Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 14 часть


Обо всем на свете... 14 часть

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Вчера на офсайте у меня были сплошные необычности
Судите сами:
1.Получила открытку из Армении, первую за все время, загружена была из серии GF, жаль, что оказалась не она  :dontknow:
Одна из марок новогодняя, а штемпелюга неописуемый, D 5см  :O
2.Из Тайваня пришла открытка с адресом "На деревню, дедушке", т.е. написан край по-русски, индекс и - карандашом - Russia. ВСЕ!  %-)  Отправлена была 21 февраля. 
3.Из Португалии получена открытка, отправленная 15 февраля. Когда стала регистрировать, оказалось, она уже есть, зарегистрирована 14 февраля  o.O
Это было смешное и приятное.
4.Брянская область осчастливила конвертом, надписанным детским почерком. В нем книжная закладка с ID  o.O  Не стала регистрировать. Недавно тоже от мальчика была двойная НГ открытка с поздравлением на 2010 год, но это хоть была открытка...

Отредактировано LIDOCH (15.03.2017 08:29:16)

0

752

Мне на Facebook прислали приглашение

Встреча с художником-иллюстратором Ольгой Ионайтис

16 марта в 18:00 в детской библиотеке ДК ЗиЛ пройдет очередное занятие цикла «Иллюстрация. Окно в текст» - «Портрет цветка». На этот раз мы пригласили на наше занятие художника-иллюстратора Ольгу Ионайтис, автора иллюстраций к произведениям Х.К.Андерсена, Н.В.Гоголя, П.Бажова, Ф.Бернетт, А.Франса и др.
Художник не только расскажет о своей работе, но и проведет мастер-класс и поделится секретами рисования.

п.с. только это, видимо, все же только для детей...

0

753

есть несколько карточек из новооткрытоко салона "Коллекционер" в Омске 8-)

0

754

LIDOCH написал(а):

1.Получила открытку из Армении, первую за все время, загружена была из серии GF, жаль, что оказалась не она  :dontknow:

ЗдОрово! У меня из Армении тоже еще не было открыток. Да и вообще редкие страны приходят все реже. Может кто себе по дороге присваивает ))

LIDOCH написал(а):

2.Из Тайваня пришла открытка с адресом "На деревню, дедушке", т.е. написан край по-русски, индекс и - карандашом - Russia. ВСЕ!  %-)  Отправлена была 21 февраля.

Интересно, как она нашла хозяйку. Может, ты во всем крае единственная посткроссер )) А подписывающий, наверное, не осилил весь адрес  :crazy:

LIDOCH написал(а):

3.Из Португалии получена открытка, отправленная 15 февраля. Когда стала регистрировать, оказалось, она уже есть, зарегистрирована 14 февраля

Ну тут, вполне возможно, отправитель, не дождавшись регистрации открытки, отправил повторку, а как часто бывает написал числа 10-го и еще несколько дней носил за собой, забывая опустить в п/я или из п/я почта вынимается раз в несколько дней. Поэтому и вышла такая накладка.

+2

755

Вышла марка по программе Европа (кажется единственная в этом году) вроде бы ничего так (хотя могла бы быть лучше) но тариф - 24 рубля! Ну куда это годится((

0

756

IVA_K, на письмо до 40 гр. - с 1 апреля - 21 р. плюс 3 р. "шаг"... Это такие мысли ходят по интернету...
Вот будут сочинские цветочки по 29 руб. - вот это совсем бЯда!

Отредактировано Katerenok (16.03.2017 16:00:06)

0

757

http://s2.uploads.ru/t/sme10.jpg

+1

758

мне нравятся.... красивые

0

759

Красивые! Только номинал не айс. Но улетят вмиг, как шишки, при том что шишек было 55 000 листов, а этих 50 000 ((

А откуда такая красота? В смысле картинка. они ж теперь шифруются, не показывали еще

0

760

Neffi написал(а):

Интересно, как она нашла хозяйку. Может, ты во всем крае единственная посткроссер )) А подписывающий, наверное, не осилил весь адрес

Почта говорит - и я согласная) - по индексу)
А насчет адреса часто случаются нарекания, мол, длинный, тогда я привожу в пример Англию, Китай...
На Ставрополье посткроссеров много, другое дело, что годами не появляются(

0

761

tigris00
Красота :)
А номинал - доклеивается марками по 6 р. - благо они художественные есть.
Вот номинал 24 нужно доклеивать по 11 - а я только мосты такие помню.

0

762

Neffi, фото с выставки по моему. Оно опубликовано в одной из групп ВК.

+1

763

IVA_K, но ведь мы не только зарубеж отправляем. Когда начнут более мелкий номинал выпускать...

0

764

Katerenok
Правда, не только зарубеж :)
Я по России использую "платки" и "кружево"- треугольные, когда есть "визит" и "леса", шишки в последний раз перед новым годом на главпочтампе брала.
А скоро опять повышение тарифов((.

0

765

LIDOCH написал(а):

1.Получила открытку из Армении, первую за все время, загружена была из серии GF, жаль, что оказалась не она  
Одна из марок новогодняя, а штемпелюга неописуемый, D 5см

Neffi написал(а):

ЗдОрово! У меня из Армении тоже еще не было открыток. Да и вообще редкие страны приходят все реже

У меня была одна армянская :)
https://www.postcrossing.com/postcards/AM-3697

обожам-с :) Я два раза была в Армении, поэтому мне сюжет знаком и дорог этот...

0

766

Neffi написал(а):

Может кто себе по дороге присваивает ))

У меня была беда, что в прошлом году под новый год ушли "вникуда" открытки, и в этом году году тоже, все открытки, отправленные в декабре и часть в январе тоже канули "вникуда" и вообще очень малое количество, отправленных через главпочтампт, дошли по назначению  :angry:
Сейчас отправляю только через одно отделение, в качестве проверки, стали доходить, наконец-то, до адресатов мои февральские открытки... Через главпочтампт не буду больше отправлять, одно разочарование и разорение... хотела народ СГ порадовать и только одни разочарования...

0

767

IVA_K написал(а):

по 11 - а я только мосты такие помню.

Еще из серии национальных головных уборов какие-то есть, на зеленом фоне, кажется, но они большие по размеру. Может и еще найдутся. Хотя я обычно составляю доклеиваемые 11 из кремлей 10+1 или 6+5. Мне сами марки нравятся размером. Да и содержанием. Это для нас они стандарты, а заграницей, думаю, на ура воспринимаются

0

768

Olja_lja написал(а):

У меня была одна армянская
https://www.postcrossing.com/postcards/AM-3697

обожам-с  Я два раза была в Армении, поэтому мне сюжет знаком и дорог этот...

У меня тоже от этого дядьки  :yep:
https://www.postcrossing.com/postcards/AM-5083

Olja_lja написал(а):

У меня была беда, что в прошлом году под новый год ушли "вникуда" открытки, и в этом году году тоже, все открытки, отправленные в декабре и часть в январе тоже канули "вникуда" и вообще очень малое количество, отправленных через главпочтампт, дошли по назначению  
Сейчас отправляю только через одно отделение, в качестве проверки, стали доходить, наконец-то, до адресатов мои февральские открытки... Через главпочтампт не буду больше отправлять, одно разочарование и разорение... хотела народ СГ порадовать и только одни разочарования...

Я всегда отправляю только из родимой Дубовки)
В начале посткроссерства отправила первые пять штук с главпочты в Ставрополе, три потерялись, пришлось повторять заказными и всяко разно  :(

0

769

Приглашаю принять участие в АПРЕЛЬском РР 2017

0

770

Дорогие форумчане! Приглашаю вас на Интервью с Юлией/mozart :flag:

+2

771

Всех любителей красиво оформленных марками оборотов ждем в ChainRR!

Собираются 5 новых групп. В четырех не достает всего по одному участнику, чтобы отправить группу в путь.

0

772

На офсайте уже несколько дней готовятся охотиться за красивым номером  RU-5555555 ))  Думаю, через полчасика-час кто-то вытянет

А мне сейчас тоже интересный вариант выпал RU-5555444

0

773

Neffi, я в подслушано следила, вытащила 5555545, а девушка Полина вытащила красивый номер.

0

774

Какой там час! Я уже достала 5555700

0

775

Да уж )) вот это разогнались

0

776

Жук, в течении трех минут сайт зависи и уже после 540 стал выдавать 600е номера.

0

777

Ясно. Но будем ждать 6666666  :playful:

0

778

Жук, а лучше сначала 6000000

0

779

Жук, а лучше сначала 6000000

Это наверное месяца через три :)
Я участвовала в гонке за 5000000 сайт завис минут на 10 - потом выдал всем номера после 5000000 и один 5000000 :)
Зато народ повеселился...

0

780

Добрый вечер!!Кто-нибудь, помогите!!!Нужен совет по скрапбукингу!!Что можно сделать, открытку или картинку, с девочками 10 лет?Желательно не слишком сложно..может что-то из сподручных средств можно применить?На завтра надо((( %-)

Отредактировано Kisulya (24.03.2017 20:49:32)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 14 часть