Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Юлией/Люсиндра


Интервью с Юлией/Люсиндра

Сообщений 61 страница 81 из 81

1

http://s3.uploads.ru/leFj7.jpg

Отредактировано Dimka (21.09.2015 01:31:56)

0

61

Люсиндра
Юля, кто у тебя любимая литературная героиня?
У вас есть дома домовой?

0

62

Ua-Ua написал(а):

Люсиндра
Юля, кто у тебя любимая литературная героиня?
У вас есть дома домовой?

     Первое, что пришло в голову - Булгаковская Маргарита. Перечитывала книгу несколько раз и каждый раз находила что-то новое для себя. Маргарита как некий символ женственности, верности, красоты, самопожертвования во имя любви. Маргарита борется за свое счастье до конца, готова на все, даже на сделку с самим Сатаной. А еще мне нравится ее позиция:   "Никогда и ничего не просите. Особенно у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут".
     
     Домовой-может и есть, но я об этом не знаю. Никаких загадочных вещей у нас в квартире, слава Богу, не происходит. Иногда что-то теряется, но явно виноваты сами и если включить голову, то можно и найти, не пеняя на домового.  :D

+1

63

Юля, как переносите холодный сезон? Чем укрепляете иммунитет? Витамины, мед, лимон - есть ли какие-то проверенные рецепты? Ставите ли прививки от гриппа?

0

64

Юля, зарегистрирована ли ты на оф. сайте Посткроссинга? Был ли рекорд по полученным открыткам за день (Сколько?)?

0

65

Юля, если бы теория о переселении души была верной, то,
на твой взгляд, кем ты была в прошлой жизни?  o.O Или хотела бы быть?

0

66

Ua-Ua написал(а):

Юля, как переносите холодный сезон? Чем укрепляете иммунитет? Витамины, мед, лимон - есть ли какие-то проверенные рецепты? Ставите ли прививки от гриппа?

  Оксана, мы в ожидании отопительного сезона. Вроде обещают начать периодическое протапливание. В квартире прохладно, но жить можно. Вот затопят и будет жара. Мы какой раз пожалеем, что не установили на батареи терморегулятор, потому что последние годы зима теплая, а батареи шпарят как на минус 30. Иммунитет укрепляем поливитаминами, во всяком случае надеемся, что толк от них есть, а не только обещания. Фрукты-овощи, мед и лимон тоже в программе. Смеси не пробовала, но хочу в этом году освоить такой рецепт:

   

Тык

Трио из имбиря, меда и лимона признано чуть ли не лучшим натуральным сочетанием продуктов для повышения иммунитета. Вот один из рецептов, который поможет вам забыть о том, что такое простуда, на время затяжной зимы. Это — настойка из вышеперечисленных ингредиентов. Она обладает полезными для организма свойствами: Повышает энергетические ресурсы и защитные силы организма; Нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

Рецепт:
Корень имбиря – 400 грамм;
Один крупный и сочный лимон;
Натуральный мед (200-300 грамм).

Сам рецепт приготовления прост: Снимаете с имбиря и с лимона кожуру. Из лимона также удаляете косточки; Натираете ингредиенты на терке либо пропускаете через мясорубку; Качественно перемешиваете имбирь с лимоном, кладете полученную смесь в литровую банку; Заливаете полученный микс медом. Настойка готова! Принимаете полученную настойку по столовой ложке один в раз день. Еще можно добавлять данный микс (в небольших количествах) к йогурту или к каше.

По поводу прививок. Я в обязательно порядке делаю детям все прививки, даже кое-что дополнительно. Например, прививку от ветряной оспы. А вот с прививками от гриппа как-то не сложилось. Лично я делала ее пару раз и каждый раз почти сразу заболевала. Один раз через несколько дней после прививки даже попала в больницу. Да и коллеги на работе - те, кто делал прививки тоже почти сразу заболевали. Насмотрелась я на это и не делаем от греха подальше.
И еще одна прививка, которую так упорно и бесплатно навязывает девочкам - от ВПЧ. Может я и зря, начиталась мнений в Интернете о том, что кое-где она уже запрещена и ведет к бесплодию. Может это все и ерунда,но я что-то боюсь ставить ее своим дочкам. Пусть пройдет немного больше времени и накопится опыт последствий применения. В конце концов лучше уж ВПЧ, с которым живут спокойно вполне, чем такая беда как бесплодие.

+1

67

Helenga написал(а):

Юля, зарегистрирована ли ты на оф. сайте Посткроссинга? Был ли рекорд по полученным открыткам за день (Сколько?)?

   Лена, да, я зарегистрирована на офиц.сайте, с этого я и начинала. На сегодняшний день уже 920 дней. Но, позор мне, в начале я активно отправляла открытки, потом увлеклась прямыми обменами, а потом наш форум затянул так, что на офиц. уже оставалось мало времени. И как-то постепенно я совсем перестала отправлять там открытки. Хотя даже завела второй профиль и на сегодняшний день я могу отправить 10 открыток по основному и 6 по второму профилю. Кол-во полученных и отправленных у меня сравнялось - 52\52 и 8\8. За такой период это ничтожно мало, конечно. Надо исправляться. Рекорд по полученным за один день (не за счет официалки конечно, а в целом) ну может быть открыток 20. Почту разносят вроде бы и каждый день, но открытки почтальон похоже копит, то ни одной, то сразу 10. За неделю приходит в среднем около 20 открыток, кроме пиков, когда я участвую в робинах, тегах, обменах особенно активно.

0

68

фло написал(а):

Юля, если бы теория о переселении души была верной, то,
на твой взгляд, кем ты была в прошлой жизни?  o.O Или хотела бы быть?

   Венера,да, теория о переселении душ очень заманчива. Жизнь удивительна, я часто думаю о том, что хотела бы прожить тысячу разных жизней, очутившись в разных эпохах и уголках земли. Только быть непременно человеком, не животным.Интересно было бы в какие-то воплощения быть мужчиной. А мечтаю...последнее время я мечтаю об Ирландии. Мне кажется это мое. Изумрудная сказка...Ну и пусть там мало солнца и много дождей, мне это привычно. А какие потрясающие замки! Их более 60. Вот только некоторые из них:

Тык

http://s7.uploads.ru/t/vVq2Z.jpg
http://s6.uploads.ru/t/VZHof.jpg
http://s2.uploads.ru/t/w7DpR.jpg
http://s6.uploads.ru/t/rmAv9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/iF8kD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/CqjLy.jpg
http://s2.uploads.ru/t/NAgCo.jpg
http://s3.uploads.ru/t/T0xYg.jpg
http://s3.uploads.ru/t/gG81i.jpg
http://s7.uploads.ru/t/rYpFG.jpg
http://s7.uploads.ru/t/nTrOy.jpg

Конечно же, мне хотелось бы жить в одном из этих замков в какой-то жизни. Период, правда, сложно выбрать. У Ирландии довольно трагичная история.

+2

69

Кстати, к слову об Ирландии еще. Давно мечтаю о Кла́ддахском кольце.

   Тип традиционного ирландского кольца, которое преподносится в знак дружбы, а также используется в качестве обручального кольца.Кольцо изготавливается в форме пары рук, которые держат сердце, увенчанное короной. Сердце символизирует любовь, руки — дружбу (доверие), а корона — верность (лояльность).Кладдахские кольца носят в знак дружбы или обручения. При этом существуют следующие нюансы:

-  Если кольцо надето на правую руку и сердце обращено в направлении от его обладателя (то есть к кончикам пальцев), то это говорит о том, что владелец кольца Кладда находится в поиске своей любви.
-   Если кольцо носят на правой руке и сердце обращено к обладателю кольца, то это говорит о том, что владелец кольца находится в любовных отношениях.
-   Кольцо на левой руке с сердцем, обращённым к его владельцу, считается обручальным.

Позднее появился ещё и четвёртый способ ношения кольца — на левой руке, сердцем от носителя. Так его носят, согласно разным источникам, во время свадебной церемонии (как знак того, что сердца жениха и невесты устремлены друг к другу.

По традиции кладдахское кольцо из поколения в поколение передаётся от бабушки к внучке или же от матери к дочери.

   Я не очень люблю желтое золото, предпочитаю белое золото или серебро. Вот такие кольца. На мой взгляд очень красивые и символичные.

    http://s2.uploads.ru/t/cJfYV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/TfceF.jpg
http://s7.uploads.ru/t/I50d9.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xRtq5.jpg

Отредактировано Люсиндра (02.10.2015 11:11:52)

+1

70

Еще я обещала показать место, где я занимаюсь открытками. Вот за этим столом :) Фотографии сделала только что...

http://s7.uploads.ru/t/Ls9mC.jpg

А это вид из окна - совсем не то, о чем мечтается
http://s3.uploads.ru/t/4vZem.jpg

Отредактировано Люсиндра (02.10.2015 11:26:21)

+1

71

Юля, очень интересная история о Кла́ддахском кольце. А откуда ты узнала о таком кольце?
Мне очень понравилось! я теперь тоже такое хочу :))

У тебя всегда такой порядок на столе?

0

72

Эллен написал(а):

Юля, очень интересная история о Кла́ддахском кольце. А откуда ты узнала о таком кольце?
Мне очень понравилось! я теперь тоже такое хочу :))

У тебя всегда такой порядок на столе?

  Лена, честно говоря уже и не помню когда именно я узнала об этом кольце. Скорее всего на тематическом сайте об Ирландии, их множество. Страна удивительная, там много интересного. Одно время хотела, чтобы старшая дочка занялась ирландскими танцами, но хорошая школа далековато от дома и занятия в вечернее время, заканчиваются поздно, пока домой приедешь уже и спать ложиться. Да и кто будет ее возить, ведь есть еще младшая. Так что пока не получается.
   А еще - есть одна комедийная мелодрама, я ее могу пересматривать много раз, один из любимых фильмов "Как выйти замуж за 3 дня". Совместное произ-во США и Ирландии, 2009 г. Если не смотрела - рекомендую. Кстати, в фильме много живописных видов Ирландии.

   По поводу стола и порядка на нем. Когда я занимаюсь открытками весь стол завален :) А вообще этот стол стоит в комнате у старшей дочки, она делает за ним уроки. Мне очень нравится, что он стоит прямо у окна. Вечером можно сидеть, смотреть на светящиеся окошки квартир в домах напротив, думать о своем....

+1

73

Юля, а ты строгая мама?
Если дочки что-то не любят из еды, заставляешь кушать? :dontknow:

0

74

Юля, какие открытки тебе больше нравятся - фото или рисованные?
Важны ли тебе, какие марки использует отправитель - стандартные или художественные?
Что делаешь с повторно полученными открытками с одним и тем же рисунком? Много таких?

0

75

фло написал(а):

Юля, а ты строгая мама?
Если дочки что-то не любят из еды, заставляешь кушать? :dontknow:

   Венера, мне кажется я совсем не строгая мама. Хотя бывают моменты, когда дети выводят из себя, никуда от этого не денешься и тогда берегись :)  У меня младшая совершенно не любит ничего молочного. Ни творог, ни запеканку, ни кефиры-йогурты и прочее. Иногда может съесть сыр и хоть каждый день мороженое. Но что толку заставлять, если ребенок говорит, что ей не нравится. Видимо организм сам знает, что ему нужно. Возможно есть лактозная непереносимость, но анализ пока так и не сделали. Нужно непременно кровь из вены, а такую малявку просто жалко мучить. При всем при этом она была на грудном вскармливании до 1 г.10 мес. Чуть подрастет еще и разберемся с этим.
   Старшая не любит изюм. Вплоть до того, что будет выковыривать его из кексов и пр. :)

0

76

Ua-Ua написал(а):

Юля, какие открытки тебе больше нравятся - фото или рисованные?
Важны ли тебе, какие марки использует отправитель - стандартные или художественные?
Что делаешь с повторно полученными открытками с одним и тем же рисунком? Много таких?

    Оксана, рисованные открытки нравятся все-таки больше, хотя и фото бывают очень желанными - например черно-белые открытки с цветными элементами, они всегда фото или видовые открытки, с людьми и пр. Так что все-таки 50 на 50. Нравится все! :) Меня всегда радуют художественные марки, они очень украшают оборот открытки и делают его еще более интересным. Но не всегда же есть возможность их использовать, я все понимаю, поэтому и стандартам буду рада, главное сама открытка и текст. Повторки случаются, но не так уж и часто. Наверное все-таки благодаря альбомам с полученными открытками. Альбомы еще не полностью заполнены, но надеюсь я их добью. Все открытки храню, тем более что оборот все равно индивидуален.

+1

77

...еще есть чуть-чуть время... до закрытия Интервью ;)

0

78

Юля, вопрос напоследок.
Как ты относишься  к межнациональным, межконфессиональным бракам? :huh:

0

79

фло написал(а):

Юля, вопрос напоследок.
Как ты относишься  к межнациональным, межконфессиональным бракам? :huh:

  Венера, отношусь терпимо, но, честно говоря, не хотела бы, чтобы мои дочки вышли замуж за не христиан. Все-таки много разных нюансов, а сколько трагедий случается,если брак распадается...Надеюсь, нас все это не коснется. У нас в роду подобных браков не было в принципе ни у кого, ни у меня, ни у мужа, во всяком случае из того, что нам известно.

0

80

Люсиндра написал(а):

Признаюсь, что я действительно не с первого раза согласилась на интервью - тянула резину и мандражировала до последнего. Но все-таки взяла себя в руки и все, назад дороги нет. В случае со мной, такой способ иногда даже предпочтителен - ввязаться, а там уже деваться некуда. И вообще люблю пословицу: "Глаза боятся, руки делают". Очень верная!  8-)

...и совсем зря ;)

Люсиндра написал(а):

у меня даже жив дед - ему 97! Мы живем отдельно и ,к сожалению, далеко не рядом.

Это же здорово :cool:

Люсиндра написал(а):

Родители моей мамы, мои бабушка с дедушкой жили в Астрахани. Как я уже писала, сначала мы жили в коммуналке и каждый год где-то с мая по сентябрь меня отправляли на каникулы в Астрахань. Конечно же, свежие фрукты и овощи, солнце и благоприятный климат были куда лучше для растущего организма. Тогда была еще возможность достать черную икру и каждый день я съедала по бутерброду. Потом был курьезный случай, когда я вернулась в Ленинград и меня отправили в детский сад, я спрашивала за завтраком воспитателей:
- А где икра?
-Какая икра, - изумленно смотрели на меня они. На что я бодро отвечала, а маленькая такая, черненькая.  :rofl:

...случай сейчас воспринимается с  :D  а вот раньше, понимаю.

Люсиндра написал(а):

"Лягушатник" помню, да еще как! Такое место было! Очень жаль, что его не сохранили. Расскажу подробнее, большинство ведь не знает об этом месте.

История интересная, как и место!
А сейчас по этому адресу (Невский, 24) расположен один ресторанчик "...", в котором уже не раз проходили Встречи посткроссеров СПб и Лен. обл.  :idea:

Советское мороженое. Каким оно было и... ...чуть по теме ;)

Юля, было очень приятно пообщаться! Спасибо тебе!!! Время пролетело... а мне хотелось его продлить  :rolleyes:
Интервью пора закрывать...
Единственный вопрос остался... К кому из участников отправится от тебя открытка?

+1

81

Dimka написал(а):

Юля, было очень приятно пообщаться! Спасибо тебе!!! Время пролетело... а мне хотелось его продлить  :rolleyes:
Интервью пора закрывать...
Единственный вопрос остался... К кому из участников отправится от тебя открытка?

Дима, спасибо большое за возможность пообщаться, получила истинное удовольствие! Открытки отправлю всем участникам интервью. Спасибо всем за вопросы и интерес ко мне!  :flag:

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Юлией/Люсиндра