Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете...часть 12


Обо всем на свете...часть 12

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Еще раз прошу организаторов давно завершившихся закупок проверить их и отписаться в теме закупки или ТУТ о возможности закрытия и отправки в архив

Закупимся в http://www.myletosart.com/
НОВОГОДНЯЯ ЗАКУПКА ACARDS - Москва, Питер
Закупимся в http://www.coordinated.ru!?
Закупка: НОВЫЕ КОТЫ Татьяны Родионовой;)
Закупка открыток Лавертон-3 (Новый год, Миядзаки, Детки, Лаванда и пр)
закупка ACARDS - Низовцев, др - ПОСЛЕДНЯЯ В ЭТОМ ГОДУ :)
Закупка ACARDS 2015 - если получится :)

0

92

Бесплатная доставка - это значит, что цена этой доставки уже включена в стоимость товара. А если я живу напротив и мне не нужна доставка, то все равно ее оплачиваю, вставленную в сумму. И чем больше я товаров покупаю, тем больше я плачу за "бесплатную" доставку, так как она уже внесена в стоимость каждого товара. Если мне говорят "мы Вам бесплатно доставим" я первым делом интересуюсь, а нельзя ли забрать самому, но чтобы было дешевле. И иногда оказывается, что можно.

0

93

MaxAl, да, я тоже стараюсь забрать сама, если есть возможность. Это лучше всего))
Ну вот а чисто теоретически, как можно исключить или включить доставку в стоимость открытки? Стоимость открытки - это ваабще личное дело каждого продавца))

0

94

Salaskina написал(а):

Ну вот а чисто теоретически, как можно исключить или включить доставку в стоимость открытки?

Очень просто включить.
Скажем, себестоимость открытки 5 рублей. (Цифры условные.) Магазину уже выгодно продавать открытки по 10 рублей. Но магазин продаёт открытки по 13 рублей, при этом объявляет "бесплатную" доставку. Вот и всё.
Теоретически тому, кто открытки забирает сам, магазин может продать открытки по 10 рублей, на доставку же магазин не тратится. Не знаю, делают ли так магазины или нет.

0

95

Да, Анна права. Многие делают определенную цену, а потом уже объявляют бесплатную доставку, бонусные открытки, скидки, и прочая, и прочая...
Я предпочитаю магазины, где делают цену сразу ту, по которой хотят продать и никаких скидок, бонусов. Это очень хорошо работает среди мужчин. Например по основной своей работе я имею дело с зубными техниками. Они идут прямо ко мне, так как у меня дешевле. Если спрашивают про скидки я обычно говорю, что у меня есть наценки, а не скидки. А вот женщины... иной раз просто до смеха доходит. Одна клиентка, уже по открыткам, была так удивлена, что сделав заказ на 1300 рублей она не получит никакой скидки, должна будет заплатить за доставку сполна и даже никаких бонусных открыток ей в заказ не положат. Бонусные открытки это вообще парадокс. Хотя если ты печатаешь открытки по картинкам из интернета себестоимостью 3 рубля, отчего бы не положить и бонусную из числа тех, что плохо продаются.

0

96

Я думаю бонусные открытки кладутся в заказ для того, чтобы привлечь клиентов, в них вкладывается как бы посыл "Приходите к нам еще". Почтомания, например, всегда добавляет очень красивые открытки, я сомневаюсь, что они у них плохо продаются. Они вроде даже вкладывают открытку не из основного тиража.
А некоторые магазины, да, добавляют всякий шлак, хотя для меня это шлак, а другим нравится ))

0

97

Если магазин положил бонусную открытку, не сомневайтесь, вы за неё уже заплатили. Никакой магазин/торговец/продавец не сделает ничего себе в убыток.
Поэтому я тоже весьма настороженно отношусь к всякому "бесплатно".

0

98

Ancha_v_poncho написал(а):

Если магазин положил бонусную открытку, не сомневайтесь, вы за неё уже заплатили.

А я и не спорю, просто приятно получить сюрприз ))
Некоторые магазины такую цену загибают, что там можно было бы штук двадцать бонусных добавить, а у некоторых доставка очень дорогая. Одежду, например, заказываем только тогда, когда по акции бесплатная доставка, поскольку итак понятно, что в цене товара она уже заложена. В озоне вот тоже не заказываю, до меня доставка у них вообще неподъемная.

0

99

Мне кажется доставка везде стоит более или менее одинаково, никто на этом заработать не хочет. И открытки мне кажется во всех магазинах стоят 10-12 рублей, дешевле уж некуда.

0

100

к слову об электричках и картах -

сегодня проходила мимо билетных касс - стоят автоматы в которые можно запустить банковскую карту...
на окошке в кассах висит стикер - Мы принимаем карты...

подошла уточнить - как работают эти автоматы... кассир сказала, что не знает... но у них в кассе нет связи с банком и в данный момент они не принимают карты... но вообще когда связь есть - принимают... так что в принципе купить билет по карте на электричку уже возможно !

про 10% комиссию на почте - бред, как и в магазине никакой комиссии...

0

101

Ancha_v_poncho, суть в том, что точных-то цифр никаких нет. предположим, что открытка стоит 5, ты пишешь... а она стоит 3. предположим, что выгодно продавать за 10, а за 15 еще выгоднее. да и как вычислить доставку для одной конкретной открытки, если мы не знаем, в каком заказе она пойдет... так что смысла нет говорить о том, что мы точно включили или исключили доставку из конечной стоимости)) а бонусные я всегда кладу)) просто потому, что у меня очень много открыток и 5-10 мне не жалко. да, возможно, кто-то назовет их шлаком...  но большее лицемерие, по-моему, писать, что доставка не включена в стоимость)) в наценку включена и доставка и страховка и прибыль и аренда и все, что можно придумать только!

+1

102

у меня много советских открыток в магазине, потому что в погоне за собственной коллекцией, дешевле купить на 500 рублей много, а там уж выбрать, что мне годится, а что не годится... и многое не годится. но чтобы это кому-то показать, надо их отсканировать, хотя бы... ну вот сколько стоит этот труд? так же и с типографией... просто на данном этапе мы приняли, что за 10-12 открытку купить не дорого, а за 25 дорого!

0

103

Natalia, это есть такая функция форума что каждый "входящий" в лотерею может увидеть приветствие себя! Очень приятно мне бывает когда я захожу и вижу свой ник.

+1

104

Salaskina написал(а):

надо их отсканировать, хотя бы... ну вот сколько стоит этот труд?

5 рублей, если эта открытка в одном экземпляре

0

105

Salaskina, это всё верно.
Просто у каждого продавца открыток или, например, у продавцов с Али и Ибея своя стратегия. Кто-то пишет цену ниже, но ставит платную доставку. Кто-то ставит цену чуть выше и объявляет бесплатную доставку. Китайцы чаще действую по второму варианту. Из право.
Так же и с открытками: кто-то продаёт за 12, но с платной доставкой. А кто-то за 13, но с бесплатной. Кто-то из покупателей купится на цену ниже на рубль, а кто-то - на бесплатную доставку. И понятно, что свои затраты магазин старается максимально уменьшить, а прибыль максимально увеличить.
Я знаю, что любой продавец лично мне за свой счёт ничего не отправит. Уж так или иначе, а отправит он мне мой товар за мой счёт.
Правда, я всегда предпочитаю доставку, пусть даже платную, потому что мне съездить в Москву (и везде заплатить за проезд, естественно) выйдет около 500 рублей. Плюс потраченное время.

0

106

MaxAl, это проверенна формула какая-то есть? откуда инфа?))

0

107

Что касается покупок в интернет-магазинах. думаю, что я не оригинальна, когда поступаю
таким образом, что мониторю цену и условия по нескольким сайтам, а потом выбираю наиболее
выгодный вариант. и это  не всегда даже в материальном аспекте.
По поводу открыток, как то там получается, что я их всегда и набираю на сумму бесплатной
доставки в 500-600 руб.
Кстати, с Алиэкспресс пришли две посылки за две недели, была приятна удивлена скоростью.

Отредактировано pink-lu-lu (12.06.2015 11:58:01)

0

108

Katerenok написал(а):

Natalia, это есть такая функция форума что каждый "входящий" в лотерею может увидеть приветствие себя! Очень приятно мне бывает когда я захожу и вижу свой ник.

Теперь понятно!
Мне тоже было очень приятно и неожиданно))

0

109

Salaskina
Эта цена вычислена эмпирическим путем. Вот продает человек 500 открыток за 1000 рублей, но сканов нет. Если просишь скан, говорит тогда открытка будет стоить 7 рублей, а то и 10. Я по такому же принципу действую. Бросовые открытки в раздел прочее по 5 рублей. Берут.

0

110

pink-lu-lu написал(а):

мониторю цену и условия по нескольким сайтам, а потом выбираю наиболее
выгодный вариант

Это хорошо когда есть что мониторить. Вот мне нужен панамский блок, хоть мониторь, хоть нет, а есть он только у Шубина в Воронеже. А оплату он принимает только Контакт и доставка 100 рублей. Но приходится брать, поскольку надо.

0

111

MaxAl написал(а):

доставка 100 рублей.

Ну так в Москве ты за эту сумму даже не уложишься просто доехать забрать что-то,
и это я не говорю еще за затраченное время. Так что, пересылка за 100 руб, на мой взгляд,
нормальный вариант. Ты ведь, как человек в здравом уме, не предполагаешь, что он
обязан тебе его бесплатно переслать.

0

112

pink-lu-lu
Нет, я так не предполагаю. Я предполагаю, что человек должен послать мне блок марок за 40 рублей, так как именно столько стоит маленький пластиковый конверт и пересылка заказного письма из Воронежа в Москву. А цену этого блока честнее было бы поставить 560 рублей. 560 цена и 40 доставка, ну хотя бы 550 цена и 50 доставка, а не 500 цена блока, но вот доставка 100, а бывает и 200, кстати. Вот тут люди уже зарабатывают на доставке, для молотка это не редкость. Это мне не нравится.

0

113

MaxAl написал(а):

за 40 рублей, так как именно столько стоит маленький пластиковый конверт и пересылка заказного письма

Тут я согласна с тобой, не подумала, что пересылка действительно может быть заказным письмом
меньше 100 руб. Наверно за "ноги" берут.

Отредактировано pink-lu-lu (12.06.2015 18:39:34)

0

114

Приглашаю поучаствовать в ФОТО - КОНКУРС - УГАДАЙКА!!! Фото уже выставлены! Отгадываем!  :flag:

0

115

Друзья! Кто-нибудь заказывал открытки в этом магазине: http://retro-pochta.ru/?

0

116

Кто-нибудь хочет поучаствовать?
http://www.stradaarmeneasca.ro/postcrossing/

0

117

Olja_lja написал(а):

Кто-нибудь хочет поучаствовать?
http://www.stradaarmeneasca.ro/postcrossing/

Почему бы и нет? Не обеднею я с одной отправленной открытки... :rolleyes: Оля, спасибо за инфу..

0

118

Olja_lja
Я буду в Румынии позже, с 26 августа и несколько с иными целями.

0

119

MaxAl
Максим, если будет возможность, привези для меня пожалуйста  открытку с кладбищем Sapanta.

0

120

pink-lu-lu
Сам мечтаю о такой. Я правда на этом кладбище не буду, только в Бранне, Сибиу, Рыщнове, Брашове и Бухаресте. Но если встречу конечно куплю много.

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете...часть 12