Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Юлией/Жук


Интервью с Юлией/Жук

Сообщений 1 страница 30 из 208

1

http://s2.uploads.ru/d/zBTkp.jpg

Отредактировано Dimka (05.02.2017 00:30:42)

+1

2

Привет, Юля!
Очень рад, что ты сама предложила себя в качестве участника Интервью на нашем Форуме Открытка! Ты молодец ;)
Расскажи пожалуйста, чем привлекают тебя открытки? Все ли открытки нравятся тебе? Можешь ли ты свой интерес к открыткам отнести, к хобби?

Отредактировано Dimka (05.02.2017 00:36:10)

+1

3

О! Прекрасно!
Расскажи про ваши путешествия. Как вы их планируете? Куда в след.раз? В какие передряги попадали?

+1

4

Ой ! Еле дождалась))) Просто обожаю быть в центре внимания!!! Спасибо что согласились сделать меня участником!
Чем привлекают меня открытки сложно сказать.  Больше всего мне нравится доставать их из почтового яящика. Это момент какого-то азарта. Когда целая куча открыток - повезло, а если нет открыток наоборот. Я всегда поворачиваю их к себе оборотом, сначала читаю текст, а потом уж смотрю картинку. и долго разглядываю, чтоб растянуть удовольствие.
Люблю так же их фотографировать и размещать в галереи. Очень нравится когда открытка не подходит ни в одну категорию и нужно создавать новый альбом. Пересматривать иперечитывать тоже люблю. Ну и за красивые картинки тоже люблю открытки. У меня была мысль использовать их в интерьере, но во-первых, я боюсь, что они испортятся от солнечного света, а во-вторых,  без финансовых влодений на оформление я не знаю как это осуществить. И вощиться не охота. Хранением занимается мама.  Ну вот еще и это в открытках мне нравится. Что они маму радуют.

0

5

Предлагаю ко мне обращаться на ты и я буду отвечать по мере поступления вопросов.
Итак, мне нравятся абсолютно все без исключения открытки. Вплоть до того, что я не могу их никому отправлять, если у менятакой же открытки нет. Только один раз отправила открытку, которая была в одном экземпляре, поскольку она очень точно подходила по виш.листу и у меня была очень похожая открытка. Открытки мне нравятся не одинаково, но нравятся все. Не люблю только некоторые двойные со сложением.  Поскольку люблю чтобы открытки приходили без конверта. Я конечно и чистые открытки храню, но сначала и те что сама для себя покупала сама себе отправляла и маме с мужем, просто ради того чтобы открытка почту прошла. Но потом, правда перестала так делать.

0

6

Не знаю, могу ли к хобби свой интерес отнести. Но я точно не коллекционер. Я не гоняюсь за какими-то ценными экземплярами, спецгашениями и прочим. Я в этом не понимаю ничего. Мне нравятся просто открытки и то что отправители пишут на них. Я не думаю о том, чтобы мои коллекции представляли в дальнейшем какую-то материальную или духовную ценность.

0

7

Путешествовать я люблю.  У меня это граничит с психическим расстройством. Что-то типа дромомании. Мне иногда безразлично куда ехать. Лишь бы ехать. Поэтому еду даже еслиденег нет. Иногда раньше ддаже голодать в буквальном смысле приходилось в поездках или сидеть на вокзале  до полуночи, потому что с 12 ночи койка в комнате отдыха вдвое дешевле))) В общем мои путешествия ничего общего с отдыхом или гламурной жизнью никогда не имели. Автостопом я правда не ездила, только эпизодически и коучсерфинг пока не освоила, но селюсь преимущественно в хостелаз, если еду одна.  С мужем, правда, такие номера не проходят. Но и с ним селимся впростых гместах, ездам общ. Транспортом едим в забегаловках для местных или муж сам готовит. Путешествий было много не знаю что конкретно рассказывать.
А в передрягах каких... Ну вот в сентябре поехали в Узбекистан и там поехали в горы на лошадях. Подруга скатилась в пропасть и отшибла обе ноги. Обратно опять на лошади пришлось ехать. В стременах больными ногами. Пришли в трвмпункт а там на обе ноги гипс ставить надо. Еле еле уговорили одну ногу просто забинтовать. И это на второй день прибывания. А у нас прилёт в Ташкент а вылет из Нукуса. Это пол Узбекистана надо проехать. Вот так и проскакали пол страны на одной ноге...

+1

8

Что касается планирования, то раньше никак не планировала. Просто решила поехать, к примеру, на Байкал, взяла карту и смотрю какие города по дороге так чтоб ночь поездом ехать а днём там гулять, по городу. Приехала, к примеру, в Екатеринбург, зашла в музей, посмотрела и у служителей спрашиваю, что в городе ещё посмотреть можно. Всегда рассказывают  а то и экскурсию проводят. Или открыток куплю набор и спрашиваю, как пройти к памятнику, который заинтересовал на открытке. У меня до сих пор полно открыток с надписями что в городе дало посмотреть на обратной стороне.  Или если какое-то интересное место по дороге, то на несколько дней там остаюсь. Так по дороге на Байкал  и Хакасию и Бурятию и Алтайский край посмотрела. Ноя не езжу на две недели. У меня длинные путешествия. На короткие очень дорого выходит из-за дороги. Ну вот, потом весь Байкал обьехала вокруг

+1

9

Иногда едешь не зная, где будешь ночевать. Приехала в посёлок, спрашиваю: где тут гостиница. А мне и говорят, да её отродясь тут небыло. Ночевала и в каких-то охотничьих домиках и просто у людей. Не у тех, что жильё сдают, это само собой, а просто у местных. Люди очень гостеприимные в России. А когда узнают, что ты специально приехал полюбоваться  их родными местами, последнее тебе готовы отдать. В других странах, наверное тоже, но там я так не ездила, чтоб совсем на обум Лазаря. А в России ездила. Я вообще-то больше всего поРоссии ездить люблю.

+1

10

Но это раньше,  а теперь-то когда интернет кругом и подавно ничего не планируют. Все в интернете есть. Правда самого интернета в России иногда на сотню километров нет. И сотовой свящи))) Путеводители и передачи про путешествия я терпеть не могу. Мне нравится видеть в поездке то, что раньше не видела ни на каких картинках. Сложно найти такие места, но я стараюсь. Хотя бы картинки стараюсь не смотреть.
Про будущие планы я никогда иникому не говорю. У меня такая примета, Извините. Только маме перед самой поездкой по большому секрету. Ну и мужу если без него еду.
Я иногда езжу без него. Он север не любит, а я обожаю. На Ямал бещ него ездила, на Камчатку, на плато Путорана.
Эх, жаль, рассказывать больше нечего... А вопросы уже на сегодня закончились....

0

11

Спасибо за интервью! Как необычно и интересно. Прочла о путешествиях на одном дыхании.
Если можно хотя бы несколько фото из путешествий, интересных мест.
Любовь к путешествиям из детства?
Как добирались на Ямал или Камчатку?
Есть ли домашние животные?

+1

12

Нет, не любила в детстве путешествовать. Даже в пионерском лагере ни разу не была. В детстве бывала только на Чёрном и Балтийском морях. В Анапе и в Юрмале. И там и там у родственников. И это был пляжный отдых, к путешествиям отношения не имеющий.  Впервые поехала в санаторий в Пятигорск в 18 лет и там просто взяла экскурсии в Домбай, Приэльбрусье, Чечено-Ингушетию, Кабардино-Балкарию, в общем каждый день были экскурсии почти. А тогда ездили на 24 дня. Я просто была обескуражена от такой красоты.  Меня эта поездка очень сильно поразила. Поторм весь остаток времени пока был Советский союз каждый год ездила в санатории и оттуда на экскурсии. Сейчас очень жалею, сто тогдашние советские республики не успера посетить. Потом, при развале союза и без путешествий  весело было. Ну и к рдственникам.  В Прибалтику и на чёрное море продолжала ездить.  Но уже не просто на пляже валялась. А потом в 1994 году впервые поехала за границу. На Канарские острова. Там родители жили моего однокурсника. Обьехала тогда три острова. Потом в автобусные туры ездила по Европе. Все же мне не совсем уж все равно куда ехать. Хотелось остатки древних цивилизаций посмотреть. Поэтому Италия, Индия, Китай,  Египет , Мексика с пирамидами Майя - это было принципиально. Есть ещё ряд стран обязательных, где ещё не была. Самостоятельно за границу стала ездить относительно недавно. Это не всегда и не всюду дешевле, чем организовано, а для меня цена вопроса ключевой момент.

+1

13

Фото  из путешествий вставлю попозже у меня сейчас только в телефоне интернет.
На Ямал ехала на поезде. Сначала на Воркутинском поезде до Сейды а там пересекла на местный состав Воркута- Лабытнанги и оттуда до Салехарда уже на такси. Есть прямой поезд Москва - Лвбытнанги. Но билет стоит как на самолёт. В Салехард ездили на день Оленевода. Потрясающий праздник.
На Камчатку летела самолетом. Это было в марте поскольку мне тяжело в гору ходить я выбрала время, когда можно к кратерами вулканов на снегоходе доехать. Вылет откладывали на три дня потом самолёт возвращали и сажали в Хабаровске из-за метелей на Камчатке. В самолёте провели безвылазно 14 часов. Но обратный билет тоже без проблем перенесли на любое время, так что я все успела, что запланировала. Даже съездила в ЭССО. Но на Камчатку все равно ещё раз ехать придётся, там не все модно посмотреть зимой. А, ещё зимой поехали из-за сивучей. Они там в зимнее время прямо в черте города на берегу валяются. А летом редко заходят.
На плато Путорана сложнее всего попасть. Сначала в крауизе по Енисею шли от Красноярска до Дудинки, потом в Норильск, а изнНорильска шесть часов по воде на моторе до озёра Лама.

+1

14

На моторке в смысле какое- суденышко с мотором на 6 человек пассажиров.

0

15

В родительской семье всегда были животные.  В основном кошки. Собаки были у двоюродных братьев и у старшего (Ньюфаундленд) и у младшего (ротвейлер).  Но мы в то время жили практически одной семьёй. У меня животных нет и не будет. Во- первых из-за путешествий, а во-вторых из-за того что они очень мало живут. Для меня невыносимо, когда они умирают. Даже смерть близких людей для меня не так травматична. За людей я не отвечаю, а смерть домашнего животного - это всегда неизбывное чувство вины. А ещё хуже когда наоборот, хозяин умирает раньше, к примеру, собаки.
Что-то меня не в ту степь замело....

+1

16

Вот это путешествия! :cool: Спасибо!

+1

17

Юля, помнишь ли первую полученную открытку? Зарегистрирована ли на официальном сайте? С чего начался для тебя посткроссинг?

+1

18

Первую открытку очень хорошо помню. Я просто офигела. Меня прямо как током ударило, я никогда не видела до этого таких открыток. Даже не представляла что такие бывают. Я вообще думала что открытки бывают только видовые и поздравительные со сложением. А тут пришла обалденная просто открытка, она до сих пор самая любимая. Ну, одна из самых любимых.  Это была обложка книги "жизнь пруда". И вторые две помню открытки.  Я вообще  от удивления пошевелиться не могла. Потому что обе открытки были с жуками. Я просто так написала в пожеланиях про жуков. Надо де что-то писать. А они взяли и прислали с жуками. Для меня это было как чудо, я помню, даже расплакалась от неожиданности. До сих пор не понимаю, как это возможно! И сколько вообще у людей открыток, чтоб по пожеланиям всем подбирать? Сейчас покажу открытки.

+1

19

Вот эта первая открытка пришла
http://postcross.ru/view/card_id/121550.html
А потом две вот эти
http://postcross.ru/view/card_id/121556.html
http://postcross.ru/view/card_id/121454.html

0

20

Я не знаю, открываются ссылки?

0

21

На оф. Сайте зарегистрирована. Но меняюсь не очень активно. У меня там порядка 50 полученных/отправленных. Я вытягивают там адреса, только когда мы вместе с мужем подписываем открытки. Потому что все равно приходится помогать ему с переводом. Он учил французский.

0

22

Посткроссинг для меня начался с того что мы с мужем стали отправлять себе и друг другу открытки из путешествий. Потом нам стали присылать открытки из путешествий друзья. А мы им. Потом узнали о посткроссинге и решили просто разослать открытки оставшиеся из путешествий. Открыток было много, поэтому зарегистрировались везде что нашли. А потом втянулись. И маму втянули. На оф. Сайте мама тоже участвует. Переводит через гугл. Переводчик. Она учила немецкий, но и на нем не говорит.

0

23

Жук написал(а):

Я не знаю, открываются ссылки?

Открываются. :yep:

0

24

Юля, как-то в рукодельной лотерее ты показала игрушки  в процессе изготовления. Из чего были куклы? Как результат?  И, вообще, про творческие свои увлечения расскажи подробнее.  Участвуешь ли в каких-то творческих проектах?  Ходишь на выставки? .

+1

25

Куклы на проволочном каркасе. Из проволоки делается силует, потом обматывается синтепоном, потом нитками шерстяными. Потом по идее можно обшить трикотажем но я сразу стала шить одежду. Голова вырезана из пенопластового шарика и лицо оклеено салфетками и клеем ПВА. Кукол пока забросила. Выигрыла рукодельеый журнал стала вязать одну модель оттуда. Не хватило ниток. Опять забросила.
В творческих проектах не участвую. На выставки сейчас редко хожу.
Вот в 90-е ходила как на работу))) тогда было очень много провакационного искусства. Я обожаю такое! Сейчас как-то прикрыли лавочку. Никаких скандалов.  Какие-то общественные организации все возмушаются. Не дают развернуться художникам. А может, сейчас я просто не в теме. Ну в Москве, наверное, сложно совсем не ходить. Все время что-то интересное проводят. Из последнего на ватиканской выставке, конечно, была. Сейчас надо на Гойю с Дали идти, а я ногу травмировала. Ну, может на следущей неделе дохромаю. Прщавчера вот на спец.показе была в доме Кино. "24 снега". Документальный фильм. Весь фильм проревела. Рекомендую.

0

26

Из творческих увлечений толком ничего нет. Всего понемногу. Явообще-то в области арт.терапии специалист. Творчеством занимаюсь ради процесса. РеРезультатов особо никаких нет. Удовольствие получил пока краски по бумаге размащываешь, а больше мне ничего и не надо от творчества.

0

27

Ой, извините, что не цитировала вопросы. Теперь неудобно ответы читать. Впредь буду цитировать.
Жаль что мало вопросов.
А самой себе , интересно, можно вопросы задавать? В соседних интервью нашла много интересных вопросов.
В конце срока, если мне такие вопросы не зададут тогда сама скопирую в соседних темах и отвечу, если так можно.

0

28

Helenga написал(а):

Если можно хотя бы несколько фото из путешествий, интересных мест
?

Фото, как и обещала, будут позже а пока вот ссылка на открытки с нашими фото. Там есть и из путешествий. Хотя, там фотошоп и фотомонтаж больше. Но вдруг, кому-то будет интересно.
https://fotki.yandex.ru/users/yli-jhuko … /?&p=1

0

29

Жук написал(а):

Просто обожаю быть в центре внимания!!!

Правда  :question: А в детстве читала стихи и пела песенки, встав например, на табурет... для взрослых, пришедших на домашний праздник гостям?
А может быть были праздничные выступления со сцены? Юля, поделись пожалуйста ;)

+1

30

Жук написал(а):

Хранением занимается мама.  Ну вот еще и это в открытках мне нравится. Что они маму радуют.

А подробнее  :question:  Хотелось бы увидеть. Можно ответить, когда появится возможность разместить фото ;) Не представляешь, как всех форумчан волнует этот вопрос. И все жаждут глянуть хоть одним глазком на хранилище открыток.

Жук написал(а):

И маму втянули. На оф. Сайте мама тоже участвует. Переводит через гугл. Переводчик. Она учила немецкий, но и на нем не говорит.

Юля, расскажи об этом моменте... о знакомстве мамы с посткроссингом.
Мама знает о твоем участии в Интервью? Муж? Что думают об этом?

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Юлией/Жук