Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете...часть 12


Обо всем на свете...часть 12

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Zuxare написал(а):

кстати, когда мы собирались в Старый город, нас предупредили, что там работают люди "э-э-э ну по вашему колхоз", а еще если вы ничего не хотите покупать, то не стоит заходить и смотреть, их это злит, они могут оскорбить в порыве гнева. Один и правда такой попался, когда мы прошли мимо его лотка с фруктами и направились в магазин сладостей: "Эй, зачем вас сладости, вы и так толстые" (ну да.. не скрою, мы такие...  но решили не обращать на него внимание).
А один молодой человек попался нам очень хороший. Представился Мишей, предложил воды и присесть и был очень вежлив . И не задавал одних и тех же вопросов по типу "Зачем такой красивый????"

Ну, невоспитанных людей и хамов везде предостаточно, к сожалению.
Я почему-то думала, что в этом плане (навязчивость, дурацкие комплименты) Турция впереди планеты всей. Моя приятельница часто туда ездит, причем не просто отдыхать, а на шоппинг, и всякий раз ругательски ругает тамошних продавцов. Уж не знаю, правду ли она говорит, нет ли...

Вопрос заодно задам: девочки и мальчики, никто из вас не изучал фарси ? Может, найдутся знатоки ?

Отредактировано Margit (12.11.2015 11:12:38)

0

932

Margit написал(а):

Вопрос заодно задам: девочки и мальчики, никто из вас не изучал фарси ? Может, найдутся знатоки ?

Лена, у меня друг иранец, надо?

0

933

Беляночка написал(а):

Margit написал(а):

Вопрос заодно задам: девочки и мальчики, никто из вас не изучал фарси ? Может, найдутся знатоки ?

А он случайно онлайн-уроки не дает ? :flirt:

Тут дело вот в чем: я заинтересовалась иранской литературой. Начала искать книги - на русском раз-два и обчелся, на английском-немецком тоже маловато. Стала смотреть учебники, слушать аудио-записи. Язык потрясающе красивый, но сложный, без консультанта не обойтись. И учебники, которые в сети нашла, так себе. Поэтому я и задала вопрос: думала, может, кто учил, посоветует учебники.

0

934

Margit написал(а):

А он случайно онлайн-уроки не дает ?

Я думаю, неть :dontknow:

0

935

Беляночка написал(а):

Margit написал(а):

А он случайно онлайн-уроки не дает ?

Жаль.
Ладно, пойду сегодня к коллегам-иранистам)

0

936

Леночка, я вспомнила. У меня есть еще один знакомый иранец. И вроде бы он давал уроки фарси. Хочешь, могу спросить?

0

937

Ленуся, спасибо большое !
Спроси, если не сложно.

0

938

То, что произошло в Париже, - жутко, дико, я слов больше не нахожу...
А самое жуткое и дикое - то, что это все ожидаемо. И даже уже не удивительно.
Привычный такой мрак и кровавый хаос.
Я уже в метро не захожу, не перекрестившись...
Что же дальше-то, а ?..

0

939

Я в последнее время, после трагедии с самолетом, не могу смотреть новости. В голове не укладывается...

0

940

Я уже давно их не смотрю  :unsure: ...Так иногда по радио что-то прослушаю, чтоб хоть в общих чертах знать что творится...

0

941

Margit
Есть такая книга "Страшный Тегеран" Мортеза Мошфег Каземи, иранца. Она выходила в Советском союзе
в переводе.У меня старенькое азербайджанское издание 67 года.
Знаю, что в интернете она есть.

Отредактировано pink-lu-lu (14.11.2015 18:09:20)

+1

942

pink-lu-lu, уже давно скачала!
Но всё равно спасибо)

0

943

А монетки все-таки доходят на открытках. Мне пару месяцев назад приходила открытка с острова Шри-Ланка и сзади было немного ободрано, чему я не придала особого значения. А вчера у сестры нашла интересную монетку номиналом в две рупии, спрашиваю откуда, говорит мне "во дворе нашла". Вот так вот, преодолев несколько тысяч километров, чуть не потеряла  монету в собственном дворе.  :)
http://s7.uploads.ru/t/fgWyM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DXWb6.jpg

Отредактировано sunbeam (15.11.2015 21:09:33)

+1

944

Дорогие форумчане!
Приглашаю вас на Интервью с Екатериной/Trufel :flag:

0

945

Привет!

есть у кого нибудь адрес sovun_ya, она мне что-то не отвечает

0

946

sunbeam написал(а):

А монетки все-таки доходят на открытках. Мне пару месяцев назад приходила открытка с острова Шри-Ланка и сзади было немного ободрано, чему я не придала особого значения. А вчера у сестры нашла интересную монетку номиналом в две рупии, спрашиваю откуда, говорит мне "во дворе нашла". Вот так вот, преодолев несколько тысяч километров, чуть не потеряла  монету в собственном дворе.

Ого! Вот так приключение у монетки!)))
Надо же, как удивительно сложились обстоятельства)

0

947

Ребята, у кого есть адрес Тани Татьянка? Человек был-был, активно участвовал в цепочках и лотереях, а потом бац и просто пропал. Мне кажется так не бывает... У меня был ее адрес, но он остался в старом сломанном компе. Поделитесь, пожалуйста.

0

948

Zuxare
Оля, думаю, что бывает.
Сейчас посмотрю и напишу в л/с
Отправила.

Отредактировано Lusha (16.11.2015 15:54:58)

0

949

Да. Получила. Спасибо большое. Просто меня смущает, что человек был активный очень и в раз пропал. Ощущение, что ей не просто надоело открытками заниматься. А вот то, что у нее а/я - вот тут печально... он может не функционировать.

0

950

kytskoe написал(а):

есть у кого нибудь адрес sovun_ya, она мне что-то не отвечает

мне кажется она уже давно не только Вам не отвечает...

0

951

Можно не читать. Информация не про того человека. :blush:

Zuxare написал(а):

Ребята, у кого есть адрес Тани Татьянка? Человек был-был, активно участвовал в цепочках и лотереях, а потом бац и просто пропал. Мне кажется так не бывает... У меня был ее адрес, но он остался в старом сломанном компе. Поделитесь, пожалуйста.

У Тани сейчас нет почтового адреса, не надо отправлять.
Она сама иногда отправляет, но не получает (отошла от посткроссинга).

Zuxare написал(а):

Да. Получила. Спасибо большое. Просто меня смущает, что человек был активный очень и в раз пропал. Ощущение, что ей не просто надоело открытками заниматься. А вот то, что у нее а/я - вот тут печально... он может не функционировать.

Да, а/я сейчас не действует. Не переживайте, просто надоело заниматься. 8-)  Сама она отправляет приветы из отпуска и иногда лотереи проводит.

Отредактировано mymishutka (17.11.2015 13:40:03)

0

952

Zuxare написал(а):

Ребята, у кого есть адрес Тани Татьянка? Человек был-был, активно участвовал в цепочках и лотереях, а потом бац и просто пропал. Мне кажется так не бывает... У меня был ее адрес, но он остался в старом сломанном компе. Поделитесь, пожалуйста.

У здесь так часто происходит;( Мне кажется можно написать где-нибудь в теме: "Я больше не занимаюсь посткроссингом!"  И все. Ясно всем. Это относится ко всем форумчанам, которые "пропали". К сожалению;)

+2

953

Полностью согласна с Леной: если форумчанин временно отсутствует, то может же он отписаться в соответствующей теме, а если надоел посткроссинг или еще какие-то причины, не позволяющие отправлять/получать открытки долгое время, то можно в своем профиле об этом написать. Например, временно отдолилась от посткроссинга или больше не увлекаюсь и т.д.

0

954

shimka80 написал(а):

Мне кажется можно написать где-нибудь в теме: "Я больше не занимаюсь посткроссингом!"  И все. Ясно всем.

Полностью поддерживаю. И не понимаю, как и почему люди бесследно, по-английски, уходят, хотя до этого провели здесь много часов. Неужели так сложно написать, что все надоело, бросаю это дело...Чтобы и ведущим робинов ,и участникам было понятно что к чему и что ждать этого человека уже бессмысленно.

+1

955

shimka80 написал(а):

У здесь так часто происходит;( Мне кажется можно написать где-нибудь в теме: "Я больше не занимаюсь посткроссингом!"  И все. Ясно всем. Это относится ко всем форумчанам, которые "пропали". К сожалению;)

Согласна.
Есть ведь тема "Я не пропал" - для тех, кто временно не хочет или не может заниматься открытками.
Надо создать там же тему, типа "Прощай навеки" :D
Чтобы люди не ждали и не переживали.
Не понимаю "английских уходов". Можно подумать, вот прям кто-то догонит и бить начнет, если признаешься.

+2

956

Если честно, то я загрузилась по поводу, а вдруг что-то случилось? Бывает, что заходишь длительное время на форум, но ничего не отправляешь, а занимаешься болтологией. А здесь же все было наоборот. Таня активно участвовала в цепочках, записывалась в лотереи, очень много принимала участия в обсуждениях, а потом просто в один момент пропала...и больше не заходит. Последний раз она была 14 июля... У Сережи Zauryad в июльской цепочке она и подвисла, а такого раньше не было. Ну не знаю...ну не может посткроссинг прям в раз надоесть так, что одним прекрасным утром человек, проснувшись, решил просто больше не выходить на связь... или я в этом деле слишком "молодо-зелено" :question:

0

957

Но раз Даша mymishutka пишет, что все хорошо, тогда и я не буду по этому поводу переживать. Значит всякое бывает.

0

958

Zuxare написал(а):

Если честно, то я загрузилась по поводу, а вдруг что-то случилось? Бывает, что заходишь длительное время на форум, но ничего не отправляешь, а занимаешься болтологией. А здесь же все было наоборот. Таня активно участвовала в цепочках, записывалась в лотереи, очень много принимала участия в обсуждениях, а потом просто в один момент пропала...и больше не заходит. Последний раз она была 14 июля... У Сережи Zauryad в июльской цепочке она и подвисла, а такого раньше не было. Ну не знаю...ну не может посткроссинг прям в раз надоесть так, что одним прекрасным утром человек, проснувшись, решил просто больше не выходить на связь... или я в этом деле слишком "молодо-зелено"

Оля, поверь, бывает всякое...

0

959

Olja_lja написал(а):

Оля, поверь, бывает всякое...

немного грустно... :(

0

960

Zuxare написал(а):

немного грустно...

https://img-fotki.yandex.ru/get/4121/13885420.11/0_bf3b1_b10ae8e7_L.jpg

Отредактировано Olja_lja (17.11.2015 13:30:25)

+2


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые обсуждения » Обо всем на свете...часть 12