Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kapusa

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Привет. Меня зовут Валентины. Живу я в славном северном городе Мурманске.
Для меня непривычно вести свою страничку, раньше никогда этого не делала.
Во-первых, просто не было времени. Во-вторых, как-то и писать особо не о чем: работа-дом. В-третьих, мне всегда казалось: ну кому интересны мои мысли, чувства, переживания, события моей жизни????????
С первым произошли изменения: я наконец-то написала рапорт (пока на отпуск до 3-х лет, а там посмотрим, может на пенсию?). В общем времени стало побольше. А со вторым и третьим - как получится.
Приветствую всех заглянувших на мою страничку. Очень рада новым знакомствам.

Предпочтения в открытках:
с детьми и детской тематики, прикольный открытки, красивые места и интересные памятники Вашего города, красивые пейзажи, рисованные города.... Если честно, не знаю какие открытки мне нравятся:) Иногда приходит открытка по теме, которую бы я не включила в свой вишлист, и она мне очень нравится. Поэтому присылайте открытки, которые НРАВЯТСЯ Вам и хотелось бы такие получать. Не нравятся, наверное, только на религиозную тему, хотя... Спасибо.

я

http://s3.uploads.ru/t/h1NeP.jpg

[spoiler="АДРЕС"]Игнатенко Валентина
ул. Баумана, д. 25, кв, 63
г. Мурманск
183014

Отредактировано Kapusa (23.02.2017 16:54:07)

+2

2

4 октября Мурманску исполнилось 96 лет. В 1916 году он стал последним городом, основанным в Российской империи. До 3 апреля 1917 года его называли Романов-на-Мурмане. Затем переименовали в Мурманск.
Столица Кольского Заполярья, несмотря на сравнительную молодость, пережила и гражданскую войну и Великую Отечественную. Фашистские войска, благодаря мужеству северян так и не смогли ступить на мурманскую землю, однако город был сильно разрушен во время авианалетов. Восстановить его удалось лишь к началу 50-х. В послевоенные годы Мурманск стремительно рос и стал крупнейшим советским портом в Заполярье. Сегодня он остается самым большим городом за Полярным кругом.

http://s1.uploads.ru/t/yPnYB.jpg

Отредактировано Kapusa (09.10.2012 16:37:22)

+1

3

Счастливые леди не думают матом,
закутавшись в пледе, бессильно измятом;
не лечатся виски; не спят с телефоном;
не тянуться к риску; не курят с балкона;

не дышат устало чужим никотином;
не спят с кем попало; не пьют аспирина;
не льют мимо чашки, чтоб выпить таблеток;
не ходят в рубашке в измятую клетку;

не рвут фотографий; не ищут патрона;
не плачут ночами до хрипа и стона;
не пишут «ответь мне»;
не верят, как дети;
счастливые леди - их нет в интернете..

Отредактировано Kapusa (15.10.2012 16:54:25)

0

4

Я не люблю выходные! Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке… И тут вдруг выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки...

http://s1.uploads.ru/t/TiNKv.jpg

Отредактировано Kapusa (20.10.2012 21:33:19)

+2

5

http://s2.uploads.ru/t/KCUN2.jpg

Отредактировано Kapusa (01.11.2012 00:40:45)

0

6

Валентина, поздравляю тебя со страничкой. Из некоторых путешествующих блокнотов узнала о тебе немного. Буду рада познакомиться поближе. Пиши все, что тебе интересно. С радостью почитаю.

0

7

Сегодня у меня просто праздник какой-то. Получила 2 блокнотика (чудесных, чудесных). Получила 2 открыточки со встреч посткроссеров: 10-я Чувашии и из Иваново. Очень неожиданно и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ приятно. Получила выигрышную открытку по лотереи, замечательную "спасибку", открытку из Австралии (оттуда у меня еще не было). Еще пришло письмо (очень-очень долгожданное) от подшефного мальчика.

0

8

Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
— А потом?
— А потом начну раскачиваться   (Ф. Раневская)

+1

9

Привет, Валя!!
я по поводу открыток Природа Севера, могу в обмен предложить некоторых Прелестных Леди Фишера и из английской закупки 8-)

0

10

Договорились

0

11

та-дам!!
пришли красавицы!!спасибо большое,Валя! :love:
http://s2.uploads.ru/FcHa4.jpg
http://s3.uploads.ru/S1jag.jpg

дальше меняемся? :flirt:

0

12

Валя, а у тебя еще есть открытки "Природа Севера"?  :blush:  Очень уж понравились ))
На обмен есть кошечки джетои, Кирдий, Кравчук ))

0

13

AlexA написал(а):

та-дам!!
пришли красавицы!!спасибо большое,Валя! 

дальше меняемся?

Быстро они долетели. Меняемся.

0

14

15
ноября
День подразделений по борьбе с организованной преступностью (ОБОП, УБОП, РУБОП)

15 ноября – значимая и исторически важная дата для всей России. Именно этот день считается Днем создания подразделений по борьбе с организованной преступностью или сокращенно ОБОП.
В этот день в 1988 году по приказу правительства СССР было организовано 6-е управление МВД СССР. А в 1991 году его переименовали в Главное управление по борьбе с наиболее опасными преступлениями, борьбе с организованной преступностью, наркоторговлей и коррупцией. 

Через год, в 1992 году, на базе этого подразделения сформировали Главное управление по организованной преступности (ГУОП) МВД России. В дальнейшей своей деятельности его переименовали в Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД России, а с 2004 года эта часть стала называться Департаментом по борьбе с организованной преступностью и терроризмом.

Значение данной службы трудно переоценить. Оно специализировалось на борьбе с организованной преступностью, предпринимает меры для борьбы с терроризмом.
А в 2008 году Президент решил, что организованная преступность побеждена и расформировал подразделения. Очень жаль... Это было одно из самых сильных подразделений (в нашем регионе уж точно). Столько толковых, знающих сотрудников оказалось "за бортом", ушли "на гражданку((((

Учитывая, что уже прошло столько времени, да и я сейчас была вынуждена уйти в отпуск по уходу за ребенком, сегодня моя радость дня - меня поздравили очень многие бывшие (и настоящие) сотрудники. Так приятно, что помнят. Я их тоже помню, и очень скучаю по тому времени.

0

15

Понравилось
Я хотела бы, знаешь ли, подарить тебе шарф.
Было время — цепочку на шею дарила...
А шарф — нечто вроде зелья из тайных трав,
Зелья, которое я никогда не варила...

Длинный, лёгкий, каких-то неслыханных нежных тонов,
Мною купленный где-то в проулках бездонного ГУМа,
Не проникая в тебя, не колебля твоих никаких основ,
Он улёгся бы у тебя на плечах как пума...

Он обнимет тебя за шею, как я тебя не обнимала.
Он прильнёт к твоему подбородку — тебе бы так это пошло...
А я — уже не сумею. А раньше я не понимала,
Что — никаких цепочек, а только — тепло, тепло.

Вероника Долина

+2

16

Валя, а ты могла бы для удобства написать свой вишлист на словах (список).

0

17

написала в первом сообщении

0

18

Не думаю, не жалуюсь, не спорю.
Не сплю.
Не рвусь
ни к солнцу, ни к луне, ни к морю,
Ни к кораблю.

Не чувствую, как в этих стенах жарко,
Как зелено в саду.
Давно желанного и жданного подарка
Не жду.

Не радует ни утро, ни трамвая
Звенящий бег.
Живу, не видя дня, позабывая
Число и век.

На, кажется, надрезанном канате
Я — маленький плясун.
Я — тень от чьей-то тени. Я — лунатик
Двух темных лун.

Марина Цветаева

+1

19

Афоризмы от Билла Гейтса

Честно говоря, история умалчивает насколько эти фразы точно переведены, кто является автором перевода и первым ли, на самом деле, изрек их Билл Гейтс, да только уж больно они мне понравились:

1. Жизнь несправедлива — привыкай к этому!
2. Миру плевать на твою самооценку. Жизнь будет требовать от тебя закончить дело ДО того, как ты почувствуешь себя уверенно.
3. Ты не будешь получать 60000 долларов в год сразу после школы. И вице-президентом компании, с машиной и спутниковым телефоном, ты тоже не будешь — сначала все это нужно ЗАРАБОТАТЬ.
4. Думаешь, что учитель слишком строг? Погоди, вот будет у тебя начальник — он не на временном контракте.
5. Продавать гамбургеры — это НЕ ниже твоего достоинства. Твои дедушки и бабушки называли это по-другому — они называли это ВОЗМОЖНОСТЬЮ.
6. Если ты облажаешься, то виноват в этом только ты сам; учись на своих ошибках.
7. Пока ты не родился, твои родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали такими, оплачивая твои счета, стирая твою одежду, и слушая, какой ты крутой. Поэтому прежде, чем спасать мир от поколения своих родителей, убери бардак в своей комнате.
8. Может, у тебя в школе уже и перестали делить людей на лидеров и неудачников, но в жизни — нет. В некоторых школах  не ставят плохих оценок и дают ученикам сколько угодно попыток, чтобы получить правильный ответ. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.
9. Жизнь на семестры не делится. Летних каникул у тебя не будет, а работодателям вряд ли захочется помогать тебе «найти себя». Ищи в нерабочее время.
10. Телевидение — это НЕ реальная жизнь. В жизни людям приходится не сидеть за столиком кафе, а идти на работу.
11. Дружи с ботаниками! Вполне возможно, что кто-то из них будет твоим начальником.

0

20

Парадокс
http://vk.com/feed?z=video52392024_163869404/3479905a0c84e34f91

0

21

Ты из Мурманска, если:

...в июне, увидев на часах 12-00, ты щуришься на солнце и сомневаешься во времени суток. Стоя в сугробе...

... тебе не смешно от этой шутки: "у вас лето было? да, но в этот день я работал".

...собирал грибы в березах. Березы были меньше грибов.

...уверен, что море никогда не замерзает.

...считаешь, что вода +10 градусов - достаточно теплая для купания.

...найти снег в июле - это нормально.

...месяц и солнце висящие рядышком не вызывают ровно никаких эмоций.

...Хоть раз заливал байки о том, что живешь в яранге (или чуме), по улицам бродят белые медведи, а вместо такси - олени. И тебе верили!

...Ты из Мурманска, если ты уже рисовал москвичам схему обращения Земли вокруг Солнца чтобы доказать, что полярный день - не вымысел. А вот в полярную ночь они верят легко и с ходу.

...Ты из Мурманска, если россказни петербуржцев про белые ночи вызывают у тебя только усмешку.

...Ты из Мурманска, если слово "Кола" для тебя лишь в третью очередь напиток.

...Ты в Мурманске, если, вызвав такси, ты его сначала помогаешь откопать, вытолкать, а потом только едешь. И не требуешь за это скидки от водителя - ты давно в Мурманске.

...Ты из Мурманска, если ты 12 лет ждал открытия моста через залив, а теперь ездишь по нему просто так кататься. Потому что на ту сторону тебе не надо.

...когда сибиряки рассказывают про пятидесятиградусные морозы, тебе становится неудобно, и ты вовремя вспоминаешь слово "влажность", чтобы сказать, что у нас тоже холодно. Ты считаешь, что от глобального потепления теплее не становится. Доказательство - тарифы на отопление.

...ты радовался победе Гомана в "Народном артисте", даже учитывая твою острую неприязнь к попсе. У тебя есть минимум пятеро знакомых, которые "знают Гомана" либо знают его брата.

...ты из Мурманска, если встретив в горах Кавказа, на Валдае, в Сибири или в Москве автомобиль с номером региона "51", ты начинаешь мигать фарами, сигналить и радоваться: "Кругом наши!"

...ты знаешь, кто такой Алёша и где его памятник.

...знаешь точно, что на Горе Дураков живут нормальные люди.

...если цифра 69 у тебя ассоциируется не только с позицией Камасутры.

...отправляясь погожим летним утром на работу в футболке и шортах, ты на всякий пожарный берешь с собою куртку!

http://s3.uploads.ru/t/QZfKd.jpg

+3

22

Я знаю , что такое счастье :
всего лишь солнце по утрам ,
и ароматный запах кофе ,
и суета по вечерам ,…
и голоса родных и близких ,
возможность видеть , говорить ,
отсутствие мыслей — подлых , низких ,
умение доверять , любить …
И , проживая жизнь , пора понять :
ЖИВ человек — ВСЁ можно поменять !!!

+1

23

Валя,пришли открытки по обмену!!спасибо большое,очень нравятся!)

0

24

Установлен памятник (спустя год (!!!!!!!!!!!!!!!!) после трагедии) погибшим подводникам на "Курске"((( Настоящая рубка с погибшей подлодки, вечная память(((
http://s3.uploads.ru/t/KQ07r.jpg

+2

25

Валюша, спасибо большое за открыточку. Мне очень приятно!
http://s3.uploads.ru/t/JGfQO.jpg

0

26

"Все что настигает вас, настигает и других.
Только то, как вы справляетесь с тем, что с вами происходит, определяет, кем вы являетесь на самом деле."

0

27

Мне без тебя так трудно жить,
Так не уютно... Все тревожит...
Ты мне не можешь заменить весь мир…
А кажется, что можешь.
Есть в жизни у меня свое:
Дела, успехи и напасти,
Мне лишь тебя не достает
Для полного людского счастья.
Мне без тебя так трудно жить,
Так не уютно… Все тревожит…
Ты мир не можешь заменить,
Но ведь и он тебя не может...

Отредактировано Kapusa (02.02.2013 14:04:31)

0

28

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя

Ю.Левитанский

0

29

http://s3.uploads.ru/t/XB7yw.jpg

0

30

http://s3.uploads.ru/t/3ToM9.jpg

0