Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 14 часть


Обо всем на свете... 14 часть

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

MaxAl написал(а):

Просто, чтобы поязвить...
Если я укажу время доставки с 13-00 до 14-00, а мне привезут в 14-15, нужно ли жаловаться?

Максим, ты зря язвишь.

У меня урок начинается в 8.30. Железно. Наверное, ты будешь возмущаться, что учитель начнёт урок в 8.45, а дети 15 минут будут под дверью толкаться.
В силу этой привычки я строга к курьерам и тому подобным людям.

Другое дело, что в Москве часто невозможно рассчитать время до минут. Но обычно принято, что примерно за час курьер звонит заказчику и предупреждает о своём приезде. Заодно и адрес уточняет.

+1

692

Magdolina написал(а):

Всё, уфф...высказалась. Всем спасибо кто прочитал...

Легче стало?! И значит хорошо, что написала и высказалась...

0

693

flatrona написал(а):

Легче стало?! И значит хорошо, что написала и высказалась...

На тот момент да...а вот днем эпопея продолжилась...свой заказ получу только в понедельник  :angry: Был один момент от которого было смешно и в тоже время зло взяло. Звонила в информацию узнать телефон и говорю мол,делала заказ в интенет магазине,на что получила ответ: Вы что? У почты нету интернет магазина!!  :O  Вот и кто после этого дурак???? :D

0

694

Ancha_v_poncho
Так, все-таки, Аня, ответь. Ну вот в силу ряда причин я могу принять курьера только с часу до двух, а он, гад, приехал в пятнадцать минут третьего. Нужно мне жаловаться? Или может что-то в консерватории подправить?

0

695

MaxAl написал(а):

...Или может что-то в консерватории подправить?

Понимаю, что цитата, но всё время вздрагиваю, когда это слышу... :whistle:

0

696

Vodolej
Ну это у Жванецкого на мой взгляд одно из лучших.

0

697

MaxAl написал(а):

Ancha_v_poncho
Так, все-таки, Аня, ответь. Ну вот в силу ряда причин я могу принять курьера только с часу до двух, а он, гад, приехал в пятнадцать минут третьего. Нужно мне жаловаться? Или может что-то в консерватории подправить?

Если ты спрашиваешь меня, Максим, то лично я бы жаловаться не стала бы. Списала бы на невозможность сверхточно рассчитать время приезда.
А вот больше получаса для меня может оказаться принципиальным.

0

698

Ancha_v_poncho написал(а):

А вот больше получаса для меня может оказаться принципиальным.

Иногда счет действительно идет на минуты

0

699

MaxAl написал(а):

Vodolej
Ну это у Жванецкого на мой взгляд одно из лучших.

Мне всегда хочется предложить поменять "консерваторию" на что-нибудь другое...

0

700

Magdolina написал(а):

... Звонила в информацию узнать телефон и говорю мол,делала заказ в интенет магазине,на что получила ответ: Вы что? У почты нету интернет магазина!!    Вот и кто после этого дурак????

Круто!!! У тебя челюсть не отпала?!)))

0

701

flatrona написал(а):

Круто!!! У тебя челюсть не отпала?!)))

Не отпала,но в шок такая информация ввергла ))))

0

702

Дианочка, ты мне уже помогала с пониманием англо-язычной речи, у меня опять вопрос

вот если пришел очень теплый хюррей "Great postcard, I love it very much" и все в таком духе, а в конце фраза "you just made the park with my dogs" - это какая-то идиома??? что-то я не поняла... типа "made my day" только "сделали прогулку с собакой" что ли?

Отредактировано tigris00 (26.02.2017 16:22:53)

0

703

tigris00 написал(а):

Дианочка, ты мне уже помогала с пониманием англо-язычной речи, у меня опять вопрос
            вот если пришел очень теплый хюррей "Great postcard, I love it very much" и все в таком духе, а в конце фраза "you just made the park with my dogs" - это какая-то идиома??? что-то я не поняла... типа "made my day" только "сделали прогулку с собакой" что ли?

Спасибо за похвалы, но иногда мой английский не так уж и хорош..))) А в данном случае, я тоже так поняла, что типа вы сделали мой день, но только это касаемо собак.. что у нее было хорошее общение\прогулка с собаками...но иногда, если послание писал человек из не англоговорящей страны, то они тоже могут намутить, что фиг поймешь, что они имели ввиду ))))

0

704

Magdolina написал(а):

Спасибо за похвалы, но иногда мой английский не так уж и хорош..))) А в данном случае, я тоже так поняла, что типа вы сделали мой день, но только это касаемо собак.. что у нее было хорошее общение\прогулка с собаками...но иногда, если послание писал человек из не англоговорящей страны, то они тоже могут намутить, что фиг поймешь, что они имели ввиду ))))

из Бельгии... спасибо  :love:

0

705

получила открытку с шикарным изображением Вены из Вены от некой Светланы. Хоть убей меня, не понимаю от кого. Написан только электронный адрес.."vega...
Никто не в курсе? :blush:

0

706

(Пиии) у Русмарки очередная интрига. Анонс на март, кроме того, что выложили только сегодня, так еще и  без картинок. И вроде бы должно быть много чего хорошего, но как все это исполнят... Что ж они издеваются все время: тянут до последнего с анонсом, теперь вот и картинок нет. То-то дело в Украине и Беларуси. Что не анонс, то загляденье.

0

707

Neffi написал(а):

(Пиии) у Русмарки очередная интрига. Анонс на март, кроме того, что выложили только сегодня, так еще и  без картинок. И вроде бы должно быть много чего хорошего, но как все это исполнят... Что ж они издеваются все время: тянут до последнего с анонсом, теперь вот и картинок нет. То-то дело в Украине и Беларуси. Что не анонс, то загляденье.

Ой, вот и я на нашу по этому поводу матюгаюсь. Анонс-то у нас на весь год имеется, мы страна маленькая, поэтому и марок не очень много выходит. Но вот картинки получаем за 2-3 дня до выхода. Иногда бывают прозрения, тогда за неделю - это праздник тогда  :D  У меня даже - + рекорды есть.
- показали картинку в день гашения  :angry:
+ показали марку за 2 недели до выхода  :flirt:

0

708

Диана, у нас тоже как бы План на год имеется, но без картинок + в него постоянно вносят изменения, то по дате выхода, то по количеству марок в выпуске, то вообще могут убрать выпуск, если что-то у них там не срастется.

0

709

Neffi написал(а):

То-то дело в Украине и Беларуси. Что не анонс, то загляденье.

Ой, Ира у нас не лучше... третью марку, запланированную... переносят.. на неопределенно время....
Вот и мультяшная... опять зависла... а должны были еще осень выпустить....

0

710

Neffi написал(а):

(Пиии) у Русмарки очередная интрига. Анонс на март, кроме того, что выложили только сегодня, так еще и  без картинок. И вроде бы должно быть много чего хорошего, но как все это исполнят... Что ж они издеваются все время: тянут до последнего с анонсом, теперь вот и картинок нет. То-то дело в Украине и Беларуси. Что не анонс, то загляденье.

какие они все-таки нехорошие люди, еще и написали:
http://s7.uploads.ru/t/Qf5M2.png

и как теперь КМы делать  :huh:

Отредактировано tigris00 (01.03.2017 10:38:40)

0

711

tigris00 написал(а):

какие они все-таки нехорошие люди, еще и написали:
http://s1.uploads.ru/t/0e4MO.png

и как теперь КМы делать 

Как же все это знакомо.....

0

712

tigris00 написал(а):

и как теперь КМы делать  :huh:

А это чтобы люди КМ-мы и не делали. Они же их теперь сами выпускают )) А то ты купишь марки по номиналу и на свои открытки налепишь, проштампуешь. Им выгоды никакой не было. У них же теперь вся работа направлена на извлечение максимальной выгоды. 

И опять ни одной марки с номиналом на открытку по России. Надеялась, что с цветочками выпустят с разными номиналами, а они сделали все четыре по одному номиналу

0

713

Я точно не знаю, но не думаю, что тут дело в картмаксимумах, которые делают люди. Тут те, кто занимаются этим ИЦ Марка не конкуренты.
Ведь вы покупаете марку, скажем 31 рублевую по номиналу, то есть платите скажем 2 рубля за изготовление марки и 29 рублей за почтовые услуги. А реально этими услугами не пользуетесь. Эти, условно говоря 29 рублей попадают в карман ИЦ "Марка". А когда они делают свои КМ, то конечно же рассчитывают стоимость не по номиналу марки, потому что им не надо за нее платить, в отличие от вас, они ее сами выпускают.
Думаю ИЦ Марка был бы только рад, если бы много людей покупали дорогие марки и не использовали их по прямому назначению.
Поэтому, кстати, и номиналы большие, себестоимость марки в 7 рублей и в 70 практически одинакова, а продажная цена в 10 раз отличается. Художественные марки ведь не выпускаются для того чтобы их клеить на корреспонденцию, для этого есть стандартные выпуски. Идеальный вариант для ИЦ Марка чтобы все художественные марки расходились по коллекциям и не предъявлялись к оплате почтовых услуг.

0

714

MaxAl написал(а):

Поэтому, кстати, и номиналы большие, себестоимость марки в 7 рублей и в 70 практически одинакова, а продажная цена в 10 раз отличается.

Номиналы большие потому что Русмарка, так же как и многие у нас в стране, пытаются набить свои карманы при минимуме затрат. за счет необоснованного завышения цен, которое сейчас в стране никак не регулируется. Если бы были ограничения при ценообразовании, не было бы таких баснословных цен. Но мы живем здесь и сейчас, и приходится "питаться" тем, что предлагают...

0

715

да, интересно... а может Русмарка выпустить марку на тыщу ре или пять тыщ? ничто не же останавливает?

0

716

Salaskina написал(а):

да, интересно... а может Русмарка выпустить марку на тыщу ре или пять тыщ? ничто не же останавливает?

В принципе, вероятно, может. Есть же уже по 150 р. Как мы видим, номинал марок у нас в стране никак не привязан к действующим почтовым  тарифам.  Только вряд ли сможет ее реализовать. Купят какую-то часть самые ярые коллекционеры, а остальное зависнет. Не выгодно. А по тем ценам, что сейчас продают, и спрос есть, и прибыль существенная.

0

717

Neffi, так выпустят три марки и годовой объем выручки "готов"  :crazyfun:

0

718

Katerenok, да. Гораздо выгоднее, чем с этой мелочью морочиться))

0

719

Neffi написал(а):

Если бы были ограничения при ценообразовании, не было бы таких баснословных цен.

Я успел пожить при системе, когда были ограничения при ценообразовании. Спасибо. Больше не хочу.

0

720

Neffi написал(а):

Есть же уже по 150 р. Как мы видим, номинал марок у нас в стране никак не привязан к действующим почтовым  тарифам.

Номинал марки в 150 рублей слишком низок для действующих почтовых тарифов.  К тому же этой марки уже нет в продаже, быстро разобрали. При отправке заказной бандероли за границу мне приходится клеить марок и на 800 и на 1000 рублей. И использовать для этого марки номиналом 14 рублей очень неудобно. Даже и 100 рублей неудобно. Система оплаты почтовых отправлений, как это не удивительно, ориентируется не только на посткроссеров.

Отредактировано MaxAl (01.03.2017 20:16:50)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 14 часть