Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете...часть 12


Обо всем на свете...часть 12

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

У меня сложилось впечатление, что моя почтальонша где-то пала смертью храбрых по дороге к моему ящику... Уже не помню, когда последний раз получала почту. Точно более месяца назад... А начнешь звонить на почту, она обижается. Боюсь, как бы вообще не стала выбрасывать мои открытки... (((

0

122

Gale
Тут два варианта:
1. Почты нет, потому что она уже их выбрасывает, и тогда можно и не звонить, разумеется она не скажет, да, я выбрасываю.
2. Почты нет, потому что ее нет. Никто не шлет. И почтальон не виноват. Тогда тоже звонить на надо, не имеет смысла.

Вывод:
Никуда звонить не надо, надо сидеть и ждать.

0

123

MaxAl написал(а):

Gale
Тут два варианта:
1. Почты нет, потому что она уже их выбрасывает, и тогда можно и не звонить, разумеется она не скажет, да, я выбрасываю.
2. Почты нет, потому что ее нет. Никто не шлет. И почтальон не виноват. Тогда тоже звонить на надо, не имеет смысла.

Вывод:
Никуда звонить не надо, надо сидеть и ждать.

Месяц для постоянно участвующего в обменах - это уже достаточный срок, чтобы забить тревогу. Вот я бы обязательно позвонила или лучше сходила бы на почту. А варианты могут быть и другие:
почтальон заболела/в отпуске, а заменить некем, так что почта благополучно отлеживается на почте, ожидая своего "звездного часа". И как раз поход на почту принесет свои плоды - уйдешь с полными сумками пришедшей за месяц почты.
или  почтальон, действительно, выбрасывает почту где-то по дороге или себе забирает, данный факт тоже можно установить, ведь вся почта проходит не только через почтальона, но и через сортировщика, который наверняка помнит были ли открытки за последний месяц. И если это так, то как раз выяснение данного вопроса поможет избавиться от нечистого на руку работника.

0

124

Neffi
Ну так-то да, я ошибся, вариантов не два... еще может быть например почту взорвали и ее больше нет, или у дома сменили адрес и вся почта теперь уходит в другое место, всякое бывает.

0

125

MaxAl написал(а):

Neffi
Ну так-то да, я ошибся, вариантов не два... еще может быть например почту взорвали и ее больше нет, или у дома сменили адрес и вся почта теперь уходит в другое место, всякое бывает.

Максим. я привела реальные, имеющие быть, обстоятельства, а ты фантазируешь. Хотя...например, для Донбаса это вполне может быть реальным

0

126

Галя пишет:

Gale написал(а):

Уже не помню, когда последний раз получала почту. Точно более месяца назад...

Ты пишешь:

Neffi написал(а):

А варианты могут быть и другие: почтальон заболела/в отпуске, а заменить некем,

и далее :

я привела реальные, имеющие быть, обстоятельства

Болезнь почтальона, когда его никто не заменяет, а тем более отпуск на срок более месяца для крупного города, в котором живет Галя это обстоятельства нереальные.

0

127

Gale написал(а):

У меня сложилось впечатление, что моя почтальонша где-то пала смертью храбрых по дороге к моему ящику... Уже не помню, когда последний раз получала почту. Точно более месяца назад... А начнешь звонить на почту, она обижается. Боюсь, как бы вообще не стала выбрасывать мои открытки... (((

Галечка! Обязательно сходи к начальнику и спроси в чем дело, обьясни, что это нонсенс для посткроссера, пусть ищут! Мне сегодня корреспондент из Москвы с радостью сообщил, что открытка, отправленная месяц назад из Мышкина, нашла адресата, и при нем начальник ругала подчиненных, что она была на почтамте неизвестно сколько времени неврученной, и виновные будут лишены премии, это все сопровождалось нецензурной ..., короче, есть ещё ответственные работники...может и у вас все гораздо радостей, чем ты думаешь?

0

128

MaxAl написал(а):

Болезнь почтальона, когда его никто не заменяет, а тем более отпуск на срок более месяца для крупного города, в котором живет Галя это обстоятельства нереальные.

Вполне реальные. Почта предприятие государственное, значит отпуска там представляются в соответствии с ТК, а не как частнику вздумается, раз заменить тебя некем, то и сиди паши без отпуска. Не знаю сколько по закону в Казахстане ежегодный отпуск, но допустим как у нас - 28 календарных дней. Почтальон уходит в отпуск, и в это время заболевает, минимум это дней 10 а то больше, соответственно отпуск на это количество дней может продлеваться или переносится... Вот и считай, если продлили: 28+... Очень даже больше месяца. Я живу во вполне себе крупном городе, всего тысяч на 400 меньше, чем в Галином, и с такими отпусками работаю постоянно. Руководству, конечно, так надолго никто не разрешит гулять (хотя и это не законно), а работники ниже рангом спокойно уходят на полные отпуска да еще умудряются в них брать больничные :dontknow:

А уж болезнь, так это дело такое...никто не скажет как сильно и насколько долго можно разболеться. А на время отсутствия, даже если знаешь, что его долго не будет, подыскать другого работника тоже не просто, особенно если зарплата оставляет желать лучшего

0

129

Вот почему у нас в стране производительность в 10 раз меньше, чем в США. Одних праздников столько, что и отпусков не надо никаких, а тут 28 календарных дней! Это же с ума можно сойти от такого отпуска. В США больше 2-х недель в году отпусков не бывает ни у кого. На пенсии будем отдыхать.

0

130

Ну не знаю. когда я работала. я никаких 28 дней не отдыхала. хотя у меня официально отпуск был больше
как у административного работника, из-за ненормированного рабочего дня. Меня просто в отпуск
такой не отпускали, да и за две недели столько унижаться приходилось... Правда, у нас никто больше двух
недель ни гулял, ни генеральный, ни кто. И январские выходные проходили мимо меня, 2 января,
как штык на работе.
И муж так работал. А сейчас он посвободней с графиком, в прошлом году на месяц смогли уехать.

Отредактировано pink-lu-lu (17.06.2015 21:59:14)

0

131

MaxAl
как я не люблю эти сравнения. Давай тогда и зарплаты сравним наши и в США, может тогда и люди будут не против отдыхать меньше. А вообще нашел с какой страной сравнивать... Кстати, отпуск  там 12-14 дней для тех, кто только начал работать, а со стажем он увеличивается до 24 рабочих дней, то есть до тех же 28 календарных ))) Так что все разговоры, что мы тут плохо работаем, поэтому у нас все плохо, считаю совершенно не обоснованными. У нас так плохо, потому что каждый пытается урвать там где плохо лежит, воровство и, как бы сказали в совестское время спекулянство и необоснованное обогащение, процветают, каждый кто имеет возможность кладет себе в карман, а не на развитие предприятия, и тем более экономики страны и пополнение бюджета

+4

132

pink-lu-lu написал(а):

Ну не знаю. когда я работала. я никаких 28 дней не отдыхала.

Я ,к сожалению, тоже весь отпуск отгуливала только однажды, перед декретом, а так 2 недели максимум, и те ежедневно с работы названивают. Но это не значит, что и у других также. У нас в организации полно работников, которых отпускают на полные отпуска

0

133

Сейчас с отпусками очень серьезно всё. И если организация серьёзная и не хочет себе лишних проблем, то всех работников пинком выпихивают в отпуск, т.к. если работник не отдыхал, это нарушение ТК.
У нас сейчас тоже не отпускают на 31 день сразу (28 + 3 за ненормированность), а практикуют разбивку на две части, т.е. примерно по две недели два раза в год, что кстати очень удобно. И делается это еще и по экономическим соображениям, чтобы нагрузка на ФОТ была примерно одинаковая на протяжении всего года

0

134

У нас так: если госучреждение, то работники гуляют полный месяц (28 дней) без всяких проблем, а если частная фирма, то максимум 2 недели. И как написала Дивная Диана т.е. отпуск делится на 2 части по 2 недели каждая...Но по большей части в фирме и эти две недели трудно выбить...Например в фирме, где я работала. Нам делили отпуск на 4 части ( по одной неделе отдых)...

Отредактировано Magdolina (17.06.2015 23:13:32)

0

135

У каждого по своему. У меня 28 календарных дней отпуска - летом я отдыхаю 19 календарных дней, и в другое время - оставшиеся дни. Также ходят в отпуска и мои подчиненные. Мне как руководителю такая схема предпочтительна, потому что мои работники достаточно времени отдыхают и приходят на работу с новыми силами и желанием работать.

Вот у меня сейчас такая ситуация - моя коллега в начале июня ушла в отпуск на 5 дней. В последний день отпуска она заболела и в настоящий момент находится на больничном (да вторника, т.е. минимум 19 календарных дней).

0

136

MaxAl написал(а):

Одних праздников столько, что и отпусков не надо никаких, а тут 28 календарных дней! Это же с ума можно сойти от такого отпуска. В США больше 2-х недель в году отпусков не бывает ни у кого. На пенсии будем отдыхать.

Ничего себе!!!  o.O  Нам мало нашего северного отпуска 44-75 дней!!! а тут много 28...... И поездить в отпусках хочется сейчас, а не на мизерную пенсию потом...

0

137

Дивная Диана написал(а):

Сейчас с отпусками очень серьезно всё. И если организация серьёзная и не хочет себе лишних проблем, то всех работников пинком выпихивают в отпуск, т.к. если работник не отдыхал, это нарушение ТК. У нас сейчас тоже не отпускают на 31 день сразу (28 + 3 за ненормированность), а практикуют разбивку на две части, т.е. примерно по две недели два раза в год, что кстати очень удобно. И делается это еще и по экономическим соображениям, чтобы нагрузка на ФОТ была примерно одинаковая на протяжении всего года
            Подпись автораСобираю поздравительные открытки СССР.Из современных: животные, городские виды, вокзалы и ж.д. тематика, этно.Открытки-хотелки, Обменный фонд

Да с отпусками все очень серьёзно, но не в нашей стране. У нас например отпуск можно брать только по количеству отработанных дней. В январе - 3 дня, в феврале - 6 дней и т.д. С 1 мая по 30 сентября вообще отпуска давать запретили (распр. губернатора), еще нельзя брать отпуск во время отчетов, и не боле одного человека от отдела. В итоге мы можем в год взять не более одной недели, поскольку до мая ник то в отпуск не хочет идти.

0

138

Ну вы блин даете! ))) Такая дискуссия развернулась! )))
Во-первых, хочу уверить Максима, что я не сумасшедшая, чтобы ждать почту, которую мне не посылали. И здесь в робинах участвую, и с официальным сайтом активно работаю. Предыдущая почтальон была очень стабильна, ко мне открытки терялись 1-2 в год. Нынешняя, хотя и моложе по возрасту, очень безалаберна. Сужу по тому, что если она мне приносит почту, то до трех открыток/пакетов, предназначенных не мне, бросает в мой ящик. Мне приходится возвращать эту почту обратно в отделение. Отсюда еще один вывод: огромная вероятность, что мою почту она бросает в ящики кому-то другому, кто не возвращает мои открытки в отделение. И еще статистика: по одному из робинов ко мне не дошло 8 !!! открыток! Не думаю, что все 8 человек не послали мне открытки, столько бессовестных людей на один робин не набирается. И всё это после прихода нового почтальона.
Мой отец однажды по моей просьбе сходил на почту выяснить, в чём дело. Нам ответили, что простую почту они не отслеживают и ответственности за нее не несут. А почтальон потом мне по домофону выговорила за этот визит моего отца, мол, чего вы жалуетесь, в Багдаде всё спокойно. И пару месяцев почту ни шатко, ни валко, но носила. А теперь вообще перестала...

0

139

По поводу отпусков. По нашему Трудовому кодексу отпуск может длиться, как установит работодатель в договоре с работником, но не менее 18 календарных дней. Есть отдельные категории работников, у которых минимальный отпуск должен быть больше, например, у педагогов. Это оговорено в отдельном нормативном акте.
На практике (я сейчас не про госслужащих и не про предприятия с госпакетом акций) отпуск обычно оговаривается в районе 24 календарных дня, и берут его частями в течение года. В нашей организации сотрудники очень любят брать отпуск, потом чтобы из него отозвали через пару дней, и получить еще и з/п плюсом. С возможностью потом взять отгулы, которые они впрочем редко берут. )

0

140

kytskoe написал(а):

Да с отпусками все очень серьёзно, но не в нашей стране.

Как раз в нашей стране. С 1 января только за нарушение графика отпусов штраф на руководителя до 100 т.р., повторное нарушение может грозить уголовной ответственностью. Проблема в том, что редко кто из работников может пожаловаться. У нас вот сейчас пришел новый руководитель, молодой, так по его понятиям работники чуть ли вообще не должны ходить в отпуск, так как много работы. Я пытаюсь до него донести, что мы обязаны предсталять отпуска, чтобы потом не было проблем, а работы всегда полно и трудно выгодать когда добнее человеку отгулять хотя бы две недели. Но каждый раз отпуск выбиваем с трудом и уже когда остается до начала отпуска дней пять, так что у всех нервяк, отпустят-не отпустят. На мой взгляд, это только хуже сказывается на производительности. Люди сидят и переживают отпустят - не отпустят, какая тут работа. Но у него вообще незрелый, по моему мнению и других, взгляд на вещи. Мы работаем до 18-00, он приходит в 18-30 и устраивает потом скандалы начальника отделов: "Я пришел, почему никого нет на работе, мы послезавтра объект сдаем.." Вот до его прихода, с другим руководителем, все прекрасно ходили в отпуска, выходные проводили дома, а не на работе, уходили вовремя, и также все сдавалось и исполнялось. Чего истерить?
Я полностью поддерживаю мнение Кати, что отпуск необходим, так как машины ломаются, а люди тем более со временем теряют производительность и полноценный отдых (не 2 дня выходных) им просто необходим.

kytskoe написал(а):

У нас например отпуск можно брать только по количеству отработанных дней. В январе - 3 дня, в феврале - 6 дней и т.д. С 1 мая по 30 сентября вообще отпуска давать запретили (распр. губернатора), еще нельзя брать отпуск во время отчетов, и не боле одного человека от отдела.

У меня большие сомнения, что губернатор мог издать подобное распоряжение, так ка это прямое нарушение законодательства (и по срокам отпуска - он предоставляется в соотвествии с графиком,  и по продолжительности - одна часть не менее 14 к.д и т.д.) и им точно бы заинтересовалась прокуратура. Хотя в администрациях часто больше нарушений, чем в других организациях, потому что верят в свою безнаказанность. Но это дело поправимое )))

0

141

Neffi написал(а):

Мы работаем до 18-00, он приходит в 18-30 и устраивает потом скандалы начальника отделов: "Я пришел, почему никого нет на работе, мы послезавтра объект сдаем.."

А в случае нахождения на работе после 18-00 вообще-то нужно сверхурочные доплачивать. И сверхурочная работа только с письменного согласия сотрудника... Как бэ.

0

142

Gale написал(а):

А в случае нахождения на работе после 18-00 вообще-то нужно сверхурочные доплачивать. И сверхурочная работа только с письменного согласия сотрудника... Как бэ.

Ага, а за выходные в двойном размере. Но, во-первых, все это считается от окладов, а оклады у нас такие, что доплата получается копеечная, рублей 300 за день, я уж не говорю про те сверхурочные после работы. И никому тратить свое личное время из-за таких доплат не хочется. Во-вторых, руководство не считает нужным даже такие деньги доплачивать, как говорится, "сытому голодного не понять". У нас же все добровольно делается, и на работе все просто с радостью остаются до поздна, чего дома-то делать. А еще вот, например, эти якобы добровольные пожертвования в размере однодневного заработка: в 2011 году пострадавшим от пожаров, потом Крымску, теперь украинцам...Вот, скажите, оно мне надо? У меня свой ребенок есть, на которого я могу потратить эту тысячу или больше. А так получается, с нас принудительно взяли эти деньги, а кто-то наверху потом отчитался, что вот я так хорошо свою работу выполнил, донес до народа необходимость помочь и они добровольно!! это сделали, да еще, наверное, и премию получил...Бррр, аж тошно от такого

0

143

Neffi написал(а):

kytskoe написал(а):

   У меня большие сомнения, что губернатор мог издать подобное распоряжение, так ка это прямое нарушение законодательства (и по срокам отпуска - он предоставляется в соотвествии с графиком,  и по продолжительности - одна часть не менее 14 к.д и т.д.) и им точно бы заинтересовалась прокуратура. Хотя в администрациях часто больше нарушений, чем в других организациях, потому что верят в свою безнаказанность. Но это дело поправимое )))

Подпись автора

К сожалению письменное распоряжение лежит к меня на столе :)) и в нашем регионе мнение прокуратуры никто не спрашивает, да она и не высказывается :))

а остальное у нас оформляют письменным согласием работников, то есть в начале года каждого заставляют расписаться, что он такое положение с отпуском предложил начальству сам и согласен его выполнять.

Отредактировано kytskoe (18.06.2015 13:12:37)

0

144

kytskoe написал(а):

К сожалению письменное распоряжение лежит к меня на столе :)) и в нашем регионе мнение прокуратуры никто не спрашивает, да она и не высказывается :))

а остальное у нас оформляют письменным согласием работников, то есть в начале года каждого заставляют расписаться, что он такое положение с отпуском предложил начальству сам и согласен его выполнять.

А его никто не спросит, пока кто-нибудь не пожалуется. Надо это распоряжение прокуратуре показать, чтобы  они заинтересовались. А если на местах все повязаны, так можно и выше пожаловаться. Было бы желание.

Работники так же как и работодатель не могут противоречить законодательству, а там сказано, что отпуск может быть разделен на части, при этом одна часть должна быть не менее 14 дней. Так что никакие подсчеты по отработанным дням даже работник не может предлагать или соглашаться... Все это незаконно. У нас нет каких-то отступлений, что при достижении согласия между работником и работодателем, может быть использованы другие условия нежели установленные ФЗ. И сделано это именно для того, чтобы желание многих работодателей и  некоторых работников использовать вместо отпуска денежную компенсацию или вообще ничего не стало обычным явлением. Иначе человек может очень быстро выработать свой ресурс

0

145

Neffi написал(а):

Я ,к сожалению, тоже весь отпуск отгуливала только однажды, перед декретом, а так 2 недели максимум, и те ежедневно с работы названивают. Но это не значит, что и у других также. У нас в организации полно работников, которых отпускают на полные отпуска

А у меня два отпуска по 28 календарных дней  :flirt:
Правда, только в этом году;) Один отпуск не отгуляла когда-то.
Но я это связываю только с одним - такой работник не нужен на работе, вот его и отпускают.

Отредактировано shimka80 (18.06.2015 15:23:58)

0

146

@Helena написал(а):

Галечка! Обязательно сходи к начальнику и спроси в чем дело, обьясни, что это нонсенс для посткроссера, пусть ищут! Мне сегодня корреспондент из Москвы с радостью сообщил, что открытка, отправленная месяц назад из Мышкина, нашла адресата, и при нем начальник ругала подчиненных, что она была на почтамте неизвестно сколько времени неврученной, и виновные будут лишены премии, это все сопровождалось нецензурной ..., короче, есть ещё ответственные работники...может и у вас все гораздо радостей, чем ты думаешь?

Это мне напомнило вчерашнее: "Бобровой, которая Елена Михайловна, вручили заказное письмо на 12 кг!", - голос на весь почтовый зал.;)))

Отредактировано shimka80 (18.06.2015 15:26:11)

0

147

Галя, ты меня веселишь;))))

Я тебе клоунов нарыла классных  :cool:  Отправить можно? Теперь даже не знаю.

http://images.vfl.ru/ii/1434631463/18c01988/9063063_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1434631506/193b4315/9063076_m.jpg

Gale написал(а):

Ну вы блин даете! ))) Такая дискуссия развернулась! ))

Во-первых, хочу уверить Максима, что я не сумасшедшая, чтобы ждать почту, которую мне не посылали. И здесь в робинах участвую, и с официальным сайтом активно работаю. Предыдущая почтальон была очень стабильна, ко мне открытки терялись 1-2 в год. Нынешняя, хотя и моложе по возрасту, очень безалаберна. Сужу по тому, что если она мне приносит почту, то до трех открыток/пакетов, предназначенных не мне, бросает в мой ящик. Мне приходится возвращать эту почту обратно в отделение. Отсюда еще один вывод: огромная вероятность, что мою почту она бросает в ящики кому-то другому, кто не возвращает мои открытки в отделение. И еще статистика: по одному из робинов ко мне не дошло 8 !!! открыток! Не думаю, что все 8 человек не послали мне открытки, столько бессовестных людей на один робин не набирается. И всё это после прихода нового почтальона.
Мой отец однажды по моей просьбе сходил на почту выяснить, в чём дело. Нам ответили, что простую почту они не отслеживают и ответственности за нее не несут. А почтальон потом мне по домофону выговорила за этот визит моего отца, мол, чего вы жалуетесь, в Багдаде всё спокойно. И пару месяцев почту ни шатко, ни валко, но носила. А теперь вообще перестала...

Отредактировано shimka80 (18.06.2015 15:45:31)

0

148

shimka80 написал(а):

Это мне напомнило вчерашнее: "Бобровой, которая Елена Михайловна, вручили заказное письмо на 12 кг!", - голос на весь почтовый зал.

:D

shimka80 написал(а):

Но я это связываю только с одним - такой работник не нужен на работе, вот его и отпускают.

Да, нет, совсем не обязательно.  Возможно, у вас в организации провели  инвентаризацию всех задолженностей по отпускам и теперь вам их предоставляют, чтобы не попасть под санкции

0

149

kytskoe написал(а):

Да с отпусками все очень серьёзно, но не в нашей стране.

Ну, я же не зря написала, "если организация серьезная и не хочет лишних проблем"

Neffi написал(а):

А еще вот, например, эти якобы добровольные пожертвования в размере однодневного заработка: в 2011 году пострадавшим от пожаров, потом Крымску, теперь украинцам...

Как знакомо )) Вы не в РЖД работаете?

0

150

Дивная Диана написал(а):

Как знакомо )) Вы не в РЖД работаете?

Нет. Но в бюджетном учреждении, так что мимо нас такие "акции" не проходят

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете...часть 12