Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Запрет на наклейки на открытках


Запрет на наклейки на открытках

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Mithgil написал(а):

"Попросите Ольгу позвонить по телефону УФПС Смоленской области 8-4812-381784.И все объяснить.Там ждут ее звонка.Нет."

Вот. Надеюсь, это разрешится.

//"нет" - это я его спрашивала, является ли он представителем почты.

Позвонила, ответили, что начальница вышла и будет через час... так что позже напишу результат...

0

32

Mithgil написал(а):

Но в переписке два раза подчеркнул, что звонка от Оли прямо ждут и чтобы обязательно позвонила.

Ой, Мариночка, слов нет... Вот что значит массированная атака  :D

0

33

Olja_lja написал(а):

Но! я для сравнения специально отправила на следующий день открытки с автобусными билетами через п/о 214018, так и они вернули мне их!!! Так что наш Смоленск весь против, чтобы наши билетики колесили мир. Да, и они тоже погасили марки!!!

Значит, это кто-то на сортировке очень "умный" сидит, точнее заумный

0

34

Mithgil написал(а):

там на штампе МСЦ надпись... разве это не сортировочный центр?
// поняла, в чем дело.
Оля, я про открытку с билетиком это писала!

Да, Марин, получается, что из двух отделений и сортировочного центра мне запретили билеты на открытки клеить...

Только что разговаривала с начальницей УПС по Смоленской области..ответила, что нигде нет запрета на такие отправления....
Сказала, что никто не мог подумать, что кто-то что-то будет клеить...
Узнав, что сортировка тоже вернула сказала, что будет уточнять на более высоком уровне и мне перезвонит...

Ответ по горячей линии пришел, что
"Уважаемая Ольга !
С документами, регламентирующими деятельность ФГУП «Почта России», Вы можете ознакомиться на веб-сайте ФГУП «Почта России» http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents
ФГУП «Почта России»

Вот пока так...

Я просила начальницу, чтобы разобрались, так как наше посткроссерское сообщество бурлит...

0

35

В продолжении темы:

Дмитрий Маркин прислал вот такую ссылку:

Отказ в приеме открыток с наклейками правомерен.
Согласно п. 11а Правил почтовые карточки – это почтовые отправления в виде письменных сообщений на специальном бланке, пересылаемые в открытом виде. Т.е. ничего наносить на открытку, кроме письменного сообщения, нельзя.

Согласно п. 438 Почтовых правил: «Международные письма, почтовые карточки …, вынутые из почтовых ящиков  поврежденными, измятыми, загрязненными (в том числе со следами клея) оболочками, или с надписями,
наклейками, и знаками, не относящихся к оформлению почтовых отправлений, возвращаются отправителям для перезаделки …».

0

36

Mithgil написал(а):

В продолжении темы:

Дмитрий Маркин прислал вот такую ссылку:

Отказ в приеме открыток с наклейками правомерен.
Согласно п. 11а Правил почтовые карточки – это почтовые отправления в виде письменных сообщений на специальном бланке, пересылаемые в открытом виде. Т.е. ничего наносить на открытку, кроме письменного сообщения, нельзя.

Согласно п. 438 Почтовых правил: «Международные письма, почтовые карточки …, вынутые из почтовых ящиков  поврежденными, измятыми, загрязненными (в том числе со следами клея) оболочками, или с надписями,
наклейками, и знаками, не относящихся к оформлению почтовых отправлений, возвращаются отправителям для перезаделки …».

Марина, да мне только что перезвонили и сказали, что на открытку клеить НИЧЕГО нельзя!!! не только билеты, но и наклейки всевозможные в том числе, так как любая наклейка - это вложение...

Спросила как мне быть с погашенными марками... ответили, что дадут мой номер телефона тем почтовым отделениям, которые погасили и мне перезвонят утрясти этот вопрос...

0

37

Mithgil написал(а):

Согласно п. 438 Почтовых правил: «Международные письма, почтовые карточки …, вынутые из почтовых ящиков  поврежденными, измятыми, загрязненными (в том числе со следами клея) оболочками, или с надписями,
наклейками, и знаками, не относящихся к оформлению почтовых отправлений, возвращаются отправителям для перезаделки …».

Если че, то в Правилах всего 62 пункта. Даже залезла в Международный регламент письменной корреспонденции, там тоже такого пункта нет

А вообще даже если все и так, и они уже все предусмотрели и прописали, как же они заботятся о точном исполнении обязанностей нами, но что-то не спешат исполнять свои: сроки не соблюдаются, воровство процветает, начиная от срывания марок и заканчивая вскрытием конвертов и посылок, штемпели лепят куда хотят, а уж в каком виде иногда письменная корреспонденция прибывает - и со следами клея, и чая, и обуви, и надписями... Тогда и мы должны по каждому такому поводу катать претензии

0

38

Мне сказали так: чёткого пункта про наклеивание билетов и наклеек нет, но они исходят из того, что это ПИСЬМЕННОЕ сообщение...а наклейки и билеты мы же не нарисовали, а приклеили... поэтому НИЗЯ....

0

39

Neffi написал(а):

А вообще даже если все и так, и они уже все предусмотрели и прописали, как же они заботятся о точном исполнении обязанностей нами, но что-то не спешат исполнять свои: сроки не соблюдаются, воровство процветает, начиная от срывания марок и заканчивая вскрытием конвертов и посылок, штемпели лепят куда хотят, а уж в каком виде иногда письменная корреспонденция прибывает - и со следами клея, и чая, и обуви, и надписями... Тогда и мы должны по каждому такому поводу катать претензии

Из всей этой ситуации вытекает следующее: на каждую их бяку катать жалобы... перегасили штамп - получите, сорвали марку - получите, помяли - опять получите...нет марок на почте художественных - тоже примите жалобу...

+2

40

Оля, ну вообще конечно, писец.(((

Может, нам обращение какое-нибудь сделать, хотя смысл, не будут они менять правила((((((

а если клеить марки до 17 и писать "Письмо", тогда они не будут выеживаться? или скажут, что письмо только в конверте?

вообще, я пока в шоке.

0

41

Mithgil написал(а):

Оля, ну вообще конечно, писец.(((

Может, нам обращение какое-нибудь сделать, хотя смысл, не будут они менять правила((((((

а если клеить марки до 17 и писать "Письмо", тогда они не будут выеживаться? или скажут, что письмо только в конверте?

вообще, я пока в шоке.

я тоже пока в шоке...
сижу, думаю, как "напакостить" в данной ситуации... написать, чтобы не только марки, но и стоимость открыток возмещали, так как куда я теперь их дену...

вот когда клеишь больше марок, так они это спокойно проглатывают...
даже у нас делалось так, когда были суммы с копейками: а у нас нет марок до 50 копеек, не присылают нам по 1,15,25,30 копеек, поэтому будем вам наклеивать на большую сумму... я всегда показывала им язык и доставала свои 10-ти копеечные запасы, которыми на белорусском вокзале разжилась...(когда на вокзале узнали, что у нас на почте нет марок, они были в шоке и сказали, что если бы у них не было бы запаса марок, то они получили бы нагоняй)...
а про художественные марки я вообще молчу, только главпочтампт нам в помощь, так как когда я спрашиваю на обычных почтах такое, то такое ощущение, что ругательное слово сказала им...

0

42

Mithgil написал(а):

Может, нам обращение какое-нибудь сделать, хотя смысл, не будут они менять правила((((((

попытка - не пытка... можно попробовать...
у нас здесь много умных голов, давайте напишем им что-нибудь...
чтобы жизнь почте мёдом не казалась...

0

43

Товарищи, кому не трудно, копипастните сюда, из этого обсуждения вконтакте http://vk.com/feed?section=comments& … 844_909237 полезную информацию: мой диалог с  Дмитрием Никитиным.

да и неплохо бы все это обсуждение вынести в отдельную тему.

Оля, ты можешь отправить в минкомсвязи http://minsvyaz.ru/ru/appeals/license/ запрос,  что-то типа: "Прошу сообщить, допускается ли нанесение на простые и заказные международные почтовые карточки в поле, предназначенном для письменного сообщения, плоских декоративных наклеек, декоративных штампов и рисунков, при условии, что они не могут быть приняты за знаки почтовой оплаты либо служебные почтовые отметки".

Если что текст можете подредактировать, но я согласна с Дмитрием в том, что он должен быть коротким и по существу.

Прошу вас, потому, что убегаю от компа.

0

44

Olja_lja написал(а):

попытка - не пытка... можно попробовать...
у нас здесь много умных голов, давайте напишем им что-нибудь...
чтобы жизнь почте мёдом не казалась...

что0нибудь наверное не стоит, а вот хорошо составленную петицию со своими предложениями и пожеланиями надо

0

45

Olja_lja написал(а):

Из всей этой ситуации вытекает следующее: на каждую их бяку катать жалобы... перегасили штамп - получите, сорвали марку - получите, помяли - опять получите...нет марок на почте художественных - тоже примите жалобу...

Это очень правильное решение.
Нужно на форуме выложить всю доступную информацию куда и в каком виде жаловаться
по любому поводу.

Отредактировано pink-lu-lu (28.08.2015 14:41:55)

0

46

Mithgil написал(а):

Товарищи, кому не трудно, копипастните сюда, из этого обсуждения вконтакте http://vk.com/feed?section=comments& … 844_909237 полезную информацию: мой диалог с  Дмитрием Никитиным.

да и неплохо бы все это обсуждение вынести в отдельную тему.

Оля, ты можешь отправить в минкомсвязи http://minsvyaz.ru/ru/appeals/license/ запрос,  что-то типа: "Прошу сообщить, допускается ли нанесение на простые и заказные международные почтовые карточки в поле, предназначенном для письменного сообщения, плоских декоративных наклеек, декоративных штампов и рисунков, при условии, что они не могут быть приняты за знаки почтовой оплаты либо служебные почтовые отметки".

Если что текст можете подредактировать, но я согласна с Дмитрием в том, что он должен быть коротким и по существу.

Прошу вас, потому, что убегаю от компа.

Друзья мои, не было возможности выходить в интернет, поэтому молчала...

с завтрашнего дня будет возможность опять быть в курсе всего...

Могу сказать только одно по моей ситуации, которая многих не оставила равнодушными...

Позвонили мне из отдела качества и сказали, что извините за низкое качество обслуживания, с начальниками ПО проведена разъяснительная работа, что нельзя гасить марки, придите в отделение и вам вернут марки по номиналу, открытки иметь с собой...

А это слова начальника экспедиции:
Клеить НИЧЕГО нельзя!!! только текст, и ничего более... ссылку на документ дать не можем, так как прямого указания на это нет, но это вытекает из формулировки, что такое почтовая карточка...

Запрос напишу обязательно... Ответ выложу...

А тему отдельную открыли? Или мне открывать?

Отредактировано Olja_lja (01.09.2015 06:54:28)

0

47

Люди, меня не было в интернете. Сейчас прочла эту горячую тему...и в шоке.... а я вчера отправила больше 10 открыток по робину с наклейками.... и что теперь будет???

0

48

Беляночка написал(а):

и что теперь будет???

Да ничего не будет. Все дойдет. Сколько открыток отправляю с билетами, наклейками и т.д. - все доходит. Это, к сожалению, на Олином отделении решили пойти на принцип.

0

49

да я тоже клеила на открытки билеты метровские и не только(и кино-концертно-выставочные) и наклейки разные,а уж к новому году открытки обязательно все в НГ наклейках,и всё доходило.И сама получала открытки с такими же наклееными билетами и наклейками и всё было в порядке.Один раз мне даже пришла открытка с наклеенной монетой!!

0

50

Дмитрий Никитин ответил Марине Ильиной

Марина, можно рассудить и по-другому.
Почтовые правила действуют в части, не противоречащей ПОУПС.

В ПОУПС сказано:

"29. Международные почтовые отправления принимаются и оформляются в соответствии с актами Всемирного почтового союза, международными договорами Российской Федерации в области международного почтового обмена и требованиями настоящих Правил. "

То есть про Почтовые правила - ни слова.
Далее. Акты ВПС. Главный относящийся к нам - это Регламент письменной корреспонденции.

Читаем.
Статья РК 123
Условия приема отправлений. Условия заделки. Упаковка

...5. Непочтовые марки и благотворительные или иные виньетки, а также рисунки, которые можно принять за почтовые марки или служебные ярлыки, не могут помещаться или печататься на адресной стороне. То же относится и к оттискам штемпелей, которые могли бы быть приняты за оттиски оплаты.
И усё. Еще особые требования к почт. карт.:

Статья РК 124
Специальные положения, применяемые к каждой категории отправлений

3. Почтовые карточки
3.1 Почтовые карточки должны иметь прямоугольную форму и изготавливаться из картона или достаточно плотной бумаги, чтобы не затруднять обработку почты. Они не должны иметь выпуклых или рельефных частей и должны отвечать условиям, установленным администрацией подачи.
3.2 Почтовые карточки должны иметь на лицевой стороне в верхней части заголовок «Carte postale» («Почтовая карточка») на французском языке или равнозначный заголовок на другом языке. Этот заголовок необязателен для иллюстрированных карточек.
3.3 Почтовые карточки должны пересылаться в открытом виде, т.е. не бандеролью и не в конверте.
3.4 По крайней мере, правая половина лицевой стороны предназначается для написания адреса получателя, для оплаты и служебных отметок или ярлыков. Отправитель располагает оборотной стороной и левой частью лицевой стороны.
3.5 Почтовые карточки, не отвечающие условиям, установленным для этого вида отправлений, обрабатываются как письма, за исключением, однако, тех, неправильность которых заключается только в указании оплаты на оборотной стороне карточки. Эти последние рассматриваются во всех случаях как неоплаченные, и с ними поступают соответствующим образом.

0

51

Марина Ильина
нужно копнуть международные правила, акты ВПС те же. может туда написать за разъяснениями? и тогда. если ответ будет для нас положительным, выступить с просьбой привести российские правила в соответствии с международными.

Дмитрий Никитин ответил Марине Ильиной
Марина, для начало надо затребовать ответ Минкомсвязи. Без упоминания ответов Почты (чтобы не направлять их мысль в ненужном нам направлении).

Дмитрий Никитин ответил Марине Ильиной
Ибо международные правила многое отдают на откуп национальным операторам.
Идете сюда:
http://minsvyaz.ru/ru/appeals/license/
выбираете в списке пункт типа "запрос информации" и спрашиваете, что Вас гнетет :)

Дмитрий Никитин ответил Марине Ильиной
Марина, текст для этого должен быть максимально коротким. Что-то типа: "Прошу сообщить, допускается ли нанесение на простые и заказные международные почтовые карточки в поле, предназначенном для письменного сообщения, плоских декоративных наклеек, декоративных штампов и рисунков, при условии, что они не могут быть приняты за знаки почтовой оплаты либо служебные почтовые отметки". И точка.

0

52

Девочки, да я тоже клеила, и всё всегда доходило, и наклейки, и билеты, а тут...  :hobo:

0

53

Mithgil написал(а):

Оля, ты можешь отправить в минкомсвязи http://minsvyaz.ru/ru/appeals/license/ запрос,  что-то типа: "Прошу сообщить, допускается ли нанесение на простые и заказные международные почтовые карточки в поле, предназначенном для письменного сообщения, плоских декоративных наклеек, декоративных штампов и рисунков, при условии, что они не могут быть приняты за знаки почтовой оплаты либо служебные почтовые отметки".
Если что текст можете подредактировать, но я согласна с Дмитрием в том, что он должен быть коротким и по существу.

Запрос отправила.
Как только получу ответ, здесь его опубликую...

+1

54

свои пять копеек:
разъяснения про почтовые правила и регламент письменной корреспонденции - это хорошо, но это относится к международным отправлениям ( к тем же открыткам - но вне РФ)
по России мы априори используем Федеральный закон о почтовой связи и Правила оказания услуг почтовой связи. Всё!
и вот там нет никаких ограничений по отправлению почтовых карточек:
13. Письменная корреспонденция, за исключением простых и заказных почтовых отправлений, пересылаемых в форме электронного документа, пересылаемая при оказании универсальных услуг почтовой связи, должна соответствовать предельной массе, допустимому вложению и предельным размерам, указанным в приложении № 1 к настоящим Правилам.

Оператор почтовой связи, оказывающий универсальные услуги почтовой связи, не вправе отказать пользователю услугами почтовой связи в приеме внутренней письменной корреспонденции, если она соответствует предельной массе, допустимому вложению и предельным размерам, указанным в приложении № 1 к настоящим Правилам.
# Вид почтового отправления Предельная масса Допустимое вложение Предельные размеры
1 Почтовая карточка 20 г - максимальный: 120х235 мм;
минимальный: 90х140 мм

все остальные запреты и ограничения ничтожны.

Как работник почты с 10-летним стажем говорю, и прямо сейчас уточнял у дирекции УФПС Амурской области.

а по международным карточкам - там таки да, придраться можно очень много к чему...

+1

55

POKEMON написал(а):

а по международным карточкам - там таки да, придраться можно очень много к чему...

Ааа, вот он работник почты, которого можно закидать тапками  :D
На что ссылаетесь?

то что придраться можно ко всему, это понятно, и это не только на почте...

0

56

Olja_lja написал(а):

Ааа, вот он работник почты, которого можно закидать тапками  
На что ссылаетесь?

я бывший работник )) до сих пор имеющий некие привилегии и право на "вход с тыла" ))
а придирки начинаются от размеров марок, цвета заполнения, влезания на правую сторону текста (или скотча  :D ) помятости и т.д.
основной документ для почтовиков для МО - Регламент письменной корреспонденции

0

57

POKEMON написал(а):

основной документ для почтовиков для МО - Регламент письменной корреспонденции

МО - это что?

0

58

международные отправления

0

59

Olja_lja, а тебе самой открытки с наклейками приходят?

Я первый раз слышу про такой грустный запрет и такую печальную принципиальность сортировщика... Я приклеивала и наклейки, в том числе и объемные, и засушенные цветочки-листочки - доходило всё нормально. Единственное, что никогда не доходило, так это чайные пакетики в конверте, я и перестала такое отправлять, хотя мне доходят.

Mithgil написал(а):

3.4 По крайней мере, правая половина лицевой стороны предназначается для написания адреса получателя, для оплаты и служебных отметок или ярлыков. Отправитель располагает оборотной стороной и левой частью лицевой стороны.

Блин, как меня это рассердило!!! А когда штамп приходит на лице - оборотной стороне -  открытки, причем, как правило, красивой - это вот нормально?!  Сколько открыток порченных приходит, так их жаль!

0

60

Шерри написал(а):

Olja_lja, а тебе самой открытки с наклейками приходят?

Да, приходят, никаких проблем... и не только плоские, но и выпуклые... и не только по России, но и международные...
И не только наклейки, но и билеты, и даже две монетки (на одной открытке) были приклеены скотчем...

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Запрет на наклейки на открытках