Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Юлией/Люсиндра


Интервью с Юлией/Люсиндра

Сообщений 31 страница 60 из 81

1

http://s3.uploads.ru/leFj7.jpg

Отредактировано Dimka (21.09.2015 01:31:56)

0

31

КаТ-85 написал(а):

Юль, ты на всех фотографиях такая разная - будто разные девушки! Часто меняешь образ?  :flirt:  :rolleyes:

   Катюш, просто фотографии разных лет. Сейчас я темно-русая, как на фото в шапке интервью. Года 4 назад я перестала красить волосы и решила отрастить свои натуральные. В плане причесок - особенных перемен и не было. Немного менялась длина волос и только. Кудряшки мне решительно не идут, только легкая волна. Не могу похвастаться роскошной копной волос, поэтому экспериментировать не на чем. Лет в 16 я сильно осветлила волосы и была блондинкой на протяжении считай 18 лет. К концу этого периода я пыталась придать волосам более естественный тон- беж, светлый орех...как-то так...

0

32

Юленька, большое спасибо за  подробные ответы. О мечтах тебя спрашивали и одна из них осуществилась, ты научилась хорошо танцевать, есть ли ещё что-то заветное, что просто жизненно необходимоуметь делать?

0

33

Люсиндра написал(а):

Сейчас я темно-русая, как на фото в шапке интервью. Года 4 назад я перестала красить волосы и решила отрастить свои натуральные. В плане причесок - особенных перемен и не было. Немного менялась длина волос и только. Кудряшки мне решительно не идут, только легкая волна. Не могу похвастаться роскошной копной волос, поэтому экспериментировать не на чем. Лет в 16 я сильно осветлила волосы и была блондинкой на протяжении считай 18 лет. К концу этого периода я пыталась придать волосам более естественный тон- беж, светлый орех...как-то так...

Юля, ты писала, что в детстве очень любила заплетать кукол, а во взрослом возрасте тянет на прически? Девочкам своим плетешь что-нибудь эдакое?
Красила волосы сама или в салонах?
Каким процедурам в салонах (не только парикмахерских) отдаешь предпочтение? Массажи, СПА? Посещаешь солярий? Как относишься к наращиванию ногтей, ресниц, волос?

0

34

Люсиндра
Юля, посткроссинг - постоянное хобби для тебя, которому регулярно отводишь энное количество времени или окунаешься в омут открыток по вдохновению, время от времени?
Бывали ли перерывы в посткроссинге?
Бывали ли сомнения - а не слишком ли много времени/финансов/сил уходит на открытки?
Бывали ли крупные посткроссерские удачи и/или разочарования?

0

35

Юля, спасибо за ответы и классные фотографии!
Вы здорово смотритесь вместе!   :flirt:

История с черной икрой  :D

А расскажи про свои путешествия? Где бывала, куда хочется в первую очередь?
Какая самая дальняя страна? Какая самая любимая?))

0

36

Люсиндра написал(а):

а у меня даже жив дед - ему 97

Здоровья, бодрости и оптимизма твоему дедушке!
Всегда преклоняюсь перед поколением, к которому относится твой дед, на их долю выпала великая война и восстановление страны...
Юля, а ты интересуешься историей своей семьи? До какого "колена" знаешь предков? Храните ли дома семейные реликвии? Есть ли вещи (например, украшения), передающиеся из поколения в поколение?

0

37

Юля, привет!
Расскажи как выбрали имена дочкам. Если у них "домашние" имена?

0

38

Юля, с удовольствием читаю твоё Интервью! Некоторые моменты и вовсе не знала (или запамятовала:))), например про бальные танцы)

Пара вопросов от меня :) :

- Как ты относишься к домашним животным? Если бы была возможность, то какого домашнего питомца завела бы?

-  есть ли  в твоей коллекции ретро-открытки с  особо запомнившимися подписями/историями? может покажешь особо любимые?)

0

39

@Helena написал(а):

Юленька, большое спасибо за  подробные ответы. О мечтах тебя спрашивали и одна из них осуществилась, ты научилась хорошо танцевать, есть ли ещё что-то заветное, что просто жизненно необходимоуметь делать?

      Леночка, так быстро научиться танцевать, к сожалению нельзя. Мы занимались всего год и это было так давно ,что я уже почти все забыла, но с удовольствием занялась бы танцами по новой. Жизненно необходимо уметь делать…честно говоря даже не знаю…ну разве что освоить технику рукопашного боя или пройти курс самообороны для женщин на всякий пожарный, из серии не дай Бог пригодится :)

+1

40

Ua-Ua написал(а):

Юля, ты писала, что в детстве очень любила заплетать кукол, а во взрослом возрасте тянет на прически? Девочкам своим плетешь что-нибудь эдакое?
Красила волосы сама или в салонах?
Каким процедурам в салонах (не только парикмахерских) отдаешь предпочтение? Массажи, СПА? Посещаешь солярий? Как относишься к наращиванию ногтей, ресниц, волос?

   К сожалению, мои дочки унаследовали качество волос от меня. Мы не можем похвастаться густыми волосами, поэтому что-то сложное делать не получается. Старшая одно время ходила с косичками, сейчас или хвост, или распущенные волосы. А маленькой пытаемся что-то делать, это да. Но тоже - волосы растут очень медленно, так что ждем.
   Волосы я красила и сама, и в салонах. У меня не такой сильный пигмент в волосах, мне не нужно было осветлять волосы через полное обесцвечивание, краска хорошо ложилась и так. Довольно долгий период я подстригала кончики волос в салонах горячими ножницами. Якобы таким способом кончик волоса запаивается, волосы не секутся и выглядят лучше. Такая стрижка значительно дороже и я думаю по большей части это эффект плацебо, если ты в это веришь, то тебе будет казаться, что и эффект есть. Солярии посещала очень давно и только перед отпуском, чтобы приехать на курорт и не быть там бледной поганкой. Ужасно вредно это конечно. И пигментация, и просто кожа сохнет и стареет. Насмотрелась я на девиц из соляриев - как куры-гриль :) Поэтому нет, не хожу и не собираюсь. У меня, кстати, весной и летом на лице веснушки, хотя я и темненькая, к зиме исчезают. Массаж я очень люблю, это блаженство. Но я редко себя ими балую. Про SPA вообще молчу, хотя видела, что есть и подарочные сертификаты на день в SPA. Может когда-нибудь дойду. Уверена, что мне это понравится. Никогда не наращивала себе ничего, ресницы у меня и так темные и вполне себе. Ногти-мне не нравится этот хищный эффект. Наращивать волосы чревато - это нагрузка на свои волосы и после это приводит чаще всего к выпадению волос, что крайне нежелательно при моих данных. Так что я за натурель :) И татуировок, пирсингов тоже никогда не делала, ничего экстремального. Наверное я консервативна, но я считаю, что женщина краше от всех этих манипуляций не становится. Нет ничего лучше молодого и здорового тела. Украшение тела - мышцы в тонусе и подтянутая фигура. Все, этого достаточно чтобы быть идеальной.

+3

41

Ua-Ua написал(а):

Люсиндра
Юля, посткроссинг - постоянное хобби для тебя, которому регулярно отводишь энное количество времени или окунаешься в омут открыток по вдохновению, время от времени?
Бывали ли перерывы в посткроссинге?
Бывали ли сомнения - а не слишком ли много времени/финансов/сил уходит на открытки?
Бывали ли крупные посткроссерские удачи и/или разочарования?

  Посткроссинг хобби постоянное. Есть периоды, когда я каждый день подписываю открытки, бывает, что целую неделю простой, но не более. Скорее всего за неделю накопятся долги и тогда уже подписываешь стопочку. Подписать за день открыток 20 или более тяжело, к концу уже просто тошнит и никакого удовольствия. Когда я участвую в ежемесячных робинах у меня получается так: сначала я подбираю открытки всем по списку, сразу подписываю адреса. Скорее всего уже на следующий день наклеиваю марки на все открытки и уже только потом начинаю подписывать. В общей сложности на робин где-то с 30 участниками я трачу часов 10 наверное. Не получается у меня быстро ,может у других иначе?
   По поводу финансов - да, тратится много. Более того, просто для себя я веду таблицу расходов на это хобби. Я не буду озвучивать сумму итого за 2,5 года, но она ОЧЕНЬ значительна. Мужу я не озвучиваю эти цифры. :) За все в жизни приходится платить, а за удовольствия вдвойне. Так что пока будет возможность, я буду в посткроссинге с радостью.
   Самые крупные разочарования - это потери открыток. Я уже неоднократно жаловалась, что с мая этого года происходит что-то странное. Было потеряно открыток больше, чем за весь предыдущий период вместе взятый. Раньше потеряшек было мало, открыток 10 за все время. А здесь стали пропадать целые отправки. И конверты с открытками, и открытки отдельно. Намучилась этим летом. Столько повторок пришлось отправить. Обмены в конвертах отправляла даже заказными, уже не было никакой надежды, что дойдет просто так. В итоге, если раньше я опускала открытки в почтовые ящики на улице около отделений, теперь я бросаю только внутри почты. Вроде бы потерь стало меньше. Я фотографирую партии открыток перед отправкой и потом помечаю под фото, когда и куда я опустила открытки. Пытаюсь отследить какую-то закономерность - где пропадает меньше, где больше.
    Для меня имеет значение от кого я получаю открытку и что в ней написано. Очень не люблю, когда вижу грубые грамматические ошибки. Иногда, например, в теге я могу затегить открытку, которая мне не очень и нужна, но важен человек, который мне ее подпишет. Просто хочется получить от него весточку, он мне приятен и интересен. А бывает все наоборот. Вроде и открытка нужна очень, но... Бывают открытки- шедевры просто. Рисунки, текст, почерк - идеальны. Для меня они очень ценны, это настоящий подарок.

+1

42

Matroskin написал(а):

Юля, спасибо за ответы и классные фотографии!
Вы здорово смотритесь вместе!   :flirt:

История с черной икрой  :D

А расскажи про свои путешествия? Где бывала, куда хочется в первую очередь?
Какая самая дальняя страна? Какая самая любимая?))

    Галочка, спасибо!  :love:

     Путешествия...если бы финансы позволяли, я бы все время путешествовала. Как я уже писала, много лет я каждое лето проводила в Астрахани. В 1989 г. (мне было 12 лет) мы с мамой отдыхали на Куршской косе. Побывали в Калининграде, Светлогорске, Ниде, Клайпеде. Балтийское море штормило, вода была прохладная, поэтому купались тогда мало. Загорали в дюнах, и помню как я с упоением читала детективы Агаты Кристи. Мы жили на турбазе, условия были ужасные, если честно, но привыкли. Ледяная вода, туалет на улице, до которого нужно было еще дойти так как  периодически прибегали кабаны, мы их боялись. Но сейчас все это вспоминается как забавное приключение. 
   Заграницу я впервые попала в 1994 г. В этом году я окончила школу, поступила в институт и эта поездка была в качестве подарка. Мы с мамой отправились в Италию! Приехала туда  и влюбилась навсегда! Потрясающая страна! Мне нравилось там все! Мы посетили Рим, Флоренцию, Венецию, Падую, Винчи. Больше всего мне понравилась Флоренция. Число памятников и достопримечательностей безгранично. Неповторимая атмосфера. Я мечтаю туда вернуться! И очень хочу побывать там вдвоем с мужем и разделить с ним свои эмоции. Идеальное свадебное путешествие –это Италия! Дважды бывала в Болгарии. И оба раза на Солнечном берегу. Несебр…последний раз мы с удовольствием походили по антикварным магазинчикам, много всяких интересных штучек можно увидеть. Я, например, страсть как люблю шкатулочки и разные украшения. Кстати, муж несколько лет назад привез мне очень интересную шкатулку. Куплена была в антикварной лавке в Испании, он был там в командировке. Учитывая, что по году я Змея – шкатулка как раз для меня.
   http://s3.uploads.ru/t/iwcKt.jpg

  3 раза я была на Кипре в Лимассоле. Мы поженились на Кипре, так что один раз это была свадьба и медовый месяц. Два других уже поездки втроем со старшей дочкой. Финляндия, Стокгольм – это уже на пароме. Собственно и все. К сожалению, не могу похвастаться ежегодными поездками. Не рвусь в Египет, Турцию, Тайланд. Предпочитаю Европу. Я не очень люблю восток и все, что с ним связано в принципе.  В Европе хотелось бы побывать везде. Чехия, Румыния, Франция, Германия, Испания, Италия…Мечтаю о туре- Ирландия-Англия-Шотландия. В первую очередь привлекают такие поездки. Различные острова вроде Бали, Сейшелов и пр. в меньшей степени. Наверное любопытно съездить раз, но если ограничены в средствах и нужно выбирать – предпочту вышеперечисленные варианты.
   Из поездок по России- тоже совсем немного. Пару раз в Москве, но буквально на пару дней, видела очень мало. Псков, Пушкинские горы, Сочи, Крым... Собственно и все.

Отредактировано Люсиндра (24.09.2015 06:58:21)

+1

43

Юлечка, привет! Очень интересное интервью. Ты раскрылась для меня с разных сторон. Меня тоже не привлекают восточные страны.
А чем занимается твой муж? Кто он по профессии. В свете последних событий не страшен кризис?

0

44

Привет, Люсиндра!
А дочки не посткроссят?
Приходи на встречу к нам! Когда человека знаешь лично, отправление открыток - совсем другая история))

0

45

LadyNV написал(а):

Юля, привет!
Какая удача, интервью!
Я давно засматриваюсь на твою аватарку. Расскажи, пожалуйста, о ней - что это за рисунок, почему именно его ты выбрала?

  Надя, привет! :) Аватарку я нашла случайно на одном из сайтов. Просто понравилась девушка- нежная, романтичная, на фоне замка, есть в этой аватарке что-то средневековое...плюс палантин у нее такой - в клеточку, что-то ирландское или шотландское :) Все это я очень люблю, прямо мое. Поэтому и выбрала такую аватарку и не хочу с ней расставаться. Разве что иногда на Новый Год меняю на тематическую картинку и то только на время праздников, а потом возвращаю все обратно. Повторюсь, я довольно консервативна и не устаю от одного и того же. Наоборот, стабильность во всем дает мне чувство комфорта. Мне не хочется, например постоянно менять наряды или делать перестановки в комнатах. Мне не нужны постоянно новые знакомства, потому что я устала от окружающих меня людей. Скорее наоборот, я привязываюсь и благодарна тем, кто не исчезает из моей жизни.

+1

46

Юля, умеешь ли ты готовить? Есть ли коронные блюда? Как относишься к десертам (это моя больная тема)? И вообще какую еду предпочитаешь?

0

47

Ua-Ua написал(а):

Люсиндра написал(а):

    а у меня даже жив дед - ему 97

Здоровья, бодрости и оптимизма твоему дедушке!
Всегда преклоняюсь перед поколением, к которому относится твой дед, на их долю выпала великая война и восстановление страны...
Юля, а ты интересуешься историей своей семьи? До какого "колена" знаешь предков? Храните ли дома семейные реликвии? Есть ли вещи (например, украшения), передающиеся из поколения в поколение?

Оксаночка, спасибо тебе! :) Да, дедушка у меня инвалид войны, много через что пришлось пройти. Но те ,кто прошел войну не любят вспоминать об этом и вести разговоры. А если и пытаются что-то рассказывать то не об ужасах, а о тех моментах, которые были похожи на обычную человеческую жизнь с маленькими радостями.  Дедушка по маме не любил ,например, смотреть фильмы о войне, обычно уходил в спальню читать.
   История семьи конечно же мне интересна, но дальше прадедов узнать о предках не удалось. Бабушка по отцу украинка, мамина бабушка полька, остальные русские. Дворян не нашли :) Семейных реликвий тоже, к сожалению нет.

Отредактировано Люсиндра (24.09.2015 19:20:17)

+1

48

Юля, спасибо за подробные интересные ответы!
У тебя хобби - посткроссинг, а чем интересуется муж, каким хобби? Что даришь мужу на день рождение?
У меня тоже муж - Рыбы... всегда ломаю голову насчет подарков - потому как у нас почти всегда 8 марта и его день рождение 06 марта совпадают в плане праздничных выходных...А у вас тоже наверное что-то подобное в семье - вы вообще оба Рыбы...
Юля, есть праздники, которые ты НЕ любищь?

0

49

фло написал(а):

Юля, привет!
Расскажи как выбрали имена дочкам. Если у них "домашние" имена?

Венера, привет! :) В обоих случаях дилеммы в выборе имен не было. Я точно знала, как назову девочек. Не было такого, вот родится, я на нее посмотрю и тогда решу. Старшая Татьяна, младшая Ксения. Мне очень нравится имя Таня, наверное это ассоциации из детства еще. У нас была соседка - я была маленькой, а она только закончила школу. Красавица, длинные светлые волосы, которые на концах завивались колечками. Как сказочная принцесса. Позднее, когда мы уже переехали, я узнала, что она умерла от рака, оставив после себя дочь, которая была абсолютно на нее не похожа. А еще был период, когда у нас была дача в Солнечном и у меня там была подруга - тоже Таня. Мы замечательно играли то у нее, то у меня. Потом вместо той дачи появилась другая и все, как-то разошлись дороги. Лет в 18 я ее нашла, позвонила, мы встретились. Но конечно мы уже были совершенно разными людьми, взрослыми и т.д. Но вот ассоциация осталась, поэтому я сразу знала, что дочь назову Танечкой. Сейчас это ,кстати, довольно редкое имя стало. Дочка очень довольна, что она Татьяна, а значит все правильно :) С Ксюшей - тоже все просто было. У мужа бабушку звали Оксана, но она всегда хотела, чтобы ее звали Ксенией и просила его, если будет дочка- назови Ксюшей. Я и без этой истории хотела назвать Ксений в честь Ксении Петербургской. Поэтому было решено единогласно. :)

  Ласковых имен много - Таня-Танечка-Танюшка-Татик-Татуся, Ксюша-Ксюня-Ксенечка и даже Сеня  :D

И свое имя я люблю тоже. Считаю, что имя влияет на характер тоже. Вот никогда, например, не встречала милых Маргарит. Всегда это женщины с сильным и очень сложным характером.

0

50

Greza написал(а):

Юля, с удовольствием читаю твоё Интервью! Некоторые моменты и вовсе не знала (или запамятовала:))), например про бальные танцы)

Пара вопросов от меня :) :

- Как ты относишься к домашним животным? Если бы была возможность, то какого домашнего питомца завела бы?

-  есть ли  в твоей коллекции ретро-открытки с  особо запомнившимися подписями/историями? может покажешь особо любимые?)

  Олеся, привет! :) Да, ты меня уже довольно хорошо знаешь, но наверняка не все :)

    К домашним животным и к животным в принципе отношусь спокойно. У меня нет особенной потребности в них. Да, я могу умиляться щенками и котятами, могу рыдать на фильмах вроде "Белый Бим черное ухо" или "Хатико", но взять животное в дом...Нет, не хочу. Да, бывали периоды, когда мне казалось, что очень хочу, я ходила на выставки, смотрела на них (хотела шотландскую вислоухую кошку серого окраса), но не решилась. Я прекрасно понимаю ответственность, любая поездка превращается в проблему. Слишком много жертв. И я думаю есть баланс в мире-  кто-то без них не может, животному будет уютно и комфортно у такого хозяина, зачем ему я. У родителей тоже не было животных в доме, единственный кого мы заводили- это волнистый попугай. Он прожил года 2 и умер. Было очень жаль. Больше мы решили не делать попыток. Муж по сути такой же, как и я, поэтому никто не страдает.
Что касается животных на открытках, не коллекционирую специально, но многие нравятся. Чаще всего рисованные. Например, коты Долотова, Еременко, Родионовой и многие другие не могут оставить равнодушными.
     
   Ретро-открытки...вот так, чтобы какая-то особенная надпись была или переписка...не попалась, к сожалению. Хотя знаю, что некоторым везет. Была одна с зашифрованным посланием-  сплошные цифры. :) Надо искать, если найду сфотографирую и покажу. :)

0

51

Эллен написал(а):

Юлечка, привет! Очень интересное интервью. Ты раскрылась для меня с разных сторон. Меня тоже не привлекают восточные страны.
А чем занимается твой муж? Кто он по профессии. В свете последних событий не страшен кризис?

    Леночка, привет! :) Мой муж, как я уже упоминала, юрист, окончил СПбГУ, специализируется на международном праве. Практически закончил аспирантуру, но диссертацию так и не дописал. Работает ведущим юристом в иностранной компании. Кризис - конечно же страшен. Все может быть, ситуация в мире очень быстро меняется. Надеемся на лучшее. Вот сегодня ждем его из командировки, опять был в Барселоне, правда на магазины времени почти не было. Здорово, что хотя бы по работе, но ему удалось побывать во Франции, Испании, Швейцарии. Дай Бог, чтобы были дальнейшие перспективы. :)

+1

52

Salaskina написал(а):

Привет, Люсиндра!
А дочки не посткроссят?
Приходи на встречу к нам! Когда человека знаешь лично, отправление открыток - совсем другая история))

   Леля, привет! :) Нет, дочки пока не посткроссят. Старшей в декабре 13, младшей в октябре 4. Кстати, у нас забавно даты рождения расположены: Ксюня - самая маленькая 17, Таня 18, я 19. Зато мужу проще запомнить :D

    На встречу как-нибудь обязательно приду, давно об этом думаю. Спасибо за приглашение! :)

0

53

Люсиндра написал(а):

На переменах бегали в знаменитую пышечную на Большой Конюшенной

А "моя" пышечная на Садовой у Апраксина переулка, мы бегали туда...))))

Юля, спасибо за интересные ответы.
А ты помнишь кафе-мороженое "Лягушатник"?
Расскажи, как празднуете Новый год? дни рождения дочек?
Ты больше любишь утро или вечер? Какое для тебя идеальное утро?

0

54

Юля, а какие цветы ты любишь? Есть ли комнатные цветы у вас?

0

55

КаТ-85 написал(а):

Юля, умеешь ли ты готовить? Есть ли коронные блюда? Как относишься к десертам (это моя больная тема)? И вообще какую еду предпочитаешь?

       Катя, готовить я умею, куда же без этого. Сказать, что очень люблю это занятие и готова пропадать на кухне часами -нет. Предпочитаю не слишком трудоемкие блюда. Очень люблю супы. Один из любимых - Норвежский суп из семги со сливками. Можно сказать коронное блюдо. :) Хотя сейчас готовлю его довольно редко - рыба нынче слишком дорогая, можно заменить семгу на что-то иное конечно, но все-таки рецепт есть рецепт. Люблю запекать - мясо, картофель, овощи. Иногда делаю запеканки, хотя младшая у меня не признает ничего молочного, кроме мороженого. :) А так питаемся обычно - завтраки: каши, творог, омлеты. Обед: суп и что-то еще небольшое. Так, чтобы первое,второе, третье и компот - не делаем. Ужин: мясо, котлеты, овощи или что-то вроде,салаты. По минимуму используем полуфабрикаты. Разве что сосиски иногда. Муж жить просто не может без курицы. Готов есть ее с утра до ночи каждый день :) Я люблю почти все, совершенно неприхотлива. Люблю черный хлеб и слив. масло, кашки, творог, йогурты, супы. Довольно прохладно отношусь к рису, хотя обожаю просто суши и роллы. Рыбу не люблю, заставляю себя ее есть, но редко получается. Исключение -вышеназванный суп, рыбные котлеты в томатном соусе и килька на черном хлебе :) Почти не ем свинину и баранину, предпочитаю постную говядину, куриное мясо. Без мяса долго не могу, так что вегетарианкой вряд ли стану.
      Десерты - обожаем всей семьей. И да, это проблема для меня. Я очень сильно расположена к полноте, буквально от воздуха полнею, а зависимость от сладкого  - это уже бич. Очень люблю мороженое, обычный пломбир с шоколадной крошкой или вафельный стаканчик. Обожаю молочные коктейли и вообще люблю молоко, только обязательно холодное, а если еще и с печеньем  :love:  Шоколад- лучше темный и с орехами, вафли. Не люблю восточные сладости - для меня это слишком приторно. Разные зефиры, пастила, суфле -от этого могу отказаться спокойно. Как и от меда, варенья и пр. Люблю пирожное картошка, шоколадные торты, тирамису. Очень люблю желе, пудинги, парфе и так далее...Что-то холодное, не очень сладкое и "дрожащее" :D Люблю шампанское и рафаэлло (обязательно из холодильника, чтобы крем застыл) - по праздникам могу себя побаловать. Пеку очень редко, "Север" и "Метрополь" на мой взгляд совсем испортились, поэтому покупаем в других местах. У нас есть сеть кафе "Сладкоежка" - на мой взгляд, очень вкусные десерты. Есть частная кондитерская, там мы несколько раз заказывали торты на праздники, хотя цены дорогие. Все конечно натуральное, сделано с душой, а уж дизайн-глаз не оторвать. Но тортик легко может обойтись в 4-5 тысяч. Дороговато как-то.

+1

56

Ua-Ua написал(а):

Юля, спасибо за подробные интересные ответы!
У тебя хобби - посткроссинг, а чем интересуется муж, каким хобби? Что даришь мужу на день рождение?
У меня тоже муж - Рыбы... всегда ломаю голову насчет подарков - потому как у нас почти всегда 8 марта и его день рождение 06 марта совпадают в плане праздничных выходных...А у вас тоже наверное что-то подобное в семье - вы вообще оба Рыбы...
Юля, есть праздники, которые ты НЕ любищь?

  Оксана, у мужа любимое хобби - диван :) Коллекционированием он не занимается, из спорта предпочитает хоккей. Вот его он смотрит часто, играет в хоккей на приставке, ну и еще в несколько популярных игр - вроде Ведьмака, Безумного Макса и пр. Любит читать, особенно исторические романы и различные приключенческие. Киноман, я правда тоже очень люблю смотреть кино. По большому счету он у меня домосед, вытащить куда-то сложно, но можно :) На коньках в прошлом году рассекал - понравилось. В теории пока хочется и велосипед со всякими прибамбасами, ролики, в мечтах - охота. К рыбалке равнодушен. В принципе наверное если его уговаривать и тащить, он будет согласен попробовать что угодно. И горные лыжи, и с парашютом прыгнет. У меня, кстати, старшая дочь и муж экстремалы. Таня с удовольствием катается на всех аттракционах, мне даже смотреть страшно в ту сторону,  а если представить, что меня туда посадить - мне кажется у меня от ужаса сердце остановится просто. А ей прекрасно! И в аквапарках с горки "Камикадзе", и на парашютах за катером. Я высоты боюсь, голова кружится, для меня в этом удовольствия нет никакого. Любим с ней в тире стрелять, вот это общее пожалуй. Давно хочу на стрельбище попасть. Вот стрельбой я наверное даже серьезно позаниматься хотела бы, это если так, помечтать, если бы да кабы.
   У мужа день рождения 4 марта, совсем рядом с твоим. А мой 19-го, так что передышка есть, но все равно март насыщенный получается. Дарим обычно что-то нужное. Всякую ерунду он не любит ( это уже дарилось в букетно-конфетный период), договариваемся чаще всего. Что-то из техники или аксессуаров и пр. Со мной поступаем так же. Кстати, в выборе подарков он безупречен. Если сказать что нужно купить  -можно быть уверенной, что он купит качественную и красивую вещь. Да и по дому сделать может все, что нужно. Руки откуда нужно растут. Учитывая, что он у меня еще не курит и можно сказать не пьет совсем, ну очень редко и мало, то просто сокровище. Я его очень ценю и люблю  :love:

+2

57

Ua-Ua написал(а):

Юля, есть праздники, которые ты НЕ любищь?

   На самом деле к Дню рождения у меня неоднозначное отношение. Особенно уже во взрослом возрасте, когда это связано с суетой и проблемами в виде обязательного отмечания на работе и пр. Плюс ко всему период перед Днем рождения, где-то месяц многие чувствуют упадок сил, тревогу и дискомфорт. Если обратить внимание, очень многие умирают перед Днем рождения, как раз где-то месяц или меньше до даты. Чем ближе час Х - тем хуже. Нужно пережить этот день и дальше как отпускает, ты вздыхаешь спокойно и начинается твой новый год. Поэтому с одной стороны мы любим этот праздник, а с другой нет. Я практически каждый год болею в феврале-марте, трудное для меня время.

+1

58

winter написал(а):

Люсиндра написал(а):

    На переменах бегали в знаменитую пышечную на Большой Конюшенной

А "моя" пышечная на Садовой у Апраксина переулка, мы бегали туда...))))

Юля, спасибо за интересные ответы.
А ты помнишь кафе-мороженое "Лягушатник"?
Расскажи, как празднуете Новый год? дни рождения дочек?
Ты больше любишь утро или вечер? Какое для тебя идеальное утро?

     Римма, "Лягушатник" помню, да еще как! Такое место было! Очень жаль, что его не сохранили. Расскажу подробнее, большинство ведь не знает об этом месте.

Кафе-мороженое «Лягушатник», Невский, 24
Ленинград

   Место, где студенты заедали институтские двойки. Стояли сифоны с лимонадом, а мороженое с разными вкусами подавали в металлических креманках.

   Кафе было меблировано ленинградским заводом «Интурист». Зеленые плюшевые диваны, под цвет кожи земноводных, дали ему народное название «Лягушатник». А еще в народе кафе называли «Бабий бар» - здесь также подавали шампанское.
Кафе открывалось в 12:00, и сюда стягивались студенты педагогического института и финэка. Мороженое стоило19 копеек, на уютных диванчиках можно было сидеть до самого закрытия.

   Пыталась найти в Инете фотографии кафе, но нашла только такое старое фото. Зато наткнулась на чьи-то воспоминания об этом месте. Кому интересно, почитайте

Тыц

Было у нас в Питере кафе-мороженое Лягушатник, по адресу Невский проспект, дом 24.
Я сейчас ищу фотографии, и не могу их найти. Ищу уже год. С этим кафе у меня много связано.
Вот почему мы его тогда не сфотографировали?
Я ведь туда почти каждый день ходила. Жалко :(

Мой техникум был на Герцена 8, так мы с подругами и друзьями туда часто после занятий заходили.
Какое классное там было мороженое, с вареньем и с сиропом! Коктейли, шампанское, кофе-гляссе...
Обстановка, по тому времени, в Лягушатнике была шикарная, а какие люди туда ходили...
..
Виктр Цой очень мороженое там любил есть. Видела его часто.
А по вечерам там весь диссидентский бомонд собирался.
Вот именно в Лягушатнике и началось мое прозрение, что на самом деле в стране происходит.
Человек я контактный, со многими умными людьми, меня именно там судьба и свела.

Как же здорово там было!
Я с книгой забивалась, на зеленый диванчик в первом зале, где буфет старинный был, а на нем ваза огромная, хрустальная, официантки оттуда выходили. Я их очень многих знала, и мы дружили.
Вот только жалко, что все потом потерялись, плохо это.

Отлично помню гардероб, маленький, отделанный деревом, с вечно забитыми вешалками, так как места для одежды там было мало.
Там где не раздевались, и мороженое было не таким вкусным, как в самом Лягушатнике.
Вот зачем его закрыли-то?
А торшеры, люстра огромная... Столы с зеленными скатертями и стеклом, сверху... Воспоминания только и остались.

http://s7.uploads.ru/t/1jsOp.jpg

  Мне это кафе запомнилось тем, что для нас, девчонок-школьниц это был как ресторан. Раздеваешься в гардеробе, проходишь в шикарный зал, садишься за столик и тебя обслуживают официантки. Мы ходили туда просто компанией без родителей и чувствовали себя взрослыми :)

+1

59

winter написал(а):

Расскажи, как празднуете Новый год? дни рождения дочек?
Ты больше любишь утро или вечер? Какое для тебя идеальное утро?

  Новый год обычно празднуем в кругу семьи. Последние несколько лет уезжаем к моим родителям в центр. В полночь - щампанское, фрукты, конфеты и тарталетки с икрой. Никаких обильных застолий. Салаты и прочее  - на ужин перед торжеством, ну и дальше доедаем в каникулы. Часа в 3-4 уже отбой, до утра уже гулять нет ни сил, ни желания. Лучше выспаться и потом уже отдыхать и веселиться. Когда-то в юности конечно же отмечали и на турбазах, и в бане, и в клубе, и в гостях. Я очень бы хотела отметить Новый Год где-нибудь в поездке - в Праге, например. Или даже на пароме Финляндия-Швеция...надеюсь, черед пару лет так и сделаем.
   Дни рождения дочек-традиционно торт со свечами, подарки, а потом можно куда-нибудь сходить. В аквапарк, на аттракционы, в кафе и пр. Дома большие компании не собираем уже давно.
   Наверное я больше люблю утро. Мне довольно легко рано встать, чувствую подъем сил, у меня редко бывает прямо с утра плохое настроение. С удовольствием завтракаю, мысленно прикидываю планы на день и вперед! Вот и сегодня- прямо с утра с энтузиазмом отвечаю на вопросы интервью.  :D  Идеальное утро - когда не нужно никуда спешить, наверное это в выходные все-таки. В субботу дочка учится, поэтому идеальное утро -это утро воскресенья :) А еще идеальное утро - это когда встаешь и знаешь, что сегодня ты уезжаешь в путешествие. Предвкушение чего-то нового, захватывающего...

+1

60

фло написал(а):

Юля, а какие цветы ты любишь? Есть ли комнатные цветы у вас?

   Венера, цветы я люблю, но они не любят меня. Во всяком случае комнатные. У меня нет цветов в доме совсем, даже от кактусов избавилась. Не люблю я заниматься землей в принципе. Поэтому только лицезрею. Люблю кустовую розу, сирень, незабудки, ландыши, маки, орхидеи, гортензии. Все цветы прекрасны! А если вообще о природе- очень люблю сухие сосновые леса. Такие, как у нас на Карельском перешейке. Северная природа мне ближе.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Юлией/Люсиндра