Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Ириной/lisicina


Интервью с Ириной/lisicina

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://s7.uploads.ru/d/axbgF.jpg

Отредактировано Dimka (17.02.2016 00:56:07)

0

2

Ира, приветствую тебя на страницах Интервью нашего Форума!
Расскажи пожалуйста об открытках. И не только о самых любимых ;)

Отредактировано Dimka (08.02.2016 03:19:52)

0

3

Ира, большой привет  :flag:

Начнем;)))

1. Почему у тебя адрес поменялся))) ?
2. Какие пять книг ты мне посоветуешь прочитать?)
3. Твоя самая любимая коллекция открыток;)

0

4

Dimka написал(а):

Ира, приветствую тебя на страницах Интервью нашего Форума!
Расскажи пожалуйста об открытках. И не только о самых любимых

Дима, большое спасибо за приглашение. И спасибо Юле (Люсиндра) за выдвижение моей кандидатуры  :glasses:  8-)
Итак про открытки. Знакомство моё с посткроссингом произошло на одном из калужских форумов для мам. К тому моменту я страдала от отсутствия хобби. Все хвалились, кто чем занимается, а я вроде всем понемножку, но сказать, что это прям вот моё не могла. И вот в теме по обсуждению хобби одна девочка дала ссылку на международный сайт посткроссинга. И вот, так сказать, проскочила искра и наша любовь с посткроссингом началась :love:.
Про сами открытки: я долго гуляла по чужим страницам, смотрела пожелания и вишлисты, и составляла свой. На первом месте у меня открытки с животными, любимая троица это: лисицы/песцы, бобры и кошки. Из нелюбимых тем это скорее всего памятники, не знаю, не привлекают они меня совсем. Ну и иногда приходят такие непонятные открытки из-за границы, с которыми не знаю что делать, их немного, но огорчения бывают.

+1

5

shimka80 написал(а):

Ира, большой привет  
Начнем;)))
1. Почему у тебя адрес поменялся))) ?

Лена, привет! :flirt:
В Калуге мы прожили 6 лет и вот купили там квартиру, почти закончили ремонт, сказали себе: - "Ура, мы нашли свой дом и начинается осёдлый образ жизни". И вот в декабре 2014 г. муж пришёл и объявил, что его сокращают.  o.O  Мы очень расстроились, но делать нечего, ипотеку платить надо, а значит надо найти хорошую работу. Вот так в феврале 2015 г. мы оказались в Москве и поэтому мой адрес поменялся.

shimka80 написал(а):

2. Какие пять книг ты мне посоветуешь прочитать?)

Советовать я наверно не возьмусь, так как у всех вкусы разные. Иногда читаю восторженные отзывы по книге, скачиваю, а она меня не трогает, вот совсем не вызывает тех чувств, как у других людей. А бывает наоборот, все говорят "Фу, так себе книженция", а мне нравится.
Напишу книги, которые оставили след после прочтения  :flirt: М. Семёнова "Валькирия", В. Крестовский "Петербургские трущобы", Х. Хоссейни "Бегущий за ветром", Д. Макнот "Рай", Э. Золя "Дамское счастье". Книг великое множество, я очень мало прочла, но очень хочу читать больше, вот в этом году наметила себе читать хотя бы одну книгу в месяц, на данный момент мучаю Достоевского "Идиот" :D

shimka80 написал(а):

3. Твоя самая любимая коллекция открыток;)

Все свои коллекции я нежно люблю, но особо горжусь бобрами и песцами :D этих животных маловато встречается на открытках, но всё же они существуют и когда я их добываю, я счастлива.

0

6

С удовольствием Ирочке задам пару(?) вопросиков! :flag:
Ира, привет!
Скажи, пожалуйста, есть ли у тебя еще какие-либо увлечения, кроме посткроссинга?
Любимое место или места в Москве, где ты любишь бывать?
Была ли ты уже в Филевском парке и понравилось ли тебе там?)
Спасибо!

0

7

Ирина, рада твоему интервью!  :flirt:
Задам и я несколько вопросиков.  :question:
Ирина, расскажи, пожалуйста, о себе, своем детстве, семье.

lisicina написал(а):

В Калуге мы прожили 6 лет

А где жили до этого?

О посткросинге:
Знаешь ли точную цифру полученных открыток?

lisicina написал(а):

Все свои коллекции я нежно люблю, но особо горжусь бобрами и песцами

Почему особая любовь именно к этим животным на открытках?

Отредактировано Helenga (08.02.2016 17:58:29)

0

8

птичка певчая написал(а):

С удовольствием Ирочке задам пару(?) вопросиков! 
Ира, привет!
Скажи, пожалуйста, есть ли у тебя еще какие-либо увлечения, кроме посткроссинга?

Лена, здравствуй! С большим удовольствием отвечу :blush:
Увлечения другие были. Увлекалась вязанием крючком, спицами вяжу только носки по бабушкиному "рецепту", вышивка крестиком затянула меня основательно, хотелось всего и сразу. Но, так как потом я не могла найти применение вышитым картинам и вязаным салфеткам, я всё это дело забросила. Спросом пользуются только носки :D так что дождливыми осенними вечерами я вяжу носки. Ещё был период увлечения компьютерными играми, пока не было ребёнка, я могла проиграть целый день в "ГТА" или "Герои", каюсь совсем бесполезное занятие, но вот нравилось. А сейчас мне жутко нравится шитьё. Мечтаю сшить куклу, хочу сама придумать выражение лица, позу, одежду и т.д. Но ещё зрею над этим вопросом, пока в наличии имеется только швейная машина 8-) 

птичка певчая написал(а):

Любимое место или места в Москве, где ты любишь бывать?

Москва, такая большая и хоть мы уже живём тут год мы и половины ещё не видели. Конечно нравится Арбат, может быть избито и я как турист говорю, но мы с сыном любим брести и смотреть: я на яркие картины, он на уличных артистов. Нравится Парк Горького, там столько всего интересного, но больше всего мне нравится наблюдать за людьми. В больших городах люди свободные, они занимаются тем что им нравится, делают то что хотят не оглядываясь на других и не заботясь о чужом мнении, это так здорово. Ещё понравился местечко
Музей-усадьба Л.Н. Толстого в Хамовниках, там так тихо, спокойно, замечательное место. Я думаю что таких мест в Москве много и постепенно мы их будем открывать для себя.

птичка певчая написал(а):

Была ли ты уже в Филевском парке и понравилось ли тебе там?)

В парке были и в Филёвском, и в Суворовском. Оба нравятся. Это практически дикий лес в черте города, только народа очень много)))
В Суворовском поспокойнее и нам до него всего 100 метров пройти, там очень часто гуляем с сыном. Птички, белки, тишина забываешь, что ты в столице.

+1

9

А мне бобров не присылают  :disappointed:

lisicina написал(а):

Лена, привет! 
В Калуге мы прожили 6 лет и вот купили там квартиру, почти закончили ремонт, сказали себе: - "Ура, мы нашли свой дом и начинается осёдлый образ жизни". И вот в декабре 2014 г. муж пришёл и объявил, что его сокращают.    Мы очень расстроились, но делать нечего, ипотеку платить надо, а значит надо найти хорошую работу. Вот так в феврале 2015 г. мы оказались в Москве и поэтому мой адрес поменялся.

Советовать я наверно не возьмусь, так как у всех вкусы разные. Иногда читаю восторженные отзывы по книге, скачиваю, а она меня не трогает, вот совсем не вызывает тех чувств, как у других людей. А бывает наоборот, все говорят "Фу, так себе книженция", а мне нравится.
Напишу книги, которые оставили след после прочтения   М. Семёнова "Валькирия", В. Крестовский "Петербургские трущобы", Х. Хоссейни "Бегущий за ветром", Д. Макнот "Рай", Э. Золя "Дамское счастье". Книг великое множество, я очень мало прочла, но очень хочу читать больше, вот в этом году наметила себе читать хотя бы одну книгу в месяц, на данный момент мучаю Достоевского "Идиот" 

Все свои коллекции я нежно люблю, но особо горжусь бобрами и песцами  этих животных маловато встречается на открытках, но всё же они существуют и когда я их добываю, я счастлива.

0

10

lisicina написал(а):

Москва, такая большая и хоть мы уже живём тут год мы и половины ещё не видели. Конечно нравится Арбат, может быть избито и я как турист говорю, но мы с сыном любим брести и смотреть: я на яркие картины, он на уличных артистов. Нравится Парк Горького, там столько всего интересного, но больше всего мне нравится наблюдать за людьми. В больших городах люди свободные, они занимаются тем что им нравится, делают то что хотят не оглядываясь на других и не заботясь о чужом мнении, это так здорово. Ещё понравился местечко
Музей-усадьба Л.Н. Толстого в Хамовниках, там так тихо, спокойно, замечательное место. Я думаю что таких мест в Москве много и постепенно мы их будем открывать для себя.

Ирина, музей-усадьба - хорошА! Мне тоже нравится)
Еще, посоветовала бы Сокольники - один из любимых мною парков, ровно, как и Коломенское) Там красиво! Хорошо! Спокойно!

0

11

Helenga написал(а):

Ирина, рада твоему интервью!   
Задам и я несколько вопросиков.   
Ирина, расскажи, пожалуйста, о себе, своем детстве, семье.
А где жили до этого?

Лена, здравствуй. Спасибо, что заглянула в гости и извини за задержку с ответом)))
Мне 33 года, родилась и выросла в Оренбургской обл. жила наша семья в п. Красногвардеец, посёлок железнодорожников и Умновского спиртзавода :D. Мы жили в квартире, но как известно в посёлке без земли никак, поэтому родители купили дачу. Практически всё лето мы проводили там. Копали, сажали, пололи и т.д. и всё это было в клоссальных размерах, один раз в гараже даже не выдержали полки и всё наши заготовки были потеряны. 8-) Ну а так обычное деревенское детство: речка, рыбалка, сбор ягод и грибов, казаки-разбойники, прятки, скакалки, ободранные локти и коленки, мне этого очень не хватает, грущу по тем временам, по той беззаботности и бесшабашности. Летом у нас было +30-35 солнце, жара, степь мы всегда были загорелыми до черноты (сейчас смотрю на своего сына беленький, худенький, венки все проступают в общем, городской человек :D), а зимой такая же температура только минус. И вот часто вспоминаю, везёт нас с братом папа на санках, снег хрустит, а в небе звёзды и их так много и так красиво. Родных моих к сожалению больше нет со мной, но теперь у меня своя собственная семья: муж, я, сын Данилка и рыжий кот Проша))) Так и живём.
Как то всё сумбурно написала, сочинения мне всегда тяжело давались))).
Когда училась на втором курсе строительного техникума познакомилась с будущим мужем. Он только закончил военное училище и должен был уехать работать по распределению. 3 года мы переписывались, он иногда приезжал в отпуск, потом я закончила учёбу, а он уволился на гражданку, сыграли свадьбу и мы переехали в небольшой городок тоже в Оренбургской обл. В 2007 году появился у нас Данька и муж решил выбираться из глубинки. Опыт работы был, за год выучил английский язык, опубликовал резюме и мы стали ждать куда нас позовут))) Так мы оказались в Калуге, где и прожили 6 лет. В Калуге нам очень нравилось, небольшой областной город, рядом с Москвой, природа чудесная, очень хочется туда вернуться.
О себе конкретно что написать не знаю. После окончания колледжа, работу по специальности я не нашла. Потом жили в малюсеньких городках, где с работой была напряженка и я так и просидела дома. В Калуге пошла получать высшее образование, но не закончила т.к. были проблемы со здоровьем, а осталось всего лишь защитить диплом, очень обидно, но я ещё могу восстановиться и не теряю надежды что всё таки получу заветную корочку))). Вообще я позитивный человек, очень не люблю конфликтных ситуаций, не умею ругаться с людьми. Поэтому в споры почти никогда не вступаю и форум наш больше читаю чем сама пишу. Ну как то так коротко если :flirt:

+2

12

Helenga написал(а):

О посткросинге:
Знаешь ли точную цифру полученных открыток?
Почему особая любовь именно к этим животным на открытках?

Точного числа, к сожалению, не знаю, самой стало интересно 8-), но думаю за тысячу перевалило уже. Как в песне "Ла-ла-ла-ла, а мне все мало" :jumping:
А с любовью всё просто, это тотемные животные нашей семьи))) Мама лиса, папа добытчик песец, ну а бобёр просто мне очень нравится. В детстве читала книгу про жизнь бобров вот и зацепило. Мы всей семьёй очень любим смотреть канал Animal Planet, очень познавательно.
Вот например есть такая тибетская лиса, у неё такое интересное выражение морды, что кажется она знает все тайны тибета.  В инете можно найти коротенькое видео про неё, улыбка гарантирована  :D
http://s2.uploads.ru/t/JiDdr.jpg
Или вот моя любимая открытка с вороватым песцом, который схлопотал по ушам за свои проделки.
http://s2.uploads.ru/t/Xsqli.jpg

Отредактировано lisicina (09.02.2016 23:27:58)

+1

13

shimka80 написал(а):

А мне бобров не присылают

Лена, есть тут у меня один рисованный бобёр, если у тебя такого нет, он твой 8-) Вот такой морячок.
http://s3.uploads.ru/t/s847p.jpg
А так, мне тоже их не присылают, сама вылавливаю по обменным альбомам, бобр - национальное животное Канады, но и там встречаются в основном фото,а не рисунки. :glasses:

0

14

птичка певчая написал(а):

Ирина, музей-усадьба - хорошА! Мне тоже нравится)
Еще, посоветовала бы Сокольники - один из любимых мною парков, ровно, как и Коломенское) Там красиво! Хорошо! Спокойно!

В Сокольниках мы были на бегу, но хотели вернуться погулять, так сказать, основательно. Эх, скорее бы весна. Коломенское возьму на заметку, будем осваивать, спасибо!  :cool:

0

15

lisicina написал(а):

рыжий кот Проша)))

Люблю я котеек. :love:  Можно про Прошу поподробнее?) И фото, фото, пожалуйста, в студию. :flirt:

0

16

lisicina написал(а):

Вот например есть такая тибетская лиса, у неё такое интересное выражение морды, что кажется она знает все тайны тибета.  В инете можно найти коротенькое видео про неё, улыбка гарантирована  
Отредактировано lisicina (Сегодня 23:27:58)

Классная!  :cool:
Спасибо, посмотрела видео. Даже не знала о её существовании... :blush:

0

17

Helenga написал(а):

Люблю я котеек.   Можно про Прошу поподробнее?) И фото, фото, пожалуйста, в студию.

8-) я их тоже очень люблю.
Сколько себя помню у нас всегда жили кошки, к собакам я тоже отношусь замечательно, но в силу жилищных условий собак у нас не было.
Проше сейчас 10 лет. Уже солидный котяра. Брали маленьким котёнком без роду и племени. Конечно у меня с ним любовь, с сыном у него иногда разборки, ну а хозяин просто строгий, его надо слушаться. В Калугу мы его перевозили контрабандой. Паспорта у кота не было, да и в СВ всё равно с ним бы не пустили. Где то за неделю до переезда мы с мужем начали приучать его к сумке и переноске. Кота засовывали в переноску, потом в сумку и ходили так на улицу гулять, чтоб привык и не орал, когда будем нести через вагон. Ну в общем всё получилось. Мы ехали сутки в СВ с маленьким ребёнком и котом, который не буянил и спокойно залёг спать. Может быть мы конечно сильно заморочились, но кто знает как отнеслись бы проводники, а когда пошли к ветеринару, оказалось, что надо ждать месяц и делать все прививки, наши уговоры, что кот домашний и на улице не гулявший ни разу, его не убедили, паспорт нам выдать отказался, а узнав, что кот не породистый вообще порекомендовал выкинуть на улицу и уехать без него. Но всё прошло, как по маслу. :D
Проша у нас полноценный член семьи. Переживает за ребёнка, когда он плачет или громко смеётся, но особенно дикий ужас в глазах появляется, когда Данька плещется в ванной, у кота просто истерика :D. Ненавидит фен. Рычит, когда в подъезде что нибудь происходит. Очень любит маслины и расчёсываться.
Вот эта рыжая морда.
http://s3.uploads.ru/t/43gPq.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Qk5Hh.jpg

+3

18

lisicina написал(а):

...и извини за задержку с ответом)))

Ира, а ты пунктуальный человек?
И что думаешь о товарисЧах, которые частенько опаздывают ;)

0

19

lisicina написал(а):

...сочинения мне всегда тяжело давались))).

...а изложения ;)
Ира, а что-то приятное запомнилось из школьного периода жизни? Так, чтобы на всю жизнь :)

0

20

lisicina написал(а):

Вообще я позитивный человек, очень не люблю конфликтных ситуаций, не умею ругаться с людьми. Поэтому в споры почти никогда не вступаю и форум наш больше читаю чем сама пишу. Ну как то так коротко если :flirt:

...иногда надо и говорить, Ира ;)
Ира, скажи пожалуйста, процесс обмена открытками, для тебя что?

0

21

Привет, Иришка! С интересом читаю твоё интервью!  Совсем недавно получила от тебя классненькую открыточку с вкусняшками, помнишь?
http://s7.uploads.ru/t/cnPC7.jpg
А ты сама любишь сладости? Тортики/десертики?
Выписала названия  книг, которые не оставили тебя равнодушной - может что-то для себя найду :glasses: А фильмы ты смотришь? Любимые есть?
А ещё такой вопрос: кто для тебя эталон красоты из знаменитых женщин :flirt:  и кого из знаменитых мужчин ты считаешь ну если не мужчиной мечты, то хотя бы просто клёвым чуваком :rofl:  :glasses:

0

22

И ещё я хотела сказать, что никогда не видела твоё фото. Представляла себе, что ты рыженькая да хитренькая :D  А вот кот твой именно так и должен был выглядеть :P

0

23

Dimka написал(а):

Ира, а ты пунктуальный человек?
И что думаешь о товарисЧах, которые частенько опаздывают

Я стараюсь быть пунктуальной, меня очень напрягает, если я опаздываю. Часто прихожу раньше минут на 10-15, что тоже наверно не есть хорошо. А вот если ко мне опаздывают, то отношусь спокойно, но если я в этот момент не тороплюсь :D Как всё сложно оказывается.

0

24

Ирина, привет! А ты сейчас может представить свою жизнь
без компьютера-интернета?

0

25

Dimka написал(а):

...а изложения
Ира, а что-то приятное запомнилось из школьного периода жизни? Так, чтобы на всю жизнь

Изложение, чуть лучше 8-)  Вообще я "твёрдая" хорошистка, но я столько сил затрачиваю на составление предложения, на описание чего либо, что кажется я поле картошки перекопала :D Это наверно заметно по моим подписанным открыткам, поэтому чаще подписываю стихами или цитатами, но ищу чтобы в тему было.
Из школьной жизни выделить одно яркое событие наверно не смогу. У нас был сильный, очень дружный и в тоже время хулиганский класс. Всё друг за друга горой, во многих конкурсах и спортивных соревнованиях были первыми. Мы успели побыть октябрятами, носили форму, а белый фартук и линейка на первое сентября это так много значило, был действительно праздник. На новый год обязательно костюмы, сколько творчества можно было увидеть, в старших классах праздничные вечера, первая любовь всё это было в школе.

0

26

Dimka написал(а):

...иногда надо и говорить, Ира
Ира, скажи пожалуйста, процесс обмена открытками, для тебя что?

Согласна, надо вливаться в коллектив, а то немного потребительское отношение у меня к форуму, искренне прошу прощения :blush: 
Процесс обмена открытками для меня - приятное ожидание, большая радость и удовольствие. Это всегда какая то новая информация о других людях чем они живут, что любят и не любят, о чём мечтают и т.д. Люблю получать, но и отправляю с большим удовольствием. Стараюсь выполнять пожелания своего адресата в выборе открытки, оформлении, перелистаю все альбомы, прочитаю профиль. Это наверно, как наркотик :love:

0

27

lisicina написал(а):

В Сокольниках мы были на бегу, но хотели вернуться погулять, так сказать, основательно. Эх, скорее бы весна. Коломенское возьму на заметку, будем осваивать, спасибо!

Ира, в Сокольниках весной очень красиво, потому что там есть розарии - большой и маленький) :cool:
Ира, какие любимые цветы у тебя...ну вот самые-самые?)

0

28

КаТ-85 написал(а):

Привет, Иришка! С интересом читаю твоё интервью!  Совсем недавно получила от тебя классненькую открыточку с вкусняшками, помнишь?
А ты сама любишь сладости? Тортики/десертики?

Катюша, привет! Спасибо, что заглянула. Открытку помню, ещё раз тебя с ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!! :flag:
Сладости люблю, пообещала себе, что при перекусах в кафе я буду заменять фастфуд на вкусняшку, в Москве столько всего хочется отведать, так что "Да" тортам и пирожным и "Нет" пицце и бургерам, всё равно всё вредно, так пусть будет хотя бы вкусно :D

0

29

написал(а):

"КаТ-85"  А фильмы ты смотришь? Любимые есть?
А ещё такой вопрос: кто для тебя эталон красоты из знаменитых женщин   и кого из знаменитых мужчин ты считаешь ну если не мужчиной мечты, то хотя бы просто клёвым чуваком

Фильмы смотрю, раньше больше чем сейчас. Но всё таки стараемся с мужем один выходной вечер посвятить телевизору))) Любимых очень много. И наших, и иностранных. Насчёт фильмов я всеядная, но сейчас больше тянет на мелодрамы, на что то жизненное. Вчера вот наткнулись на фильм "Караси" посмотрели с удовольствием. Тяжело выделить какой то один фильм, в голову пришло два: "Собачье сердце" и "Укрощение строптивого" с Челентано 8-)   
Вот прям эталон красоты даже не знаю, очень редко читаю глянцевые журналы и всякие рейтинги, чтобы как то кого то выделить. Чисто по фильмам из зарубежных нравится Кэти Холмс, а из наших Екатерина Гусева.
С мужчинами сложнее 8-) в детстве, лет так в 11, посмотрев фильм "Гардемарины вперёд" хотела замуж за С. Жигунова :D из зарубежных актёров очень нравился "Арнольд" из знаменитого Терминатора. Очень давно нравится Д. Клуни, его увидела в фильме "От заката до рассвета" . Сейчас добавились Энгин Акюрек и Кит Хэрингтон, а из наших К. Хабенский и С. Безруков.

0

30

Спасибо за ответы! А вот ещё вопрос назрел. Ты ведь долго жила в Калуге... Я собираюсь как-нибудь нагрянуть туда. Без экскурсии, своим ходом. Где по твоему я должна побывать и что непременно купить на память. Знаю только про музей Циолковского.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Ириной/lisicina