Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете...Часть 13


Обо всем на свете...Часть 13

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

shimka80 написал(а):

Друзья, кто-нибудь читал книги такого писателя - Макс Фрай?
Интересно пишет?

Matroskin написал(а):

Первой прочитала - "Ветры, ангелы и люди".
Эту книгу рекомендую! Очень понравилась! Читается на одном дыхании, такие полубытовые-полусказочные истории из жизни)
А вот остальные на любителя)
Любителям кофе и чая есть - "Кофейная книга", "Чайная книга".

:yep:

А еще мне порекомендовали книгу "Большая телега" - я начала читать и не жалею (как раз сейчас и читаю).

написал(а):

Однажды зимним днем 2008 года автор этой книги аккуратно перерисовал на кальку созвездие Большой Медведицы, наугад наложил рисунок на карту Европы и отметил на карте европейские города, с которыми совпали звезды. Среди отмеченных городов оказались как большие и всем известные - Цюрих, Варшава, Нанси, Сарагоса, Бриндизи, - так и маленькие, никому, кроме окрестных жителей, неведомые поселения: Эльче-де-ла-Сьерра, Марвежоль, Отерив, Энгельхольм, Отранто, Понте-Лечча и множество других.

А потом автор объездил все отмеченные города и записал там истории, которые услышал на их улицах, не уставая удивляться, как словоохотливы становятся города, когда принимают путника, приехавшего специально для того, чтобы внимательно их выслушать. Похоже, это очень важно для всякого города - получить возможность поговорить с людьми на понятном им языке.

Так появилась "Большая телега" - идеальное транспортное средство для поездок по Европе, книга-странствие, гид по тайным закоулкам европейских городов и наших сердец.

0

152

Отправляла вчера на почте письмо заказное формата А4 весом 360 грамм...
Марок под рукой не оказалось, поэтому пошла без марок, на почте клеить...
Смотрю оператор лист марок клеем обмазывает  :confused:  я ей и говорю, мол это всё мне?  :D  Она - да, это Вам 25 рублей по 25 копеек я сейчас на обратную сторону наклею... уведомление оторвала, марками весь конверт заклеила, уведомление назад приклеила... И говорит, что на главпочтампте заначку нашли - целую стопку 25-копеечных марок, разослали по всем почтам и приказали строго-настрого использовать!
Дааа, а года три-четыре назад невозможно было допроситься на почте копеечные марки продать, говорили, что их не снабжают  :hobo:

0

153

Люди ведут себя точно также. При первом удобном случае вытряхивают всю мелочь за проезд в маршрутке, например, а когда у них в магазине просят двадцать рублей посмотреть, то нету.

0

154

shimka80 написал(а):

Друзья, кто-нибудь читал книги такого писателя - Макс Фрай?
Интересно пишет?

Для меня это - Ехо, Ехо и ещё раз Ехо. Тихо горжусь, что у меня эта серия собрана в первом издании  :crazy:
Ещё - "Ключ из жёлтого металла" - очень душевная, с хорошо выписанным финалом

0

155

Olja_lja написал(а):

Отправляла вчера на почте письмо заказное формата А4 весом 360 грамм...
Марок под рукой не оказалось, поэтому пошла без марок, на почте клеить...
Смотрю оператор лист марок клеем обмазывает    я ей и говорю, мол это всё мне?    Она - да, это Вам 25 рублей по 25 копеек я сейчас на обратную сторону наклею... уведомление оторвала, марками весь конверт заклеила, уведомление назад приклеила... И говорит, что на главпочтампте заначку нашли - целую стопку 25-копеечных марок, разослали по всем почтам и приказали строго-настрого использовать!
Дааа, а года три-четыре назад невозможно было допроситься на почте копеечные марки продать, говорили, что их не снабжают

А для меня оператор подобрал другое объяснение, что мол копеечные марки уходят из оборота, а их очень много на складах, и вот велено их тратить со страшной силой. Поэтому, когда я теперь прихожу за марками, долго клянчу номинал побольше, например пять рублей. Десятирублевые вообще исчезли, я их уже месяца два не наблюдаю.

0

156

Vodolej написал(а):

Для меня это - Ехо, Ехо и ещё раз Ехо. Тихо горжусь, что у меня эта серия собрана в первом издании  
Ещё - "Ключ из жёлтого металла" - очень душевная, с хорошо выписанным финалом

О да... Ехо - столица соединенного королевства на берегу Хурона, с большим количеством кофеен. Уже грущу, что скоро-скоро попрощаюсь с этим городом... осталось несколько глав...
Кстати, Аня, а какой персонаж тебе нравится? Мне Шурф  :blush:

0

157

Vodolej,Аня о..А у меня есть самая первая книга Фрая, когда он только-только вышел (новинка тогда была неизведанная), в 1997 года. Мой подарок на день рождение 8-)

Отредактировано меламори (05.12.2015 07:33:46)

0

158

пожалуйста, напишите в ЛС адрес Ланы, если у кого-то есть!

0

159

Может, кто-нибудь видел в полном объеме вот этот набор: http://www.ozon.ru/context/detail/id/32660990/
Или хотя бы список пород, которые там есть? Что-то у меня не получилось найти в Интернете.

0

160

Bernadette написал(а):

пожалуйста, напишите в ЛС адрес Ланы, если у кого-то есть!

Большое спасибо за отзывчивость!

+1

161

Отправила посылку в Москву, судя по сайту ПР она на сортировочной Львовская или что то наподобие. Туда все поподает что идёт в Москву?

0

162

возможно какая-то новая сортировка там,я отправляла заказную бандероль в Иркутск,так тоже была несказанно удивлена,увидев её на Львовской сортировке....

0

163

меламори написал(а):

Vodolej,Аня о..А у меня есть самая первая книга Фрая, когда он только-только вышел (новинка тогда была неизведанная), в 1997 года. Мой подарок на день рождение

Отредактировано меламори (Вчера 07:33:46)

Да-да-да... Как раз те книжки, оранжевые с чёрными рисунками. Как раз из моего "студенческого детства". Сначала моя подруга "разведала", а очень быстро и меня "подсадила".
В то время проскакивающие в разговорной речи "грешные магистры" и "пойдем попьём камры" были очень привычным делом...
Эх... оказывается, это было очень давно.

0

164

Katerenok написал(а):

Отправила посылку в Москву, судя по сайту ПР она на сортировочной Львовская или что то наподобие. Туда все поподает что идёт в Москву?

Насколько я знаю там автоматизированная сортировка уже достаточно давно, находится в пос. Львовский, Подольского р-на, Московской обл. Кому интересно, можно посмотреть видео http://www.youtube.com/watch?v=u-m0PnyMgh8

Все посылки из Москвы и в Москву приходят на него. Возможно и ещё какие-то, но мои (из Московской области, от меня и ко мне) всегда там проходят :flag:
А если точнее, он открыт в 2009 году (только что нашла))) http://www.russianpost.ru/rp/filials/ru/home/asc_mo http://www.ascpost.com/asc/moscow/

Отредактировано Helenga (06.12.2015 18:33:03)

0

165

Olja_lja написал(а):

Отправляла вчера на почте письмо заказное формата А4 весом 360 грамм...
Марок под рукой не оказалось, поэтому пошла без марок, на почте клеить...
Смотрю оператор лист марок клеем обмазывает    я ей и говорю, мол это всё мне?    Она - да, это Вам 25 рублей по 25 копеек я сейчас на обратную сторону наклею... уведомление оторвала, марками весь конверт заклеила, уведомление назад приклеила... И говорит, что на главпочтампте заначку нашли - целую стопку 25-копеечных марок, разослали по всем почтам и приказали строго-настрого использовать!
Дааа, а года три-четыре назад невозможно было допроситься на почте копеечные марки продать, говорили, что их не снабжают

Вот получила конвертик с открытками от Дивной Дианы, а потом случайно перевернула его :crazy:
http://s7.uploads.ru/t/4TfhU.jpg

+1

166

Neffi написал(а):

Петиция "Выпуск почтовых марок в России"
Те, кто не равнодушен, подпишите!

Подписала...

0

167

Беляночка написал(а):

Вот получила конвертик с открытками от Дивной Дианы, а потом случайно перевернула его

По 10коп, что ли  :D

0

168

Беляночка написал(а):

Вот получила конвертик с открытками от Дивной Дианы, а потом случайно перевернула его :crazy:
http://s7.uploads.ru/t/4TfhU.jpg

Креативненько. :D

0

169

Не понимаю что за кипишь с этими марками.
Их просто перестали выпускать, но действовать они будут столько, сколько будут в наличии у народа. Зачем избавляться от них.

0

170

LIDOCH написал(а):

По 10коп, что ли

По 15 вроде бы

0

171

Беляночка написал(а):

Вот получила конвертик с открытками от Дивной Дианы, а потом случайно перевернула его

Офигеть )) Это не я, это они сами. Но! они мне всю партию пробили, как от организации, с НДС, т.е. марки вообще клеить не должны были.

0

172

Дивная Диана написал(а):

Офигеть )) Это не я, это они сами. Но! они мне всю партию пробили, как от организации, с НДС, т.е. марки вообще клеить не должны были.

Так я ничего не имею ж против! Мне понравилось)))

0

173

Беляночка написал(а):

Вот получила конвертик с открытками от Дивной Дианы, а потом случайно перевернула его

Вот не лень людям клеить и гасить... %-)

0

174

Беляночка написал(а):

Вот получила конвертик с открытками от Дивной Дианы, а потом случайно перевернула его

:D
вот-вот, моя история... у меня также обклеили, только 25-копеечными  :whistle:

0

175

Lusha написал(а):

Не понимаю что за кипишь с этими марками.
Их просто перестали выпускать, но действовать они будут столько, сколько будут в наличии у народа. Зачем избавляться от них.

Да потому что не планируют копеечные стоимости отправлений, в лучшем случае 50 копеек. Вот и избавляются... Куда им по 15 копеек приклеивать? Вон и марку новогоднюю 35 рэ выпустили, тоже с намёком, мол готовьтесь, вместо 26,50 будет у Вас в скорости 35  :D

0

176

Olja_lja написал(а):

Вон и марку новогоднюю 35 рэ выпустили, тоже с намёком, мол готовьтесь, вместо 26,50 будет у Вас в скорости 35

Жирный такой намек...

0

177

Беляночка написал(а):

Вот получила конвертик с открытками от Дивной Дианы, а потом случайно перевернула его

Лен, ты эти марки иностранцам на открытки клей...они так радуются нашим зайчикам :yep:

Отредактировано Olja_lja (08.12.2015 12:29:45)

0

178

Olja_lja написал(а):

Лен, ты эти марки иностранцам на открытки клей...они так радуются нашим зайчикам

Оль, знаешь, один иностранец так и написал - только НЕ надо мне маленьких марок со зверями :crazy:

+1

179

Беляночка написал(а):

Оль, знаешь, один иностранец так и написал - только НЕ надо мне маленьких марок со зверями

:D

0

180

А у нас что заглавная страница форума поменялась? (пока не авторизируешься)...Раньше веревочка с открытками была, а теперь все в сине-белом тоне и ее нету... :dontknow:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете...Часть 13