнее, поскольку трансляция идет постоянно. Один раз съездить можно, но лучше смотреть по тв."  А для меня время там пролетело совсем незаметно, так как занимательных вещей вокруг было множество.

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/f1-08.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/f1-09.jpg

Еще чуть-чуть города

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/f1-09a.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/f1-09b.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/f1-09c.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/f1-04a.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/f1-09d.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/f1-06.jpg

+3

58

mozart написал(а):

А Литва, например, очень запомнилась тем, что это была единственная граница, на которой меня попросили спеть латвийский гимн!) Пограничникам показалось странным, что я с латвийским паспортом еду в Литву, а не в Латвию) Но это было сделано так, что было даже приятно, что люди так ответственно относятся ко всему)

А первая реакция какая была на то, что попросили спеть?

mozart написал(а):

С российскими городами чуть-чуть похоже. Вот даже сейчас с горными лыжами, помимо гор, это были и Пятигорск, и Минеральные Воды, и в термальных источниках плавали (поселок Кавказский), но сказать, что я была в этих городах, можно с очень большой натяжкой. Поэтому их всего несколько: Сочи, Екатеринбург (и Асбест), Выборг (и другие города вокруг Петербурга: Кронштадт, Петергоф, Гатчина).

Приезжайте зимой к нам в Миловку-Плёс, кататься на сноуборде))) Вот где лес, ели)))Волга))

+1

59

Екатеринбург у меня всегда ассоциировался со сказками Бажова, Хозяйка Медной Горы, малахитовый цвет, старинные усадьбы, купечество... Позднее это было разбавлено расстрелом царской семьи и, быть может... тяжестью этой истории.

Одно из самых ярких воспоминаний, Храм-на-Крови, нам предложили подняться к колоколам. Разрешили попробовать позвонить, а затем сыграли полное произведение. Была под огромнейшим впечатлением. Мощь звука там, не смотря на наушники... как будто у тебя вибрацией пробирает каждую косточку и ты слушаешь не только ушами.

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/ek-02.jpg

А в самом городе все последние годы очень много строек и очень много строят. Помню, как насмотревшись за день на стройки-стройки, включила вечером телевизор и взорвалась, потому что даже по ТВ там показывали стройку, целым каналом!))) Рассказывая про стройку и разное строй-оборудование))) Не знаю, есть ли такой канал везде и насколько его легко найти)) там он меня ждал прямо при включении))

Небоскреб Высоцкий, строился как раз в процессе, в первое посещение еще не был достроен. И музей Высоцкого.
Нравятся такие места, где собраны различные вещи какого-то времени (а там они самые разные - от елочных игрушек до техники и афиш). Наглядные картинки, фрагменты, много узнаваемых предметов по фильмам. Казалось, что всё это расставлено с большой любовью. Без суеты, без толп и очередей, с каплей скорби и с уважением.

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/ek-03.jpg

Также очень запомнилась временная выставка "Акварели Великой княгини Ольги Александровны Романовой" и иллюстрации к детской книге "Приключения трёх белых мишек". Приятная неожиданность и памятно для меня.

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/ek-01.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/ek-01a.jpg

Еще немного сюжетов.
http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/ek-07a.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/ek-05.jpg

И вокруг - огромные просторы, русская природа, небольшие города и поселки.
Лошади, разговоры о лошадях, изумлялась и удивлялась (да и сейчас, когда Галя что-нибудь пишет об этом, затаиваешь дыхание и боишься перебивать, хочется, чтобы человек говорил дальше).
Гривы и украшения лентами!

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/ek-06a.jpg

И еще вот этот сюжет.
http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/ek-06.jpg

+2

60

Выборг и его Старый Город с брусчаткой чуть-чуть напоминал Ригу, поэтому сначала туда часто тянуло. Средневековье и замок на небольшом острове, летом проводятся исторические фестивали и реконструкции, проходят рыцарские турниры.
Многое можно попробовать на себя.
Походить в кольчуге (она очень тяжелая и ощущения необычные). Женские платья.
Пострелять из лука и арбалета.
Комната, где можно попробовать даже средневековые пытки (например, залезть в клетку).
Совы.
Рукоделие и ремесло, различные природные вещи и материалы.

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/vy-06b.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/vy-06.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/vy-07.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/vy-03a.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/vy-02.jpg

И там же парк Монрепо! Очень глубокий, очень проникновенный, очень лиричный. Легенды, поэтика и романтика, приятнейший воздух, тропинки, вода и деревья...

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/vy-05a.jpg

http://www.saule-spb.ru/vision/web/postcards/2017/i/vy-05.jpg

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Юлией/mozart