Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 14 часть


Обо всем на свете... 14 часть

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Katerenok написал(а):

а всё это на каком языке было написано?

Белорусская часть на белорусском, а для нас по-английски ))

0

812

Katerenok написал(а):

Neffi, я бы тоже для экономии направила номерок только )))

Да вот только ради экономии )) Но уж больно хочется ей высказать. Даже придумала, что в конце напишу, что если она все же не поняла, что я написала, то пусть считает, что это ей привет на экзотическом языке, приходят же иногда открытки, написанные на китайском.

+1

813

Ну, я бы не из экономии не стала посылать. Не только из-за нее. Зачем намеренно огорчать человека? Кем бы он ни был. Мне тоже не нравится ее профиль, но зачем же уподобляться ей? Или не делай того, что осуждаешь, или не осуждай то что делаешь сам.

0

814

Жук написал(а):

Или не делай того, что осуждаешь, или не осуждай то что делаешь сам.

В данном случае, не думаю, что применима эта поговорка. Я же не буду писать ей, что все украинцы такие-сякие и ведут как-то не так, как я считаю нужным, а она всенепременно должна знать русский. Не поймет мой русский, ну так и не надо. А вот то, что она лукавит, это я оставить без ответа не могу

0

815

Ну, ваше право.

0

816

И открытку я ей отправлю вполне миролюбивую.

А еще из оф.посткроссинга. Вчера получила заламинированную открытку )) Причем она действительно нормальная плотная открытка. Текст написан и адрес наклеен под ламинацией, а марки сверху

0

817

Жаловаться вроде не на что, не будешь ведь жаловаться что не признается в знании русского языка.
Вступать в дебаты с подростком бесполезно, тем более настолько радикально настроенном.
Пиши номер,пусть регит и сидит без открытки. Да нафига тебе эта засыха нужна, еще объясняться с ней,
много чести.
Баба с возу - кобыле легче...

Отредактировано pink-lu-lu (28.03.2017 14:09:16)

+1

818

Neffi написал(а):

Да вот только ради экономии )) Но уж больно хочется ей высказать. Даже придумала, что в конце напишу, что если она все же не поняла, что я написала, то пусть считает, что это ей привет на экзотическом языке, приходят же иногда открытки, написанные на китайском.

Я бы тоже обязательно ответила! Просто жесть!...это же надо, мерзавка! Возмутило до глубины души!!!

0

819

pink-lu-lu написал(а):

Пиши номер,пусть регит и сидит без открытки.

Под "напором" общественности, отправила ей номер... и написала, что не говорю по-английски ))

Juni написал(а):

Я бы тоже обязательно ответила! Просто жесть!...это же надо, мерзавка! Возмутило до глубины души!!!

Но ответить руки чешутся

0

820

Neffi написал(а):

Сейчас на оф.сайте вытащила адрес 12-летней украинки. Прям покоробило из ее профиля:

"Если вы из нашей соседки Беларусь, пожалуйста, напишите мне на вашем родном языке без перевода, так как я очень люблю этот язык.
.....
Я получил несколько дразнящих открыток из России, как с Крымом, который они считают своим или с так называемой новороссией. Лучше вообще не отправлять этот вид открыток. Просто пришлите мне идентификатор, и ваша презумптивная карта будет зарегистрирована в мгновение ока. Кроме того, мои языковые навыки пока не включают русский. Многие российские посткроссеры подразумевают, что мы неправомерно должны понимать, что украинцы должны владеть русским языком по умолчанию. Не обижайся, окей?"

То есть белорусский она знает и просит писать на нем, а русский совсем ее "языковые навыки" не включают!?

Вообще слов нет!! :angry:

0

821

Neffi, а можно тебя попросить об одолжении.  У меня есть подходящая открытка, прямо вот как буд-то ждала свое время!))) Может ты мне скинешь адресок с номером, а я вместо тебя отправлю ей открытку?

0

822

Juni
А можно взглянуть?  :blush:

0

823

Жук написал(а):

Juni
А можно взглянуть?  :blush:

Да, тоже интересно.

Адрес сброшу без проблем. А номер нужен ли будет? Она же по идее должна зарегить "в мгновение ока"

0

824

Жук
Ну я даже не знаю... :rolleyes: может это будет не очень корректно по отношению к другим гражданам Украины, которые мирно присутствуют здесь на сайте... Хотя открытка не несет в себе оскорбительного подтекста, сорее саркастический..и мне нужно внести небольшую коррекцию, чтоб она имела окончательную идею моей задумки... :cool:

Отредактировано Juni (28.03.2017 14:47:27)

0

825

Жесть, как заинтриговали!

+1

826

Хорошо!...внесу коррекцию, покажу!))

0

827

Juni написал(а):

сорее саркастический..

не поймет...
девушки,перестаньте метать бисер...
еще открытки, марки и время на таких тратить
И да девочка потом напишет в ФБ. "как пригорают пуканы у ватников"
ИГНОР, только ИГНОР

Отредактировано pink-lu-lu (28.03.2017 14:48:17)

0

828

Juni написал(а):

Хорошо!...внесу коррекцию, покажу!))

Жду)))

0

829

Ну что, девочка слово сдержала и "открытку" зарегистрировала. У меня теперь рекорд доставки в Украину (да и вообще рекорд доставки) 0 дней  :crazy: Не знаю пока, правда, ответила ли она мне что-нибудь, так как сообщения приходят на е-майл, а он у меня на Рамблере, который на работе отключен. Вечером теперь узнаю

+1

830

pink-lu-lu, а может не нужно вот такую "девочку" принимать сУръезно, и на такой ее жесткий национализм, ответить юмором?!

+1

831

Neffi
А на каом языке вы написали что не говорите по-английски?

0

832

Neffi написал(а):

рекорд доставки в Украину (да и вообще рекорд доставки) 0 дней

Почта России нервно курит в сторонке  :crazyfun:

0

833

Жук написал(а):

Neffi
А на каом языке вы написали что не говорите по-английски?

На английском. Ну эту-то фразу, мне кажется, все знают (я даже когда в школе училась и учила немецкий, знала как сказать, что не говорю по-английский, и по-французски, и по-испанский, то есть это универсальная такая фраза

0

834

Katerenok написал(а):

Почта России нервно курит в сторонке  :crazyfun:

Точно-точно  :D  :playful:

0

835

Juni написал(а):

Хорошо!...внесу коррекцию, покажу!))

Жду!!!

0

836

Прочитала,прям себя вспомнила... Я и забросила, кстати, оф.сайт после того,как сама столкнулась с двумя подобными "зассыхами". Первая написала мне сообщение,что в Россию посылать она открытки не будет - это, во-первых, дорого, а во вторых, на Россию она не подписывалась. А вторая прислала мне в конверте гривну и просто письмо, в которым очень нелестно отзывалась о нашем Президенте. Я в посткроссинге была тогда месяца два, для меня все было в новинку и в радость,но эти два случая просто отбили желание обмениваться открытками по всему миру. Теперь я только тут...

0

837

Juni
так я же пишу. что не поймет... не поймет... бисер это...
но кто я такая что бы указывать, отправлять или нет, это всего лишь мое мнение

0

838

Zuxare
Да, украинские националисты постоянно втягивают русских в деструктивные отношения.
Такое ощущение. что их этому прямо профессионально обучают.
Нельзя с ними вступать в отношения. Есть хамство от них - жалоба админам. или в бан или игнор.
Никаких равных отношений, никаких полемик.

+2

839

pink-lu-lu написал(а):

Да, украинские националисты постоянно втягивают русских в деструктивные отношения.
Такое ощущение. что их этому прямо профессионально обучают.
Нельзя с ними вступать в отношения. Есть хамство от них - жалоба админам. или в бан или игнор.
Никаких равных отношений, никаких полемик.

Да, Оля, наверное ты права. Что-то доказать им бесполезно. Они обработаны так, что не только не слышат что-то противоречащее уже вложенному в их голову, но и отказываются признавать реальные вещи (например, что русские и украинцы братские народы, а все остальное политические игры и нам, простым смертным, в них нечего соваться)

0

840

Как по мне, надо жаловаться на такое. Это прямое нарушение правил проекта. Я администратор в официальной группе посткроссинга в фейсбуке, столько такой грязи приходилось разгребать в начале всей этой заварухи. При этом люди очень несправедливыми оказались, потому что когда открытку с Крымом предлагала русская девушка, шумиха была страшной, все накинулись на Россию прямо с остервенением. А когда украинцы предлагали откровенно пропагандистские открытки с поливанием грязью России, то народ писал, мол, не смейте удалять пост, эта открытка прекрасна, типа пропаганда - это хорошо, многи такое собирают. Ну т.е. тема Крыма задевает чувства украинских пользователей, а поливание грязью России не задевает чувство россиян... Как-то всё было перекошено и странно. Потом улеглось. Но всё равно иногда приходится вежливо, но твёрдо предупреждать (по-английски и всё такое), что подобные вещи лучше делать только в привате. И в фб в модераторах есть и Паоло, и Анна (создатели проекта), у них можно всё это спрашивать, но, как я поняла, их позиция достаточно твёрдая: всё только для получения положительных эмоций. Поэтому, думаю, нужно на такое жаловаться и показывать им такие профили. Но я борец за справедливость, если что.

+5


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 14 часть