Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 14 часть


Обо всем на свете... 14 часть

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Я участвовала в гонке, но потом пока укладывала сына спать - народ уже вытащил: Я так поняла получилась Москва-Москва. Когда сайт "развис" он выдал около 1000 номеров :)

0

272

А я каждый год собираюсь поучаствовать... И каждый год забываю.  :D
А ведь на официальном форуме давно говорили, уж месяца четыре назад, наверное, что пятимиллионный номер планируется в августе.

0

273

Дорогие мои форумчане))
Может рано, но раз уже поступили предложения/пожелания, решила написать и здесь. Чтоб все увидели и не пропустили.
Уж который год на нашем форуме организовывается множество новогодних робинов. В том числе и "Подарочный Робин" (и он бывает не только новогодний  8-) ). Так вот к чему я... "Старожилы" этого робина изложили свои пожелания начать его пораньше. Чтоб не так накладно и в суматохе подготовится к нему.

Vodolej написал(а):

Мне кажется, теперь имеет смысл готовиться к новогодним подарочкам... Если пораньше, например, открыть запись и раздать пораньше адреса, то будет больше времени на подготовку подарка именно согласно желаниям одариваемого  :shine:

Magdolina написал(а):

Согласна с Аней. И не так накладно по деньгам если постепенно подарок собирать...а не в один присест в декабре...сразу ощутимо как-то..но это мои мысли ))))

Katerenok написал(а):

Плюсуюсь, заранее узнаешь адресата - заранее побегаешь по магазинам и заранее отправишь, чтоб не в январе наша любимая почта доставила подарок.

Беляночка написал(а):

Соглашусь с девочками

tori4ka написал(а):

Я тоже за открытие робина пораньше)))

Поэтому сообщаю здесь, что совсем скоро открою запись в "Новогодний Подарочный Робин" (скорее всего это будет на этих выходных). Будут так же внесены некоторые изменения в правилах, но не существенные.

Так же подумываю, для тех кто прозевает запись или просто не успеет, открыть подарочный робин в обычные сроки, а точнее ближе к празднику. Как на это смотрите?

0

274

Еще у меня тут мысля проскользнула))))
Стоит ли открыть мини подарочный робин? 
(Ну, может не у всех есть возможность отправить большой подарок)

0

275

flatrona написал(а):

Еще у меня тут мысля проскользнула))))
Стоит ли открыть мини подарочный робин?

Поддерживаю. Поучаствовать в небольшом нг-обмене между 3-5 участниками сможет согласиться побольше нежели в одном большом обмене.

0

276

А я за большой робин! Собирать так собирать - от широты души так сказать....И сама хочу получить объемный подарок и дочке будет интересней разбирать такой большой подарок...Но вот опять загвоздка, всё вокруг дорожает, согласится ли кто отправлять заграницу?

А мини-робин почему и нет? Может кто и поучаствует, но лично мне (повторюсь) интереснее БОЛЬШОЙ...

Отредактировано Magdolina (06.09.2016 14:20:51)

0

277

Zauryad написал(а):

Поддерживаю. Поучаствовать в небольшом нг-обмене между 3-5 участниками сможет согласиться побольше нежели в одном большом обмене.

В Подарочном робине отправляешь одному человеку и получаешь от одного)))

0

278

Magdolina написал(а):

А я за большой робин! Собирать так собирать - от широты души так сказать....И сама хочу получить объемный подарок и дочке будет интересней разбирать такой большой подарок...Но вот опять загвоздка, всё вокруг дорожает, согласится ли кто отправлять заграницу?

А мини-робин почему и нет? Может кто и поучаствует, но лично мне (повторюсь) интереснее БОЛЬШОЙ...

Отредактировано Magdolina (Сегодня 14:20:51)

Не забывай что и я не в России    :crazyfun:

0

279

flatrona написал(а):

Не забывай что и я не в России

Леночка, я это прекрасно помню и также помню какой  мне шикарный подарок достался от тебя на Новый год, в рамках прошлого робина!  :flag:

0

280

Я за большой подарочный робин))) Вы же знаете, я за любой кипиш :crazyfun: Пока сейчас только не могу сказать насчет подарка за границу. Но до НГ еще вагон времени - это большой плюс, я определюсь и напишу, смогу ли я отправить подарок в другую страну.

0

281

для москвичей и гостей столицы:

сегодня открылась
Московская международная книжная выставка-ярмарка
7 — 11 сентября 2016 года. Москва. ВДНХ, павильон №75
7 сентября 13:00-20:00; 8-10 сентября 10:00-20:00; 11 сентября 10:00-19:00
сайт http://mibf.info

Отредактировано tigris00 (07.09.2016 18:09:43)

+1

282

tigris00 написал(а):

для москвичей и гостей столицы:
сегодня открылась
Московская международная книжная выставка-ярмарка

Последние лет пять регулярно ходила на ярмарку, а в этом году даже не рвусь... Может быть, конечно, там именно в этом году будет всё замечательно, но все последние годы это была, в основном, подборка какого-то странного самиздата и немножко нормальных книжек... И - самое отвратительное - качество этих мероприятий (на мой вкус) постоянно падало... По-моему, это ненормально, когда ты приходишь, покупаешь билет на книжную ярмарку, а в результате уезжаешь с парой купленных перчаток и с настенным календарём...
Кто сходит (если вдруг) - расскажИте, пожалуйста, о том, как оно было??? :question:

0

283

Vodolej написал(а):

Последние лет пять регулярно ходила на ярмарку, а в этом году даже не рвусь... Может быть, конечно, там именно в этом году будет всё замечательно, но все последние годы это была, в основном, подборка какого-то странного самиздата и немножко нормальных книжек... И - самое отвратительное - качество этих мероприятий (на мой вкус) постоянно падало... По-моему, это ненормально, когда ты приходишь, покупаешь билет на книжную ярмарку, а в результате уезжаешь с парой купленных перчаток и с настенным календарём...
Кто сходит (если вдруг) - расскажИте, пожалуйста, о том, как оно было???

Аня, спасибо что написала, в это же время несколько разных мероприятий в разных местах, а я только на одно могу попасть, думала пойти - не пойти, теперь точно не пойду, пойду на другую выставку. :)

0

284

Аня_Vodolej а на Международную ярмарку интеллектуальной литературы non/fiction в ЦДХ ты не ходила?

0

285

Vodolej, tigris00, а Кирдий у себя в ЖЖ написала, что будет сидеть у изд-ва Речь и подписывать все, что дадут)) Было б недурно карточки подписать))

0

286

Salaskina написал(а):

Vodolej, tigris00, а Кирдий у себя в ЖЖ написала, что будет сидеть у изд-ва Речь и подписывать все, что дадут)) Было б недурно карточки подписать))

Это, конечно, интересно очень... Но ехать на выставку, платить за входной билет, толкаться и получить пару автографов на открытках... Я не настолько фанат Кирдий. Да и воскресенье - мой единственный выходной, когда я могу лекциями и наукой заняться... :dontknow:

tigris00 написал(а):

Аня_Vodolej а на Международную ярмарку интеллектуальной литературы non/fiction в ЦДХ ты не ходила?

А вот туда я ещё не ходила... Надо будет отследить.
Потому что ММКВЯ меня разочаровала...

Отредактировано Vodolej (08.09.2016 21:25:38)

0

287

Vodolej написал(а):

Это, конечно, интересно очень... Но ехать на выставку, платить за входной билет, толкаться и получить пару автографов на открытках... Я не настолько фанат Кирдий. Да и воскресенье - мой единственный выходной, когда я могу лекциями и наукой заняться...

А вот туда я ещё не ходила... Надо будет отследить.
Потому что ММКВЯ меня разочаровала...

Отредактировано Vodolej (Сегодня 21:25:38)

И я на Нон/Фикшн хожу  :blush:

0

288

Vodolej написал(а):

Я не настолько фанат Кирдий.

да уже и не осталось, наверное, ее фанатов. а раньше она была у многих в фаворе))

0

289

shimka80 написал(а):

И я на Нон/Фикшн хожу

Лена, какие впечатления?

Salaskina написал(а):

Vodolej, tigris00, а Кирдий у себя в ЖЖ написала, что будет сидеть у изд-ва Речь и подписывать все, что дадут)) Было б недурно карточки подписать))

буду иметь ввиду, но сомневаюсь, что пойду...

0

290

Почта России

Друзья, в субботу, 10 сентября, в Москве состоится торжественное закрытие ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ #ВместеЯрче, организованное Правительством Москвы и Министерством энергетики РФ. Специально к этому мероприятию Почта России выпустила оригинальную открытку. Её можно будет получить бесплатно в обмен на отслужившую энергосберегающую лампу, термометр или батарейку, поместив их в специальные экобоксы для сбора опасных отходов, тут же подписать и опустить в установленный на фестивале почтовый ящик.

Эко-контейнеры для сбора и временного хранения опасных бытовых отходов установит Всероссийский природоохранный проект "ЭкоБокс". Приходите, вас ждет множество интересных площадок и сюрпризов!

Место проведения: г. Москва, ВДНХ, площадь Промышленности

Время проведения: 10 сентября, с 10:00 до 23:00

#ПочтаРоссии #открытки #postcards #postcrossing #посткроссинг
http://s020.radikal.ru/i713/1609/40/dbaac1fcdc29.jpg

Отредактировано solnivko (09.09.2016 20:43:09)

0

291

solnivko написал(а):

Друзья, в субботу, 10 сентября, в Москве состоится торжественное закрытие ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ #ВместеЯрче, организованное Правительством Москвы и Министерством энергетики РФ. Специально к этому мероприятию Почта России выпустила оригинальную открытку. Её можно будет получить бесплатно в обмен на отслужившую энергосберегающую лампу, термометр или батарейку, поместив их в специальные экобоксы для сбора опасных отходов, тут же подписать и опустить в установленный на фестивале почтовый ящик.

:flag: Может кто-то будет проходить мимо с запасам использованных батареек и сможет прислать мне привет...
Буду очень спасибо!  :mybb:

0

292

MaxAl написал(а):

Кирдий от издательства "Речь" по прежнему раскупается хорошо, видимо это умудренные опытом посткроссеры охладели к ней, а начинающие очень даже берут.

Да нет, в принципе, её стиль (особенно кошки) мне нравится. Но тут есть два обстоятельства. Во-первых, в данное конкретное воскресенье я не готова ради Кирдий отказаться от единственной за неделю возможности поработать дома  :blush:  (много сразу свалилось... реально очень много). И, во-вторых, меня несколько отталкивает стиль издательства "Речь", которое выпускает увеличенного формата открытки (увеличенные я люблю ну очень избирательно).
... а ещё у них иногда излишне глянцевый оборот, для которого ещё надо специально подбирать ручку...
Но это, что называется, ИМХО

0

293

Вчера француженка в урашке удивлялась, что открытка дошла за 14 дней.
Знала бы она, как удивлялась я, когда в Новую Зеландию добралась за 12 дней)
Из 12, отправленных 27 августа (11 заграничье и 11 начинающих), в пути осталось 2)
Из 10, отправленных 26 августа по России, все еще "летят" к адресатам 5(

0

294

У меня июньских очень много в просрочку ушло (( А августовские вроде быстренько доходят

0

295

Экспирашки:
июль - 4шт(
август - 6шт(
сентябрь - уже 2шт( и дозревают еще 2шт(((
Все по России!

0

296

А ко мне первый раз за четыре года вернулась моя же отправленная открытка.
Даже не знаю, радоваться или огорчаться. Получательницы больше месяца не было на сайте, ей не напишешь, наверное.

Но вообще получить назад свою же попутешествовавшую открытку занятно. Мне давно хотелось.

Отправляла я открытку из деревни в Тверской области, а обратный адрес клеила мой, зеленоградский. Так вот, что характерно, открытка вернулась не в Зеленоград (по наклеенному обратному адресу), а в деревню, из которой была отправлена (то есть по исходящему штемпелю). Вон оно как, Михалыч.

0

297

Получила email c postcardunited

Hi Beljano4ka,
Your postcard ID RUS-22144 to Irsabir has arrived in Russia Safely.
And was registered by Irsabir, it was on A Voyage  for 204 days.

Открытка была отправлена мной из Москвы в Москву !!!
У меня нету слов....

0

298

Друзья, кто знает или может видел в каком магазине можно такую открытку купить?
http://s8.uploads.ru/t/admsu.jpg

+1

299

Magdolina
Диана, я покупала в ALICEland

0

300

Magdolina написал(а):

Друзья, кто знает или может видел в каком магазине можно такую открытку купить?

Диана, я могу тебе прислать чистой, если надо)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете... 14 часть