Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Для любителей Спец Гашений (КПД, КМ и просто штампы)... часть 3


Для любителей Спец Гашений (КПД, КМ и просто штампы)... часть 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Давайте все интересующие нас вопросы, предстоящие гашения обсуждать здесь !!!

Вторая часть темы здесь

*************************************************

РР "Спецгашение". Часть 8

*************************************************


Ориентировочный план выпуска специальных почтовых штемпелей в 2015 году

*************************************************

__________
Идея темы принадлежит Оле PaOla1501

0

61

Получила от Аллы-allavaleriya замечательный КМ...Спасибо большое!!!!  :cool:  Правда не поняла по какому поводу...

https://img-fotki.yandex.ru/get/16108/266740247.45/0_1129c2_ec5c6835_L.jpg

0

62

Гашение первого дня, штамп в смысле. В доступе он и на следующий день? Или это только в один единственный день возможно? Подскажите как у вас на почте? Написала на нашу почту, жду ответа, но хотела бы узнать и у вас...

0

63

Диана, насколько я понимаю у нас гашение ставятся 3 дня! Т.е. в доступе он еще и завтра, и послезавтра!

0

64

Magdolina написал(а):

Гашение первого дня, штамп в смысле. В доступе он и на следующий день? Или это только в один единственный день возможно? Подскажите как у вас на почте? Написала на нашу почту, жду ответа, но хотела бы узнать и у вас...

у нас (в Беларуси) тпамп можно поставить только один день, заявленный как первый день гашения.

0

65

Всем доброго утра!
Подскажите, пожалуйста, (может я чего-то не знаю) почему многие отписываются о получении/отправки открыток не теме, а в ЛС?

0

66

Kaseopeya написал(а):

Подскажите, пожалуйста, (может я чего-то не знаю) почему многие отписываются о получении/отправки открыток не теме, а в ЛС?

Для меня это тоже загадка))
Как вариант ответа: в теме хотят отчитаться красиво и со сканами, а это не всегда сразу. А в личку пишут, чтобы быстрее сообщить о получении...
Но это только мое предположение, как у кого на самом деле мне не понять.
Я (лично) отчитываюсь сразу в теме)))
Но я понимаю, Катя, твой вопрос. Тема спецгашений, конечно, сильно растянута от путешествующих групп. Первые отправлены еще в марте.
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Упс, еще в январе...


Отредактировано Наталья (22.09.2015 09:02:30)

0

67

Kaseopeya написал(а):

Всем доброго утра!
Подскажите, пожалуйста, (может я чего-то не знаю) почему многие отписываются о получении/отправки открыток не теме, а в ЛС?

Я тоже этого тоже не понимаю...Многие ведь отписываются в теме без картинок и всей другой красоты. Главное, чтоб донести до ведущего и общественности информацию о получении и отправлении. А вот так "тихариться" не дело конечно...

0

68

Друзья!
С гашения к ЧМ 2018 имеется вот такая странная штука:

http://5.firepic.org/5/thumbs/2015-09/24/dk3sy2m7mflc.jpg

Конверт формата А5 со штемпелем, к нему блок со 100-рублевой маркой. Блок не приклеен, не погашен. (на гашение ходил муж по моей просьбе, долго присматривался, как мужики мучаются с очень темной маркой на очень темном конверте, тыкают по 5 штампов, и не стал повторять их подвиг) Переделать уже шансов нет.

Таких странных штук - 3. Я готова поменяться на что-то такое же замечательное, только не знаю что именно, ибо новичок в этом деле ))
Давайте поболтаем на эту тему? Может кто-то хочет такую штуку и может что-то предложить на обмен?
:tomato:

0

69

LadyNV написал(а):

Друзья!
С гашения к ЧМ 2018 имеется вот такая странная штука:
Конверт формата А5 со штемпелем, к нему блок со 100-рублевой маркой. Блок не приклеен, не погашен. (на гашение ходил муж по моей просьбе, долго присматривался, как мужики мучаются с очень темной маркой на очень темном конверте, тыкают по 5 штампов, и не стал повторять их подвиг) Переделать уже шансов нет.

Таких странных штук - 3. Я готова поменяться на что-то такое же замечательное, только не знаю что именно, ибо новичок в этом деле ))
Давайте поболтаем на эту тему? Может кто-то хочет такую штуку и может что-то предложить на обмен?

Надя, я готова поменяться, воттут может присмотришь себе что-нибудь?

0

70

Magdolina написал(а):

Гашение первого дня, штамп в смысле. В доступе он и на следующий день? Или это только в один единственный день возможно? Подскажите как у вас на почте? Написала на нашу почту, жду ответа, но хотела бы узнать и у вас...

У нас только один день!

0

71

Как я тут узнала из поста Нади (LadyNV) в теме РР СГ 1 октября во всех городах проведения ЧМ 2018 по футболу анонсировано гашение  Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Россия в чемпионатах мира по футболу. К нему будет специальная марка.
В связи с этим у меня вопрос - можно ли ставить это гашение на открытках с иностранными игроками и командами или надо только чтобы наши были изображены?? Или это у меня просто ум за разум???

0

72

Беляночка написал(а):

Как я тут узнала из поста Нади (LadyNV) в теме РР СГ 1 октября во всех городах проведения ЧМ 2018 по футболу анонсировано гашение  Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Россия в чемпионатах мира по футболу. К нему будет специальная марка.
В связи с этим у меня вопрос - можно ли ставить это гашение на открытках с иностранными игроками и командами или надо только чтобы наши были изображены?? Или это у меня просто ум за разум???

Русмарка нас вообще не порадовала открытками на футбольную тему (( У меня никаких игроков нет, я заказала час назад в типографии микро-тиражик открыток с эмблемой ФИФА. Завтра будут готовы.
Мне кажется, любая футбольная тематика подойдет!

+1

73

LadyNV написал(а):

Мне кажется, любая футбольная тематика подойдет!

Полностью согласна. Времени искать своих практически нет.

+1

74

LadyNV написал(а):

Мне кажется, любая футбольная тематика подойдет!

Kaseopeya написал(а):

Полностью согласна. Времени искать своих практически нет.

Понятно, спасибо за ответы.
Просто вчера в одной киоске с фанатскими вещичками прикупила несколько открыток - есть открытки с изображениями команд, есть с игроками, по большей части иностранными.
Надеюсь сделать СГ, а может быть и КМ

п.с. посмотрела получше открытки, КМ не получится, они глянцевые :'(

Отредактировано Беляночка (30.09.2015 11:40:01)

0

75

А как делать КМ? Вы уже где-то нашли, какая будет марка? Я не нашла на русмарке картинку завтрашней марки.

0

76

LadyNV написал(а):

А как делать КМ? Вы уже где-то нашли, какая будет марка? Я не нашла на русмарке картинку завтрашней марки.

Да, ничего нет...
Только - "Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Россия в чемпионатах мира по футболу
6 м., листы из 12–15 марок"

Ну посмотрим...

0

77

LadyNV написал(а):

А как делать КМ? Вы уже где-то нашли, какая будет марка? Я не нашла на русмарке картинку завтрашней марки.

Как я слышала, будет шесть разных марок номиналом 26,50  :yep:

0

78

LadyNV написал(а):

Вы уже где-то нашли, какая будет марка?

@Helena написал(а):

Как я слышала, будет шесть разных марок номиналом 26,50

будут такие марки
http://s7.uploads.ru/t/UXNZJ.jpg

Отредактировано winter (30.09.2015 18:14:55)

+2

79

winter написал(а):

будут такие марки
http://s7.uploads.ru/t/UXNZJ.jpg

Спасимо, Риммочка!!!  :love:

...МММММДяяяя...это ж куда мы катимся?! Своё нельзя было изобразить?!  :huh:

Отредактировано @Helena (30.09.2015 21:47:08)

0

80

winter написал(а):

будут такие марки

Римма, спасибо!

0

81

У меня, друзья, вот опять вопрос...
КМ - марка и гашение должны быть только на лицевой стороне или могут быть и на обороте? Или если на обороте - то это не КМ???

0

82

если на обороте - не КМ

0

83

Беляночка написал(а):

КМ - марка и гашение должны быть только на лицевой стороне

Да

Картма́ксимум, или карт-ма́ксимум (от фр. cartes-maximum), — художественная открытка с наклеенной на лицевой стороне почтовой маркой того же рисунка и с гашением, имеющим отношение к рисунку

0

84

@Helena написал(а):

Своё нельзя было изобразить?

а там чье изображено ???

0

85

winter написал(а):

будут такие марки

кошмар , а не марки. По-моему они там за величиной гонятся, а не за качеством. В некоторых странах, в ФИнляндии например, марки маленькие, но такая красота. А наши все больше и больше лепят, а изображение вообще куда зря

0

86

Neffi написал(а):

winter написал(а):

    будут такие марки

кошмар , а не марки. По-моему они там за величиной гонятся, а не за качеством. В некоторых странах, в ФИнляндии например, марки маленькие, но такая красота. А наши все больше и больше лепят, а изображение вообще куда зря

Да как обычно в последнюю ночь перед экзаменом учебник открыли перед сдачей в печать доверстывали

0

87

winter написал(а):

будут такие марки

Гмм
с первого взгляда глаз выцепляет только "советскую" часть марки. Актуальная цена и надпись "Россия" кажутся лишними ( Достаточно заметно и ярко смотрится только логотип ЧМ'18.  Уж слишком скудного на краски фона много, интересно рассмотреть в реальных пропорциях это чудо, может не так уж всё и плохо?
Обыграть чёрный пенни и первые российские марки художникам удалось лучше, на мой вкус. Что же будет на остальных марках футбольной серии, копия с копии???..

0

88

Получила от Аллы allavaleriya замечательный КМ
http://s3.uploads.ru/t/Knlpt.jpg
Спасибо большое!!!!

   
И от Наташи geologist открытку с гашением "Кижи". Большое спасибо!
http://s3.uploads.ru/t/OK84H.jpg
http://s7.uploads.ru/t/fMDYz.jpg

От Nicola хочушный арбузный фестиваль. Спасибо!
http://s6.uploads.ru/t/GwfOU.jpg
http://s2.uploads.ru/t/P6Em4.jpg

Отредактировано Kvadrarute (01.10.2015 13:56:02)

0

89

Kvadrarute
Марина, это вне групп?

Отредактировано Kaseopeya (01.10.2015 16:08:27)

0

90

Катя, да, это вне групп.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Для любителей Спец Гашений (КПД, КМ и просто штампы)... часть 3