Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Цветные сны о старом Курске


Цветные сны о старом Курске

Сообщений 31 страница 31 из 31

1

Дорогие форумчане, хочу поделиться своей радостью :)  :jumping: Впервые за 2 года моего увлечения посткроссингом мне удалось найти открытки, связанные с Курском!

Краткая справка

Курск — город в России, административный центр Курской области. Расположен в 530 км к югу от Москвы. В средние века — столица Курского княжества.

В 1360—1508 годах Курск входил в состав Великого княжества Литовского. С 1508 года — южный пограничный город в составе Московского государства. В том же году началось его восстановление как города-крепости. В 1797 году ему присвоен статус губернского города. Курск — место кровопролитных боёв Великой Отечественной войны, «Город воинской славы» (с 27 апреля 2007 года), награждён орденом Отечественной войны I степени «за мужество и стойкость, проявленные трудящимися города в годы Великой Отечественной войны, а также успехи в хозяйственном и культурном строительстве» (9 апреля 1980 года).

Город — один из культурных, религиозных центров России. Курск обладает крупным промышленным комплексом, научно-образовательными центрами. Курск — транспортный узел центральной России.

Хочу  разыграть открытки из 2 наборов. Первый набор - "Цветные сны о старом Курске"  с видами Курска 40-60гг. 20в., был выпущен к 980-летию города, второй набор - это репродукции члена Союза художников России, художника Владимира Вячеславовича Парашечкина, который  воссоздавал в своих работах облик дореволюционного Курска.

Отдельно хочу предупредить о качестве открыток - размер стандартный - 10*15, оборот открыток без разлиновок чисто-белый, напечатаны на довольно тонкой бумаге. Можно рискнуть отправить в открытом виде (по желанию), но на мой взгляд в конверте будет надежнее.

1. http://sg.uploads.ru/t/WCSgX.jpg
2. http://sg.uploads.ru/t/ugvVr.jpg
3. http://sg.uploads.ru/t/Sf2ao.jpg
4. http://sg.uploads.ru/t/Fb6uU.jpg
5. http://sh.uploads.ru/t/XG6eb.jpg
6. http://sh.uploads.ru/t/UpCgq.jpg
7. http://sg.uploads.ru/t/A6QSB.jpg
8. http://sg.uploads.ru/t/78Rkh.jpg

Буду рада, если найдутся желающие! Выбираем :flag:

+3

31

Объявляю победителей!

Открытку №1 выигрывает olmalinka
Открытку №2 выигрывает Bober
Открытку №3 выигрывает Люсиндра
Открытку №4 выигрывает Loppe
Открытку №5 выигрывает Taksi
Открытку №6 выигрывает Вера
Открытку №7 выигрывает ulitka
Открытку №8 выигрывает Эллен

Поздравляю!!!

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Цветные сны о старом Курске