Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Юлией/Жук


Интервью с Юлией/Жук

Сообщений 91 страница 120 из 208

1

http://s2.uploads.ru/d/zBTkp.jpg

Отредактировано Dimka (05.02.2017 00:30:42)

+1

91

Жук написал(а):

. А я никому никакихподарков ни из каких поездок не привожу. Это все уже знают.

Твои путешествия получаются налегке!?

Какой транспорт тебе более предпочтителен во время передвижения или путешествия:
Воздушный, железнодорожный, водный?

0

92

Как относиться к политике? Смотришь ли новости? Ходишь на выборы? Веришь ли Путину?

0

93

Dimka написал(а):

Жук написал(а):Живопись люблю. Не люблю только реалистичную живопись. Я не понимаю,зачем создавать, то что уже создано? ЗачемА твое отношение к живописи на открытках? Часто отправляешь открытки подобного стиля? Получаешь!?
            Подпись автораВсего доброго!Нравятся одинарные подписанные и оформленные открытки любых размеров, отправленные без конверта.Пост с ссылками на альбомы полученных открыток.

На открытках люблю любую живопись. У нас в коллекции много еще советских открыток с репродукциями, их еще мама покупала раньше в наборах. Но они чистые. Чистые все же для меня не такую ценность представляют, как подписаннные. Сама отправляю редко. Не часто встречаю в пожеланиях. Очень нравится когда присылают Прерафаэлитов. Один раз Малевича своего обожаемого выиграла в лотерею. Вернее я другую открытку выиграла из Русского музея, но почитав мой ответ на вопрос в лотерее, организатор решили прислать Малевича. Очень обрадовалась. Есть две (кажется) открытки Фриды Кало. Есть классные репродукции Зусмана, только там не живопись, а рисунок, сейчас покажу.
https://fotki.yandex.ru/users/yli-jhukova/album/226959/
Я их просто обожаю! Все подписанные и прошли почту. Я их сама мужу отправляла.

Отредактировано Жук (08.02.2017 08:02:55)

0

94

Dimka написал(а):

.Представляю... глаза разбегаются... Открытки с видами.

Да! Видовые открытки - все же по прежнему мои любимые. Когда зарегистрировалась на сайтах постркроссерских, даже предположить не могла, что кто-то собирает какие-то другие. Наотправляла конечно в первые разы бог знает что. Не просто видовые, а такие, которые даже любители видовых терпеть не могут. Открытки с Норильском где сплошные типовые дома. Читала профили и удивлялась. Не присылать видовые? А чтож тогда присылать? И зачем вообще тогда обмениваться открытками? Хорошо хоть был набор с природой Таймыра, там цветочки были крупным планом и птички. Хоть тех у кого в явном антивише видовые не травмировала своим Норильском. А иностранцам всем подряд наотправляла. Люди все же культурные, никто худого слова не сказал. Только мне с первого раза попался адрес моей подруги детства и юности, с которой мы не виделись и не общались лет 20. Я сначала адрес ее дочки вытянула (я по фамилии и по адресу ее опознала), написала как можно нейтральнее, думаю, не дай бог подруга узнает, что тетка на пятом десятке, сидит открытками обмениватеся с детьми, а потом бах, и адрес подруги выпадает... Вот чудеса! Ну и ей отправила с Норильском.  Так вот она единственная написала, что открытка так себе... не очень радует. Зато радует ее содержание)))

Отредактировано Жук (08.02.2017 08:23:17)

0

95

Dimka написал(а):

Рюкзаки... заинтриговала   В повседневности тебе удобнее пользоваться рюкзаком или женской сумкой? Или рюкзак только для путешествий?
            Подпись автораВсего доброго!Нравятся одинарные подписанные и оформленные открытки любых размеров, отправленные без конверта.Пост с ссылками на альбомы полученных открыток.

Да нет, и в повседневности пользуюсь рюкзаком. Только дома не этнический ношу, а кожаный(или под кожу), я не очень умею определять. Сумки тоже есть всякие разные, но  все дешевые. Есть даже за 100 рублей маленькая сумочка. Моя любимая. Однажды приятельница спросила сколько стоит эта сумка (наверное за версту видать, что сумка дешевая), я и говорю, 100 рублей, а она спрашивает: "А ты торговалась?" ))) Ясовсем недавно узнала что сумки бывают по цене как шуба или автомобиль. Для меня это идиотизм. Я дико извиняюсь... Никогда у меня не будет такой сумки. Даже если в лотерею выиграю 100 миллиардов долларов.
В путешествия тоже раньше ездила только с рюкзаком. Сейчас есть еще два чемодана на колесиках маленький и большой и сумка тоже на колесах. Так что выбираю исходя из целей поездки. Если вдвоем едем берем один большой чемодан.

Отредактировано Жук (08.02.2017 08:35:06)

0

96

Dimka написал(а):

Твои путешествия получаются налегке!?Какой транспорт тебе более предпочтителен во время передвижения или путешествия:Воздушный, железнодорожный, водный?.

Ну шмоток много набирается. Все же я тряпичница...
Транспорт самый любимый - поезд. Как села в поезд - все! Для меня путешествие началось!!! А на самолете путешествие началось только когда уже прилетела. Самолет тоже люблю, но сам полет. Больше всего взлет и пасадку, а в середине не интересно. Раньше обожала попадать в воздушные ямы. Ощущения были прямо на грани оргазма! А сейчас самолеты какие-то всю дорогу ни одной воздушной ямы нет. Так что скучновато лететь. А уж вся эта мутотень до вылета и по прилету с регистрацией и прохожденим паспортного контроля просто выбешивает. Водой  тоже не плохо. Но скучновато плыть-то. На пароме шли в Скандинавии там народ развлекался хождением по магазинам. А мне в магазинах этих просто физически плохо. Не понравилось в общем. Хотя, вечером шоу было и танцы... В общем, тоже терпимо... На машине не нравится. Сидишь всю дорогу скрючившись... А еще не дай бог впереди попадешь - это вообще ад. Солнце всетит в лобовое стекло, сидишь как на сковороде, да еще этот кондей в уши дует. Нет. Только поезд. Это как гостиница на колесах.

0

97

Katerenok написал(а):

Как относиться к политике? Смотришь ли новости? Ходишь на выборы? Веришь ли Путину?
            Подпись автораКоллекция и фаворитыХотелки: Украина, Япония, свадьбы, ВУЗы, суды, бабочки, зайцы. Новая тема: символы, знаки Олимпиад, ЧМ и т.п.Дорогие москвичи, если будете около стадиона на Лавочкина, купите открытки с волейболистами!Кирдий и Бем не вдохновляют.

В политике я ничего не понимаю. Но на выборы обязательно хожу. Не приомню, чтоб какие-то выборы пропустила. Наверное таким не надо бы ходить, кто не понимает ничего... Но я хожу. И собираюсь продолжить.
А вот нвовсти не люблю смотреть. И мама и муж, когда слышат заставку к новостям по телевизору, сразу кричат, не переключай! я только ананс посмотрю! Зато в последнее время смотрю политические ток шоу. Так весело. Как на базаре, честное слово! А Норкин еще анекдоты рассказывает прикольные.
Я не знаю, что значит верю ли я Путину... Я не особо в курсе что он там обещает, чтоб ему верить или не верить. Но я ему благодарна, за то что его уважают в мире и благодаря ему уважают Россию. Это мне помогает в путешествиях. Вот в Узбекистане, например, делали огромные скидки на проживание и открытым текстом говорили что это "из уважения к Путину"... А еще мне понравилось что он развелся с женой. По-моему это честный поступок. И не свойственный политикам и прочим карьеристам. Особенно нашим.

Отредактировано Жук (08.02.2017 09:09:19)

0

98

Юля, а где ты покупаешь открытки? Просто в книжных магазинах или все же в инет-магазинах?
Где хранишь чистые и уже полученные? Большая ли у тебя коллекция полученных открыток?

0

99

Покупаю, конечно в интернет магазинах. В книжных и в музеях покупаю открытки для себя. И для международных сайтов держу немгого из книжных магазинов видовых открыток. С Камчаткой покупала так чтобы и иногстранцам отравлять. Конечно, иностранцам хочется отправлять видовые открытки. Пускай знают, что "мы живем в самой лучшей стране, а все остальные страны нм завидуют" (с)  :P

0

100

Где храню,я же обещала показать... Сейчас.
Полученные и чистые для коллекции (не для отпарвки) я вместе храню. Всего в коллекции около 6000 открыток. чуть побольше. Для отправки держу в почтовых коробках самого маленького формата.

0

101

Вот почти все альбомы.
http://s0.uploads.ru/t/hlx6y.jpg
http://sh.uploads.ru/t/1k9A6.jpg
Но когда укладываются в два ряда лежат довольно компактно, еще есть место.
http://s4.uploads.ru/t/siMn6.jpg
Так хранятся открытки
стандартного размера
http://sa.uploads.ru/t/CMkv8.jpg
Так евростандарта
http://s8.uploads.ru/t/1IjaR.jpg
А так нестандартного. Там текст интересный был на обороте, мама его перепечатала и прикрепила на лицевую сторону. К сожалению, если открытки подписаны оборот у этих открыток не виден.
http://s1.uploads.ru/t/ts8dB.jpg

+2

102

Вот еще открытки нестандартного размера. Тоже не придумали как хранить, чтобы был виден подписаный оборот.
http://s1.uploads.ru/t/4NZmG.jpg

0

103

Ну все, маму навестила, раны зализала, поехала ка я домой. В смысле, к мужу. Больше фоток никаких не смогу показать. У нас там интернета нет.

0

104

Юля, добрый день! А открытки в альбомах в файлы вложены??И как они так здорого лежать в ряд?(извини, просто я в посткроссе новичок,  а уж очень понравилось, как у тебя все оформлено)

+1

105

Ну если листать с высокой степенью остервенелости, конечно, открытки сбиваются. Можно файлы запаивать по границам открытки. Но тогда открытку не достать. Или файл резать. А иногда хочется переложить открытки. Бывает,  приходит новая открытка, которая очень подходит к уже имеющейся.

0

106

Жук написал(а):

И интернетный тролль. Это не осознанная позиция. Такой психотип. Архетип Трикстер.

...Есть примеры? Что в твоем понимании тролль?

И расскажи об... "Архетип Трикстер".

0

107

Жук написал(а):

http://sh.uploads.ru/t/MX2f7.jpg
Еще Камчатка

Юля, расскажи пожалуйста об этом ФОТО. Чем ты занята  :question:

0

108

Жук написал(а):

Да уж. Каждый раз захожу и расстраиваюсь... Никто ничего не спрашивает. Наверное и не читают....

Это лишнее, Юля... Еще как заходят и еще как читают. Ради интереса, можешь смотреть "просмотры" ;)

А по жизни тебя часто расстраивают? Люди, ситуации... И как поступаешь в таких случаях?

0

109

Юля, расскажи, можешь ли ты по каким-либо причинам изменить свое мнение или убеждение по принципиальным для тебя вопросам.

Как ты считаешь, какие черты твоего характера помогают тебе в жизни?

Любишь ли ты ходить в кино?

+1

110

Юля, а есть ли еще что ты коллекционируешь, по мимо открыток? Например, что обязательно привозишь с собой из поездок?

Отредактировано Kisulya (09.02.2017 20:26:36)

+1

111

Юлия, привет!

Жук написал(а):

Поэтому Италия, Индия, Китай,  Египет , Мексика с пирамидами Майя - это было принципиально. Есть ещё ряд стран обязательных, где ещё не была. С

а мне интересны твои впечатления от Индии.
Где ты была? Что запало в душу (или ничего) и вообще понравилась страна?

И вот, если не секрет- какие страны обязательно, как ты пишешь, хочешь посетить и почему?

0

112

Раз много вопросов про путешествия, то спрошу: какие страны (или просто города) ты не хочешь посетить в связи с отсутствием интереса? И есть ли страны и города которые ты принципиально не посетишь?

0

113

Ух ты! Красотища какая!!! Ну дождалась я ... Сейчас начну отвечать. Наслаждаться! Спасибо за вопросы!!!!

+1

114

Жук написал(а):

Ух ты! Красотища какая!!! Ну дождалась я ... Сейчас начну отвечать. Наслаждаться! Спасибо за вопросы!!!!

Спасибо за интересные ответы!!! :cool:

0

115

Dimka написал(а):

...Есть примеры?".

Есть. Меня забанили на наскольких форумах.

0

116

Dimka написал(а):

...Есть примеры?".

Есть. Меня забанили на наскольких форумах.

Dimka написал(а):

...Есть примеры? Что в твоем понимании тролль?

И расскажи об... "Архетип Трикстер".

Тролль в моём понимании, человек, который размещает провакационные сообщения. С целью вызвать у людей негативные эмоции.

0

117

Dimka написал(а):

...Есть примеры?".

Есть. Меня забанили на наскольких форумах.

Dimka написал(а):

...Есть примеры? Что в твоем понимании тролль?

И расскажи об... "Архетип Трикстер".

Тролль в моём понимании, человек, который размещает провакационные сообщения. С целью вызвать у людей негативные эмоции.
Трикстер - это персонаж, который противостоит ценностям господствующим в какой либо культуре. Существует четыре базовых архетипа Культуры: Демиург, тот кто ценности создаёт, Культурный герой - тот кто их развивает и транслирует, Трикстер, тот кто их высмеивает и разрушает и Богиня мать - архетип, который хранит то что разрушить не удалось.

0

118

Что-то интернет как назло подвисает

0

119

Вот с другого форума, где я описывала Трикстера
рикстер
В искусстве - символ агрессивной природы человека
Картина Черный квадрат (Казимир Малевич). (6)
Миссия: разрушение.
Слова: (дьявол, черт, плут, ловкач, шут, Пьеро, Арлекин, Не-от-мира-сего, дурак, юродивый, блаженный, ночь, тьма, мрак, скоморох, бездна, западня, преступник)
8. Квадрат (символ пустоты), 5. Косой крест (символ небытия)
5. Желтый (беспорядок, нарушение границ) 1. Черный (конец низа) (ресурсное чувство — внутренняя свобода)
Главный паттерн его поведения — разрушать и высмеивать ценности, проверять их на прочность, топтать, попирать и т. д. Испытывает неосознанную потребность «надругаться над святыней», растоптать Идеал, высмеять Благо, разрушить шаблоны и стереотипы, нарушить закон и традицию. Его идеал — пустота и небытие. Он не идеалист и не материалист, поскольку отрицает как земное существование и материю, так и Вечность и бога. Он отрицает все, включая себя. Обладает мощным творческим началом, но связанным с разрушением. Испытывает восторг, при крушении систем, цивилизаций, обожает и создает агрессивное искусство. Наделен социальной смелостью, граничащей с наглостью, шут может сказать все что думает даже королю, поскольку в этом и есть его функция. Ничего не воспринимает всерьез, часто бывает изгоем или «деревенским дурачком». Редко проявляет физическую агрессию.

0

120

Dimka написал(а):

Юля, расскажи пожалуйста об этом ФОТО. Чем ты занята

Купаясь в горячих источниках. Их там полно. Очень классно кругом зима,  сугробы а люди купаются и загорают.
Особенно ночью прикольно купаться. Сидишь в горячей воде и смотришь на звезды.
Это на фото мы там обедаем. Там ещё икра и прочие закуски. Там есть такое кушанье кукумария. Ум отъешь!

Отредактировано Жук (09.02.2017 23:08:05)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Юлией/Жук