Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Светланой/chubchubus


Интервью с Светланой/chubchubus

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://s3.uploads.ru/XOsxz.jpg

Отредактировано Dimka (05.10.2015 07:58:57)

+1

2

Света, приветствую тебя )
Начнем Интервью? Спасибо, что согласилась принять в нем участие!


Расскажи пожалуйста о своей заинтересованности в открытках. Чем открытки привлекают тебя? Есть любимые темы, авторы "картинок"? Для тебя открытка - просто "картинка" или...?

Отредактировано Dimka (05.10.2015 08:04:07)

+1

3

Dimka, привет!
Открытки я всегда любила, в подростковом возрасте тратила карманные деньги на открытки Anne Geddes, но объемы закупок сильно превосходили объемы дарений, поэтому в какой-то момент я перестала их покупать и начала просто ими любоваться.
Когда года 4 назад я узнала о посткроссинге, я сразу поняла - это моё!
У меня есть любимые авторы, есть темы, которые нравятся больше других, но всё же мне всегда интереснее не картинка на открытке, а человек, который для меня её выбрал и нашел какие-то слова.

0

4

Света, привет! Рада возможности познакомиться с тобой поближе.:) Увидела у тебя в профиле, что твой День рождения приходится на 29 февраля! Ты Рыбка, как и я, но какая редкая дата! Когда отмечаешь свой праздник, если год не високосный? Бывали ли какие-то курьезные случаи, связанные с днем твоего рождения? Как относишься к гороскопам?

0

5

Света, привет!

Расскажи, пожалуйста, есть ли у тебя еще какие-нибудь увлечения кроме посткроссинга?

Насколько мне известно, у тебя есть свой интернет-магазин открыток. :blush:  Как пришла идея открыть магазин? Что вдохновляет? Есть ли какие-нибудь сложности?

0

6

Света, здравствуй! Еще раз спасибо за встречу! Планируете ли вы  далее устраивать подобные встречи или снова будете ждать гостей? Как ты начала сама издавать открытки?

0

7

Светлана, добрый день!
У меня вопрос - откуда ник? Очень оригинальный и запоминающийся!

0

8

Люсиндра написал(а):

Света, привет! Рада возможности познакомиться с тобой поближе.:) Увидела у тебя в профиле, что твой День рождения приходится на 29 февраля! Ты Рыбка, как и я, но какая редкая дата! Когда отмечаешь свой праздник, если год не високосный? Бывали ли какие-то курьезные случаи, связанные с днем твоего рождения? Как относишься к гороскопам?

Юля, здравствуй!
У моей лучшей подруги день рождения 28 февраля, поэтому мы отмечали наши ДР в ночь с 28 на 1 марта, пока жили в одном городе. Сейчас празднование чаще всего ограничивается походом с семьёй в кафе в ближайшие выходные (будто бы мы и так не ходим в кафе по выходным, ага). Иногда на сайтах невозможно выбрать 29 февраля в качестве даты рождения, поэтому ставлю другую дату и потом не могу вспомнить какую поставила, чтоб восстановить пароль, например.
А в гороскопы я не верю.

+1

9

Helenga написал(а):

Расскажи, пожалуйста, есть ли у тебя еще какие-нибудь увлечения кроме посткроссинга?

Насколько мне известно, у тебя есть свой интернет-магазин открыток. :blush:  Как пришла идея открыть магазин? Что вдохновляет? Есть ли какие-нибудь сложности?

Елена, добрый день! Очень люблю читать, часто жертвую сном ради чтения. Изучаю польский язык, т.к. часто бываю в Польше и вижу прекрасное отношение местного населения и то, как они стараются быть гостеприимными хозяевами. Поляки почти все понимают русский, но мне бы хотелось им отвечать тем же.

Магазин я долго не решалась открыть, но иногда попадались такие иллюстрации, которые просто просились на открытки. Не все из них удается печатать, где-то художники не соглашаются (многим кажется, что издатель открыток сколачивает миллионы на их труде, а им предлагает копеечное вознаграждение), какие-то иллюстрации очень нравятся лично мне, но я уверена что кроме меня их купит человек 5. Основная трудность - деньги, как бы прозаично это не звучало. Качественная печать стоит дорого, ты сначала вкладываешь свои деньги, которые может быть и не вернутся.

0

10

Alla1958 написал(а):

Света, здравствуй! Еще раз спасибо за встречу! Планируете ли вы  далее устраивать подобные встречи или снова будете ждать гостей? Как ты начала сама издавать открытки?

Алла, здравствуйте! Спасибо вам большое за встречу, без вашего "волшебного пендаля" неизвестно собрались бы. Гостей ждём всегда, будем рады видеть вновь вас и всех желающих. Встречам быть!
Начала издавать открытки в тот момент, когда моё "хочу" победило доводы разума  :crazy:

0

11

Ua-Ua написал(а):

Светлана, добрый день!
У меня вопрос - откуда ник? Очень оригинальный и запоминающийся!

Оксана, здравствуйте!
Был такой мультик The Chubbchubbs про забавных не-пойми-кого. Смешной, посмотрите.

+1

12

Светлана, расскажи, пожалуйста, о своей семье. Давно ли живёшь в Калининграде?

+1

13

Helenga написал(а):

Светлана, расскажи, пожалуйста, о своей семье. Давно ли живёшь в Калининграде?

Елена, пять лет назад мы с мужем, сыном, которому тогда было 3 месяца, и двумя бывшеподвальными кошками сели в самолет в аэропорту г.Елизово, Камчатский край, и унеслись в сторону Калининграда. Состав семьи с тех пор не изменился, хотя мои мальчики время от времени проводят со мной беседы на тему "+1".
Когда-то на оф.сайте у моего сына был свой профиль, но теперь он просто забирает у меня все полученные открытки и очень радуется рисункам и наклейкам на обороте. У мужа тоже был профиль, кстати, но лучшие свои открытки он получил благодаря прямым обменам с российскими посткроссерами.
А еще я приучила всю семью на НГ отправлять друзьям и родственникам настоящие открытки, а не смс, которые быстро затеряются в памяти телефона.

+1

14

Как кардинально - с востока нашей страны сразу на самый запад... Почему именно в Калининград решили переехать?
Интересно узнать о кошках. Как появились в вашей семье? Как ладят друг с другом? Если можно, хотелось бы увидеть их фото.

Отредактировано Helenga (06.10.2015 17:17:27)

+1

15

Helenga написал(а):

Как кардинально - с востока нашей страны сразу на самый запад... Почему именно в Калининград решили переехать?

У меня бабуша и дедушка с 1945 года жили в Калининграде. Для деда война закончилась в польском Быдгоще, возвращаться ему уже было некуда и не к кому, поэтому он остался в Кёнигсберге. Бабушкины родители погибли под бомбежками, село сгорело. Она и её братья и сестры были завербованы в качестве переселенцев в Кёнигсберг, за это довали телёнка в качестве подъемных. В Калининграде родилась и выросла моя мама. Когда я была маленькая, мы прилетали сюда в отпуск и я, как ни странно, всегда чувствовала себя здесь дома, а в Петропавловске-Камчатском мне никогда не нравилось. Так что хоть я родилась и выросла на Камчатке, я вернулась домой, переехав в Калининград.

Helenga написал(а):

Интересно узнать о кошках. Как появились в вашей семье? Как ладят друг с другом?

В подвале нашего дома жили кошки, не знаю когда они там впервые появились, но жили много лет. Мы их по мере возможности подкармливали, пытались лечить (безуспешно). Однажды кошек стало больше на 7 котят. Я уговорила мужа взять хотя бы одного. Запаслись палтусом и беконом и пошли ловить. Устроили кошкам пир в обмен на котенка.
Спустя пару месяцев под ноги бросился совсем крошечный котенок, чуть не утопавший в снежно-грязевой каше. Пришлось брать.
Тут надо сказать, что в моей семье всегда были кошки, чаще всего они жили по двое, так что я на опыте знаю, что двоим веселее и не так одиноко, если у хозяев не хватает времени. Живут дружно, спят свернувшись в один клубок, играют, и очень много едят.

+3

16

Светлана, а какая книга самая любимая? Часто ли ее перечитываешь?
Какую-нибудь книгу помнишь с детства?

+1

17

фло написал(а):

Светлана, а какая книга самая любимая? Часто ли ее перечитываешь?
Какую-нибудь книгу помнишь с детства?

Венера, добрый день!
В детстве самыми любимыми были "Снежная королева" и "Стойкий оловянный солдатик"  Андерсена.
Какая книга самая любимая сейчас? Трудно сказать. Очень люблю Л.Н. Толстого, с удовольствием иногда перечитываю его романы и читаю еще не прочитанное мною. Из последних книг очень понравилась "Книжный вор" Маркуса Зузака, рекомендую. А вот супер популярный "Атлант расправил плечи" скорее не понравился.

0

18

А когда ты читаешь? Сынишка не мешает? Какие книги нравятся ему?
Сидит ли он за компьютером?

0

19

Светлана, нравится ли тебе янтарь? Веришь ли в его целебную силу?
Какие камни тю любишь? Носишь ли бусы, браслеты?

+1

20

фло написал(а):

А когда ты читаешь? Сынишка не мешает? Какие книги нравятся ему?
Сидит ли он за компьютером?

Я читаю ночью и с телефона в очередях, в кафе, в транспорте, везде.
Сын "всеяден". Любит сказки Пушкина, книги Джулии Дональдсон, Туве Янсон. Читать любит очень. За компьютером сидит, но мы его в этом ограничиваем, т.к. отрицательное влияние на психику очевидно.

0

21

Света, привет! Рада познакомиться.
Какие твои предпочтения в открытках? Стандарт или нечто необычное по форме? Больше привлекает лицевая сторона или интересен задник? Сколько у тебя уже открыток? Как ты их хранишь? Есть ли любимая? Какие темы ты предпочитаешь?
Кто забирает открытки из почтового ящика? И вообще, сердце бьётся от радости, когда видишь что в ящике что то есть?

0

22

Любите ли вы путешествовать? Как проводите выходные?

0

23

shiha написал(а):

Света, привет! Рада познакомиться.
Какие твои предпочтения в открытках? Стандарт или нечто необычное по форме? Больше привлекает лицевая сторона или интересен задник? Сколько у тебя уже открыток? Как ты их хранишь? Есть ли любимая? Какие темы ты предпочитаешь?
Кто забирает открытки из почтового ящика? И вообще, сердце бьётся от радости, когда видишь что в ящике что то есть?

Люда, взаимно! Открытки люблю разные, любых размеров и форм. Храню в коробках, в начал своего посткроссерского пути складывала в альбом, но в какой-то момент стало ясно, что это не вариант. Конечно, я люблю красивую картинку на открытке, но мне важнее как человек отнесся к подбору и подписанию открытки, было для него это простой формальностью или он душу вложил, прошу прощения за клише. Открыток у меня очень много, даже примерно не знаю сколько. Очень люблю на открытках птиц и женские портреты, но нравятся совершенно разные открытки. Ящик проверяю каждое утро с чувством, похожим на то, что испытывала в детстве 1 января, заглядывая под ёлку. Посткроссинг - это волшебство :)

+1

24

Helenga написал(а):

Любите ли вы путешествовать? Как проводите выходные?

Елена, здравствуйте!
Я не исключение, путешествовать люблю. В сентябре была в Праге и в Варшаве. Как калининградка часто бываю в северо-восточных воеводствах Польши. С радостью бы путешествовала чаще, тем более, что в наше время можно делать это очень бюджетно, благодаря различным сервисам вроде airbnb и bla bla car, но времени не хватает.

0

25

Света, а кто ты по профессии,что заканчивала? На работу с удовольствием?  :) Чем занималась в детстве (кружки, секции)?

0

26

Люсиндра написал(а):

Света, а кто ты по профессии,что заканчивала? На работу с удовольствием?  :) Чем занималась в детстве (кружки, секции)?

Юля, привет! В дипломе у меня указана специальность "Учитель информатики и английского языка", но работала я в золотодобывающем предприятии в отделе труда и заработной платы. Работа была непростая, но интересная. А сейчас моя работа - мой магазин открыток. Люблю свое дело очень сильно :)

0

27

chubchubus написал(а):

А сейчас моя работа - мой магазин открыток. Люблю свое дело очень сильно :)

Света, ты совсем чуть-чуть рассказала о своем детище... магазине открыток. Расскажи еще что-нибудь. Это интересно

Как все началось...


Причастен ли еще кто-нибудь... или ты одна "рулишь"...


Как часто выпускаются новые открытки...


Сколько авторов сотрудничает с тобой...

Твои работы имеют место в открытках...

О самом первом заказе... каким он был...

Затраты, окупаются ;) ...

+1

28

Dimka написал(а):

chubchubus написал(а):

    А сейчас моя работа - мой магазин открыток. Люблю свое дело очень сильно :)

Света, ты совсем чуть-чуть рассказала о своем детище... магазине открыток. Расскажи еще что-нибудь. Это интересно

Как все началось...

Причастен ли еще кто-нибудь... или ты одна "рулишь"...

Как часто выпускаются новые открытки...

Сколько авторов сотрудничает с тобой...

Твои работы имеют место в открытках...

О самом первом заказе... каким он был...

Затраты, окупаются ;) ...

Дима, про магазин рассказывала в общих словах, чтоб меня не обвинили в нарушении правил форума, но если ты, как хозяин ветки, мне разрешаешь, то...

Магазин я веду полностью сама, объем не очень большой, поэтому справляюсь. Хотелось бы расшириться в будущем. Открытки печатаю по мере накопления денег на тираж. Сама я художник тот еще, поэтому печатаю тех, кому достался талант.
Самые "мои" любимые авторы:
Ольга Бадулина
http://s6.uploads.ru/t/Sk2uN.jpg

Оксана Фомина
http://s2.uploads.ru/t/WLBv6.jpg

Мария Муравски
http://s3.uploads.ru/t/jz0gW.jpg

Я их так люблю, сама бы с радостью получала бы открытки с их рисунками.

Люблю собирать и упаковывать заказы, всегда с интересом заглядываю в новый заказ, что же выбрал покупатель?

0

29

Вопроса у меня нет, просто был рад познакомиться с Вами, Светлана! С интересом читал Ваши ответы. Мо - ло - дец! И БРАВО(!!!) Вам  за издательскую деятельность! Тем более Ваши открытки авторские, а не взяты из недр интернета. Очень душевные Вы показали открытки!

0

30

Николай Сенченко написал(а):

Вопроса у меня нет, просто был рад познакомиться с Вами, Светлана! С интересом читал Ваши ответы. Мо - ло - дец! И БРАВО(!!!) Вам  за издательскую деятельность! Тем более Ваши открытки авторские, а не взяты из недр интернета. Очень душевные Вы показали открытки!

Николай, спасибо большое и приятно познакомиться!

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Светланой/chubchubus